Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19860

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19860
    # 20 мая 2021 00:04
    Furious13:

    на конец 2023 года — 2,7097 рубля

    Как можно вообще делать такие прогнозы, на годы???

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19860

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19860
    # 20 мая 2021 01:34
    2853585:

    Но сделка была результатом активной работы Министерства иностранных дел, которое было полностью осведомлено о ситуации с правами человека в Беларуси

    Так глубокое сожаление они выражали, а деньги-то сами себя не заработают.

  • orc Member
    офлайн
    orc Member

    458

    21 год на сайте
    пользователь #4948

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 20 мая 2021 03:07
    2853585:

    мы и в прошлом принимали меры на уровне консульства, будем это делать и в будущем

    все так: и в прошлом выражали озабоченность, и в будущем продолжим. Realpolitik во всей красе.
    очевидно, что никто ничего не должен бсср. но эти "выражение озабоченности" и "призывы немедленно прекратить жульничать"... это даже не лицемерие. это просто "так принято"

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 20 мая 2021 05:48
    Недостойный:

    2853585:

    Но сделка была результатом активной работы Министерства иностранных дел, которое было полностью осведомлено о ситуации с правами человека в Беларуси

    Так глубокое сожаление они выражали, а деньги-то сами себя не заработают.

    orc:

    2853585:

    мы и в прошлом принимали меры на уровне консульства, будем это делать и в будущем

    все так: и в прошлом выражали озабоченность, и в будущем продолжим. Realpolitik во всей красе.
    очевидно, что никто ничего не должен бсср. но эти "выражение озабоченности" и "призывы немедленно прекратить жульничать"... это даже не лицемерие. это просто "так принято"

    Примерно так же рассуждал хоккейный начальник едучи сюда разговаривать про проведение чемпионата. Но были его настроения и были настроения Шкоды и Нивеи.. Не надо идеализировать запады всякие -- разный там народец. И примеры надергать можно разные. Кто-то барыжит наркотой и оружием, а кто-то их ловит..
    Так что будут и в санкциях "смягчающие" их бреши -- как не быть? Но удары от них по экономике и курсу будут очень существенны невзирая на...
    Кстати - одно дело обход санкций в итоге которого в Беларусь приходят деньги и другое -- когда уходят (а кредит за оборудование гасить придется)

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 20 мая 2021 08:48 Редактировалось Watashiwa, 1 раз.
    Furious13:

    DiDOK:

    Плохо что вы не читаете советских газет: :D

    "Совет министров РБ прогнозирует курс доллара на конец 2021 года на уровне 2,5553 рубля, на конец 2022 года — 2,6439 рубля, и на конец 2023 года — 2,7097 рубля.

    Не читаю, у меня есть более внушающие доверия источники, но и вы не товарищ принтер, или в аккаунт перезайти забыли ? :trollface:
    Но, как я понимаю, вы с прогнозом министров солидарны ?

    Самое интересное, что этим документов Совет министров РБ установил курс российского рубля к доллару на конец 2023 года (там если полностью почитать документ прописаны курсы до 23 года не только белки к $ но и к RURу - то есть легко выводится курс второго к третьему), это значит наши министры уже даже РУРом распоряжаются :) ну и ценой на нефть тоже, это же само собой разумеется.
    Могли бы уже и количество умерших и рожденных тоже заранее написать :shuffle:

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • 2699849 Senior Member
    офлайн
    2699849 Senior Member

    1975

    5 лет на сайте
    пользователь #2699849

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 20 мая 2021 09:01

    https://dev.by/news/dfr-pro-delo-[censored]-ispolzoval-storonnee- ... rezidentov

    Ай молодцы. Я их недооценивал. Решили что 20% отток это как то маловато. Надо ускорить, валюты же что попой ешь, как и других развивающихся отраслей.

    Они хоть понимают, что с такими формулировками к ПВТ как и к Беларуси никто и близко сейчас не подойдет.

  • 1741843 Neophyte Poster
    офлайн
    1741843 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1741843

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 мая 2021 09:59
    2699849:

    https://dev.by/news/dfr-pro-delo-[censored]-ispolzoval-storonnee- ... rezidentov

    Ай молодцы. Я их недооценивал. Решили что 20% отток это как то маловато. Надо ускорить, валюты же что попой ешь, как и других развивающихся отраслей.

    Они хоть понимают, что с такими формулировками к ПВТ как и к Беларуси никто и близко сейчас не подойдет.

    Да не будет ПВТ. Будет колхоз АЙ ЦЫ Пуць.

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 20 мая 2021 10:08 Редактировалось Watashiwa, 1 раз.

    Т.е. я так понимаю самая крупная была озвучена это 100 тыс$, а остальные меньше... А вот хранили бы в банке и чтобы можно было проследить что такую сумму они могли заработать за 5-6 лет, то тогда бы никто внимания не обратил! :trollface:

    USD 2,5146 − 0,0015− 0,06%;
    EUR 3,0662 − 0,0096− 0,31%;
    RUB 3,4130 − 0,0016− 0,05%:
    Изменение корзины валют
    За сегодня −0,0003 −0,10%

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 20 мая 2021 10:16
    2699849:

    https://dev.by/news/dfr-pro-delo-[censored]-ispolzoval-storonnee- ... rezidentov

    Ай молодцы. Я их недооценивал. Решили что 20% отток это как то маловато. Надо ускорить, валюты же что попой ешь, как и других развивающихся отраслей.

    Они хоть понимают, что с такими формулировками к ПВТ как и к Беларуси никто и близко сейчас не подойдет.

    ПВТ уничтожают - это было понятно ещё зимой, они рассадник свободомыслия.....
    И если кто-то из яйцеголовых это ещё не понял - ему же хуже, отберут последнее....

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 20 мая 2021 10:18
    Watashiwa:

    Т.е. я так понимаю самая крупная была озвучена это 100 тыс$, а остальные меньше... А вот хранили бы в банке и чтобы можно было проследить что такую сумму они могли заработать за 5-6 лет, то тогда бы никто внимания не обратил!

    Проследить откуда деньги можно вне зависимости от места их хранения. А вообще тендеция очевидна - наличие заначки в валюте - отягчающие обстоятельства и чуть ли не доказательство преступной деятельности. И дна тут нет - вплоть до наличия еды в холодильнике, как и самого холодильника, особенно не той марки :trollface:

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4469

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 20 мая 2021 10:22
    luz:

    ПВТ уничтожают - это было понятно ещё зимой, они рассадник свободомыслия.....

    Странно. На одном из последних сборищ-заседаний Л. заявил, что экономика это главное, а тут расстрел экономики из крупнокалиберного.

    Я даже не про весь ПВТ, а хотя бы про завязанность на [censored] организаций использующих их сервисы, роль на рекламном рынке и т.д.

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2921

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2921
    # 20 мая 2021 10:34 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.

    delit

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 20 мая 2021 10:36
    printer-10x15.by:

    Надо минимум три копейки от курса доллара отминусовывать

    я тоже так считаю, можно даже на 5 копеек. завтра белка привалит, надо пристроить

    НКХЖЕХВ
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 20 мая 2021 10:42
    gooblin:

    printer-10x15.by:

    Надо минимум три копейки от курса доллара отминусовывать

    я тоже так считаю, можно даже на 5 копеек. завтра белка привалит, надо пристроить

    По очередным тележным слухам Каллаур наконец-то получил разрешение на схождение с борта корабля.. Интересно - под какие обязательства ?

  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    10 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 20 мая 2021 10:46
    printer-10x15.by:

    Я смотрю, что Нацбанк из последних сил держится. Надо минимум три копейки от курса доллара отминусовывать, а они продолжают оттягивать резинку :bazar:

    Тут отдельные вангователи по руру про пробитие "из последних сил" уровня "73" в Москве все громче начинают говорить. Если сегодня заночуют ниже "73,5" - то явно уйдут еще ниже под налоги. Так что нашим только остается адекватно реагировать, собирая дань в кубышку. Не зря же вчера банкам влили на полгода только 50 мегазайчиков, а не по пожеланиям..

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5295

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5295
    # 20 мая 2021 10:52
    Rioran:

    Не зря же вчера банкам влили на полгода только 50 мегазайчиков, а не по пожеланиям..

    Это обычное дело последних месяцев - запросы на миллиард удовлетворяются 50 млн. рублей.
    Но рядом ходят слухи, что кому нужно (типа Беларусбанк и т.п.) вливают миллиарды мимо биржи.

  • Friendy Senior Member
    офлайн
    Friendy Senior Member

    1424

    6 лет на сайте
    пользователь #2237977

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 20 мая 2021 10:52
    Rioran:

    printer-10x15.by:

    Я смотрю, что Нацбанк из последних сил держится. Надо минимум три копейки от курса доллара отминусовывать, а они продолжают оттягивать резинку :bazar:

    Тут отдельные вангователи по руру про пробитие "из последних сил" уровня "73" в Москве все громче начинают говорить. Если сегодня заночуют ниже "73,5" - то явно уйдут еще ниже под налоги. Так что нашим только остается адекватно реагировать, собирая дань в кубышку. Не зря же вчера банкам влили на полгода только 50 мегазайчиков, а не по пожеланиям..

    Налоги они не в этом году придуманы) нбрб денег перестал вливать с августа 2020... совпадение - не думаю

    Т.е. бабло нбрь придердивает уже много месяцев, налоги так же платят не первый квартал) но курс падает толькл 1 месяц... по вашей логике курс должен был падать ещё с авнуста 2020.. а он и рос какое то время... вообщем аналитика ветер дует - потому что деревья шумят)

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 20 мая 2021 10:55

    Friendy, он на рур намекает,если тот провалиться ниже минимумов осени то и у нас упадет ниже 2.5 это 100% Я почти уверне что можем тогда около 2.45 увидеть.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 20 мая 2021 10:59
    Moose:

    Я даже не про весь ПВТ, а хотя бы про завязанность на [censored] организаций использующих их сервисы, роль на рекламном рынке и т.д.

    вы думаете они понимают взаимосвязь? думаю там мысли прямые, как и извилины, закроем тут - будет тишина и покой

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 20 мая 2021 11:03
    Федя-депозит:

    Friendy, он на рур намекает,если тот провалиться ниже минимумов осени то и у нас упадет ниже 2.5 это 100% Я почти уверне что можем тогда около 2.45 увидеть.

    Но могут выбрать действия: небольшой плюс по рур и небольщой минус по $

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
Тема закрыта