Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

    2159

    12 лет на сайте
    пользователь #474584

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 19 июня 2021 16:17

    * - Кстати, если правда с депозитами, то это автоматически говорит, что в моём представлении оказывается белорусы в 2 раза более смекалистые, чем я предполагал, и процент бабок-вкладчиц не так уж и велик.

  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 19 июня 2021 16:31
    Toxoplasma:

    ... процент бабок-вкладчиц не так уж и велик.

    Все бабки-вкладчицы многократно были "битые". Причём уже тогда, когда ещё бабками то и не были ...

    (V!M!P!)
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2916

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 19 июня 2021 17:03 Редактировалось printer-10x15.by, 2 раз(а).

    delit

  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 19 июня 2021 17:42
    Toxoplasma:

    * - Кстати, если правда с депозитами, то это автоматически говорит, что в моём представлении оказывается белорусы в 2 раза более смекалистые, чем я предполагал, и процент бабок-вкладчиц не так уж и велик.

    Покусал ковид мой белкодепозит в прошлом году. Теперь доолго обиженная на банки буду ходить. И никакие проценты в моменте меня не соблазнят. Цыплят по осени считают.

  • tataws Neophyte Poster
    офлайн
    tataws Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #728437

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 июня 2021 18:45

    Я думал здесь курс обсуждают.. пару страниц просмотрел ..и здесь болото развели.)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 19 июня 2021 19:14
    kenpenqen:

    Я именно таких людей и описал, я знаю таких лично. На абсолютно любое событие у них всегда позиция посерединке: "да, это хорошо, но" или "нет, это плохо, но". Им с детства вдалбливали, будто правда где-то посередине, и они считают, что проанализировали все аспекты и приняли взвешенное решение, но по факту это просто боязнь занять одну или другую сторону, ведь тогда придется отстаивать свое мнение, спорить, доказывать. Боязнь ответственности за свои действия.

    меня в детстве учили думать своей головой. а жизнь научила что нет ничего абсолютного. и да, я смотрю на события с точки зрения отдельно взятой страны, а не какой то части её населения.

    НКХЖЕХВ
  • 2699849 Senior Member
    офлайн
    2699849 Senior Member

    1975

    5 лет на сайте
    пользователь #2699849

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 19 июня 2021 19:51
    kowlo:

    Какие тут могут быть оправдания и неоднозначности?

    Ну как какие. Российская методичка - теория заговора. Это все кому нибудь выгодно, кто то за всем этим стоит, мы просто пешки, поэтому нужно сидеть тихо и не высовываться.

  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 19 июня 2021 20:04

    Если бы год назад зарегистрировали всех кандидатов, была бы проблема, за кого голосовать. Бабарико - пророссийский, Цепкало - вообще мутный, Тихановский - герой не моего романа. Может, и набрал бы 50+1% АГЛ. Так что всё своими золотыми руками достигнуто, а могли бы на попе ровно сидеть и рассуждать о геополитике...

  • Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

    2159

    12 лет на сайте
    пользователь #474584

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 19 июня 2021 20:07

    feonia57, 100 причин почему так невозможно.
    От того что 51% это признать свое поражение, до опасения того, что кандидаты договорятся о едином.
    Конечно задним умом сейчас бы по другому поступили...

  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 19 июня 2021 20:07

    А меж тем вчера НБ отменил свои настойчивые рекомендации для банков о верхней границе ставок по вкладам и прочим сберегательным инструментам :) Просто укрепление белки, видать, не сработало.
    Если еще резервы по вкладам начнут двигать - успеем ли увидеть забег невероятной жадности?

  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 19 июня 2021 20:13
    Toxoplasma:

    feonia57, 100 причин почему так невозможно.
    От того что 51% это признать свое поражение, до опасения того, что кандидаты договорятся о едином.
    Конечно задним умом сейчас бы по другому поступили...

    Имея все козыри на руках, победа во 2 туре была неизбежна, ни у какого единого не было шансов. Но картинка могла быть - зашибись!!! В честном поединке во 2 туре побеждает... !!!!

  • Furious13 Member
    офлайн
    Furious13 Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #143745

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 июня 2021 20:15 Редактировалось Furious13, 1 раз.

    feonia57, ну о чём вы, ну какие 50? Если нормально считать, то в лучшем случае 3 место, может и четвертое. Т.е. даже во второй тур бы не прошел...
    По теме: нефть дешевеет, росс. рубль стремится к 73, видимо, доллар и у нас продолжит дорожать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 19 июня 2021 20:22
    kowlo:

    я вас поздравляю, это и есть быть ябатькой.

    вот про это я говорю. полно идиотов, которые считают меня либо змагаром либо забатькой, исходя из неудобности моих слов для них и приписывая мне еще сто пятсот несуществующий действий и мыслей. :)

    НКХЖЕХВ
  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 19 июня 2021 20:23
    Furious13:

    feonia57, ну о чём вы, ну какие 50? Если нормально считать, то в лучшем случае 3 место, может и четвертое. Т.е. даже во второй тур бы не прошел...
    По теме: нефть дешевеет, росс. рубль стремится к 73, видимо, доллар и у нас продолжит дорожать

    Furious13:

    feonia57, ну о чём вы, ну какие 50? Если нормально считать, то в лучшем случае 3 место, может и четвертое. Т.е. даже во второй тур бы не прошел...
    По теме: нефть дешевеет, росс. рубль стремится к 73, видимо, доллар и у нас продолжит дорожать

    Так я не про считать, а про рисовать!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    684

    10 лет на сайте
    пользователь #817565

    Профиль

    684
    # 19 июня 2021 20:34 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

  • Furious13 Member
    офлайн
    Furious13 Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #143745

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 июня 2021 20:34
    feonia57:

    Так я не про считать, а про рисовать!

    А, ну если так, то согласен. Некоторые люди бы это схавали. И такого движа явно бы не было. Но опять же это не про него. Надо же было эго усмирять. Да и просто кто-то уже привык к 80+ и молчанию людей. Ведь даже на коронавирусе можно было себе много очков заработать бонусных. Но зачем, когда есть Лида? Просто думали, что снова прокатит...
  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 19 июня 2021 20:35
    gooblin:

    kowlo:

    я вас поздравляю, это и есть быть ябатькой.

    вот про это я говорю. полно идиотов, которые считают меня либо змагаром либо забатькой, исходя из неудобности моих слов для них и приписывая мне еще сто пятсот несуществующий действий и мыслей. :)

    Для вашей удобной позиции, есть хороший

    Поручик Ржевский перед балом просит Пушкина сочинить для него небольшой каламбур. Немного подумав, Пушкин выдает экспромт: — Ты гандон и он гандон, а я виконт де Бражелон. На балу Ржевский объявляет: — Господа офицеры, замечательный каламбур слышал я на днях. Вы все пидорасы, а я д'Артаньян, но в стихах это было просто прекрасно, уверяю вас, просто прекрасно./spoiler]

    :trollface:

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2916

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 19 июня 2021 20:44
    Toxoplasma:

    И в телеграммах пошла утечка от якобы работников нацбанка, что ЗВР на самом деле 6 млрд, и депозитов физ. лиц на самом деле в 2 раза меньше, чем указано по данным нац. банка.

    Признаться говоря, лично мне как-то абыякава. Да пусть хоть я вообще один на всю страну в бельчатине останусь)))
    С марта 2020, уже второй год, изменяющиеся валютные курсы и депозитные вклады генерируют прибыль. Это главное. И лично я не вижу ни одной причины, почему ситуация не может продолжиться в сезоне 2021/2022.
    [censored by Grace-o]

  • 2699849 Senior Member
    офлайн
    2699849 Senior Member

    1975

    5 лет на сайте
    пользователь #2699849

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 19 июня 2021 20:58 Редактировалось 2699849, 1 раз.
    printer-10x15.by:

    Toxoplasma:

    И в телеграммах пошла утечка от якобы работников нацбанка, что ЗВР на самом деле 6 млрд, и депозитов физ. лиц на самом деле в 2 раза меньше, чем указано по данным нац. банка.

    Признаться говоря, лично мне как-то абыякава. Да пусть хоть я вообще один на всю страну в бельчатине останусь)))
    С марта 2020, уже второй год, изменяющиеся валютные курсы и депозитные вклады генерируют прибыль. Это главное. И лично я не вижу ни одной причины, почему ситуация не может продолжиться в сезоне 2021/2022.

    Действительно какие могут быть причины. Всего лишь санкции на все ключевые сектора экономики, отток всего чего можно от депозитов до высококвалифицированных специалистов, отрицательный отбор в госуправлении, огромные валютные долги в ближайшие 2 года, которые невозможно рефинансировать, налоговый маневр и СП-2 (минус ещё 400 млнов в год) и т.п. Но это же мелочи. Такие стаи черных лебедей у нас каждый год бывают.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Кстати эти вбросы в телеге обнажили важную вещь во всей этой авантюре с тутбаем. Если раньше НБ или кто-то ещё мог дать опровержение, это опубликовал бы тутбай, люди бы прочитали это и успокоились. А сейчас где опровержения то давать? Деструктивные тг каналы его публиковать не будет, а белту и бт никто не смотрит, да это и не их формат.

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 19 июня 2021 21:20 Редактировалось ivic1, 2 раз(а).
    printer-10x15.by:

    ivic1:

    Не многие готовы мерзнуть на полу в СИЗО.
    А вот померзнуть у себя в квартирах, что-бы в стране наконец что-то поменялось, готовы уже многие.

    Вдохнови народ личным подвигом. В понедельник будешь идти с работы, домой не заходи. Завернись в одеяло и переночуй на скамейке около подъезда.

    Я лучше пожертвую какой бедной семье на дрова ))).
    Одну семью - прокомлю, ради такого дела. Будут фонды взаимопомощи - я в них буду активно учавствовать

Тема закрыта