Ответить
  • anna_larsen Member
    офлайн
    anna_larsen Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #576310

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 5 декабря 2017 14:29
    FTL_Dodo:

    а на отшибе, как там вообще с мусором? Убирают пляжи? Не хочется приехать в свинарник.

    у меня было впечатление, что в Дурресе в конце сезона просто забили на уборку

    отдыхали в Dolce Vita (расположен в курортной части Дурреса). наша часть пляжа была более-менее чистой
    рядом был отель Bonita, где отдыхала местная молодежь в безумных количествах. которая очень любила сидеть на пляже вечером, да не просто любоваться морем, а еще пиво-вино-прочие продукты питания употреблять (о мусорках они не ведали от слова "совсем";)
    в одно прекрасное утро мы на их пляжной территории увидели вместо песка ровный слой мусора. который лежал в таком виде 3 дня. который все-таки убрали. вместе с лежаками. за неимением лежаков молодежь передислоцировалась куда-то в другое место

    Bilibob:

    как на Ваш взгляд нормальная (адекватная) ли цена в 1500 за троих(без питания).

    8 ночей, на 3-х (ребенок 4 года), только скудный завтрак, шикарные апартаменты в 4-ке нам обошли в 1300 в конце сентября (все через агентство делали)

    так что ваши 1500 на июль выглядят еще вполне привлекательно

    к слову, в Испании отдохнуть обошлось нам дешевле (по соотношению цена-качество-условия проживания и питания)

    Bilibob:

    И ещё раз спрошу на какой все же курорт положить глаз на начало июля Дуррес, Саранда и т.п.

    Дуррес около часа езды от аэропорта
    Саранда часа 4 вам ехать (вот точно помню, что про Влеру говорили от 2,5 часов) + кто с нами в самолете летел рассказывали, что есть там довольно жестокий горный перевал.
    Для меня уже этот факт веская причина в Саранду даже не пытаться ехать.

    а вы смотрите сами :)

  • Lion_l Member
    офлайн
    Lion_l Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #627165

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 6 декабря 2017 12:53

    с Тираны - минимум 5 часов, одни ехали и 10 часов!

    Саранда сверху!

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 6 декабря 2017 13:35
    Dementor:

    FTL_Dodo, с чистотой где как. В крупных городах все достаточно чисто, по крайней мере гор мусора нету в центре. В тех местах где мы были(Himare, Dhermi, Kondraq, Drimades) на пляжах вообще все прилично. Откровенные горы мусора видели только на Jali beach, но нам этот пляж не понравился даже не будь там мусора, хотя местные очень советуют туда съездить. А так не сказал бы, что был какой-то особый мусор, который нас напрягал, по крайней мере не хуже чем в той же соседней Греции.
    Не скажу про всю Албению, мы охватили только отрезок от Himare до Vlore.

    Спасибо, меня именно этот кусок побережья и интересовал.

  • Lion_l Member
    офлайн
    Lion_l Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #627165

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 6 декабря 2017 13:42
    Bilibob:

    Понимаю, что не сезон и тема пока отдыхает, но все же у знающих спрошу. Проходя мимо одной из минских турфирм, увидел буклет про раннее бронирование на сезон 2018, которое якобы до 31.12.2017.Зашёл поинтересовался на счёт Албании. Как раз под мой отпуск с 03.07 есть вылет из Минска, цена на 3 взрослых (дочь 14 лет уже считается взрослой) на 10 ночей в апартаментах без питания в зависимости от курорта с трансфером можно найти до 1500 евро, Дуррес дешевле, Саранда дороже. Условия оплаты 30% сразу ( в белорусских рублях по курсу НБ РБ на дату оплаты+2%), остальные 70% за месяц до вылета. Также спросил можно ли просто купить билет на самолёт, сказала, что можно, но билеты на чартер будут продоваться не раньше марта, по цене затруднилась ответить, но сказала, что в этом году билет с человека стоил 300-320 евро. Также работник тур фирмы сказала, что если решились на раннее бронирование, на ее взгляд если покупать билеты на самолёт самостоятельно, далее искать жильё на месте + трансфер существенной экономии не будет. По итогам прошлого сезона, за месяц до вылета люди которые покупали тур в отличие от раннего бронирования теряли где то 300 евро с тура.
    Вопрос в следующем. Кто реально добирался самостоятельно из Минска самолетом и бронировал, все на месте + трансфер, как на Ваш взгляд нормальная (адекватная) ли цена в 1500 за троих(без питания). И ещё раз спрошу на какой все же курорт положить глаз на начало июля Дуррес, Саранда и т.п.
    Спасибо!

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    ...еще какой отель вам они предложат, смотреть надо...если проблема с визами, можно попробовать киев-и саранду выбрать, море впечатлений будет от поездки из тираны в саранду! опять же море ионическое..теплее на 2-3 градуса, в этот период! если есть визы, можно попробовать
    Варшаву(лоукосты), 100 евро туда обратно! корфу-паром-саранда! так мы и добирались!:) Жили в Ксамиле! пару дней в Саранде!

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 6 декабря 2017 23:35

    Зачем кричать :-?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 6 декабря 2017 23:45
    FTL_Dodo:

    Спасибо, меня именно этот кусок побережья и интересовал.

    Если надумаете и будут интересны детали - пишите в ЛС, поищу фотографии, да и вообще смогу рассказать, что да как.

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 7 декабря 2017 00:10
    Dementor:

    FTL_Dodo:

    Спасибо, меня именно этот кусок побережья и интересовал.

    Если надумаете и будут интересны детали - пишите в ЛС, поищу фотографии, да и вообще смогу рассказать, что да как.

    А почему не хотите выбросить сюда? Думаю, не одной мне будет интересно. ;)

  • Andrzei79 Member
    офлайн
    Andrzei79 Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #802512

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 7 декабря 2017 20:18

    А почему не хотите выбросить сюда? Думаю, не одной мне будет интересно. ;)

    В каждом жителе нашей страны есть что-то от партизана :)

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 9 декабря 2017 15:18
    Andrzei79:

    А почему не хотите выбросить сюда? Думаю, не одной мне будет интересно. ;)

    В каждом жителе нашей страны есть что-то от партизана :)

    :D

    Напишите тогда в личку, если будет врмя. Премного буду благодарна.

  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 22 декабря 2017 20:25
    anna_larsen:

    FTL_Dodo:

    а на отшибе, как там вообще с мусором? Убирают пляжи? Не хочется приехать в свинарник.

    у меня было впечатление, что в Дурресе в конце сезона просто забили на уборку

    Ребята....вся страна забила на уборку....очень давно....вы че не поняли....
    У себя внутри периметра убирают и поливают....косят траву....все вери гуд....
    забор ....улица ...дохлый кошак возле забора ..горох от отары овец которых гонят туда утром и обратно вечером....

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    На ютубе полно видео ..где туристы кушают морепродукты в кафе на пляже ..и рядом лежит стул с 3 ногами пластиковый...
    просто сломался...кинули...за периметр...

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    просто вернитесь на 72 страницу....и узнайте что вас ждут прекрасные закаты.....и .....без коментария....

    кот
  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 23 декабря 2017 05:56 Редактировалось Шуршурыч, 2 раз(а).

    Если пляж с зонтами то все будет чисто...опять же в периметре...
    Если место дикое...то будет мусор ...
    Вообще с мусором они и уборкой не заморачиваются...
    В мелких деревухах и поселках каждый хозяин сам решает проблему с мусором сам.
    Видел как в Ксамиле поздно вечером двое ребят ехали на фургончике вдоль улицы и хозяева магазинчиков, вилл и АЗС выносили пакет черный пластиковый с мусором и отдавали за денежку.

    Я бы разделил Албанию на северную и южную...или равнинную и горную...
    До перевала Логара и после..это две совершенно разные Албании..
    Равнинная более цивилизованная..есть большие города,есть маркеты, банкоматы ,на АЗС и магазинах можно платить картой..
    цены ниже на 5-10%. Но нет красоты и природы...потому когда вы поднимитесь на перевал Логара...увидите прекрасный горный лес...вы поймете что есть другая Албания..другие пляжи...другое море..
    И пусть здесь немножко дороже...но оно того стоит..

    кот
  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 24 декабря 2017 08:12

    Lion_l, вид прекрасен...один вопрос как вниз к морю спускались...
    Лично для меня когда делал вылазки на авто из Ксамиля в Саранду или из Орикума во Влеру....единственное желание...быстрее вырваться из этих каменных джунглей..из этого муравейника...

    кот
  • ru-ski Neophyte Poster
    офлайн
    ru-ski Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #683788

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 25 декабря 2017 18:00

    Отвечу за "Lion_l". Это вид с крепости над Сарандой. Туда ведет серпантин, если ехать из Ксамила, на подъезде к Саранде уходим направо, затем налево - в гору. Другого пути из крепости нет. И да, это площадка ресторана, расположенного на вершине, вид ШИКАРНЕЙШИЙ!!!

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 25 декабря 2017 18:13 Редактировалось gorr, 1 раз.

    Бывал в Шенгине Shëngjin (на границе с Montenegro) -- не проникся. Старый рыбацкий посёлок, на месте которого клепают многоэтажки. Пляж -- серый, вулканический песок. Народу битком.

    braslaw.info +375296226614
  • Lion_l Member
    офлайн
    Lion_l Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #627165

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 декабря 2017 10:22
    ru-ski:

    Отвечу за "Lion_l". Это вид с крепости над Сарандой. Туда ведет серпантин, если ехать из Ксамила, на подъезде к Саранде уходим направо, затем налево - в гору. Другого пути из крепости нет. И да, это площадка ресторана, расположенного на вершине, вид ШИКАРНЕЙШИЙ!!!

    в этот серпантин нас албанец на старом мерсе завозил:))) это была жесть...на всю жизнь запомнил:) и место да шикарнейшее, хочется вернуться, очень сильно!!!

  • mimischka Member
    офлайн
    mimischka Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #381063

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 27 декабря 2017 16:04

    Как я вас понимаю, коллега!!!

  • Bilibob Member
    офлайн
    Bilibob Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #619356

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 28 декабря 2017 22:25

    Сегодня заключили договор с турфирмой, вылет 03.07.2018 из Минска на 10 ночей, место дислокации Саранда, 3- ое взрослых, цена 1440 евро ( без питания), 20% оплатили сразу в бел, рублях ( в другой турфирме просили 30%), остальные 80% за месяц до вылета. Надеюсь полетим))):

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    13 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 29 декабря 2017 09:52

    Дорожает Албания((((

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • danila_ever Junior Member
    офлайн
    danila_ever Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #193013

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 30 декабря 2017 19:14 Редактировалось danila_ever, 1 раз.
    pvn73:

    Дорожает Албания((((

    Это точно. По сопоставимой цене там можно троем на своем авто отдыхать 20 дней, и еще по ресторанам расхаживать.
    Жаль только из жизни выбрасывать 2-3 дня на дорогу только в одну сторону

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3059

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 30 декабря 2017 19:37
    danila_ever:

    По сопоставимой цене там можно троем на своем авто отдыхать 20 дней, и еще по ресторанам расхаживать.
    Жаль только из жизни выбрасывать 2-3 дня на дорогу только в одну сторону

    Из жизни выбрасывается не время на дорогу, а 20 дней, прожитых в одном и том же месте.

    I need ammunition, not a ride