Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 15 апреля 2021 12:22 Редактировалось ivic1, 2 раз(а).

    del

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4766

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 15 апреля 2021 12:24
    Чиф:

    Взял и опроверг Дидока. Доходность белки - в лучшем случае 2*1.7 = 3.4% годовых

    Я не знаю о чём он там, у меня за последние пять лет примерно 120% в валюте = 24% годовых ;)
    Я его понимаю, такие цифры нельзя допускать в широкие массы, а то у отдельных неустойчивых унитазных бачков крышку сорвёт. :D

  • sana74 Senior Member
    офлайн
    sana74 Senior Member

    2834

    16 лет на сайте
    пользователь #126354

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 15 апреля 2021 12:24 Редактировалось sana74, 4 раз(а).
    Watashiwa:

    Зато после слов Павла стабильность просто обрушилась на биржу. Объемы сразу пошли :) А то вчера меньше чем сегодня только по одной

    Просто все поняли, что дороже не будет и пошли сдаваться на милость победителя Павла.[/quote

    А что будет если рус.рубель 78 79 80 -83 ? В случае санкций на госдолг РФ реакция может оказаться резко эмоциональной на грани психоза и нервного срыва ряда инвесторов, предупреждают аналитики Рубль дешевеет, ставки ОФЗ выросли на угрозе санкций против госдолга .

    А на наших полях 2.612 продажа !!! А рус.рубель просто тонит под натиском бел.рубля .3.40 скоро пробьёт !!! Рулетка в пользу вклада в бел.рубля )))

  • РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

    716

    8 лет на сайте
    пользователь #1664685

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 15 апреля 2021 12:31
    3005164:

    — Одну мысль хочу донести. Мы рассматриваем актуальные вопросы ценовой и финансовой стабильности. Эта стабильность — общественное благо. Задача и профессиональный долг Нацбанка — прилагать усилия эти блага обеспечивать. Мы должны вернуться к среднесрочной цели — инфляция 5%. Я считаю своим профессиональным и гражданским долгом обеспечить защиту этих целей, — сказал Павел Каллаур. Ох не к добру это :roll:

    Благими намерениями дорога вымощена в ад.Как бы так упираясь и прилагая усилия рога себе не обламать.И вообще,как то странно утверждать что от тебя что-то зависит имея корзину с рублём и заявляя что наша белка на него и опирается.

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4766

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 15 апреля 2021 12:33
    sana74:

    Тяжело с нашими безграмотными гражданами - им русским языком говоришь, что инфляция всего 5%, а они ноют, что в магазине цены выросли в два раза! )))

    Нашим безграмотным говорят годовая в марте 8.5%, а безграмотным американцам говорят, что годовая за прошлый год 1.3%. :-?

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 15 апреля 2021 12:38
    Moose:

    Исследовательский центр BIPART подготовил отчет на основе опроса населения, посвященного бюджетной грамотности. Исследование проводилось как путем личных интервью с использованием бумажной анкеты среди 1077 респондентов, так и в онлайн-формате, в котором приняли участие 1000 человек. Презентация исследования состоялась 14 апреля, а первичные данные для него собирались летом прошлого года.

    На основе исследования эксперты оценили уровень бюджетной грамотности населения Беларуси, и он оказался крайне низким — средняя оценка составила 2,02 балла по пятибалльной шкале.

    не удивительно совсем читая большинство писателей сей ветки. Два из десяти могут цифрами свои слова подперть,остальные бла бла бла и если что не так то сразу про будущее,за которое по шапке в настоящем не получишь. :lol:

  • sana74 Senior Member
    офлайн
    sana74 Senior Member

    2834

    16 лет на сайте
    пользователь #126354

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 15 апреля 2021 12:41 Редактировалось sana74, 1 раз.

    Мы работаем в уникальных условиях, которых не было, и надеюсь, больше не будет.
    Председатель правления Нацбанка Павел Каллаур прокомментировал разговоры о своей отставке словами «рано мне рыбалкой заниматься». Он заверил, что намерен профессионально выполнять свою работу... 2.61 продажа уже .

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11829

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11829
    # 15 апреля 2021 12:44 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    DiDOK:

    Я не знаю о чём он там, у меня за последние пять лет примерно 120% в валюте = 24% годовых

    а Каллаур сказал, что 3.4% годовых

    кто же из вас врет? :conf:

  • ujwvfy Member
    офлайн
    ujwvfy Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #204114

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 15 апреля 2021 12:48

    Господа, а разве банк может поднять ставку по кредиту с фиксированной ставкой в одностороннем порядке?
    каким законом это регилируется? только если такой пункт есть вдоговоре?

    Тунеядцы всех краiн гэць на пiва
  • РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

    716

    8 лет на сайте
    пользователь #1664685

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 15 апреля 2021 12:49

    ахах,Паша решил в игры со стабильностью поиграть и в курс 2,61-обьём на бирже уже 96 лямов в экивоке...Тяжела ты шапка Мономаха...

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Потом опять неделю будут по 15 лямов в сутки наторговывать-смешно всё это.Цирк такой же как и здесь на форуме.

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5284

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 15 апреля 2021 12:52
    РЯБОЙ:

    Паша решил в игры со стабильностью поиграть и в курс 2,61-обьём на бирже уже 96 лямов в экивоке...

    Налоговая неделя (месяц, квартал). нужно купить валюту подешевле, чтобы чуть позже продавать ее подороже.
    Как говорится, "ничего личного, просто бизнес".

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4766

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 15 апреля 2021 12:52 Редактировалось DiDOK, 1 раз.
    РЯБОЙ:

    ахах,Паша решил в игры со стабильностью поиграть и в курс 2,61-обьём на бирже уже 96 лямов в экивоке.

    Перестаньте нести ему эту валюту, он и играться перестанет.
    Классика, вначале словом, затем делом, а напоследок ремнём. :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    522

    3 года на сайте
    пользователь #3186647

    Профиль

    522
    # 15 апреля 2021 12:54
    DiDOK:

    Чиф:

    Взял и опроверг Дидока. Доходность белки - в лучшем случае 2*1.7 = 3.4% годовых

    Я не знаю о чём он там, у меня за последние пять лет примерно 120% в валюте = 24% годовых ;)
    Я его понимаю, такие цифры нельзя допускать в широкие массы, а то у отдельных неустойчивых унитазных бачков крышку сорвёт. :D

    Мы, конечно же поверим вам, а не Каллауру. Вы - куда более надежный источник :trollface:

  • РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

    716

    8 лет на сайте
    пользователь #1664685

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 15 апреля 2021 12:55 Редактировалось РЯБОЙ, 1 раз.
    MKL:

    РЯБОЙ:

    Паша решил в игры со стабильностью поиграть и в курс 2,61-обьём на бирже уже 96 лямов в экивоке...

    Налоговая неделя (месяц, квартал). нужно купить валюту подешевле, чтобы чуть позже продавать ее подороже.
    Как говорится, "ничего личного, просто бизнес".

    Ага...и все прям такие подождали курс по 2,61 и кинулись сливаться....прям торопыги,и прям сегодня-чего же вчера только на 27 лямов в экивоке продали???Дешёвый цирк всё это.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    DiDOK:

    РЯБОЙ:

    ахах,Паша решил в игры со стабильностью поиграть и в курс 2,61-обьём на бирже уже 96 лямов в экивоке.

    Перестаньте нести ему эту валюту, он и играться перестанет.
    Классика, вначале словом, затем делом, а напоследок ремнём. :D

    Откуда вы знаете что это сливают Нац.банку, а не покупают валюту ?А то складывается впечатление что всю неделю Паша нос воротил от предложенной валюты,а тут его прорвала прям...А так- то несут уже от того что "на пожрать" зарплаты не хватает....Какая тут макростабильность и инфляцция в 5%???Не будет тут этого в ближайшие....??????

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4766

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 15 апреля 2021 13:01
    Чиф:

    Мы, конечно же поверим вам, а не Каллауру. Вы - куда более надежный источник

    Ну если базовое в школе осилил, то в состоянии посчитать.
    Если верите ему, значит пора потрошить матрасы и на белкодепо. :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    522

    3 года на сайте
    пользователь #3186647

    Профиль

    522
    # 15 апреля 2021 13:05
    DiDOK:

    Чиф:

    Мы, конечно же поверим вам, а не Каллауру. Вы - куда более надежный источник

    Ну если базовое в школе осилил, то в состоянии посчитать.

    Я уверен - Каллаур осилил. А в вас - сильно сомневаюсь

    DiDOK:

    Если верите ему, значит пора потрошить матрасы и на белкодепо. :D

    Под 3.4% годовых мало, я жадный.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 15 апреля 2021 13:05 Редактировалось igmelsa, 1 раз.
    Лирина:

    вот она я. тут. Расчет выкладывать не буду, прибылей тех не оспариваю, но и обсуждать как глава НБ РБ сидит в белке и рискует наравне с нами -это очень смешно

    кассирша, которая увидит как Каллаур закрывает свой рублевый вклад досрочно может продать эту информацию очень задорого :) Или там гебист закрывает

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    522

    3 года на сайте
    пользователь #3186647

    Профиль

    522
    # 15 апреля 2021 13:07
    igmelsa:

    кассирша, которая увидит как Каллаур закрывает свой рублевый вклад досрочно может продать эту информацию очень задорого :) Или там гебист закрывает

    Я уверен его вклад лежит и будет лежать бесконечно, именно чтобы кассирша видела, что все будет хорошо.

  • URRI001 Member
    офлайн
    URRI001 Member

    481

    3 года на сайте
    пользователь #3102314

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 15 апреля 2021 13:12

    Если бы такой цирк был не на квартальных налогах, а в первых числах любого месяца, тогда да, а если ещё при этом в Рашке был бы штиль по курсам, то Павлушу надо бы к лику святых причислять. В самом конце апреля-начале мая все в обратку, снова думаю скоро будем по баксу обновлять исторический рекорд, а если и когда посыпется фонда в мире, а я думаю вторая половина года, то 3 будет казаться так дёшево, и конечно совершенно случайно в это время на ветке Дидока не будет))) случайно)) а сейчас его бенефис, квартальные ведь налоги, а это как минимум 4 раза раза год бенефис))))) и да окна,ВТБ до 2026 у него, значит ещё долго будет длиться дифирамба белке, но особенно в дни её временного укрепления

  • РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

    716

    8 лет на сайте
    пользователь #1664685

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 15 апреля 2021 13:17 Редактировалось РЯБОЙ, 1 раз.

    Для начала пусть глава Нац.банки определиться что ему делать с росс.рублём-может у него .каэшн, прямая связь с Вовой и он ему указания даёт что делать с ним ,чтобы белочку не уронить.А до тех пор пока Вове плевать на бел.рубль-заявлять что-то вроде-я могу,будет так или этак-это не прерогатива Калуара.имея запас ЗВР ТОЛЬКО на 2,5 месяца критического импорта.Если конечно ещё он есть вообще. Я так такого мнения ,что если и дале так пойдёт то рублик,в свете угроз от Байдена,от корзины нужно бы отчапить...только вот незадача 8,5 ярда зелени кредитов от России и половина товарооборота там же...да и не желает Вовка за вражеские гроши с нами торговать..Так что как на подводной лодке-не выпрыгнешь в окошко.

    URRI001:

    Если бы такой цирк был не на квартальных налогах, а в первых числах любого месяца, тогда да, а если ещё при этом в Рашке был бы штиль по курсам, то Павлушу надо бы к лику святых причислять. В самом конце апреля-начале мая все в обратку, снова думаю скоро будем по баксу обновлять исторический рекорд, а если и когда посыпется фонда в мире, а я думаю вторая половина года, то 3 будет казаться так дёшево, и конечно совершенно случайно в это время на ветке Дидока не будет))) случайно)) а сейчас его бенефис, квартальные ведь налоги, а это как минимум 4 раза раза год бенефис))))) и да окна,ВТБ до 2026 у него, значит ещё долго будет длиться дифирамба белке, но особенно в дни её временного укрепления

    Вы хотите всех тут убедить,что бухгалтера всея Беларусь именно сегодня решили скинуть кровно заработанные бакцы,чтобы уплатить квартальные налоги?Люди на это дело уже за месяц начинают откладывать.и не при курсе 2,61..

Тема закрыта