Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Изрой Senior Member
    офлайн
    Изрой Senior Member

    1592

    3 года на сайте
    пользователь #3234405

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 12 марта 2021 14:12

    Новость от 2019 года "Сегодня, 22 октября, Минфин США опять продлил приостановку — до 26 апреля 2021 года. Решение распространяется в отношении компаний «Белорусский нефтяной торговый дом», «Белнефтехим» и ее американского филиала, «Белшина», «Гродно Азот», «Гродно Химволокно», «Лакокраска», «Нафтан» и «Полоцк Стекловолокно». Американцам, вступающим в деловые отношения с перечисленными белорусскими компаниями, придется подробно отчитываться перед Госдепартаментом о сделках на общую сумму более 50 тыс. долларов"

    26 апреля почти через месяцок, вопрос - продлят ли заморозку. А если нет - какие будут последствия?

  • Лирина Member
    офлайн
    Лирина Member

    465

    10 лет на сайте
    пользователь #1017782

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 12 марта 2021 14:13 Редактировалось Лирина, 1 раз.

    дел

  • mitsu3977 Senior Member
    офлайн
    mitsu3977 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #379466

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 12 марта 2021 14:19

    Продлят без никаких вопросов))

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 12 марта 2021 14:26 Редактировалось альков, 1 раз.

    Проходил сейчас по проспекту, возле ЦУМа если смотреть на него лицом, то слева, недалеко от бургеркинга есть Беларусбанк. Не знаю я отделение там или просто банкоматы в помещении, но факт в том, что очередь там была внутри такая, что на улице человека 3-4 стояло. И это в 13 часов.

    ї
  • Изрой Senior Member
    офлайн
    Изрой Senior Member

    1592

    3 года на сайте
    пользователь #3234405

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 12 марта 2021 14:28
    mitsu3977:

    Продлят без никаких вопросов))

    на чем базируется ваша уверенность, с учетом обновленного акта о демократии и прочих прелестях в виде расследований?

  • РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

    716

    8 лет на сайте
    пользователь #1664685

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 12 марта 2021 14:29 Редактировалось РЯБОЙ, 1 раз.

    если это и так то какой клиент таких валютчиков с черным налом захочет попасть под колпак, чтобы потом лишиться денег, свободы и т.д.? Отсюда вывод, что если это и существует то в очень узком кругу крупных игроков которых по каким-то причинам не трогают.
    Вы преувеличиваете их возможности...Средний руки валютчик обслуживает от 60 до 200 человек в день...и пока он их обслуживает честно,и без кидков,в условиях когда наличного бакса в банках нет,этот валютчик выгоден и милиции в том числе-нет кидал,нет уголовных дел по кидкам.Кроме того кто-то же должен продавать и им тоже :trollface: и членам их семей....Но это частности работы на земле...Ниточки ведут куда как повыше.....или вы думаете что всяким Олексиным,Мошенским и прочим баксы не нужны???У того-же Мошенского весь бизнес закручен на импорте(за валюту) и продаже за бел налик в его магазинах тут....А если биржа не фурычит-куда он пойдёт???Что заводы остановит???Так то Мошенский...не самый выдающийся кошелёк и не самый близко стоящий к телу....есть куда покруче...И команду фас не отдают с САМОГО верха...А так всё зафиксировано давно...сам слышал фразу на суде от судьи-"следствием собраны доказывающие преступную деятельнось аудио и видео материалы продолжительностью 320 часов....подсудимый,желаете ознакомиться со ВСЕМИ материалами и оспорить КАЖДЫЙ эпизод????" :trollface:

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 12 марта 2021 14:33 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    ищл

  • Вейшнориец Senior Member
    офлайн
    Вейшнориец Senior Member

    1735

    3 года на сайте
    пользователь #3175934

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 12 марта 2021 14:35
    Лирина:

    2796350:

    отдать без начисления % могут только в "крайних" случаях, переезд на ПМЖ за пределы РБ, крупная покупка, смерть близкого родственника и т.п. всегда так было. Не ново.

    не сталкивалась. 20 лет клиент приора.

    этим вклада 5 лет осенью будет от роду :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Изрой:

    mitsu3977:

    Продлят без никаких вопросов))

    на чем базируется ваша уверенность, с учетом обновленного акта о демократии и прочих прелестях в виде расследований?

    на том что уже в ноябре должно все было умереть на этой земле от санкций из ада. Восточнее так вообще молчу :trollface:

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 12 марта 2021 14:38
    альков:

    Проходил сейчас по проспекту, возле ЦУМа если смотреть на него лицом, то слева, недалеко от бургеркинга есть Беларусбанк. Не знаю я отделение там или просто банкоматы в помещении, но факт в том, что очередь там была внутри такая, что на улице человека 3-4 стояло. И это в 13 часов.

    Если выдерживать ковидную дистанцию, "емкость" помещений исчерпывается быстро. Так что очередь снаружи - недостаточная инфа.

  • AvaTTaR Member
    офлайн
    AvaTTaR Member

    474

    14 лет на сайте
    пользователь #206089

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 12 марта 2021 14:42 Редактировалось AvaTTaR, 1 раз.
    mFish:

    альков:

    Проходил сейчас по проспекту, возле ЦУМа если смотреть на него лицом, то слева, недалеко от бургеркинга есть Беларусбанк. Не знаю я отделение там или просто банкоматы в помещении, но факт в том, что очередь там была внутри такая, что на улице человека 3-4 стояло. И это в 13 часов.

    Если выдерживать ковидную дистанцию, "емкость" помещений исчерпывается быстро. Так что очередь снаружи - недостаточная инфа.

    Ну ковида у нас уже не бояться, особенно те, кто Беларусьбанк посещает, но вопрос зачем они там стоят, Беларусьбанк - вот вообще не думаю что за баксами при чуть ли не худших курсах продажи и покупки в городе

    Мальчик-гений закончил школу - в 13, университет - в 16, аспирантуру - в 17, а потом - 10 лет скрывался от армии в лесу.
  • Лирина Member
    офлайн
    Лирина Member

    465

    10 лет на сайте
    пользователь #1017782

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 12 марта 2021 14:43
    Вейшнориец:

    этим вклада 5 лет осенью будет от роду

    что ж тут смешного-то? ))
    пять так пять
    но раньше давал снимать,а сегодня не хочет
    факт

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 12 марта 2021 14:48 Редактировалось альков, 1 раз.
    AvaTTaR:

    mFish:

    альков:

    Проходил сейчас по проспекту, возле ЦУМа если смотреть на него лицом, то слева, недалеко от бургеркинга есть Беларусбанк. Не знаю я отделение там или просто банкоматы в помещении, но факт в том, что очередь там была внутри такая, что на улице человека 3-4 стояло. И это в 13 часов.

    Если выдерживать ковидную дистанцию, "емкость" помещений исчерпывается быстро. Так что очередь снаружи - недостаточная инфа.

    Ну ковида у нас уже не бояться, особенно те, кто Беларусьбанк посещает, но вопрос зачем они там стоят, Беларусьбанк - вот вообще не думаю что за баксами при чуть ли не худших курсах продажи и покупки в городе

    у меня тот же вопрос возник.
    но если учесть что это обеденное время, допустил что в банкомат стоят, может у предприятия зарплата сегодня. но в такую погоду стоять на улице чтоб снять деньги с карты.... странно.

    mFish:

    Если выдерживать ковидную дистанцию, "емкость" помещений исчерпывается быстро. Так что очередь снаружи - недостаточная инфа.

    я внутри не был ни разу, но когда обычно прохожу вечером вижу там тамбур и инфокиоск, вот в этом тамбуре стояло человек 7-10 сегодня (+3-4-5 чел на улице). а как там дальше внутри только тамбур или дальше еще вход в сам банк - не знаю, не посещал ни разу. только тамбур через окошко видел.

    ї
  • Задвигаев Member
    офлайн
    Задвигаев Member

    256

    3 года на сайте
    пользователь #3099497

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 12 марта 2021 14:51 Редактировалось Задвигаев, 1 раз.

    Цифры о депозитах с тутбая Читать полностью: https://finance.[censored]/news722244.html?c:

    По данным Нацбанка на 1 марта, на рублевых депозитах белорусов лежало 4 миллиарда 649 миллионов рублей. Это на 49,7 миллиона больше, чем в начале февраля. По сравнению с началом этого года общий объем рублевых депозитов вырос на 116,4 миллиона рублей. 116.4 млн/(4.649 млн - 116.4) = 2,56% за 2 месяца, что соответствует 15,3% годовых. Основная масса депозитов лежит под 11-13%, меньшая часть под ~18%. В итоге средняя ставка очень близка к этим 15%.
    Что дает околонулевой прирост тела депозитов. Часть закрывает безотзывные, они замещаются срочными под 18%, в итоге баланс около ноля. Равновесие...
    Если б до 25% подняли ставки то народ бы конечно потянулся в банки, хоть на месяцок-другой да положить.

    Объем валютных вкладов при этом продолжает снижаться. По данным на 1 марта он составил 4 миллиарда 530,9 миллиона долларов и по сравнению с предыдущим месяцем уменьшился на 44,4 миллиона долларов. Снижение с начала года составило 108,8 миллиона долларов,

    По валюте все стабильно, минус 1% в месяц...Четыре месяца уж как такое вот равновесие, с маленьким минусом. Новый шок - ускорение снятия будет

    По переводным дикамика положительная, но как по мне вообще не показательная - просто народ больше безналом пользуется. Это ведь не сбережения, ставки там как правило мизерные. Да и банку особо такими деньгами не воспользуешься

    Вот бы динамику матрасбанка за 2020-2021 узнать :) Это было бы познавательно и более показательно

  • Flooshkin Member
    офлайн
    Flooshkin Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #249982

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 12 марта 2021 14:55
    AvaTTaR:

    Ну ковида у нас уже не бояться, особенно те, кто Беларусьбанк посещает, но вопрос зачем они там стоят, Беларусьбанк - вот вообще не думаю что за баксами при чуть ли не худших курсах продажи и покупки в городе

    Какие курсы, "надо купить долларов немного в сберкассе, может есть 200-300", вот и весь уровень. Не в обиду согражданам, у меня маман точно такая же, есть три обменника на районе, в любой рандомно и пойдет какой по пути будет когда по делам выбирается.

  • Изрой Senior Member
    офлайн
    Изрой Senior Member

    1592

    3 года на сайте
    пользователь #3234405

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 12 марта 2021 15:00

    Вейшнориец, я же это говорил в ответ на уверенность, что заморозку продлят, а не обсуждал их влияние. Насчет влияния - ну не просто так же нанимали лоббистов, чтобы санкции снять.

  • Вейшнориец Senior Member
    офлайн
    Вейшнориец Senior Member

    1735

    3 года на сайте
    пользователь #3175934

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 12 марта 2021 15:00
    Лирина:

    Вейшнориец:

    этим вклада 5 лет осенью будет от роду

    что ж тут смешного-то? ))
    пять так пять
    но раньше давал снимать,а сегодня не хочет
    факт

    мадам вы путаете холодное с горячим сурьезно :)

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Задвигаев:

    Объем валютных вкладов при этом продолжает снижаться. По данным на 1 марта он составил 4 миллиарда 530,9 миллиона долларов и по сравнению с предыдущим месяцем уменьшился на 44,4 миллиона долларов. Снижение с начала года составило 108,8 миллиона долларов,

    тут надо добавить что это снижение с учетом начисленных процентов.

  • Лирина Member
    офлайн
    Лирина Member

    465

    10 лет на сайте
    пользователь #1017782

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 12 марта 2021 15:10 Редактировалось Лирина, 1 раз.

    дел

  • РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

    716

    8 лет на сайте
    пользователь #1664685

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 12 марта 2021 15:12 Редактировалось РЯБОЙ, 1 раз.

    статистика с телеги-ну покричи ещё побольше про вшей и что прибьёшь...Я вообще всё больше склоняюсь к мысли ,что не надо луке мешать,ни одна Тихоновская с Бабарикой не вбила гвоздей в крышку его гроба больше чем он сам...ну таки да...как писал О.Генри-"хороший трест всегда лопается из нутри"А тут даже трест изначально хреновый был [контент удалён]

  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    2331

    7 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 12 марта 2021 15:18

    мне например последние три недели банки. в которых я раньше деньгу хранил, названивают с выгодными предложениями. :trollface:
    Раньше такого не наблюдалось.
    Видать дела действительно не очень.

  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    609

    11 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 12 марта 2021 15:19

    Как я понял ставку рефинансирования пока менять не будут. А может ее сменят, но нам скажут минимум дня через три после...

    ,

Тема закрыта