Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 28 января 2021 21:14
    arno:

    Недовольные могут чесать на заработки куда угодно: и из страны уедут - и часть будет копейку слать домой, улучшая приток валюты.
    Всё это изобретено не здесь и не сейчас.

    Ну, да... но с отъездом значительной части населения при таком раскладе нас ждёт уровень Таджикистана или Абхазии с ДНР... Что, конечно, не радует. Но ничего страшного.

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3269

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 28 января 2021 21:18
    luz:

    А чем ваш бессмысленный разговор отличается от моего?

    Тем что я показываю цифры, по которым внешний дефолт в этом году не просматривается.

    Вы же просто пишете откуда-то вырванные цифры без общей картины.
    Ну ок: продлят БМЗ долги в этих белках - и что? Этв бодяга с ним уже не первый десяток лет.
    И такой большой завод с такими долгами - он, таки да: один)
    Или у вас есть иные источники?
    Ну так покажите их, чтобы было что обсуждать.
    Или вы всерьез считаете, что я буду здесь с вами обсуждать не весть откуда взятые цифры? :-?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Недостойный:

    arno:

    Недовольные могут чесать на заработки куда угодно: и из страны уедут - и часть будет копейку слать домой, улучшая приток валюты.
    Всё это изобретено не здесь и не сейчас.

    Ну, да... но с отъездом значительной части населения при таком раскладе нас ждёт уровень Таджикистана или Абхазии с ДНР... Что, конечно, не радует. Но ничего страшного.

    Именно так.
    И именно так и будет. Причем уже неважно кто будет у власти.
    Или вы видите иной сценарий?

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 28 января 2021 21:34

    Ну ок: продлят БМЗ долги в этих белках - и что? Этв бодяга с ним уже не первый десяток лет.

    ну да, ну да.....
    дураки долги выплачивают банкам, они же богатые.
    можно бесконечно не платить банкам за кредиты, а только брать новые и рефинансировать старые. Кстати вот такой долг в 3,6 млрд. и образовался из за таких "гениальных" решений.
    Может учебник по экономике почитаете? Если лень - я скажу что будет на итог: надо или печатать деньги (много денег) или банкротить банки - угадайте что будет в нашей стране?

    Вы же просто пишете откуда-то вырванные цифры без общей картины.

    А общей картины нет ни у кого кроме властей, и они старательно не дают эти цифры. Потому что любой школьник с калькулятором на основании этих цифр, скажет на сколько дней у нас муки осталось.

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3269

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 28 января 2021 21:39

    luz, всё понятно.
    Завтра дефолт.
    Все слитки вывезены.
    Нам всем конец.

    Источники всего этого настолько верны, что их можно не проверять: всё и так ясно.

    Единственное, что реально беспокоит в вашем потоке сознания - это кол-во оставшейся муки :)
    Но ветка о другом.

    Итак, я утверждаю что в этом году Беларуси не грозит внешний дефолт.
    Что конкретно утверждаете вы? Ну, кроме грядущих проблем с мукой..

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • 3222338 Neophyte Poster
    офлайн
    3222338 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3222338

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 января 2021 22:03

    Ажиотаж на валюту есть? Нужно купить пару тыщ, можно без проблем в обменнике?

  • Задвигаев Member
    офлайн
    Задвигаев Member

    256

    3 года на сайте
    пользователь #3099497

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 28 января 2021 22:30 Редактировалось Задвигаев, 3 раз(а).

    аааа

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3269

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 28 января 2021 22:37

    Аналогичная подача прогнозов:

    Резиденты Парка высоких технологий в 2020 году увеличили налоговые платежи в бюджет по сравнению с 2019-м на 38,3%, до Br418 млн.

    Резиденты ПВТ обеспечили 1,54% общего объема налоговых поступлений (в 2019 году - 1,13%).

    По итогам 2021 года налоговые поступления от резидентов ПВТ будут несколько больше, однако с 2022 неизбежен резкий спад из-за массового выхода компаний из Беларуси (из-за резкого повышения налогов).

    Есть повод для радости: в этом году проклятые айтишники заплатят в казну больше.
    Правда, счастье обещают недолгим.

    Причем никаких выкладок: будет вот так - и всё тут. :-?
    Ну ок: даже в телеге на этот год плюс пророчат - дальше года заглядывать все равно бесполезно.

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • aguileno Member
    офлайн
    aguileno Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1202636

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 28 января 2021 22:59 Редактировалось aguileno, 2 раз(а).
    Задвигаев:

    arno:

    Недостойный:

    arno:

    Сглотнут и будут терпеть и по 300$ и по 200...
    Чем ниже будет доход - тем больше будут уезжать на заработки в РФ и Польшу, именно это выгодно как нынешним местным властям так и соседям: РБ будет типичным донором дешевой рабсилы - другой роли ни разу не просматривается.

    С Польшей наземная граница уже закрыта.
    А с зарплатой 200$ на самолёте не полетаешь. Поэтому только РФ. Ну, как таджики.
    А так-то да, и 300, и 200, и 100, и 50 -- вытерпим всё.

    Делайте себе польскую рабочую визу - и спокойно езжайте автобусом на заработки.
    Слышал звон, да не знаешь где он :-?

    Как сказал кто-то из вовремя покинувших Россию про марши в РБ: "Если вы заявляете, что вы здесь власть - вы должны понимать, что власть имеет право на насилие".
    Иными словами: не захотели как в Киргизии? Ну так ходите дальше мирными маршами хоть до посинения и ожидайте перемен.

    Правильно кто-то заметил: скорее дождетесь "тромба" или диабет добьет или еще по какой части здоровье подведет - правда, дальше для многих мало что изменится.
    Поменяется несколько персоналий, пару совсем уж одиозных фигур присядет на радость толпе - но в целом картина останется той же..

    В этом году сильных потрясений с курсом валют можно не ждать, хотя бы и потому что нужно время людям подуспокоиться - на это можно и ЗВР потратить немного.
    Плюс русские на бедность еще подкинут.
    Плюс друг Си перенесет выплаты по старым долгам.

    В 2022-м гайки подожмут посильнее. В 2023-м - еще пайку урежут. И т.д.
    Недовольные могут чесать на заработки куда угодно: и из страны уедут - и часть будет копейку слать домой, улучшая приток валюты.
    Всё это изобретено не здесь и не сейчас.

    Я утверждаю что у вас пессимизм от авитаминоза

    1) Не факт что стадо нормально воспримет по 300, по 200 и по 100 - локальные бунты вполне могут иметь место. А в воспаленной наступающим военным комунизмом/легким фашизмом обстановке любой триггер может вызвать пожар.

    2) я с 2010 года говорил что чтобы сменить власть достаточно на площади 100 тыщ мужиков, которые не убегут а будут стоять до конца. В 2021 уже ленточек и цветочков не будет. Я не утверждаю, что точно будет сто тыщ мужиков которые будуть рвать ментов на куски. Я лишь говорю о том, что текущая ситуация благоволит появлению триггеров различной серьезности, как экономических так и политических, которые могут катализировать протесты, и эти протесты не будут такими беззубыми как раньше. И такие протесты (если они будут) будут сильно влиять на ситуацию

    И кстати по большому счету плевать на стадо, будут они бузить за свою сокращающуюся похлебку или нет. Важно что будут делать те люди, которые уже выходили на улицы в 2020, и если они будут выходить то с каким настроением. Можно зажать 9 млн быдла вообще без зп, они как стояли в стойле так и будут, важно что в этой ситуации будут делать люди которые ощутили этот вкус неповиновения.

    Я согласен, что если грамотно и медленно закручивать гайки (то чем славился усач ранее), то наверное можно закрутить так чтобы и активные люди сидели по норам/эмигрировали
    И тогда в теории можно будет увидеть в действии ваш прогноз. На это по моему мнению есть некая вероятность, до 20%

    Но лишь 20% потому что тут не 1993, когда не успев отвыкнуть от лебеды стадо опять ставилось на голодный паек
    Скатиться с папиццот до падвесте это болезненно и молча вряд ли пройдет.

    3) Про тромб и т.д. Вы неверно понимаете суть персонализированной автократии, какая у нас имеет место. Нет никакого совета старейшин которые при исчезновении вождя быстренько ваяют план действий и ему следуют. Нет, прикорытники начинают борьбу за корыто. Гражданские чинуши будут пытаться прорваться к корыту, а силовики его удержать. Но наши силовики, как бы так выразиться, не способны на изящные решения. И если попытаются удержать власть сразу наломают кровавых дров, что их сразу сметет.
    Премьер гэбэшник заручится поддержкой армии и объявит свою власть? Выборы он не выиграет, а так элегантно как лука их украсть не сможет ибо далеко не всех в вертикали устроит его персона. Выборы не делать а дальше военнокомуниздить? Опять таки, у него не будет такого тотального контроля как сейчас у усача, и все быстро развалится.
    А гражданские чинуши при попытке взять власть вынужденны будут пытаться заручиться поддержкой народа или его части. А это уже предполагает лозунги из тех вещей которые сейчас близки людям и не близки хунте. Более менее честные выборы и все из этого вытекающее.

    4) Вот вы смотрите на цифры и говорите что дефолта в 2021 не будет. А что, мало проблем без дефолта может приключиться? Я не утверждаю что будет дефолт, я утверждаю что нет ни одного позитивного сигнала или фактора для луканомики в 2021. А значит проблемы будут гораздо серьезнее тех которые вы видите глядя на статичные на сегодня цифры. Вы говорите "дефолта не будет", а я говорю что "ситуация экономическая будет намного хуже чем сегодня. Неизвестно где и насколько сильно это проявится, но это будет очень болезненно".
    То есть взять цифры начала 2020 года и его тренды и к чему пришли. А теперь взять цифры начала 2021 года, зная что тренды будут точно не лучше а скорее хуже
    И кстати для луканомики дефолт это норм вариант - кинуть европейцев и китайцев, облегчив тем самым долговое бремя.

    Для тех кому лень читать:
    -не знаю будет ли дефолт но в экономике станет сильно хуже чем сегодня
    -ухудшение эк состояния все еще способно сподвигнуть часть стада на активное недовольство
    -независимо от настроений стада ситуация определяется поведением активных людей, условными 200 тысячами минчан которые протестовали в 2020. Это важный фактор который при определенных условиях, в том числе прямо или косвенно спровоцированных п.1 все еще может стать если не решающим то определяющим.
    -в случае исчезновения фюрера система пойдет вразнос по тому или иному сценарию и у нее нет никаких шансов законсервироваться в текущем состоянии сколько нибудь долго
    -на все вышеописанное вероятность процентов 80, а 20% на то что сбудутся мрачные прогнозы Арно :D В частности, надо умудриться очень грамотно зажимать гайки так, чтобы вызвать массовый отток активных людей за границу, не спровоцировав их при этом на бунт

    Ну раз тут прогнозами начали меряться, то насчет 23года -не дотянет цыган, даже до лета 21 года -большой вопрос.
    Соглашусь, что пока переферия не начнет жрать кору сосновую -не выйдут. Но приграничные районы в конце февраля начнут прикидывать свои перспективы с корой и жестко думать что им делать дальше, приграничники -инициативны. К примеру за последнюю неделю у меня дважды просили на еду- и это в минске.
    По 250 зелени -будут вскоре() считаться хорошей з\п для минска. Сглотнут многие, но не все.
    Курс плюс-минус 3.20-3.40
    Вождя по классике должны вынести в марте, но судьба иронична - это может быть и 30 апреля. Замочат -и как он и мечтал с оружием в руках

    http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_48240156
  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3269

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 28 января 2021 23:06 Редактировалось arno, 4 раз(а).

    Задвигаев, ну вы, конечно, выдали полотно..

    Давайте кратко отвечу: вообще-то, мои выводы не противоречат вашим в части денег.
    И я также солидарен с мнением, что будет хуже. А в 2022 будет хуже чем в 2021.
    Но я по деньгам не смотрю дальше конца года - там дальше пока всё в полном тумане.

    Мне с большего видится, что сползать мы будем по доходам постепенно, но неуклонно - и длится это будет годами.
    Тут русские с большего будут просчитывать сколько нам подкинуть, чтоб без бунтов но и не более того.
    Постепенно будут передаваться интересные активы в собственность - так и будем жить в режиме постепенной инкорпорации и протектората.

    Что да волнений и бунтов..
    Тут, как говорил Бабарико,есть одна "проблемка".

    Как я понял, вы отделяете себя от этого стада "сотен тысяч мужиков", которое должно всё смести и всё сделать..
    Лично вас среди этого "стада" я не увидел: видимо, вы в этот момент планируете находиться на комфортной лоджии, попивая крепкий молотый "Davidoff" c добавлением выдержанного "Курвуазье" - и лениво поглядывая на мечущуюся внизу толпу, сметающую остатки силовиков..

    И точно так же о своей роли думает практически каждый :D
    Потому я и не вижу впереди протестов хотя бы аналогичных августовским.

    Добавлено спустя 14 минут 56 секунд

    aguileno:

    Вождя по классике должны вынести в марте

    Собственно, флэшбэк тот же: вождя лично вы планируете выносить?
    В мартовские иды, если я правильно вас понял..

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 28 января 2021 23:39
    arno:

    Как я понял, вы отделяете себя от этого стада "сотен тысяч мужиков", которое должно всё смести и всё сделать..
    Лично вас среди этого "стада" я не увидел: видимо, вы в этот момент планируете находиться на комфортной лоджии, попивая крепкий молотый "Davidoff" c добавлением выдержанного "Курвуазье" - и лениво поглядывая на мечущуюся внизу толпу, сметающую остатки силовиков..

    И точно так же о своей роли думает практически каждый
    Потому я и не вижу впереди протестов хотя бы аналогичных августовским.

    Суровая правда бытия всех пишущих тут и читающих, а так же всех остальных.....
    Каждый увидел себя и отставил коньяк подальше для выдержки.

  • Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

    2160

    12 лет на сайте
    пользователь #474584

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 28 января 2021 23:46

    arno, возможно по вашим выкладкам и все ок будет в этом году. Но вы совершаете следующую ошибку. Покажу на тупом примере: вас садят в герметичную комнату и говорят, что воздуха тут на 3 часа. Но вы умрете ранее - у вас будет паника!
    , а мы еще всех санкций не видели, и в игре мы не участвуем,( вдруг Володе чего нибудь пообещают.

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 28 января 2021 23:55
    3222338:

    Ажиотаж на валюту есть?

    ,
    Наблюдение в районе 7 вечера. В двух обменниках технобанка в витебском грине долларов хватает. Но только сотками. Люди хотят купить 20-50, но уходят не солоно хлебавши. Мелочь народ вытягивает быстро, несмотря на курс.

  • aguileno Member
    офлайн
    aguileno Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1202636

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 29 января 2021 00:02
    arno:

    Собственно, флэшбэк тот же: вождя лично вы планируете выносить?
    В мартовские иды, если я правильно вас понял..

    По той же классике выносят обычно группа заговорщиков, от патрициев до политбюро. Исторически так сложилось. Но 30 апреля - более подходяще.
    Все хотят знать планы как его будут выносить, но тут дискус по прогнозам.
    Меня бы устроило что в какой-то момент дуло было развернута с митингующих на приказчика.

    http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_48240156
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 29 января 2021 00:03
    Toxoplasma:

    вдруг Володе чего нибудь пообещают.

    Именно. Я согласен с arno, но при условии, что не будет каких-нибудь новых "чёрных лебедей".

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 29 января 2021 00:13
    aguileno:

    По 250 зелени -будут вскоре() считаться хорошей з\п для минска. Сглотнут многие, но не все.
    Курс плюс-минус 3.20-3.40
    Вождя по классике должны вынести в марте, но судьба иронична - это может быть и 30 апреля. Замочат -и как он и мечтал с оружием в руках

    Очень смелое заявление ;) А как же ЗП по пятьсот,и не белок???

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3269

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 29 января 2021 00:27 Редактировалось arno, 1 раз.
    Toxoplasma:

    arno, возможно по вашим выкладкам и все ок будет в этом году. Но вы совершаете следующую ошибку. Покажу на тупом примере: вас садят в герметичную комнату и говорят, что воздуха тут на 3 часа. Но вы умрете ранее - у вас будет паника!
    , а мы еще всех санкций не видели, и в игре мы не участвуем,( вдруг Володе чего нибудь пообещают.

    Чисто белорусская классика: стоит человеку сказать что-то в разрез с общей канвой - он как минимум "совершил ошибку";)
    Всё чисто по Бродскому: "Не выходи из комнаты - не совершай ошибку.."
    Это про всех нас. Потому революции я больше не жду.

    Что до смены персоналий: я вполне рассматриваю вариант при котором Лукашенко уходит, а Каллаур на своем остается.
    Мне думается, что Каллаур остался не в последнюю очередь и по указанию из Москвы.
    И если такой сюжет в итоге реализуется - мы почти гарантированно получаем жесткую финполитику на ближ. годы.

    Вполне себе рабочий сценарий.

    Что до санкций: пока я вижу много болтовни.
    И ведь что характерно: санкции Запада для РБ только на руку Москве - тем быстрее и дешевле упадут в руки оставшиеся ликвидные активы.

    Для справки: за 2020г. ЗВР России выросли на 41 млрд $.
    Подкинуть нам на пропитание - вообще не проблема.
    https://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_7d/

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    339

    10 лет на сайте
    пользователь #854390

    Профиль

    339
    # 29 января 2021 00:30

    Во блин, интересненько у вас тут. Последние три страницы прям не отрываясь. Блин, круто!

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 29 января 2021 02:17
    2521947:

    Не интересно. Если б +0.40 хотя бы :trollface:

    Никто не застрахован. было 2.15 за бакс недавно, сегодня в МОМО 2.645. :D

  • orc Member
    офлайн
    orc Member

    458

    21 год на сайте
    пользователь #4948

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 29 января 2021 02:20 Редактировалось orc, 1 раз.
    3036088:

    2521947:

    Не интересно. Если б +0.40 хотя бы :trollface:

    Никто не застрахован. было 2.15 за бакс недавно, сегодня в МОМО 2.645. :D

    недавно - это когда, простите? после Брежнева?

    https://banki24.by/currencies/nbrb/usd

    даже педивикия с вами не согласна: пруф
    03.01.1980 0,6395
    01.01.1981 0,6750
    01.01.1982 0,7080
    13.01.1983 0,7070
    01.01.1984 0,7910
    брежнев почил в 82, я родился в 83. собственно, про 65к в 80г соглашусь, но не дальше :)
    upd: хм, может я и не прав) глянул свою же ссылку - после 85 пошло на разворот. так что дословно все так - в 80м и в 90м было одинаково. между ними - нет)

  • 2521947 Senior Member
    офлайн
    2521947 Senior Member

    2664

    5 лет на сайте
    пользователь #2521947

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 29 января 2021 02:59

    Это официальный курс. Я в конце 80х помню меняли 4..6р за$ наличными.

    Даже в 85г.

Тема закрыта