Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 16 февраля 2004 02:29 Редактировалось AleeeLR, 9 раз(а).

    В этой теме обсуждаются почти любые вопросы, связанные с использованием интернет-аукциона eBay.

    Прежде чем опубликовать вопрос, спросите себя, может ли он быть задан в контексте другого интернет-аукциона/магазина. Если ответ утвердительный, значит вы попали не в ту тему. Иначе говоря, здесь обсуждаются только те вопросы, которые относятся исключительно к этому аукциону. Подбор/выбор товаров нужно осуществлять в специальной ветке, посвященной этим самым товарам. Пользуясь случаем, также напоминаем вам о необходимости пользоваться поиском по теме: для вас исписано более пятисот виртуальных страниц.

    Обратите внимание на смежные темы:
    - Посылки из-за границы: вместе ждем наши посылки
    (обсуждение сроков доставки отправлений, а также всех вопросов, связанных с работой почтовых служб)
    - Посылки из-за границы: таможенные и налоговые платежи
    (обсуждение нюансов таможенного контроля, пошлин, стратегий взаимодействия с таможенными органами)
    - Реально ли завести в РБ paypal счет
    (обсуждение вопросов эмиссии пластиковых карт, их последующей привязки к системе PayPal, а также использования для расчетов)
    - Китайские интернет-супермаркеты
    (обсуждение иных зарубежных интернет-площадок для продажи товаров)

    В Интернете написано очень много толковых (и не очень) руководств, гайдов для тех, кто хочет заказать товар на онлайн интернет-аукционе вообще и на eBay в частности. Изучить их перед покупкой будет хорошей идеей.
    Ниже мы разместим лишь небольшой набор советов, которые могут быть упущены в подобных руководствах и/или специфичны для наших суровых белорусских реалий. Перед покупкой советуем вам изучить и эту информацию.

    Внимание! Все вопросы, связанные со сроками доставки почтовых отправлений, обсуждаются в соответствующей теме.

    Внимание! Все вопросы, связанные с таможенными платежами, оформлением заказанных товаров, обсуждаются в соответствующей теме. Обязательно изучите информацию, представленную в ней (а также в смежной теме), прежде чем делать заказ. Обратите особое внимание на месячную квоту для беспошлинного получения, лимитацию количества товаров в одном отправлении, а также на ограничения, связанные с курьерскими службами доставки.

    • Доля продавцов, которые предлагают доставку в Беларусь, достаточно велика. Как правило, если продавец осуществляет доставку по всему миру или в Европу, а также если в списке стран значится Россия, то доставка в Беларусь также будет возможна. К счастью, наша страна редко встречается в списке исключений, если в сопредельные страны доставка осуществляется (в отличие от, например, Италии).
    • Если доставка в Беларусь недоступна, вы можете воспользоваться услугами посредников. Можно выделить два основных вида посредников: почтовые и комиссионерские.
      Первые принимают товар, отправленный продавцом на адрес посредника (по вашему указанию), а затем осуществляют формирование нового почтового отправления, перенаправляя его тем самым в Беларусь. Преимущество этого способа также заключается в том, что можно объединить на складе посредника несколько товаров, сэкономив тем самым на доставке. Один из самых популярных сервисов подобного рода: shipito.com.
      Посредники-комиссионеры занимаются не только вопросами доставки, но и покупки/оплаты. Мы их рассматривать не будем, так как тема посвящена нашим личным покупкам на eBay, а если вы решите воспользоваться услугами такого рода посредников, они вам сами все доступно разъяснят.
    • Стоимость доставки зависит от типа отправления, размера товара, его веса и места отправки. Доставка может быть бесплатной: таким образом любят привлекать клиентов азиатские продавцы, в том числе по причине относительно невысокой стоимости почтовых услуг в странах региона.
      Обратите внимание! Стоимость товара и стоимость доставки образуют в итоге ту сумму, которую получит продавец. В связи с этим нередко продавцы включают в доставку часть стоимости продукта (тем самым снижая номинальную стоимость лота, но не реальную), или наоборот – переносят стоимость доставки на цену лота (обычно в случаях с бесплатной доставкой). Поэтому, оценивая лоты в части их стоимости, всегда сравнивайте суммарную стоимость покупки и доставки с поправкой на тип отправления!
    • Типы доступных почтовых отправлений в описаниях лотов могут быть обозначены двумя способами: полным названием с указанием почтового оператора (например: USPS Priority Mail International, Royal Mail Airmail, Hong Kong Post Registered Airmail - и др.), либо стандартной формулировкой (Economy/Standard/Expedited International Shipping). Если в первом случае мы получаем полную информацию о типе отправления (а значит можем проверить стоимость доставки на адекватность, узнать, есть ли возможность отслеживания и страховки, рассчитать примерные сроки доставки и таможенные платежи), то во втором никакой конкретной информации мы не имеем. Под этими масками могут скрываться практически любые типы отправлений: под Standard может пониматься FedEx (что чревато проблемами с таможней), под Expedited – как курьерские службы, так и EMS, а иногда (автор лично с таким сталкивался) при выборе любого из трех вариантов (которые по стоимости отличались на 3$) товар доставлялся одним и тем же способом – обычной авиапочтой. Таким образом, мы рекомендуем вам всегда уточнять конкретный тип доставки, если он не указан в параметрах лота или в описании (иногда в тексте дается расшифровка типа доставки).
    • Если вы считаете, что стоимость доставки необоснованно завышена, ищите другого продавца. Согласно правилам eBay, в стоимость доставки продавец может также включать свои расходы, связанные с отправкой, а они, в свою очередь, могут составлять любую сумму – рынок, понимаете ли.
    • Перед покупкой всегда уясняйте для себя, может ли быть отслежено отправление. Мы не рекомендуем вам заказывать ценные вещи без возможности отслеживания отправления (то есть присвоения ему международного идентификатора, или «трек-номера», что не совсем верно, потому что в состав идентификатора входят и буквы). А вот порог, за которым вещь (уплаченная сумма) становится ценной, вам лучше установить себе самому. Так, автор не заказывает товары без отслеживания на сумму свыше 50$. Помимо прочего, сам процесс отслеживания доставляет отдельное удовольствие. Если, конечно, следы посылки не обрываются в Домодедово.
    • Многие типы отправлений предусматривают возможность страховки. Как правило, продавцы eBay возмещают потери, связанные с утерей отправления или повреждения вложения. Однако в случае с особо ценными вещами можно задуматься о дополнительной страховке, тем более что ее стоимость относительно невелика. Вы сами не сможете получить страховое возмещение, зато сможет отправитель, что гарантирует вам возврат средств без всяких проблем. Впрочем, страхование особой популярностью не пользуется: во-первых, случаи утери и повреждения (при адекватной упаковке) достаточно редки, а во-вторых, вероятность возврата средств на eBay стремится к единице в любом случае.
    • Некоторые продавцы шлют исключительно на адрес, указанный в PayPal. Можно написать продавцу письмо с просьбой поступиться своей политикой специально для нас, однако даже в случае, если он на это не пойдет, отправление все-таки доберется до нас, при условии что в вашем платежном адресе Беларусь указана в качестве «штата». В этом случае возможны два варианта: отправление добирается до страны назначения (Россия, Литва), где на сортировке перенаправляется в Беларусь, либо в стране назначения его «разворачивают» в страну происхождения, откуда снова пересылают, но уже в Беларусь. В первом случае сроки доставки будут сопоставимы с прямым ходом в РБ, во втором (бывает нечасто) – примерно в два раза больше.
    • Почтовый адрес получателя может быть написан несколькими способами, если следовать стандартам ВПС (Всемирного почтового союза). Однако белорусские почтовые работники вряд ли обрадуются французскому языку на отправлении. Наиболее правильным (хоть и неприглядным) с нашей точки зрения вариантом станет написание адреса английской транлситерацией, за исключением названия страны – оно должно иметь словарное написание. Пример: «BELARUS, Hrodnenskaya oblast’, Lidskiy rayon, g. Lida, Lenina prospekt, 13-32; 221254».

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 21 января 2018 23:04

    У вас есть реальный офицыйный вывод этих средств? :o Или как всегда левота кака? :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • translator76 Member
    офлайн
    translator76 Member

    325

    9 лет на сайте
    пользователь #1504364

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 января 2018 23:11 Редактировалось translator76, 3 раз(а).
    курчавый:

    У вас есть реальный офицыйный вывод этих средств? :o Или как всегда левота кака? :lol:

    эммм, все вывожу.... и уже давно использовала все баблосики... на пэйпал и вывожу)))) на фейхоа бы мне надо было сейчас искать пути-дорожки? если можно через de без кэшбэка)) Америку, что ли, здесь открыла? сколько знаю шопоголиков, все кэши свои получают))) не налом на руки, конечно, но на оплату будущих покупок спокойно))) сделать скрин, как оно у меня оплачивается с палки кэшбэками полученными?)) и мне по фигу официйность, главное, что бабло при мне))

    Добавлено спустя 14 минут 48 секунд

    попробовала схитрить и с английского топкэшбэка на ебэй выйти. да, закинуло на ebay.co.uk, но опять же на палку не залогинилась. Мдааа, только немцы, видно, рулят

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    ыыы, точно с немецкого логинится((((((( пойду жабу бороть((( 10 дол теряю((( на всякий случай написала жалобу ебэю. попробую завтра еще

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 21 января 2018 23:39
    translator76:

    на всякий случай написала жалобу ебэю.

    А чо ебей уже оплату принимает? :o Пральна нада И их поставить на место. :moderator: Я всегда считал что покупаю на ебейке а оплачиваю палкой. :shuffle:

    translator76:

    на пэйпал и вывожу))))

    Ну удачи. :lol:
    Много потом кто спрашивал спасеця помогетя :o Залочили ак,требуют документы. :o

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • translator76 Member
    офлайн
    translator76 Member

    325

    9 лет на сайте
    пользователь #1504364

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 января 2018 23:42 Редактировалось translator76, 2 раз(а).
    курчавый:

    А чо ебей уже оплату принимает?

    мне по фигу. основной способ оплаты лотов у них - пэйпал. они его у себя и ввели. пусть устраняют проблему... мне то что? это их техническая проблема.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    курчавый:

    Много потом кто спрашивал спасеця помогетя Залочили ак,требуют документы.

    я привыкла решать проблему тогда, когда она возникает. тьфу-тьфу, лет так 8 нормально существую))) дальше будем искать варианты. Поэтому-то и не держу долго на акке полученные средства. Скоренько использую на случай блокировки. А дальше... проблема что ли открыть акк в латвии, польше, россии, имея там родственников? да ну... Просто пока их не напрягаю. За эти годы уже полквартиры в минске вывела кэшей)))) Плохо что ли?)) Не понимаю логики, зачем на этот момент забивать? Всегда есть ходы-выходы

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    кстати, свой ценный акк очень берегу. никогда и никаких диспутов с него! нечего внимание привлекать. Оплачиваю с него только те сайты, которые знаю, как свои пять пальцев. Которые без диспутов проблему решают. Всю остальную лабуду через белпалку)))

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 22 января 2018 00:02
    translator76:

    Всегда есть ходы-выходы

    Не спорю и даже соглашусь. :-? Но у каждого свои. :o

    translator76:

    За эти годы уже полквартиры в минске вывела кэшей))))

    При этом переплатив на доставке,или по мелочёвке до лимита ?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • translator76 Member
    офлайн
    translator76 Member

    325

    9 лет на сайте
    пользователь #1504364

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 22 января 2018 00:16 Редактировалось translator76, 2 раз(а).
    курчавый:

    translator76:

    Всегда есть ходы-выходы

    Не спорю и даже соглашусь. :-? Но у каждого свои. :o

    translator76:

    За эти годы уже полквартиры в минске вывела кэшей))))

    При этом переплатив на доставке,или по мелочёвке до лимита ?

    нууу, до беллимита шикарного в 20 евроков-то ничегошеньки не переплачивала)))) Все в РБ шло без растаможки. Сейчас отлично все можно на российский, европейский, американский адрес)) Европу сама забираю, Америка плачу, да, но там и магазины, которые в РБ не шлют (кэшбэк отлично доставку перекрывает), Россия - копеечная переплата за доставку. Можно сэкономить и самому съездить в какой смоленск забрать))) тогда только проезд на маршрутке оплатишь))

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 22 января 2018 00:27
    translator76:

    Можно сэкономить и самому съездить в какой смоленск забрать)

    Я вот не езжу в Смоленск.Предпочитаю Гамбург(недавно был) :o Но не за посылями,а так пробздецца.
    Рад за вас(в частности за левые аки палки) нужно пользоваться официйными :D на друзей.Чем я с превеликим удовольствием и пользуюсь.Но раз вы решили поведать(не только мне) о своих достижениях в онлайншопинге то у вас нет такого дивана как у меня.Многие знают VIP диван курчавого,на который всё приезжает само.И только мой кот Василий закзывает из за рубежа с доставкой в РБ.Я же не могу отказать этому лохматому хвосту. :D

    translator76:

    Всегда есть ходы-выходы

    Всё больше не меряемся.У меня линейки нет. :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 22 января 2018 06:23
    translator76:

    За эти годы уже полквартиры в минске вывела кэшей))))

    Ох уж эти сказочницы. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 22 января 2018 09:45

    Привет. Продавец на ебей продает товар подешевле, но пишет что доставка будет ровно через 2 недели. В отзывах есть 4 продажи гоупро таким же образом с положительными отзывами. Стоит ли доверять или на 20 день стоит открыть кейс и ждать с ним?
    Продавцу карму портить не хочется, но деньги терять тем более.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 22 января 2018 10:00

    zloi[HlamTeam],какой фидбек у селлера,он в штатах находится??

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 22 января 2018 10:13
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 22 января 2018 10:17 Редактировалось ew3, 2 раз(а).

    zloi[HlamTeam], на палке возможность открыть спор 180 дней с момента оплаты. Дальше сами решайте что вам делать. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 22 января 2018 10:29

    ew3, просто подозрительно, 2 недели + ~5 дней это около 21 дня, когда продавец выводит деньги и исчезает.
    А палка потом будет отдуваться своими или просто посочувствует :D

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 22 января 2018 10:33

    zloi[HlamTeam], заказывайте и не бойтесь,возможно у поставщика нет нужного товара в наличии,такое бывает

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 22 января 2018 10:34
    zloi[HlamTeam]:

    ew3, просто подозрительно, 2 недели + ~5 дней это около 21 дня, когда продавец выводит деньги и исчезает.

    И что? 60 дней лот висит у вас в заказах и пока он там можете открыть спор на ebay, если не придет открываете на пэйпал и абсолютно пофиг вывел продавец деньги или нет.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • translator76 Member
    офлайн
    translator76 Member

    325

    9 лет на сайте
    пользователь #1504364

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 22 января 2018 10:45 Редактировалось translator76, 1 раз.
    ew3:

    translator76:

    За эти годы уже полквартиры в минске вывела кэшей))))

    Ох уж эти сказочницы. :D

    я вам доказывать не буду, хотя могла бы))))) зачем мне цифры здесь светить скринами?)) еще попалит кто?)) оно мне надо? Просто поразительно, что сидят, вроде, опытные люди, а элементарных вещей не знают, а если и знают, то не пользуются. Мне так некогда лень было разобраться в эбаксах. Годы без них заказывала на ебэй, хотя у меня там не так много заказов, потери не велики. Только полгода назад поборола лень, хотя все так просто. Сотка баксов за два квартала - мало, конечно, но копеечка там, копеечка сям - и выходит очень неплохо. Как минимум дармовая доставка из тех же США штук так 4 не очень маленьких посылок шопфансом. Но лучше и дальше думать, что вам сказки рассказывают))) Удачи!

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 22 января 2018 11:06

    translator76, ну так озвучьте мне процент кэшбэка? :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 22 января 2018 11:07

    ew3, зачем вы кормите тролля?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 22 января 2018 11:08

    zloi[HlamTeam], чтоб с голоду не помер. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • translator76 Member
    офлайн
    translator76 Member

    325

    9 лет на сайте
    пользователь #1504364

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 22 января 2018 11:34 Редактировалось translator76, 2 раз(а).
    ew3:

    translator76, ну так озвучьте мне процент кэшбэка? :)

    эммм, вы хотя бы понимаете смысл этого слова? погуглите))) нагуглите чудную информацию: разные кэшбэк-сервисы предлагают совершенно разные проценты для каждого магазина. Вам какой озвучить-то процент, усредненный? Я с вас, мужчинки, угораю. Если вы о чем-то не знаете, значит, этого не бывает?)))))))) Железнейшая логика. Иногда лучше жевать, чем говорить))) Прально! Не пытайтесь разобраться и не пользуйтесь! ))) Увеличится кол-во клиентов, проценты еще поснижают)))

    скрин удаляю)))) не фиг не пойми где выкладывать личные данные)))

    Это только топкэш американский, которым я год-два как пользуюсь. Еще, о чудо, есть ebates, mrrebates, топкэшбэк английский, некогда еще и квидко английский белорусам был доступен. Учите матчасть, господа. Все возможно, если немного пошевелить извилинами