Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

13 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

"Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • dozor Member
    офлайн
    dozor Member

483

13 лет на сайте
    пользователь #117167

Написать сообщение

483
    # 3 марта 2021 20:58

Ребята, а сейчас остался заградительный валютный сбор в размере 30% за покупку валюты? Или отменили?

За связь без брака
  • Dodka Senior Member
    офлайн
    Dodka Senior Member

588

8 лет на сайте
    пользователь #597592

Написать сообщение

588
    # 3 марта 2021 21:47

dozor, давно уже отменили.

• Никников Neophyte Poster
    офлайн
    Никников Neophyte Poster

1

2 года на сайте
    пользователь #2468409

Написать сообщение

1
    # 3 марта 2021 21:53 Редактировалось Никников, 1 раз.

Я тут случайно. :) Может ли кто мне и другим заинтересованным лицам, рассказать почему ВВП США и ЕС, наполняемые за счёт услуг - вроде до 60%, - что обеспечивало их почти незыблемость и возрастания курса по отношению к рос.руб. в период падения цен на нефть, на период пандемии не особо просел вместе с падением цены на нефть и спросом на услуги. А рубль опять-таки сдал и при нефти в 60 явно не вырос до 65 за доллар? :)
    Ой, забыл добавить: наш-то к ихнему ого-го как привязан! Я только про наши рубли. :rotate:

• Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

3121

7 лет на сайте
    пользователь #955238

Написать сообщение

3121
    # 3 марта 2021 22:12
    Никников:

Я тут случайно. :) Может ли кто мне и другим заинтересованным лицам, рассказать почему ВВП США и ЕС, наполняемые за счёт услуг - вроде до 60%, - что обеспечивало их почти незыблемость и возрастания курса по отношению к рос.руб. в период падения цен на нефть, на период пандемии не особо просел вместе с падением цены на нефть и спросом на услуги. А рубль опять-таки сдал и при нефти в 60 явно не вырос до 65 за доллар? :)
    Ой, забыл добавить: наш-то к ихнему ого-го как привязан! Я только про наши рубли. :rotate:

Ай Роша, кравсчег.

Ὅμηρος , он же РУССО ТУРИСТО, он же РОШ, он же 2710178,он же Федя_Петя_И_Тихон, он же MAINKAIF он же Brandеnburg800 , 3153937,Фёдор_Пенсильванский
  • lgdesign Member
    офлайн
    lgdesign Member

363

10 лет на сайте
    пользователь #339806

Написать сообщение

363
    # 3 марта 2021 22:14
    Dodka:

насколько я помню, не отменили, просто ставку сделали ноль. Можно вввести обратно одним росчерком пера. Хотя возможно я ошибаюсь

• fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

510

9 лет на сайте
    пользователь #517074

Написать сообщение

510
    # 3 марта 2021 22:15
    Никников:

Так элементарно. Их услуги более востребованы и качественны, чем нефть поставляемая из РФ. Все это можно обставить красивыми научно-экономическими терминами. Но суть проста до безобразия.

Добавлено спустя 27 секунд

lgdesign:

Dodka:

насколько я помню, не отменили, просто ставку сделали ноль. Можно вввести обратно одним росчерком пера. Хотя возможно я ошибаюсь

Нет. Так и есть. Ставка нулевая.

• Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

905

1 год на сайте
    пользователь #2717288

Написать сообщение

905
    # 3 марта 2021 22:24

[censored by Grace-o]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 марта 2021 10:02)
    Основание: 3.5.18

• dozor Member
    офлайн
    dozor Member

483

13 лет на сайте
    пользователь #117167

Написать сообщение

483
    # 3 марта 2021 22:35
    Dodka:

А были случа, когда вклады в валюте не выдавали в банке? Или выдавали но в рублях ?

За связь без брака
  • Azrarnby Junior Member
    офлайн
    Azrarnby Junior Member

33

9 лет на сайте
    пользователь #410260

Написать сообщение

33
    # 3 марта 2021 22:38
    dozor:

Dodka:

А были случа, когда вклады в валюте не выдавали в банке? Или выдавали но в рублях ?

Первое- нет. Просто где-то нужна была запись заранее, был ещё лопнувший "Дельта банк"... Второе точно нет.

• Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

3818

5 лет на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

3818
    # 3 марта 2021 23:03

Развитие печатного дела не несет никакого риска для талонной системы.
    Начислять талоны можно на дисконтные карты Евроопта и покупка только через доставку по графику через списание с карт ББ ....
    Не забывайте, что в IT-стране живем таки. :)
    Запоминайте, как деньги вообще выглядят, - скоро они даже до рук у некоторых доходить не будут. (Шутка) 8)

........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

36713

12 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

36713
    # 3 марта 2021 23:07
    dozor:

Dodka:

пока нет

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

12180

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

12180
    # 3 марта 2021 23:08
    sviq:

dozor:

Dodka:

пока нет

В 2011 в некоторых банках было получить довольно непросто. По записи через 2 недели, и так сложно было всё это...

• Dodka Senior Member
    офлайн
    Dodka Senior Member

588

8 лет на сайте
    пользователь #597592

Написать сообщение

588
    # 3 марта 2021 23:43
    lgdesign:

fret:

Нет. Так и есть. Ставка нулевая.

Серьёзно или шутка такая? :o

• pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

529

5 лет на сайте
    пользователь #1776428

Написать сообщение

529
    # 4 марта 2021 00:08 Редактировалось pussy-cola, 1 раз.
    Недостойный:

В 2011 в некоторых банках было получить довольно непросто. По записи через 2 недели, и так сложно было всё это...

может крупные суммы,но несколько тысяч $ всегда можно было снять с валютного счёта без проблем.Но тогда бли деньги у банков и не было такого выноса. Думаю,если реально банки столкнутся с дефицитом валюты,то и до заморозки валютных вкладов дойдём.

• Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

8869

10 лет на сайте
    пользователь #343115

Написать сообщение

8869
    # 4 марта 2021 00:29
    pussy-cola:

может крупные суммы,но несколько тысяч $ всегда можно было снять с валютного счёта без проблем.

Без проблем было редкостью забрать от 300 долларов и выше. Чаще приходилось требовать и скандалить, даже забирая в положенный срок.

• Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

755

9 лет на сайте
    пользователь #533551

Написать сообщение

755
    # 4 марта 2021 00:46 Редактировалось Soap1988, 1 раз.
    lgdesign:

Dodka:

Тот указ истек 1 февраля 2015 года. Сейчас налога на биржевые операции по приобретению валюты в РБ нет.

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • 1841684 Junior Member
    офлайн
    1841684 Junior Member

49

5 лет на сайте
    пользователь #1841684

Написать сообщение

49
    # 4 марта 2021 07:25
    dozor:

Dodka:

Было что то в 90-х или в начале 0-х, вроде заблокировали валютные вклады на время

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

24687

6 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

24687
    # 4 марта 2021 09:14

Глава республики генерал Мишель Аун выступил с заявлением, в котором назвал «законными и справедливыми протесты населения». Он дал указание полицейским силам «обеспечить безопасность демонстрантов, а также защиту от погромов правительственных учреждений и частных компаний».
    Аун также потребовал от управляющего Центробанком Ливана Риада Саляма «объяснить общественности, чем вызван обвал», принять меры по восстановлению прав вкладчиков и привлечь к судебной ответственности тех, кто замешан в валютных манипуляциях».

тыцтыцтыц
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

7369

9 лет на сайте
    пользователь #535882

Написать сообщение

7369
    # 4 марта 2021 09:25 Редактировалось mFish, 2 раз(а).

...акции деревообрабатывающих организаций, находящихся в управлении Банка развития Беларуси, будут внесены в виде неденежного вклада в уставный фонд ОАО «Ивацевичдрев». Это предприятие станет управляющей компанией деревообрабатывающего холдинга, сообщает пресс-служба Лукашенко.

Указом также исключается из прав и полномочий Банка развития управление деревообрабатывающими предприятиями.

Лукашенко поручил правительству совместно с облисполкомами обеспечить разработку эффективной стратегии развития нового деревообрабатывающего холдинга....

Интересно, что за очередное озарение накатило? Неужто Ивацевичи выдюжат такой подарок тащить ?
    Оказывается - не в Ивацевичах дело... вытянут они на себе или нет коллег --мало кому любопытно..
    Стране нужны деньги...
    А тут

....наличие деревообработки мешало Банку развития привлекать средства нерезидентов в Беларусь. Дело в том, что компании деревообработки с долгом под 1 млрд долларов, хоть и не включались в консолидированную отчетность группы Банка развития, поскольку ему не принадлежали, а лишь им управлялись, все равно вызывали массу вопросов со стороны действующих и потенциальных кредиторов.

Напомним, в 2016 году 9 предприятий деревообработки — «Гомельдрев», «Мостовдрев», «Речицадрев», «ФанДОК», «Борисовдрев», «Витебскдрев», «Могилевдрев», Новосверженский лесозавод и «Мозырский ДОК» — передали в управление Банку развития. По сути, заводы находились на грани полной остановки, несмотря на то, что в их модернизацию были вложены серьезные ресурсы — на всех 1,2 млрд долларов.

— За прошедшее время мы стабилизировали финансовое состояние, пополнив оборотные средства предприятий, существенно оптимизировали бизнес-процессы и вывели большинство предприятий на близкую к максимально возможной производственную загрузку. На мой взгляд, Банк развития как антикризисный управляющий свою функцию в целом успешно выполнил, — говорил в интервью TUT.BY в начале 2020 года глава банка Андрей Жишкевич.

Однако платить по инвесткредитам помешала неблагоприятная ценовая конъюнктура: в начале 2019 года цены на фанеру упали на 30%, на ДСП — на 25%. Этому способствовал кризис перепроизводства: открывались новые заводы, в том числе европейские, на фоне наблюдавшегося роста рынка. При таком падении цены на готовую продукцию достигнутый белорусскими предприятиями уровень рентабельности обнулился. Однако помимо этого не все проекты оказались сами по себе эффективными.

• Чиф Member
    офлайн
    Чиф Member

245

менее полугода на сайте
    пользователь #3186647

Написать сообщение

245
    # 4 марта 2021 09:37 Редактировалось Чиф, 1 раз.
    АлексВл:

Аун также потребовал от управляющего Центробанком Ливана Риада Саляма «объяснить общественности, чем вызван обвал», принять меры по восстановлению прав вкладчиков и привлечь к судебной ответственности тех, кто замешан в валютных манипуляциях».

Президент у них тактик получше, чем наш бывший ) У нас такого точно не будет, пока бразды у Каллаура - курс будет стоять как вкопанный. А то, что предприятия не смогут купить сырье без оборотки - ну так то не проблема НБ. И никто его обвале курса не сможет упрекнуть.