Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

13 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

"Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

3782

10 лет на сайте
    пользователь #394722

Написать сообщение

3782
    # 7 апреля 2021 16:47 Редактировалось Дмитро1984, 1 раз.

Федя-депозит, 2.661 это курс по карте их банка.
    В чем подвох - фиг его знает...

• Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

3105

7 лет на сайте
    пользователь #955238

Написать сообщение

3105
    # 7 апреля 2021 16:47
    Дмитро1984:

Федя-депозит, 2.661 это курс по карте их банка.

ну таки да. Современные люди же мы или все еще по обменникам бегаем?

Ὅμηρος , он же РУССО ТУРИСТО, он же РОШ, он же 2710178,он же Федя_Петя_И_Тихон, он же MAINKAIF он же Brandеnburg800 , 3153937,Фёдор_Пенсильванский
  • Изрой Member
    офлайн
    Изрой Member

305

менее полугода на сайте
    пользователь #3234405

Написать сообщение

305
    # 7 апреля 2021 16:54
    Yurenzo:

Зачем только было ждать пика курса и бежать покупать, не понятно) Хотя это же национальная забава, с жареным индюком

Ну бо простой человек слышит слово "рекорд" и бяжить, бо веру теряет, думает, что не последний рекорд, что это уже даже тренд. Я хоть на белкодепозиты и не решался, но вот после 2017 года, когда стало ясно, что валютой управляют относительно экономическими законами, а не матемацичэски выверенными, (спасибо Калауру), перестал излишки сразу же в доллар переводить. Закупал только если нужно было для какой-то поездки (скорее евро), ну или запас в пару средних зарплат на черный день. А так была белка и была. Даже прошлогодний удар с нефтью хоть и был обиден, но не настолько, т.к. экономически объективен. А вот после выборов всё, вернулся к старому доброму правилу - бери бакс на все излишки. По двум причинам: сейчас для меня это вопросы морали + для меня очевидно, что политики в стране больше, чем экономики.

офлайн

3105

7 лет на сайте
    пользователь #955238

Написать сообщение

3105
    # 7 апреля 2021 16:56 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.

Изрой, чем дешевле купите тем больше ущерба режиму :znaika: так шта(Роша не серчай)лучше следить за курсами и не кормить банки-режим))

Ὅμηρος , он же РУССО ТУРИСТО, он же РОШ, он же 2710178,он же Федя_Петя_И_Тихон, он же MAINKAIF он же Brandеnburg800 , 3153937,Фёдор_Пенсильванский
  • Изрой Member
    офлайн
    Изрой Member

305

менее полугода на сайте
    пользователь #3234405

Написать сообщение

305
    # 7 апреля 2021 17:08
    Федя-депозит:

Изрой, чем дешевле купите тем больше ущерба режиму :znaika: так шта(Роша не серчай)лучше следить за курсами и не кормить банки-режим))

Так да, последний раз брал по 2.61. Хотя на тот момент это было много-много, потому что за неделю до можно было взять по 2.58 примерно. Но штука в том, что сейчас у меня лично просто нет доверия к рублю, к тому, как у нас управляют экономикой и валютным рынком. Это если за скобками оставить мораль. Для меня это какой-то способ просто убрать риски того, что мои излишки превратятся в тыкву на короткой дистанции.

офлайн

3105

7 лет на сайте
    пользователь #955238

Написать сообщение

3105
    # 7 апреля 2021 17:11 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.

Изрой, всегда можно через банкинг с учетом обстановки купить валюту. Так что не нужно кормить их на максимумах,как весной и в августе 20. Банки на этом срубили прилично бабла,как показали отчеты НБ.

рур пытается пробиться через 77.4

• Изрой Member
    офлайн
    Изрой Member

305

менее полугода на сайте
    пользователь #3234405

Написать сообщение

305
    # 7 апреля 2021 17:16 Редактировалось Изрой, 1 раз.
    Федя-депозит:

Изрой, всегда можно через банкинг с учетом обстановки купить валюту. Так что не нужно кормить их на максимумах,как весной и в августе 20. Банки на этом срубили прилично бабла,как показали отчеты НБ.

Я и беру онлайн, зачем ходить в очереди, ковид же ) А потом уже снимаю. А насчет максимумов, на мой скромный взгляд мы двигаемся в стиле "2 шага вперед - шаг назад" но в сторону увеличения курса. И я пока не вижу, что в этом может пройти какой-то перелом, учитывая кучу негативных штук впереди вроде санкций, увеличения дыры в бюджете, каких-то латаний дыр предприятий. Так что для меня эти локальные колебания в пару копеек на короткой дистанции при личном убеждении, что тренд на протяжении года - вверх, не существенны. На большей дистанции, как по мне, в + будет даже тот, кто купил сегодня по 2.66. Да и с учетом набирающей ход инфляции.

• k2chef Senior Member
    офлайн
    k2chef Senior Member

633

11 лет на сайте
    пользователь #237569

Написать сообщение

633
    # 7 апреля 2021 17:19 Редактировалось k2chef, 1 раз.

https://people.onliner.by/2021/04/07/mart-opublikoval-prognoz-rosta-cen

Сигареты — на 15,9%, ж/д билеты — на 15%, образование — на 10%. МАРТ опубликовал прогноз роста цен

как они собираются инфляцию ниже двузначного числа удержать, если у них даже то что держат подорожает больше :)

ритуальные услуги только на 4 процента, все для людей.

офлайн

3105

7 лет на сайте
    пользователь #955238

Написать сообщение

3105
    # 7 апреля 2021 17:26
    k2chef:

Сигареты — на 15,9%, ж/д билеты — на 15%, образование — на 10%. МАРТ опубликовал прогноз роста цен

как они собираются инфляцию ниже двузначного числа удержать, если у них даже то что держат подорожает больше :)

подсчет инфляции во всем мире уже ни кто без смеха не воспринимает. Там закладывают кучу разной фигни которой можно манипулировать. Самое главное это экономика и дкп,если там и там развал то не важно какие цифры будут публиковать. Пока у нас все на очень тонком волоске в надежде на кредиты от россии. Какое то время мы продержимся но дальше либо жесткое урезание всего и вся либо печатанье,свадьба и потом поиск нового дна.Кредит от рашки поможет погонять еще и сучку на третий день :D

• Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

2426

4 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

2426
    # 7 апреля 2021 17:26 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.

del

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

616

10 лет на сайте
    пользователь #357605

Написать сообщение

616
    # 7 апреля 2021 17:44
    k2chef:

как они собираются инфляцию ниже двузначного числа удержать, если у них даже то что держат подорожает больше

А зачем ее удерживать, главное "цифры", а потом штрафы выписывать ...
    З.Ы. По логике, должно быть "много" белки в кассах банков сегодня, а нет в двух вообще "зеро" белки, в остальных 2 собрал нужную сумму (Беларусьбанк обошел стороной) - чудеса, место действие минск\малиновка ))

• URRI001 Member
    офлайн
    URRI001 Member

365

более полугода на сайте
    пользователь #3102314

Написать сообщение

365
    # 7 апреля 2021 17:49

Перепроданносит рурика немного убрали, хомячков постригся, то есть за час на рупь вниз, ща потомчемся в районе 77 и к новым высотам)) все по классике

офлайн

3105

7 лет на сайте
    пользователь #955238

Написать сообщение

3105
    # 7 апреля 2021 17:50 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.
    Chto_za_bred:

я вообще не понимаю о чем тут трёте.... о курсах в интернете? на серьезных щах? ну смех же.
    девочка не ту кнопку нажала или менеджер забыл отправить обновление в агрегатор...
    все уже вполне ровно во всех агрегаторах.... а тут споров на 2 часа о высоких материях и геополитике :trollface:

хорошая попытка,пиши ище и не пропадай :-)

URRI001:

Втб знатные вангователи, я так не умею и не хочу, я смотрю по факту. Не исключаю вариант, что такие курсы как бы минут на 15, для "своих" что называется, чтоб успели в последний вагон. Как вариант...

• URRI001 Member
    офлайн
    URRI001 Member

365

более полугода на сайте
    пользователь #3102314

Написать сообщение

365
    # 7 апреля 2021 17:50

Нефть жду к 60 в краткосроке

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

Федя ну что ты опять задним числом, банки не должны играть в угадайку, ща через час если будет снова 78, то что???? Надо выставлять курсы здесь и сейчас. Кстати мне кажется завтра рурику подкинут хорошенько ,если около 77 будет и завтра в 10, а бакс символически среду на 30-50 . Это если конечно экспорт в Рашу важнее циферок по баксу для народца

офлайн

3105

7 лет на сайте
    пользователь #955238

Написать сообщение

3105
    # 7 апреля 2021 18:03 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.

URRI001, ну так в рур иди. А там по обстановке))) Я уже не играю,мелочью только для азарту :smile: Если все будет норм то наверно в рур уйду по 77.48

• URRI001 Member
    офлайн
    URRI001 Member

365

более полугода на сайте
    пользователь #3102314

Написать сообщение

365
    # 7 апреля 2021 18:15

Хотел было по 77.6 в начале 6-го была возможность, не успел. Ща пока будем наблюдать. Ещё евро взлетел хорошо так последние дни к баксу до 1.19, надо бы охладиться до 1.185 хотя бы, поэтому пока в баксе понаблюдаю, думаю самый хай не словить, а зайти уже наверняка на уверенности на откат хороший

• Незыгарь Neophyte Poster
    офлайн
    Незыгарь Neophyte Poster

6

менее полугода на сайте
    пользователь #3198132

Написать сообщение

6
    # 7 апреля 2021 18:15

Да все фигня. Закупаться поздно. Сходит заяц к 2,7, слегка откатит к 2,65, и потом тю тю к 2,85-2,90. И весьма быстро это будет.

• kenpenqen Member
    офлайн
    kenpenqen Member

280

3 года на сайте
    пользователь #2208679

Написать сообщение

280
    # 7 апреля 2021 18:16 Редактировалось kenpenqen, 1 раз.
    k2chef:

Эээ падажжжи ээ! Так говорили же, что инфляция сколько там, 8%? Какие цены на 15, ээ?
    И если это сказала оф. структура, то вырастет на все 50 что ли?!

• vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

7937

12 лет на сайте
    пользователь #156641

Написать сообщение

7937
    # 7 апреля 2021 18:27
    Федя-депозит:

рур пытается пробиться через 77.4

Да вы хотя бы за новостями следите, прежде чем палки на стену набрасывать

Минфин России объявил о планах закупить валюты на 185,7 млрд руб. с 7 апреля по 7 мая. Ежедневный объем покупок на Московской бирже вырастет с 90 млн в день до 111 млн долларов, которые будут изъяты в Фонд национального благосостояния. В результате у рубля не будет шанса укрепиться – в марте российская валюта потеряла 1,4% по отношению к доллару.

Заявление было сделано заранее, чем и вызвало спекулятивную панику. Сейчас график будет адаптироваться к новым условиям.
    У нас в ЗВР за год столько не попадает, сколько в день выкупает Минфин РФ. Сидят, облизываются небось.

давайте дружить
  • Alex77771 Senior Member
    офлайн
    Alex77771 Senior Member

653

2 года на сайте
    пользователь #2688953

Написать сообщение

653
    # 7 апреля 2021 18:35
    Дмитро1984:

ВТБ:

И рядом вот такая висит

Хочу отметить исторический момент=ДВОЙСТВЕННОСТЬ КУРСА.Заметьте формулировку-в 1 варианте для международных карт (то есть обеспеченных нац.банком валютой) курс ниже.Чем в варианте номер два за крэпки наличны рУбель!!!!!
    Ну пошли по наклонной....эх подкачал ВТБ.Но по шапке однозначно схватит!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

У меня возникают нездоровые мысли о том,что не так то просто банку ВТБ достаётся бакс на бирже-раз он вынужден делать повышение курса для белорусского без.нала и нала????Ето жууууу не спроста.....

3.3.3