Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • alex-onil Senior Member
    офлайн
    alex-onil Senior Member

    855

    18 лет на сайте
    пользователь #47215

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 16 июня 2021 13:30
    gooblin:

    Недостойный:

    DW не исключает, что Siemens Energy фактически сама кредитует сейчас белорусское государство

    ну а что мешает сименсу взять кредит в любом банке европы? :shuffle:

    Ничего не мешает, кроме того что такая сделка не будет ни застрахована не прокредитован покупатель, а значит не защищена и бабки могут не вернуться (стать благотворительностью).

    Have a nice day!
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 16 июня 2021 13:31 Редактировалось 3036088, 2 раз(а).
    Недостойный:

    Изрой:

    Основной пакет 5-ый, где могут быть сектора, готовиться к концу лета. Вы новости как-то выборочно читаете чтоли?

    Я вот почитал.

    DW не исключает, что Siemens Energy фактически сама кредитует сейчас белорусское государство в надежде, что рано или поздно оно заплатит по счетам.

    Европа, несмотря на озабоченность, и сама ещё денег отвалит на поддержание стабильности, думаю.

    Вы какие-то не те новости и из не тех источников читаете, наверное...
    - Siemens оказалась поставлять турбины в РБ, и на АЭС также... -Занавес... :-?

    какая АЭС? - Торфом и дровами АЭС котлы топить придётся. :)

  • Znamenosec Junior Member
    офлайн
    Znamenosec Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #842546

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 июня 2021 13:33

    Одно другому не мешает. Пусть все поддерживают материально :-? Так 1.9 и дождёмся.

    примерно как китайцы поддерживали, да? мы вам кредит, но денег живах не дадим, берите материалами, а отдавайте баксами. что сказать, уровень крепкохозяйственности зашкаливает, теперть точно можно в белку :trollface:

  • Изрой Senior Member
    офлайн
    Изрой Senior Member

    1592

    3 года на сайте
    пользователь #3234405

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 16 июня 2021 13:41 Редактировалось Изрой, 1 раз.
    Недостойный:

    Европа, несмотря на озабоченность, и сама ещё денег отвалит на поддержание стабильности, думаю.

    У вас в голове вообще помещается то, как выглядит и управляется Европа? Санкции принимаются на уровне государств, а это частная контора. Давайте я вам про белавиа скину, там как, озабоченность была? У вас тут 2 мантры - плохая Европа и денег даст РФ. Прекращать вы это явно не хотите.

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 16 июня 2021 13:45 Редактировалось 3036088, 6 раз(а).
    foundrymen:

    Недостойный:

    Изрой:

    Основной пакет 5-ый, где могут быть сектора, готовиться к концу лета. Вы новости как-то выборочно читаете чтоли?

    Я вот почитал.
    DW не исключает, что Siemens Energy фактически сама кредитует сейчас белорусское государство в надежде, что рано или поздно оно заплатит по счетам.

    Европа, несмотря на озабоченность, и сама ещё денег отвалит на поддержание стабильности, думаю.

    Договор был подписан ранее, т.е. до августа 2020. Разрывать контракты, без явных на то предписаний государства, не в правилах серьёзных корпораций. Ну и ещё момент. Факт отсутствия в энергосистеме резервных элементов может быть критически важным для безопасности БелАЭС. В контексте проблем с АЭС Siemens видимо не желает упоминания себя, даже как косвенного виновника.

    да ладно, - "иногда не до законов" 8) :D

    Вы предлагаете чтоб в ВОВ 1941-1945 - СССР выполняла ранее заключенные договора поставок продовольствия в Германию, аж до 8-9Мая 1945-го года? - Вы шутите или как? :rotate:

    Кстати, там в Минске возле "Новинок" пару квартир продается - не желаете ли туда переехать. Сможете понаблюдать за пациентами "РНПЦ психологического здоровья". Возможно и пообщаетесь с ними. Я общался с ними, просто по работе там бывал... :D Я там питался в столовке - еда вкусная, качественная, здоровая - нет вопросов, но я бы сухой бы колбаски (качествекнной а не дешмана) добавил бы и консервированных огурчиков/помидорчиков - это было бы вообще огонь!. 8)

  • Изрой Senior Member
    офлайн
    Изрой Senior Member

    1592

    3 года на сайте
    пользователь #3234405

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 16 июня 2021 13:46
    3036088:

    да ладно, - "иногда не до законов"
    Вы предлагаете чтоб в ВОВ 1941-1945 - СССР выполняла ранее заключенные договора поставок продовольствия в Германию, аж до 1945 го года? - Вы шутите или как?

    Ну может все таки режим наш не оккупировал часть европейского союза. И европа вообще не обязана вводить хоть какие-то санкции против него.

  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 16 июня 2021 13:46 Редактировалось pundit, 2 раз(а).

    Путин против обыкновения почти не опаздывает сегодня. Только что выехал из аэропорта Женевы.

    14.04. Прибыл на виллу. С президентом Швейцарии балакает по-немецки без переводчика.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19860

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19860
    # 16 июня 2021 14:00 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    Изрой:

    У вас в голове вообще помещается то, как выглядит и управляется Европа?

    Я не знаю, как она управляется, но вижу, что они на словах выражают глубокую озабоченность, а на деле работают как положено.
    Это какой-то позор...

  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 16 июня 2021 14:02
    Изрой:

    3036088:

    да ладно, - "иногда не до законов"
    Вы предлагаете чтоб в ВОВ 1941-1945 - СССР выполняла ранее заключенные договора поставок продовольствия в Германию, аж до 1945 го года? - Вы шутите или как?

    Ну может все таки режим наш не оккупировал часть европейского союза. И европа вообще не обязана вводить хоть какие-то санкции против него.

    Срыв контракта без явного предписания гос органов (война или экономическая блокада не объявлены со стороны ЕС) наносит явный ущерб компании. В месте установки турбин уже выполнены подготовительные работы. Под новые требуется весь цикл подготовки провести заново с оборудованием альтернативного поставщика. В Siemens это понимают. Немцы педанты и буквоеды. Ну и в целом руководствуются принципом "не навреди". Я лично, при любом раскладе в будущем, всё же считаю что энергосистема страны должна работать надёжно, а факт наличия БелАЭС - реальность.

    (V!M!P!)
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19860

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19860
    # 16 июня 2021 14:02
    3036088:

    Вы предлагаете чтоб в ВОВ 1941-1945 - СССР выполняла ранее заключенные договора поставок продовольствия в Германию, аж до 8-9Мая 1945-го года?

    Я думаю, современная Европа выполняла бы. Ибо

    foundrymen:

    не в правилах серьёзных корпораций.

  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 16 июня 2021 14:03
    Недостойный:

    3036088:

    Вы предлагаете чтоб в ВОВ 1941-1945 - СССР выполняла ранее заключенные договора поставок продовольствия в Германию, аж до 8-9Мая 1945-го года?

    Я думаю, современная Европа выполняла бы. Ибо

    foundrymen:

    не в правилах серьёзных корпораций.

    Special for you:

    война или экономическая блокада не объявлены со стороны ЕС

    (V!M!P!)
  • Изрой Senior Member
    офлайн
    Изрой Senior Member

    1592

    3 года на сайте
    пользователь #3234405

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 16 июня 2021 14:05
    Недостойный:

    Я не знаю, как она управляется, но вижу, что они на словах выражают глубокую озабоченность, а на деле работают как положено.
    Это какой-то позор...

    Я вижу просто ваше желание тролить на форуме и демотивировать народ. Не вы один тут такой. Вы вообще не воспринимаете никакие аргументы, просто повторяете по кругу одно и то же.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Недостойный:

    Я не знаю, как она управляется,

    Ключевое. Так если вы не знаете и не понимаете, то при чем тут позор? Я, например, вижу уже 2 недели бесконечной истерики у режима.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4469

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 16 июня 2021 14:13

    Призрак руки рынка бродит по Беларуси :spy:

    Ручное регулирование экономики в очередной раз проиграло "руке рынка"

    Комиссия по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров согласовала повышение цен на детское питание, хлеб и хлебобулочные изделия.

    Разрешено повысить цены на весь ассортимент детского питания юридическим лицам всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям в размере, не превышающем 4% по отношению к ценам на 28 февраля 2021 года.

    А также, согласовано повышение цен на весь ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий юрлицам и ИП, осуществляющим его производство и реализацию на внутренний рынок, в размере, не превышающем 4,9% по отношению к ценам на 28 февраля 2021 года.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19860

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19860
    # 16 июня 2021 14:14
    Изрой:

    Я вижу просто ваше желание тролить на форуме и демотивировать народ.

    Извините, но нет, не думаю. Это не я горю желанием демотивировать, но текущие новости заставляют.

  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 16 июня 2021 14:15 Редактировалось pundit, 3 раз(а).

    Задерживается Байден, как положено, еще в пути. Машин сопровождения штук 20,
    14.18. Прибыл на виллу, из машины не выходит больше минуты, пока сикрет сервис еще раз осмотрит окрестности)).

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4469

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 16 июня 2021 14:16

    Побуду pundit и запощу официоз. :lol:

    Профсоюзы фиксируют резкий скачок цен на стройматериалы

    – По нашим сведениям, почти на 90% увеличились цены на хвойные пиломатериалы в Новополоцке, на 20% – на цемент в Лоевском районе, более чем на 85% – на плиты ОSB в городском поселке Россоны. Значительно подорожали изделия из металла. По информации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования, примерно на 50% выросла стоимость фанеры, МДФ, дров и других изделий из дерева. Отмечу: когда мы приходим в магазин, то смотрим на цены глазами потребителя, который приобретает товар для себя из своего кошелька, – рассказывает заместитель председателя ФПБ Елена Манкевич.

  • Vark75 Junior Member
    офлайн
    Vark75 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1707002

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 июня 2021 14:40

    В Витебске валютчики активно начали работу. Работают только на скупку. Наверное чего-то знают.

  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 16 июня 2021 14:44
    Vark75:

    В Витебске валютчики активно начали работу. Работают только на скупку. Наверное чего-то знают.

    Не думаю, что в случае введения неких ограничений, масштаб неофициального обмена валют будет по порядку объёмов и количества сделок близок к 2011 году. Существующей системе МВД будет "в радость" отрабатывать валютчиков. И реальная работа. И вроде как полезная ... в неком представлении.

    (V!M!P!)
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4962

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 16 июня 2021 14:50 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    нек

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 16 июня 2021 14:51
    Vark75:

    В Витебске валютчики активно начали работу. Работают только на скупку. Наверное чего-то знают.

    а по какому курсу они берут, есть инфа?

    НКХЖЕХВ
Тема закрыта