Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 1 марта 2021 11:37

    Alex77771, ну т.е. 2.8-.2.9 уже в принципе можно сделать акуратом без последствий, я верно понял?

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 1 марта 2021 11:39 Редактировалось CB_Ein, 1 раз.
    ViktorM:

    2.8-.2.9 уже в принципе можно сделать акуратом без последствий, я верно понял?

    Сейчас интрига года - смогут ли совладать со ставкой рефинансирования без последствий.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Тем временем, неудержимое фонтанирование идеями не прекращается:

    Александр Лукашенко предлагает рассмотреть вопрос о введении ответственности за получение зарплат в конвертах. Об этом он заявил 1 марта, принимая с докладом председателя Комитета государственного контроля Василия Герасимова, сообщает его пресс-служба.

    Еще один проблемный вопрос, по мнению Лукашенко, посредничество. «Посредники способствуют повышению стоимости товара процентов до 30, а то иногда и больше по отдельным позициям, — считает он. — Нам такое посредничество не нужно. И нужно исключить всякое посредничество внутри Беларуси. Что это за порядок такой: я покупаю товар за забором, и мне еще какой-то нужен посредник? Не нужны никакие посредники. Тут надо внести соответствующее предложение».

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 1 марта 2021 11:47 Редактировалось ViktorM, 1 раз.

    CB_Ein, т.е. табакерки уберут?

  • demonslutsk Senior Member
    офлайн
    demonslutsk Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #235089

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 1 марта 2021 11:48
    CB_Ein:

    Еще один проблемный вопрос, по мнению Лукашенко, посредничество. «Посредники способствуют повышению стоимости товара процентов до 30, а то иногда и больше по отдельным позициям, — считает он. — Нам такое посредничество не нужно. И нужно исключить всякое посредничество внутри Беларуси. Что это за порядок такой: я покупаю товар за забором, и мне еще какой-то нужен посредник? Не нужны никакие посредники. Тут надо внести соответствующее предложение».

    Дежавю, вроде как уже мимо проходили. А главный вопрос, а чьи же там посредники?

  • Задвигаев Member
    офлайн
    Задвигаев Member

    256

    3 года на сайте
    пользователь #3099497

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 1 марта 2021 11:49 Редактировалось Задвигаев, 2 раз(а).

    скука...это говношатание уже поднадоело

    в 20-х числах марта если не ошибаюсь истекает срок подготовки инфы об активах прикорытников и т.д. по акту о демократии.
    Реальное движение по этой теме - это по ходу единственный фактор который мог бы нарушить это временное болотистое равновесие. От евротерпил ничего серьезного не будет, кроме озабоченности, Яра тоже задавится контракт не заключить, да еще и с явно демпинговой ценой... а что Путен так резко взял и поставил ультиматум деду я тоже не верю
    20 лет кормил а тут перестал - слабо верится. Скорее опять дал время на подумать, а там будет подкармливать в обмен на тактические уступки от лу.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    demonslutsk:

    CB_Ein:

    Еще один проблемный вопрос, по мнению Лукашенко, посредничество. «Посредники способствуют повышению стоимости товара процентов до 30, а то иногда и больше по отдельным позициям, — считает он. — Нам такое посредничество не нужно. И нужно исключить всякое посредничество внутри Беларуси. Что это за порядок такой: я покупаю товар за забором, и мне еще какой-то нужен посредник? Не нужны никакие посредники. Тут надо внести соответствующее предложение».

    Дежавю, вроде как уже мимо проходили. А главный вопрос, а чьи же там посредники?

    возможно нашли новую жертву на отжатие или разорение бизнеса

  • Altes Senior Member
    офлайн
    Altes Senior Member

    656

    12 лет на сайте
    пользователь #441971

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 1 марта 2021 11:53
    Alex77771:

    Altes:

    Добрый день господа! Кто знает... Вова денег дал. Или нет? надоело дрейфовать как...маркетанская лодка. Ли РБ после 12 марта, узнает что такое жить плохо по настоящему....

    Моё мнение,что мы и будем так как .овно в прорубе болтаться,дать не дал,на прокорм пообещал...идёт сокращение по всем фронтам.по строительствам,по занятым на госах,по ликвидности в банках-всё это ради одной цели-НАЛИЧНЫЕ БАКСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КАССАХ ОБМЕННИКОВ.Урок 2010-11 года выучен хорошо.На экономику с большего на с.... плевать.Главное не допустить обнищание населения до того уровня -когда оно может выйти на улицы уже не с политическими а экономическими требованиями обьединив ябатек и змагароу.Какой запас прочности и хватит ли на это бабла?Ну годик ,а то и больше можно вытянуть,звр по тиху жечь,где-то-что то продать...или пообещать продать и получить кредитик от РФ,банки ещё разок подоить,населению техосмотр впарить,ндс задрать с ценами,дизельком с бензинами побарыжить....много чего придумать можно....Никто не спорит что финал будет плачевен... и ОДНОМОМЕНТЕН,но это ж не завтра и не сейчас...Триггеров для моментального обвала ПРЯМО сейчас- я не вижу.Да ,будет курс и 3 и 5 и 10 и значения эти могут вырости хоть до 100 в одномоменте когда придёт час Х. и чем дольше тянуть кота за яйца-тем выше потом бомбанёт.

    Добавлено спустя 24 секунды

    Вот Вот... Все и ждут. Когда произойдёт обвал...3-5-10 . Вот 10 в это сложно поверить)

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 1 марта 2021 11:54 Редактировалось mFish, 3 раз(а).
    CB_Ein:

    [......
    Тем временем, неудержимое фонтанирование идеями не прекращается:

    Александр Лукашенко предлагает рассмотреть вопрос о введении ответственности за получение зарплат в конвертах. Об этом он заявил 1 марта, принимая с докладом председателя Комитета государственного контроля Василия Герасимова, сообщает его пресс-служба.

    .......

    Значит, предыдущая идея (стимулировать "сдавших" работодателя за з/п в конвертах) не сработала :lol:
    А сейчас что - попробуют сделав стороны соучастниками... наказывая получателей тех зарплат -- стимулировать раскрываемость? :-? :-? :lol: Так наоборот - дающий и берущий заинтересованы в секретности... и что на выходе? Успешность борьбы?
    Что-то совсем там с нетугими туго...

    Еще один проблемный вопрос, по мнению Лукашенко, посредничество. «Посредники способствуют повышению стоимости товара процентов до 30, а то иногда и больше по отдельным позициям, — считает он. — Нам такое посредничество не нужно. И нужно исключить всякое посредничество внутри Беларуси. Что это за порядок такой: я покупаю товар за забором, и мне еще какой-то нужен посредник? Не нужны никакие посредники. Тут надо внести соответствующее предложение».

    Грабли-991 модель сезона весна-2021..

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4479

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 1 марта 2021 12:04
    mFish:

    ...

    ...Тут надо внести соответствующее предложение».

    Грабли-2021 (и это не номер года)

    Чалый указывал, что бы ни было сказано, всё оформляется в виде некоего перечня поручений, данных Л.

    В общем, ждём "предложения". :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1114

    5 лет на сайте
    пользователь #2688953

    Профиль

    1114
    # 1 марта 2021 12:04 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    ViktorM:

    Alex77771, ну т.е. 2.8-.2.9 уже в принципе можно сделать акуратом без последствий, я верно понял?

    Вы можете выставить любой курс .пока в состоянии обеспечить его наличными баксами в обменниках.причём именно наличными и именно для населения в обменниках .Весь вопрос только в количестве ваших баксов и возможностью покупать их у населения.Созданы условия максимально пролонгирующие эту ненормальную ситуацию.А в частности забивается частный бизнес,сворачиваются все программы требующие валютных и не валютных денежных вливаний,убиваются банки путём сворачивания кредитования,попытки сдерживания цен,запреты на выезд за границу на закупы,посмотрите как РЕАЛЬНО режут зарплаты у госов,многое другое глупое, что прикончит рубль в одномоменте но не завтра и не сегодня.Сколько протянут не знаю...я раньше думал что без кредитов от РФ не протянут больше 3-х месяцев,теперь склонен думать что проводя такую политику могут и годик вытянуть,но и курс потом будет за 10 и выше....Им рубль девальвировать надо было начинать ещё с августа...и потихоньку,полегоньку уже сейчас вышли бы в район 5 рублей без обвалов и потрясений,но выбрали похоже дефолт и девальвацию в один момент но не сегодня....Это похоже на ситуацию с больным (экономика) с открытым кровотечением в реанимации,у врача(государства) вроде и есть жгут чтобы временно остановить кровь,но он накладывает его на шею больному-вроде правильно-выше раны и по одному делению защёлкивает всё туже и туже,кровь в итоге остановится вместе с сердцем и тот умрёт непременно но не сразу,но тоже довольно быстро...

    Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 1 марта 2021 12:04
    CB_Ein:

    Еще один проблемный вопрос, по мнению Лукашенко, посредничество. «Посредники способствуют повышению стоимости товара процентов до 30, а то иногда и больше по отдельным позициям, — считает он. — Нам такое посредничество не нужно. И нужно исключить всякое посредничество внутри Беларуси. Что это за порядок такой: я покупаю товар за забором, и мне еще какой-то нужен посредник? Не нужны никакие посредники. Тут надо внести соответствующее предложение».

    уже пытались, через неделю получили коллапс экономики, и сразу откатили назад.

    а будет забавно, если введут опять ограничение надбавок и прочий бред - вот тут я развернусь, будут госы не 1 % платить, а 3 % или 8 %.

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 1 марта 2021 12:05 Редактировалось mFish, 2 раз(а).
    Moose:

    всё оформляется в виде некоего перечня поручений, данных Л.
    В общем, ждём "предложения".

    Знатный, а главное - "своевременный" очередной обстрел собственных нижних конечностей будет..
    В более благополучные времена охота на посредников обещала быстро экономику повалить, а теперь...

  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 1 марта 2021 12:09

    Еще один проблемный вопрос, по мнению Лукашенко, посредничество. «Посредники способствуют повышению стоимости товара процентов до 30, а то иногда и больше по отдельным позициям, — считает он. — Нам такое посредничество не нужно. И нужно исключить всякое посредничество внутри Беларуси. Что это за порядок такой: я покупаю товар за забором, и мне еще какой-то нужен посредник? Не нужны никакие посредники. Тут надо внести соответствующее предложение».

    Вероятнее всего, имелись в виду посредники от первого импортера к покупателю. хотя от деда всякого можно ожидать.

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4936

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 1 марта 2021 12:10

    Евротерпилы не в состоянии даже дырку с контрабандой перекрыть. Казалось бы ну чего проще-то? А ведь там миллиарды недоплаченных налогов в их бюджеты. Про гродноазот и табачную мафию видели вброс в телеге? А ведь красиво придумано, никто после Бейрута с нормальной проверкой или не дай бог арестом составов с селитрой заморачиваться не захочет...

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 1 марта 2021 12:10
    mFish:

    Знатный, а главное - "своевременный" очередной обстрел собственных нижних конечностей будет.

    Жаль, что бюрократическая машина достаточно неповоротливая. Пару месяцев, а то и более могут провозиться, оформляя это все в НПА. Я бы хотел посмотреть на этот цирк уже на этой неделе, например.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4479

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 1 марта 2021 12:11 Редактировалось Moose, 2 раз(а).
    Dеmonaz:

    Вероятнее всего, имелись в виду посредники от первого импортера к покупателю. хотя от деда всякого можно ожидать.

    mFish:

    Еще один проблемный вопрос, по мнению Лукашенко, посредничество. «...такое посредничество не нужно. ... нужно исключить всякое посредничество ...».

    Соседние, идущие одно за другим предложения. :ura:

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 1 марта 2021 12:12
    Dеmonaz:

    Еще один проблемный вопрос, по мнению Лукашенко, посредничество. «Посредники способствуют повышению стоимости товара процентов до 30, а то иногда и больше по отдельным позициям, — считает он. — Нам такое посредничество не нужно. И нужно исключить всякое посредничество внутри Беларуси. Что это за порядок такой: я покупаю товар за забором, и мне еще какой-то нужен посредник? Не нужны никакие посредники. Тут надо внести соответствующее предложение».

    Вероятнее всего, имелись в виду посредники от первого импортера к покупателю. хотя от деда всякого можно ожидать.

    в последний раз нововведение, которое блокировало посредников от первого импортера к потребителю, остановило экономику за 3-4 дня.
    если захотят повторить - будет забавно.....

  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1729

    12 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 1 марта 2021 12:14

    Походу там уже фрикционы сорвало...

    редкая Cволочь!
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 1 марта 2021 12:16 Редактировалось mFish, 1 раз.
    CB_Ein:

    бюрократическая машина достаточно неповоротливая. Пару месяцев, а то и более могут провозиться, оформляя это все в НПА. Я бы хотел посмотреть на этот цирк уже на этой неделе, например.

    Самая знаменитая попытка посечь посредников протекала молниеносно -- на полстранички постановление появилось в пятницу. В силу оно вступало после публикации - а потому тиснули в печать его в субботу.. И с понедельника завертелось безумие :lol: :lol:
    И за недельку - сдохло.
    Было это уже довольно много лет назад... подзабылось видать...
    Решили повторить?

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 1 марта 2021 12:18
    Alex77771:

    ViktorM:

    Alex77771, ну т.е. 2.8-.2.9 уже в принципе можно сделать акуратом без последствий, я верно понял?

    ,убиваются банки путём сворачивания кредитования,попытки сдерживания цен,....

    А кто квартиры у ММ будет брать? И так вон в сданном доме из 298 квартир 214 свободно, а в тех, кто якобы заняты, живых людей и близко не видно, что уже говорить про начатые стройки, а их там пачки

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 1 марта 2021 12:21
    mFish:

    CB_Ein:

    бюрократическая машина достаточно неповоротливая. Пару месяцев, а то и более могут провозиться, оформляя это все в НПА. Я бы хотел посмотреть на этот цирк уже на этой неделе, например.

    Самая знаменитая попытка посечь посредников протекала молниеносно -- на полстранички постановление появилось в пятницу. В силу оно вступало после публикации - а потому тиснули в печать его в субботу.. И с понедельника завертелось безумие :lol: :lol:
    И за недельку - сдохло.

    Да ладно вам, хорошее дело было - прибыльное.
    Мне в понедельник звонили госпредприятие, и просили выписать накладную четвергом/пятницей, платили сразу не торгуясь. Я за день сделал оборот, как за три недели... =))

    Да и розницу, никто не отменит - так что фуфло эти все ограничения посредников и наценок. Они приведут только к росту цен.....

Тема закрыта