Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • FYWY_ Member
    офлайн
    FYWY_ Member

    288

    3 года на сайте
    пользователь #3020405

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 13 апреля 2021 11:51
    Вейшнориец:

    не, не спрыгивай, давай сюда цифры про 4.2 млрд долга и вообще график покажи

    Ты дебил или что?

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 13 апреля 2021 11:52
    АлексВл:

    Вейшнориец:

    В 90 ых не развалилось,а они сейчас думают что за год все развалится,ага.

    в 90х у промышленности был гигантский запас прочности от СССР и станков из Германии
    и 0 долгов
    и люди, которые ничего не видели толком в своей жизни, кроме очередей и дефицита

    И уехать было кроме таких же мест было некуда - всюду было уныло вокруг. А сейчас - вплоть до голосования гражданством.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 13 апреля 2021 11:54

    Вейшнориец, это никак не повлияет, бойкот должен быть полным и хотя бы месяц. Если бы топливо портилось как рыба, тогда ещё может быть, а так...
    У меня машина заправлена до следующего месяца и как бы ни на что это не влияет.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 13 апреля 2021 11:54
    Вейшнориец:

    АлексВл:

    Вейшнориец:

    Так еще один писател фантаст

    +++

    Вейшнориец:

    долги раздать за ближайшие 10 лет

    не, не спрыгивай, давай сюда цифры про 4.2 млрд долга и вообще график покажи :trollface:

    понедельник?
    [url=https://news.[censored]/economics/722700.html]Валовой внешний долг Беларуси на 1 января 2021 года составил 42,149 млрд долларов, сообщает пресс-служба Нацбанка.

    тыцтыцтыц
  • Изрой Senior Member
    офлайн
    Изрой Senior Member

    1592

    3 года на сайте
    пользователь #3234405

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 13 апреля 2021 11:54

    не, не спрыгивай, давай сюда цифры про 4.2 млрд долга и вообще график покажи

    Есть вот такие цифири, но тут не ясно, это с учетом долга РФ или без учета.

    Рейтинговое агентство S&P считает, что без учета выплат в пользу России и ЕФСР объем долговых обязательств правительства Беларуси, подлежащих погашению в 2021 году, невелик — $600 млн (1% ВВП). Однако Беларуси также предстоит выплатить основную сумму долга по внешним государственным обязательствам в объеме $1,8 млрд в 2022 году, что соответствует 3% ВВП, или 23% валютных резервов. Еще $2,8 млрд подлежит выплате в 2023-м (5% ВВП, или 37% валютных резервов).

  • FYWY_ Member
    офлайн
    FYWY_ Member

    288

    3 года на сайте
    пользователь #3020405

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 13 апреля 2021 11:55
    АлексВл:

    Вейшнориец:

    АлексВл:

    Вейшнориец:

    Так еще один писател фантаст

    +++

    Вейшнориец:

    долги раздать за ближайшие 10 лет

    не, не спрыгивай, давай сюда цифры про 4.2 млрд долга и вообще график покажи :trollface:

    понедельник?
    [url=https://news.[censored]/economics/722700.html]Валовой внешний долг Беларуси на 1 января 2021 года составил 42,149 млрд долларов, сообщает пресс-служба Нацбанка.

    И это без АЭС

  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    2331

    7 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 13 апреля 2021 11:55
    Вейшнориец:

    Потому что в прошлом году все то что вы перечислили было и поэтому дыру кроют за счет прошлых лет

    Так я все таки не понимаю, почему в прошлом году было, и дыра в бюджете 1,5ярда, а в этом нет ничего такого, а дыра в бюджете в 4 раза больше? Несмотря на положительное сальдо. :D

    Вейшнориец:

    Вам сальдо уже здесь выкладывали,но вам все равно будет плохо положительное оно или отрицательное

    А чего тогда ЗВР падают? :D При такой то сальде. :D ?
    Не примитивничайте с этим сальдо. Я не буду говорить, что от торговли с Россией российские рубли сюда в основном идут, и если ещё идут, а не отгрузили и отчитались. Нужно говорить, за платёжный баланс в целом. Сколько людишки баксав скупили за 2021? Сколько денег сбежало из страны? Вот отсюда и отталкивайтесь.

    Вейшнориец:

    Вот год пролетит и по тиху привыкнете и к зп меньшей и работу найдете здесь или за границей в таком случае еще и уе сюда будете поставлять,к ямам на дорогах привыкнете,на остановке подольше постоять то же привыкнете,бензинчик экономить будете и много еще чего,причем такое можно продолжать еще лет пять и с этих денег долги гасить,где то выпросят,бонды в рашке разместят.В 90 ых не развалилось,а они сейчас думают что за год все развалится,ага.

    да да да всё так и будет.
    Интересно только, что скажут например банки, которые загнуться от того, что кредит дать некому? Или ритейл для нищеты тут понастроил гиперов. И т.д и т.п.
    И как при этом всём будет чувствовать себя бюджет :D ?

  • Вейшнориец Senior Member
    офлайн
    Вейшнориец Senior Member

    1735

    3 года на сайте
    пользователь #3175934

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 13 апреля 2021 11:56
    Изрой:

    Вейшнориец, так а что через год или через 2 станет лучше? Дыру они сами и на будущий год прогнозируют. Нефть в районе 60 бакинских уже сколько лет болтается? И без всяких ковидов, а нам легче стало? Или может заводы наши вдруг лучше заработают? Или может ИТ как-то перестанет сваливать? Я вижу просто сползание в яму. Быстрое или нет - это все зависит от желания наших властей писять против ветра, а иными словами бороться с ходом истории. И чем дальше, тем больше. Насчет моих действий - ну как и у народа, я считаю, что режимчик имеет гораздо меньший запас прочности, чем народ и чем вообще история. Он отомрет, как отмерли режимчики Польши, Румынии, Венгрии и прочих Чехий.

    Покажите где я говорю,что станет лучше? Я говорю о том,что если не допускать деда(читай ошибок прошлых лет) то можно жить и дальше этой власти. Я же написал,людей сократят это облегчит жизнь частично предприятиям,зп упадут(это так же плюс для предприятий) долги будут гаситься,где то выпустят облигаций в рашке и покроют частично дефицит бюджета причем он вряд ли будет таким как в этом году. Где то поможет рост мировой экономики,что то могут продать,какие то долги рефинансировать. Много чего можно делать в течении нескольких лет. В том что не дают кредитов то же плюс,так как новых долгов меньше будет.

  • Изрой Senior Member
    офлайн
    Изрой Senior Member

    1592

    3 года на сайте
    пользователь #3234405

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 13 апреля 2021 11:56

    Ну или новость на ** за 2018 год.
    Выплаты по внешнему государственному долгу должны составить 19,1 млрд долларов, по внутреннему — 4,36 млрд.

    При этом в 2019—2023 годах платежи по госдолгу составят 18,5 млрд долларов: в 2019 году — 3,6 млрд, в 2020-м — 3,78, в 2021-м — 3,54, в 2022-м — 3,6, в 2023-м — почти 4 млрд долларов.

    В 2024—2025 годах, как ожидается, платежи по внутреннему и внешнему госдолгу снизятся до 2,59 и 2,36 млрд долларов соответственно.

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4804

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4804
    # 13 апреля 2021 11:56
    k2chef:

    DiDOK:

    Думаю, что на перспективу надо ещё сделать пару закладок на белкодепо.

    а чего-то не положил на 14 месяцев под 20%? есть еще шанс - там еще 19

    Почему не положил, целых 4 тысячи белок отжалел под 20.4%, но там уже допы закрыли. Под 19.1% закладка имеется. :D

  • Вейшнориец Senior Member
    офлайн
    Вейшнориец Senior Member

    1735

    3 года на сайте
    пользователь #3175934

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 13 апреля 2021 11:57
    Gogenloe1978:

    А чего тогда ЗВР падают? :D При такой то сальде. :D ?

    а вы только 6 классов закончили? Почитайте данные НБ и посмотрите почему падают звр. А то здесь помню,а здесь не помню.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 13 апреля 2021 11:58 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Вейшнориец:

    Я говорю о том,что если не допускать деда(читай ошибок прошлых лет) то можно жить и дальше

    Т.е. срочно завезти с Марса новых управленцев ?
    Горецкая академия просто так не сдается :D

    тыцтыцтыц
  • Изрой Senior Member
    офлайн
    Изрой Senior Member

    1592

    3 года на сайте
    пользователь #3234405

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 13 апреля 2021 11:58

    Покажите где я говорю,что станет лучше? Я говорю о том,что если не допускать деда(читай ошибок прошлых лет) то можно жить и дальше этой власти. Я же написал,людей сократят это облегчит жизнь частично предприятиям,зп упадут(это так же плюс для предприятий) долги будут гаситься,где то выпустят облигаций в рашке и покроют частично дефицит бюджета причем он вряд ли будет таким как в этом году.

    Я просто не согласен, что все так радужно, учитывая нарастающие проблемы в экономике, связанные с ее структурой + фактическим собственноручным разрушением прибыльных точек. Проблемы, как по мне, генерируются быстрее, чем возможны их решения. + Есть вечный кризис нелигитимности и любые штуки в виде "зп упадут" могут повторить 2017 год.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 13 апреля 2021 11:59
    Вейшнориец:

    В том что не дают кредитов то же плюс,так как новых долгов меньше будет.

    а чем гасить кредиты ? новые берут для этих целей

    тыцтыцтыц
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12922

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 13 апреля 2021 11:59
    k2chef:

    мне все больше кажется что то падение в пятницу было так как сказать эмоциональное, в четверг повыходило статей что рекорд курса и т.д.

    Так и было. От отчаяния и безнадёги. Так ещё и объём маленький был, не сравнить с четвергом и тем более со средой.

  • Вейшнориец Senior Member
    офлайн
    Вейшнориец Senior Member

    1735

    3 года на сайте
    пользователь #3175934

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 13 апреля 2021 11:59
    Изрой:

    Ну или новость на ** за 2018 год.
    Выплаты по внешнему государственному долгу должны составить 19,1 млрд долларов, по внутреннему — 4,36 млрд.

    При этом в 2019—2023 годах платежи по госдолгу составят 18,5 млрд долларов: в 2019 году — 3,6 млрд, в 2020-м — 3,78, в 2021-м — 3,54, в 2022-м — 3,6, в 2023-м — почти 4 млрд долларов.

    В 2024—2025 годах, как ожидается, платежи по внутреннему и внешнему госдолгу снизятся до 2,59 и 2,36 млрд долларов соответственно.

    так почти или не почти? То 50 млн для многих тут деньги когда их должны предприятия то несколько сот миллионов уже не деньги...
    [контент удалён]

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 13 апреля 2021 12:00
    Вейшнориец:

    Gogenloe1978, Изрой, ну есть дыра и что? На этот год протянут. Вы как дети малые думаете что каждый год будет проблема с поставками нефти в рб,нефть по 20 и ковид с локдауном? В этом году урежут все,пояса затяните,бюджет сведут в ноль на следующий год. И? Ваши действия? Можно вообще так затянуть что и долги раздать за ближайшие 10 лет,недовольные съедут отсюда,остальные будут работать.

    что-то уже год скоро с августовских событий и сильно они долги раздали. Посмотрел сам - 3 ярда в белках долгов внешних и внутренних набрали, при том, что в яму сползают регулярно

  • Вейшнориец Senior Member
    офлайн
    Вейшнориец Senior Member

    1735

    3 года на сайте
    пользователь #3175934

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 13 апреля 2021 12:01
    АлексВл:

    Вейшнориец:

    В том что не дают кредитов то же плюс,так как новых долгов меньше будет.

    а чем гасить кредиты ? новые берут для этих целей

    не дружок покажи мне 4.2 млрд которы в этом году ты собирался гасить. Ты же не имел умысел наврать? Мы же про экономику разговвариваем или просто потрындеть?

  • FYWY_ Member
    офлайн
    FYWY_ Member

    288

    3 года на сайте
    пользователь #3020405

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 13 апреля 2021 12:02

    Все забывает 7миллардво плюсовать к долгу за АЭС. Нюню

  • Вейшнориец Senior Member
    офлайн
    Вейшнориец Senior Member

    1735

    3 года на сайте
    пользователь #3175934

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 13 апреля 2021 12:03
    igmelsa:

    Вейшнориец:

    Gogenloe1978, Изрой, ну есть дыра и что? На этот год протянут. Вы как дети малые думаете что каждый год будет проблема с поставками нефти в рб,нефть по 20 и ковид с локдауном? В этом году урежут все,пояса затяните,бюджет сведут в ноль на следующий год. И? Ваши действия? Можно вообще так затянуть что и долги раздать за ближайшие 10 лет,недовольные съедут отсюда,остальные будут работать.

    что-то уже год скоро с августовских событий и сильно они долги раздали. Посмотрел сам - 3 ярда в белках долгов внешних и внутренних набрали, при том, что в яму сползают регулярно

    Просрочка была? Курс по 5ть или по 3 хотя бы был? Вам цифры и факты а вы все хотелки и сказки про потом. Потом это наступает и опять хотелки без циф и про потом.

Тема закрыта