Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • kaleda Member
    офлайн
    kaleda Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #546225

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 1 февраля 2021 11:17
    StopHypocrisy:

    птицагаварун:

    Я раньше думал что банковская ячейка одно из надёжных мест хранения.

    Земля, карта, клад. А вообще, деньги нужны, чтобы их тратить.

    Добавлено спустя 47 секунд

    [контент удалён]
    Последовательность Еуропки)

    Так а где вы про ЕБРР прочитали?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1114

    5 лет на сайте
    пользователь #2688953

    Профиль

    1114
    # 1 февраля 2021 11:17 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    mFish:

    Alex77771:

    Любой комм банк сегодня если получит белку -побежит на биржу за валютой.

    Странные представления о источниках богатения банков :lol: Как по мне --такая бизнес-схема ведет прямиком к краху..
    Хотя, конечно, если банк выбирает между двумя крахами --немедленным ввиду невозможности отдать депозиты и отсроченным (когда не будет возможности обслуживать свои займы..) ...
    Но чтобы такое утверждать -надо знать точно..
    Есть у Вас достоверная инфа что банки без кредитов не способны отдавать депозиты?
    думаю -нет у Вас доказательств...
    А потому все вот это вот

    Alex77771:

    Даже если кредит т нац.банка будет выше чем 40% годовых.

    и предшествующее --просто треп.

    Ну я в отличии от вас на гуру от экономики не претендую,и почитываю и другие мнения,например вот такие-
    Довольно быстро из выступлений представителей Нацбанка и статистики стало ясно, для чего это было сделано. Так НБРБ купировал атаку на рубль: банки брали у регулятора рубли, чтобы затем на эти деньги приобрести валюту и реализовать ее в будущем с профитом для себя.

    Читать полностью: https://banki24.by/news/4610-po-belarusi-hodit-prizrak

    При чём при всём этом- именно такой прогноз по развитию ситуации с банками я дал больше 2-х месяцев назад- и без всяких гуру вроде вас или банки 24.Если надо то и скрин выложу.Про возврат белкодепо-из собственных средств банков я вообще ничего не писал....так что не надо мне вешать это

    Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • StopHypocrisy Senior Member
    офлайн
    StopHypocrisy Senior Member

    1041

    3 года на сайте
    пользователь #3079219

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 1 февраля 2021 11:37

    На туте говорят, что в Минске в центре уже как в Вашингтоне на иннауграции Байдена? В смысле, все заведения разорились?)

    Всё, что нас убивает, делает нас сильнее. // tomcat = elemen = vkvadrate=gargantua
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 1 февраля 2021 11:38
    Alex77771:

    Банки не будут тратить СВОИ деньги по ИХ курсам.Собственно,как только нац.банк скажет ком банкам,-"ребята а теперь усё" я больше вам валюты не продам,а для получения ликвидности тратьте свои валютные накопления,вот тогда и посмотрим....что будет.Я так полагаю,что с закрытием обменных пунктов банков с этого и начнётся коллапс.

    Очень напоминает ситуацию, кажется, весной... или когда там первый раз ликвидность зажали?

    StopHypocrisy:

    Но на сколько же Европка

    У

    Европка

    здесь свои суверенные интересы. Или вы действительно думали, что многомиллионные гранты десятилетиями выделялись исключительно на сферическую демократию? В реальности не существует никаких санкций, Гуцериева вообще вычеркнули из всех документов, потому что прошедшие через нас углеводороды очень выгодны "Европке", не говоря о выгодной проводимой нами геополитике.
    Это только в СМИ санкции, а в реальности на Западе будут поддерживать режим до конца, в том числе финансово через углеводородные схемы.

    давайте дружить
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 1 февраля 2021 11:42 Редактировалось mFish, 3 раз(а).
    Alex77771:

    Довольно быстро из выступлений представителей Нацбанка и статистики стало ясно, для чего это было сделано. Так НБРБ купировал атаку на рубль: банки брали у регулятора рубли, чтобы затем на эти деньги приобрести валюту и реализовать ее в будущем с профитом для себя.

    Это - вполне заинтересованное мнение..
    А это

    На кредитно-депозитном рынке возникла и сохраняется удивительная ситуация: ставки по срочным рублевым депозитам физлиц примерно на 60% выше, чем по новым кредитам. При прочих равных банки несут убытки от такого диспаритета ставок. И это уже заметили в Нацбанке: в январском докладе зампреда правления Сергея Калечица сказано, то процентная маржа банков в 2020-м упала до минимума с 2008 года.
    Читать полностью: https://banki24.by/news/4610-po-belarusi-hodit-prizrak

    -- как Вы объсните иначе, чем бранием денег для отдачи ранее взятых, связанное с выносом денег с депозитов (разных -и в рублях и в валюте)?
    В моем понимании самое вероятное объяснение --не имея достаточно свободных денег чтобы отдавать депозиты (и доступа к недорогим ресурсам) банки вынуждены брать деньги дорого чтобы отдать даже дешевле часть в кредиты по указанию, а часть - выносящим депозиты. Именно в этом, а не в мифическом хомячении валюты банками корень. Уже просто потому, что на заемные деньги капают нехилые проценты, а когда оно начнет отбиваться..на сколько процентов просядет --совсем туман... На мой взгляд.
    Что имеете предложить как альтернативы Вы?

    vKvadrate:

    Или вы действительно думали, что многомиллионные гранты десятилетиями выделялись исключительно на сферическую демократию?

    Среди еврочиновников есть очень разные люди. Как по политубеждениям (вплоть до семейки типа ле пенов и похуже) так и по корыстолюбию...
    Но сейчас засветиться в том, что пьешь вместе с... настолько токсично, что сильно сомневаюсь в том, что будет как было после того же 2010...

  • StopHypocrisy Senior Member
    офлайн
    StopHypocrisy Senior Member

    1041

    3 года на сайте
    пользователь #3079219

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 1 февраля 2021 11:42
    vKvadrate:

    Это только в СМИ санкции, а в реальности на Западе будут поддерживать режим до конца, в том числе финансово через углеводородные схемы.

    Не путай "запад" и США. США могут в санкции и против Канады, с которым вместе в NORA. И против твоего запада, и против РФии.

    Всё, что нас убивает, делает нас сильнее. // tomcat = elemen = vkvadrate=gargantua
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 1 февраля 2021 11:48
    vKvadrate:

    через нас

    ты зачем приплетаешь свою Расею к Беларуси ?

    vKvadrate:

    Это только в СМИ санкции, а в реальности на Западе будут поддерживать режим до конца,

    Шакутину напиши. И Синезису. И Агату. И МЗКТ. И Дане
    Они то не знают, про Квадрата. И засуетились , запрыгали , мы типа не причем

    тыцтыцтыц
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 1 февраля 2021 11:58 Редактировалось mFish, 2 раз(а).
    vKvadrate:

    а в реальности на Западе будут поддерживать режим до конца, в том числе финансово через углеводородные схемы.

    О каких схемах речь? Вот российско-белорусские схемы мути с углеводородами --были и наверняка есть (те же растворители в 2011-12 насколько долго "не замечали" или сколько лет мирилась РФ с присвоением таможенных пошлин.. за "так"..ага.. :lol: )
    Но вот схемы наших крутильщиков с западными.. :-?
    Налицо неуклюжие попытки подмены понятий. Не запрещенные санкциями сделки выдаются за бездействие либо порванность санкций...
    Так пока блокады РБ никто не вводил...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1114

    5 лет на сайте
    пользователь #2688953

    Профиль

    1114
    # 1 февраля 2021 11:59

    Мифиш,вы вполне можете заменит агл на посту президента,вы большой демагог и забалтыватель....я всё это время пытался как то спрогнозировать общее развитие ситуации по банкам,по стране,по налогам,по санкциям,по курсу....приводя свои доводы подкреплённые статьями экономистов и УЖЕ постфактум подкрепляя их скринами своих давних постов....
    вы же когда вас к стенке припирают пишите типа такого....
    Это - вполне заинтересованное мнение..
    А это

    начиная при этом переводить разговор на другие темы....демагогия и прафонация вопроса чистой воды...
    вот вам обещанный мой сентябрьский скрин по ситуации с банками и ликвидностью,который сегодня потверждён статистикой от нац.банка

    Member

    375

    Финансы. Банки. Общие вопросы → Обсуждение курсов валют. Часть 5.
    09.09.2020 15:18
    StopHypocrisy:
    Alex77771:
    Других мотивов кроме как -избежать разовой девальвации-я не вижу...Вы можете привести другие мотивы?

    Мотив только один - выполнить приказ хозяина. То, что Банки уже начинают организовывать схемы пирамид их не волнует.

    С этим я соглашусь.Но кроме приказа,есть ещё деньги владельцев банков а именно ВАЛЮТА- то есть не бел фантики-которые они(Владельцы)терять не намерены и в игры с курсом играть не желают-отсюда и заявления от Приора по карточкам и другие звоночки.Банки будут жечь ЗВР хозяина до тех пор-пока хозяин им будет это ЗВР подкидывать,как только дойдёт до своих лимитов- начнётся сворачивание продаж валюты.Так что -да, вопрос только в лимитах которые выделяет Нац банк на поддержку курса.Но как я ранее говорил-по моему мнению- денег должно хватить даже своих,ну а если не будет хватать то даст Путин.Надо то всего 2-4 ярда зелени.Путин уже их можно сказать дал-раз агульнаабраны едет в Москву, а перед этим здесь был Мишустин.Тут всё читаемо...один приехал предьявил условия выдачи денег-второй согласился и едет их забирать.Что за условия -нам неизвестно,но явно такие нехилые условия.Но в нынешней ситуации второй будет готов подписать всё что угодно.Отсюда вывод-курс будет сохранён в пределах до 3-х с последующим откатом до 2.4 или даже 2.2 с целью нагреться на тех кто сейчас покупает по 2.7?Как вам такой план таварыщщы?

    Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 1 февраля 2021 12:00 Редактировалось mFish, 2 раз(а).
    Alex77771:

    Мифиш,вы вполне можете заменит агл на посту президента,вы большой демагог и забалтыватель...

    Меня больше интересуют не мои карьерные перспективы, а конкретные ответы.

    Alex77771:

    кроме приказа,есть ещё деньги владельцев банков а именно ВАЛЮТА

    Деньги владельцев - это их взнос в капитал банка. Все. И до момента выхода из учредителей по любым причинам - теми деньгами он никак не попользуется...
    Если кто-то из владельцев держит в банке счет/депозит --это его личные деньги, а не банка. И статус тех счетов/депозитов такой же, как у прочих физлиц.

    Alex77771:

    деньги владельцев банков а именно ВАЛЮТА- то есть не бел фантики-которые они(Владельцы)терять не намерены и в игры с курсом играть не желают

    Если у Вас хватит всего - Вы вполне можете почитать, как на капитале и прибыли банков скзался 2011 год (это я о налогах с номинальной прибыли.. про необходимость докапитализации банков в связи с обесценением капитала и тп)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    522

    3 года на сайте
    пользователь #3186647

    Профиль

    522
    # 1 февраля 2021 12:03
    Alex77771:

    Отсюда вывод-курс будет сохранён в пределах до 3-х с последующим откатом до 2.4 или даже 2.2 с целью нагреться на тех кто сейчас покупает по 2.7?Как вам такой план таварыщщы?

    вы правда думаете что НБ или кто повыше думает как сейчас нагреться? ОМГ

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 1 февраля 2021 12:06
    Чиф:

    вы правда думаете что НБ или кто повыше думает как сейчас нагреться?

    Тут ситуация скорее обратная -- сидя на нагревающемся утюге стараются НЕ перегреться :lol:

  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    2331

    7 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 1 февраля 2021 12:07
    Alex77771:

    Надо то всего 2-4 ярда зелени.Путин уже их можно сказать дал-раз агульнаабраны едет в Москву, а перед этим здесь был Мишустин.Тут всё читаемо...один приехал предьявил условия выдачи денег-второй согласился и едет их забирать.Что за условия -нам неизвестно,но явно такие нехилые условия.

    Ну когда какие условия он выполнял?
    Отсюда вытекает вопрос-а дал ли пу денег?
    А скататься в Москву, ну так чего не скататься за народные деньги.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Alex77771:

    Собственно,как только нац.банк скажет ком банкам,-"ребята а теперь усё" я больше вам валюты не продам,а для получения ликвидности тратьте свои валютные накопления,вот тогда и посмотрим....что будет.Я так полагаю,что с закрытием обменных пунктов банков с этого и начнётся коллапс.

    Что то терзают меня смутные сомнения, что нацбанка продаёт комбанкам свою валюту.
    Самим нужно.

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1722

    9 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 1 февраля 2021 12:13
    StopHypocrisy:

    Я ненавижу эту власть. ненавижу власть в РФ. И мне противна вся эта 200 летняя оккупация. Но на сколько же Европка грязная. Лицемерная и пронившая, это просто шокирует, правда?

    Аналогично после прочтения Хартии остаётся гаденькое чувство. Ровно такая же пропаганда.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1114

    5 лет на сайте
    пользователь #2688953

    Профиль

    1114
    # 1 февраля 2021 12:15
    Чиф:

    Alex77771:

    Отсюда вывод-курс будет сохранён в пределах до 3-х с последующим откатом до 2.4 или даже 2.2 с целью нагреться на тех кто сейчас покупает по 2.7?Как вам такой план таварыщщы?

    вы правда думаете что НБ или кто повыше думает как сейчас нагреться? ОМГ

    Все эти месяцы с сентября мы ТОЛЬКО ЭТО И НАБЛЮДАЕМ...жгутся звр,другие валютные доходы только с одной целью-ВЕРНУТЬ 3.5 ЯРДА ДОЛЛАРОВ НА БЕЛКОДЕПО ЧЕРЕЗ КАССЫ ОБМЕННИКОВ,убедить население вернуть деньги в экономику,и это может сработать и до сих пор-но на это нужна валюта и время,и если с первым(при наличии валютных кредитов от России)всё более или менее у Каллуара в поряде,то со вторым... :-? -всё грусно...равно как и с экономикой,население не поверило Каллуару-и обратной внос на белкодепо не состоялся.Вот эти последние подьёмы до 2.67....они очень интересны....интересны они тем что поднялись до августовских значений и фактически могут означать признание поражения по привлечению на белку в банки.Вот именно сейчас и решается вопрос о продолжении политики возврата вкладов или -"раз уж не несут обратно-то не будем жечь звар и входщую валюту по контрактам"Момент истины так сказать-ближайшие торги это покажут.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    2.67-это такой рубеж,после которого все потециальные белкодепозитчики скажут себе...."хм....этак дело не пойдёт...я вам белку через обменник занесу под 20% годовых...но вы же извеняюсь,загнали в убыток мои прошлые депо 2020....не -не понесу.Или другой вариант-сохранить тенденцию хотя бы на 2,5 с последующим трендом на понижение...но на это валюта нужна и экономика не под санкциями.В августе-ноябре
    каллуар о санкциях не думал-и был выбран путь на возврат денег населения в банки-сейчас же населения видя ситуацию не несёт обратно даже под 25% годовых.

    Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    2331

    7 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 1 февраля 2021 12:22
    Alex77771:

    жгутся звр,другие валютные доходы только с одной целью-ВЕРНУТЬ 3.5 ЯРДА ДОЛЛАРОВ НА БЕЛКОДЕПО ЧЕРЕЗ КАССЫ ОБМЕННИКОВ

    Ну это примитивно как то.
    Все ж понимают, что не в курсе дело.
    Из банков то деньги вынимают совсем из-за других причин.
    Курс это сегодня вещь в себе по большому счёту.

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 1 февраля 2021 12:29 Редактировалось mFish, 2 раз(а).
    Alex77771:

    2.67-это такой рубеж,после которого все потециальные белкодепозитчики скажут себе...."хм....этак дело не пойдёт..

    А что за волшебный рубеж, на котором все мозги именно так поклинит?

    Alex77771:

    Все эти месяцы с сентября мы ТОЛЬКО ЭТО И НАБЛЮДАЕМ...жгутся звр,другие валютные доходы только с одной целью-ВЕРНУТЬ 3.5 ЯРДА ДОЛЛАРОВ НА БЕЛКОДЕПО ЧЕРЕЗ КАССЫ ОБМЕННИКОВ,

    И что -- помогли тому сынке те ляхи? :-? :lol: Есть хоть намек на начало возврата в банки снятого?
    Но они по-вашему продолжают кушать кактус :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1114

    5 лет на сайте
    пользователь #2688953

    Профиль

    1114
    # 1 февраля 2021 12:37

    Мифиш,да,я именно так и думаю...что когда банки будут поставлены в условия привлечения СОБСТВЕННОЙ ВАЛЮТЫ,для обслуживания валютооборота хомячков-они просто вывесят таблички "переучёт" на окошках обменников.Так же наивны тут те-кто думают что банки обслуживают потребности в валюте исключительно из собственных средств.И таки да-есть ЛИЧНЫЙ,СОБСТВЕННЫЙ валютный капитал владельцев банков,который они с удовольствием используют в ццелях обогащения в периоды стабильности и чудесных игр в деревообработку,колхозы,посевные,и прочие лажи.Но как только возникает опасность серьёзного пука-они будут действовать только по такой схеме-Нац банк выдаёт рублёвые кредиты комм банкам,на эти кредиты они покупают валюту у населения и юриков по КУРСУ БИРЖИ- и возвращают её нац.банку.
    Если что то в этой схеме меняется,ну например не за кредиты-а за свои,или не по курсу биржи,а по курсу комаровки,или использовать свою валюту-усё схема не хочет работать.

    Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1749

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 1 февраля 2021 12:38 Редактировалось 12Eddy12, 2 раз(а).
    StopHypocrisy:

    На туте говорят, что в Минске в центре уже как в Вашингтоне на иннауграции Байдена? В смысле, все заведения разорились?)

    на выходных заходил в кафе Зерно (которое недавно открылось со странным ремонтом внутри) с пероженкой по 10р - мест нет :), по итогу поехали в Mon Nom, что в пердях на Тракторном, там пришлось постоять в очереди, что бы сесть. Так что да либо все обанкротились и работают только эти два кафе, по-этому они забиты, либо таки комментаторы врут)

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 1 февраля 2021 12:40 Редактировалось ivic1, 6 раз(а).

    Похоже девальвации быть!

    «Беларусбанк» представил новый кредитный продукт. «Ипотека Экспресс» предоставляется на покупку жилых помещений. Размер кредита может составлять до 100% от стоимости приобретаемого жилья. Срок — до 20 лет.
    Погашение кредита начинается со следующего месяца после предоставления займа, а проценты выплачиваются за фактическое время пользования. Ставка по кредиту определена в размере ставки рефинансирования Нацбанка, увеличенной на 13,25 п.п. Сейчас это 21% годовых.
    Кредит предоставляется только под залог (ипотеку) приобретаемого жилого помещения, не обремененного правами третьих лиц и арестами, с учетом норм Указа № 130 «Об ипотечном жилищном кредитовании».

    Как я понимаю - это кредит для посвященных! Для беларусбанковских начальничков.

    Не имеешь своих денег. Берешь кредит. Покупаешь жилье. За два месяца продаешь и гасишь кредит!
    Проценты по кредиту обойдутся в 2%: Первый месяц - нет выплат. Второй набежит только 2%.
    Девальвация даст больше - десятки процентов!
    А рынок жилья - в баксах и очень инерционен. Что-бы не случилось - быстро на десятки процентов не упадет...

    Кто знает точно - озолотится!

Тема закрыта