Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • sqvoch Neophyte Poster
    офлайн
    sqvoch Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2525688

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 июля 2021 11:32
    e_k:

    hedgehog_in_the_f0g:

    Вопрос качества этих новых "компаний" .
    ИПшники 1С'овцы , мегамозги из ЖКХ, геймдев уровня 2000х и т п.
    Действительно мощные проекты из областей AI и смежных сворачиваются и уходят.

    По своему скромному опыту скажу, что так, как начали закидывать предложениями о работе в linkedin с начала этой весны еще не было и идет по наростающей. Я даже перестал всем отвечать, тк реально много. Это говорит о том, что отток людей огромный.

    Люто плюсую. Хоть и явно написал, что сейчас не рассматриваю предложения, только за прошлый месяц было 62 предложения из разных контор. Даже и отвечать не хочется, хотя вроде бы и не культурно)
    Треть предложений это наши конторы, но сразу с релокейтом в новый офис, чаще всего это Литва.
    В нашей конторе уже 70% сотрудников вне Беларуси находятся)

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 6 июля 2021 11:38
    ivic1:

    до этого ещё много лет

    Да вы оптимист. :D

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 6 июля 2021 11:40 Редактировалось ivic1, 4 раз(а).
    DiDOK:

    ivic1:

    P.S. Впрочем до этого ещё много лет. Причины буду внешние - полная её не состоятельность на фоне изменений во внешнем мире.
    Прихода очередного ( 6-го ) технологического уклада и уставания наследства СССР.

    Расплатой за огромную устойчивость системы является её полная неспособность к развитию.

    Блин, ну вы даёте. Пудрили мозги людям круглый год, можно сказать стращали, а затем изящно умываете руки. :D

    Я не стращал. Я топил за всякие долгоиграющие тренды - 6 тех. уклад, потеря углеводородами актуальности, исчерпание рентабельных месторождений в России, роботизация. Устаревание наследства СССР и нарастание технической отсталости.
    Проблемы БелАЗа ( продажи карьерных самосвалов ) ака следствие сокращения мировой добычи угля.
    Проблем нашей нефтехимии из-за создания новых нефтехимических производств в России.
    И т.д. и т.п.

    Курса на будущую неделю не предсказывал ни разу )))

  • andxor Member
    офлайн
    andxor Member

    297

    17 лет на сайте
    пользователь #63128

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 июля 2021 11:40
    sqvoch:

    e_k:

    hedgehog_in_the_f0g:

    Вопрос качества этих новых "компаний" .
    ИПшники 1С'овцы , мегамозги из ЖКХ, геймдев уровня 2000х и т п.
    Действительно мощные проекты из областей AI и смежных сворачиваются и уходят.

    По своему скромному опыту скажу, что так, как начали закидывать предложениями о работе в linkedin с начала этой весны еще не было и идет по наростающей. Я даже перестал всем отвечать, тк реально много. Это говорит о том, что отток людей огромный.

    Люто плюсую. Хоть и явно написал, что сейчас не рассматриваю предложения, только за прошлый месяц было 62 предложения из разных контор. Даже и отвечать не хочется, хотя вроде бы и не культурно)
    Треть предложений это наши конторы, но сразу с релокейтом в новый офис, чаще всего это Литва.
    В нашей конторе уже 70% сотрудников вне Беларуси находятся)

    Плюсую, сейчас ищем сотрудников и кого-то найти почти нереально, хотелки либо релокейт либо зп 100500900$ и я даже не говорю что именно разработчиков, даже бизнес аналитиков найти проблематично. Знамые из других компаний рассказывают как у них в компании уезжают целыми отделами. Поэтому вероятнее всего это третисортные It'шники, либо персонал косвенно связанный с IT.

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 6 июля 2021 11:45 Редактировалось ivic1, 1 раз.
    Moose:

    ivic1:

    до этого ещё много лет

    Да вы оптимист. :D

    Думаю года два до какого-то очередного кризиса ( наверное кризиса долгов? ).
    И лет восемь до последнего апокалиптического кризиса - расплаты за 40 лет бездействия...

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4887

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 6 июля 2021 11:47
    andxor:

    Поэтому вероятнее всего это третисортные It'шники, либо персонал косвенно связанный с IT.

    Конечно, первосортные поди все повыехали, второсортные на чемоданах, только мусор не прибрали. :D

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    ivic1:

    Думаю года два до какого-то очередного кризиса ( наверное кризиса долгов? ).

    Значит ли это, что на 2 года можно заливаться на белкодепо?

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 6 июля 2021 11:54 Редактировалось ivic1, 3 раз(а).
    DiDOK:

    ivic1:

    Думаю года два до какого-то очередного кризиса ( наверное кризиса долгов? ).

    Значит ли это, что на 2 года можно заливаться на белкодепо?

    Для меня это больше моральный вопрос. Я не хочу поддерживать систему.

    P.S. По этому о рисках и прибыли тут не задумывался. Хотя скорее всего риски и прибыли не сопоставимы.
    Вполне можем дойти и до вооруженных провокаций на западной границе.
    А там уже все прогнозы ничего не стоят...

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 6 июля 2021 11:55 Редактировалось mFish, 1 раз.
    hedgehog_in_the_f0g:

    DiDOK:

    2699849:

    Пфф. Я уже думал льготы ФСЗН у ПВТ отменили, вот там можно было хотя бы пару месяцев потери хотя бы от транзита газа компенсировать (пока все итки не уехали бы).

    В IT-секторе за 5 месяцев 2021 коэффициент замещения составил 111,7%, т.е. приняли на работу на 11.7% больше, чем уволили. :trollface:

    Вопрос качества этих новых "компаний" .
    ИПшники 1С'овцы , мегамозги из ЖКХ, геймдев уровня 2000х и т п.
    Действительно мощные проекты из областей AI и смежных сворачиваются и уходят.

    Зачем спорить с человеком, который считает не по умам, а по головам и у которого (похоже) если надо заменить физика-ядерщика землекопами -нет проблем. Просто много землекопов понадобится.

  • andxor Member
    офлайн
    andxor Member

    297

    17 лет на сайте
    пользователь #63128

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 июля 2021 11:55
    DiDOK:

    andxor:

    Поэтому вероятнее всего это третисортные It'шники, либо персонал косвенно связанный с IT.

    Конечно, первосортные поди все повыехали, второсортные на чемоданах, только мусор не прибрали. :D

    Именно так и есть. Специалиста уровня mid/sen найти ооооочень тяжело, в реальности сейчас зп слишком завышаются из-за этого дефицита. Очень много уехало.

  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1386

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 6 июля 2021 11:58
    andxor:

    DiDOK:

    andxor:

    Поэтому вероятнее всего это третисортные It'шники, либо персонал косвенно связанный с IT.

    Конечно, первосортные поди все повыехали, второсортные на чемоданах, только мусор не прибрали. :D

    Именно так и есть. Специалиста уровня mid/sen найти ооооочень тяжело, в реальности сейчас зп слишком завышаются из-за этого дефицита. Очень много уехало.

    Не стоит рушить картину мира этого товарища. Тем более как выяснилось:

    1. Его сфера интересов заканчивается дверями квартиры
    2. Мало представляет себе айтишечку и не особо понимает о чем пишет

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 6 июля 2021 11:59 Редактировалось ivic1, 2 раз(а).
    andxor:

    DiDOK:

    andxor:

    Поэтому вероятнее всего это третисортные It'шники, либо персонал косвенно связанный с IT.

    Конечно, первосортные поди все повыехали, второсортные на чемоданах, только мусор не прибрали. :D

    Именно так и есть. Специалиста уровня mid/sen найти ооооочень тяжело, в реальности сейчас зп слишком завышаются из-за этого дефицита. Очень много уехало.

    Согласен - уже чувствуется.
    Нашей конторе уже пришлось отказаться он нескольких интересных ( перспективных ), но сложных проектов.
    Отъезд top чувствуется.

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4887

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 6 июля 2021 12:02
    ivic1:

    Для меня это больше моральный вопрос. Я не хочу поддерживать систему.

    Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. (C)

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 6 июля 2021 12:05 Редактировалось ivic1, 1 раз.
    DiDOK:

    ivic1:

    Для меня это больше моральный вопрос. Я не хочу поддерживать систему.

    Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. (C)

    То что если оно захочет, то доберется до меня и поимеет, я не сомневаюсь...
    Но пока у меня есть ещё свобода выбора - она такая.

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4887

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 6 июля 2021 12:11
    PaD:

    2. Мало представляет себе айтишечку и не особо понимает о чем пишет

    Боюсь ты ещё под стол ходил, когда я уже там крутился. По поводу землекопа... Работодателю интересна дельта, которую он имеет с продажи тебя. Грубо говоря ему интереснее купить землекопа за 500 и продать за 2500, чем "сурервумного" за 4000 и чуть с него слизнуть мороженного. Поэтому часто нанимают супервумного даже себе в убыток, но навешивают на него землекопов, чем и рисуют общую прибыль.

    Добавлено спустя 40 секунд

    ivic1:

    Но пока у меня есть ещё свобода выбора - она такая.

    Когда на работу едете, небось терзаете себя. В магазине и на заправке мысленно просчитываете НДС и акцизы?

  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    10 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 6 июля 2021 12:12
    luz:

    Народ выносит безотзывные вклады, инвестиций - нет, кредитов - нет.
    Потому делает единственное что умеют - изображают стабильность, за счет будущих периодов.

    Если результаты внешней торговли товарами мая лучше апреля примерно на 120 млн, то какой смысл гнать бакс вверх в месяц квартальных налогов? Можно за счет небольшого дрейфа курса вниз облегчить участь валютных заемщиков и подсобирать в закрома на подросшие в июле выплаты по долгам. На налоги скидывать валюту все равно придется, население, предпочитающее сбегать в валюту, переубедить не получается, так что остается применять экономические меры воздействия, благо несвязанных зайчиков в системе не так уж много. Все пока логично. В августе будет сложнее, так как начнут вылезать последствия санкций и эффект от летней экономики РБ пойдет на спад. Да и традиционно курс в августе старается расти, а не снижаться.

  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    2331

    7 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 6 июля 2021 12:15
    DiDOK:

    Боюсь ты ещё под стол ходил, когда я уже там крутился. По поводу землекопа... Работодателю интересна дельта, которую он имеет с продажи тебя. Грубо говоря ему интереснее купить землекопа за 500 и продать за 2500, чем "сурервумного" за 4000 и чуть с него слизнуть мороженного. Поэтому часто нанимают супервумного даже себе в убыток, но навешивают на него землекопов, чем и рисуют общую прибыль.

    Как все просто оказывается)))
    Вопрос только сможет ли сделать землекоп по 500, то что делает супервумны по 4000?
    Но это мелочи.

  • Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

    2160

    12 лет на сайте
    пользователь #474584

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 6 июля 2021 12:23 Редактировалось Toxoplasma, 3 раз(а).
    код выделить все
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил ограничить транзит товаров из Германии через территорию республики в Китай и Россию. Об этом он сказал во время совещания с правительством, где обсуждаются ответные меры на западные санкции. Слова белорусского президента приводит БЕЛТА.

    что началось досрочно веселье?
    но вероятно инфошум, чтоб по Бабарико приговор не обсуждали. А по факту один вагон не пропустят.

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 6 июля 2021 12:26 Редактировалось mFish, 1 раз.
    Toxoplasma:

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил ограничить транзит товаров из Германии через территорию республики в Китай и Россию. Об этом он сказал во время совещания с правительством, где обсуждаются ответные меры на западные санкции. Слова белорусского президента приводит БЕЛТА.

    И опять вспоминается Гозман...

  • Изрой Senior Member
    офлайн
    Изрой Senior Member

    1592

    3 года на сайте
    пользователь #3234405

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 6 июля 2021 12:27

    Вряд ли китайцам охота разбираться - это шум или не шум. Это как минимум напрягает.

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4887

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 6 июля 2021 12:29

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 июля 2021 16:19)
    Основание: 3.5.18

Тема закрыта