Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

    652

    8 лет на сайте
    пользователь #1738747

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 22 января 2021 14:12
    la2gamer:

    LoseMan_IKI:

    гляньте какие там "курсы валют"
    давно туда не заходил - ключи там всякие нуна - не помню уже просто В 11 он меня выручал несколько раз

    [контент удалён]

    Это не курсы. Это как биржа с предложением. Тут нет регулятора кто по чем хочет продать. хочу продаю 1 к 1.

    А то что ниже кто то вебмани оплатил на телефон так у вас по 2,3 купили. Наегорили в свою пользу.

  • vilo Junior Member
    офлайн
    vilo Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #351981

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 января 2021 14:15

    по объемам можно только гадать кто и что продает/скупает как я понял. вполне возможно ситуация вначале была продажа для налогов(всплеск мелких объемов). потом кто-то начал скупать в бОльших объемах чем продавали (например запрос от юрлиц которые дождались падения курса в белке) и нацбанк вышел с интервенцией.

  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2727

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 22 января 2021 14:27

    la2gamer, в ЕС, например,если поменяешь 1$,то ты ещё должен банку останешься,т к. практически все банки берут комиссию за обмен. Видимо и здесь и была минимальная комиссия 50 руб.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4495

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4495
    # 22 января 2021 14:38
    hematogen:

    Слух прошел, что тесты на ковид теперь берутся в редких случаях - меньше больных, меньше доплат медикам

    Заодно и статистику по заболевшим/заболевающим к "всебелорусскому собранию" улучшат. ;)

  • Лирина Member
    офлайн
    Лирина Member

    465

    10 лет на сайте
    пользователь #1017782

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 22 января 2021 14:53

    Не делают они никаких тестов. Мы с ОРВИ сами пошли и сделали за 41 рубль. Положительный. Смешна мне их статистика.

  • fanfin Member
    офлайн
    fanfin Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1637142

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 22 января 2021 14:53

    Ну так что лучше - ева или $ ?

    Брали вы вчера и то и то по лучшим курсам - 2,5400 и 3,0800.

    Троянский коооонь
  • LoseMan_IKI Member
    офлайн
    LoseMan_IKI Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #328789

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 22 января 2021 15:10

    а где Элемент с советом покупать руры за белку? :trollface:

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 22 января 2021 15:12 Редактировалось mFish, 5 раз(а).
    Leningrad555:

    Что-то тут обсуждение курса валют в политику переросло.

    Сейчас офис Тихановской, белорусские диаспоры, стачком «Беларуськалия» давят на Yara с тем, чтобы она не подписывала контракт. Если у них получится, то, вдохновленные успехом, они наверняка выберут для приложения своих усилий новую цель. И после того, как прецедент уже создан, давить будет проще. Потому что у них будет железный аргумент: «Вы что хуже, чем Yara?». Конечно, не все западные компании так заботятся о правах рабочих, как Yara. Не у всех есть столько социализма и профсоюзов, как в Норвегии.
    Читать полностью: https://news.[censored]/economics/715990.html?c

    Сложно представить, что западные покупатели белорусского мазута станут отказываться от контрактов по соображениям морального или политического характера — просто из-за специфики покупателей и схем продажи. Но поставщики оборудования на белорусский «Амкодор» от поставок уже отказываются. Понятно, что они делают это из-за санкций Евросоюза, а не из-за моральных соображений. Но на самом деле в данном случае наличие санкций является скорее отягчающим обстоятельством, дополнительным аргументом в пользу того, чтобы прислушаться к словам людей, которые просят не иметь никаких дел с белорусскими властями.

    На фоне уже введенных санкций Евросоюза, Минфина США и готовящихся новых санкционных пакетов контакты с белорусскими властями и без того становятся токсичными. Потому что стать случайной жертвой разбушевавшегося американского Минфина ради удовольствия продать какой-нибудь станок Минскому тракторному заводу — это так себе перспектива. Сомнительная с точки зрения оптимизации коммерческих рисков. А тут, последовав примеру Yara, можно и риски минимизировать и репутацию улучшить.
    Читать полностью: https://news.[censored]/economics/715990.html?c

    Как отсечь такого рода новости, думая о том, куда может рубль шарахнуться? В цитате - речь о контракте 60-70 млн. долл. Из которого прецедент может получиться/может нет (с чмыхом получилось же..)

    LoseMan_IKI:

    а где Элемент с советом покупать руры за белку? :trollface:

    Подбирает комбинации дат и курсов для отчета об очередном успешном переливе вовремя.

    Лирина:

    Не делают они никаких тестов. Мы с ОРВИ сами пошли и сделали за 41 рубль. Положительный. Смешна мне их статистика.

    Смеяться нечему..
    Слушал на Эхе Венедиктова -программа с какой-то дамой-статистиком.. Среди тем бюджетов/дефицитов и тп была затронута и избыточная смертность.. Так вот в этом году по регионам типа Дагестана/Чечни она - в области 40-50 процентов... По более социально развитым регионам поменьше, но все равно со статистикой ковидной коррелирует...очень несильно говоря очень мягко..
    Печально это..

  • Friendy Senior Member
    офлайн
    Friendy Senior Member

    1424

    6 лет на сайте
    пользователь #2237977

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 22 января 2021 15:18
    2460782:

    mFish:

    на бирже на фоне роста скв объем-то насобирали - 75+ млн по трем валютам...

    Это Нацбанк закупается валютой (валютную корзинку сильно укрепили)?
    Интересно, а кто так много скинул?

    Думаю нет. НБРБ раздал рублей немного.

    20 января 2020 г. Национальным банком Республики Беларусь был проведен кредитный аукцион № 741 в форме аукциона по объявленной процентной ставке 9,75 % годовых на срок 180 дней. К аукциону было допущено 15 заявок от 15 банков на общую сумму 1164,4 млн. рублей. Принято решение установить объем кредитов в сумме 400,0 млн. рублей.

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 22 января 2021 15:39 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    аввв

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 22 января 2021 15:39
    LoseMan_IKI:

    а где Элемент с советом покупать руры за белку?

    В очереди за баксами стоит :100500: :trollface:

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 22 января 2021 15:49
    Chto_za_bred:

    mFish:

    Culture Flash:

    я так понимаю, что наш рублик вслед за российским вниз, хотя вроде у нас идет же еще налоговый период?

    Ну если кто не скинул валюту до сегодняшнего дня - у тех еще и сегодня срок уплаты налогов, но большинство, думаю, уже "отстрелялось" в плане "скинуть валюту на налоги".

    :weep:
    пришлось сегодня скидывать часть купленного по 2,4
    не хватало на НДС

    зря, надо было на картотеку садиться...

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3584

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3584
    # 22 января 2021 15:53
    Chto_za_bred:

    mFish:

    Culture Flash:

    я так понимаю, что наш рублик вслед за российским вниз, хотя вроде у нас идет же еще налоговый период?

    Ну если кто не скинул валюту до сегодняшнего дня - у тех еще и сегодня срок уплаты налогов, но большинство, думаю, уже "отстрелялось" в плане "скинуть валюту на налоги".

    :weep:
    пришлось сегодня скидывать часть купленного по 2,4
    не хватало на НДС

    :) На это и расчет, так и вытягивает НБ потиху месяц за месяцем. Хотя ручек все мельче и мельче наверное. Да и люди все умнее и умнее.

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 22 января 2021 16:04

    а вообще зря валюту у юрика на счетах держите, мы семимильными шагами идем назад к валютному регулированию, обязательной продаже нацбанку и запрету держать валюту на счетах более 7 дней.

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 22 января 2021 16:13 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    ава

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 22 января 2021 16:28
    Chto_za_bred:

    не, ну бизнес пока дышет.... пусть через раз, но дышет.
    соответственно нужна какая-то оборотка - ну планируешь что она нужна будет
    переводишь свободную белку в бакс (чтоб спать спокойно и не дергаться от курсов) - в расчете что вот через 2-3-5 месяцев понадобиться деньга для работы.
    Но через 2-3-5 месяцев она не потребовалась - где-то клиенты не подвели-рассчитались, где-то объемы упали и нет нужды в таком количестве оборотки. Поэтому оказалась лишняя "валюта на счете"

    ну да, фирмам сложнее.

    я ИП-ник, у меня алгоритм простой: счет-карта-банкомат-валюта-трехлитровая банка (закатать) - зарыть у шарика, под будкой.....

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 22 января 2021 16:39 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    вот

  • LoseMan_IKI Member
    офлайн
    LoseMan_IKI Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #328789

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 22 января 2021 16:48 Редактировалось LoseMan_IKI, 1 раз.

    Я думаю там в правлении и знать не знают что у Белкалия покупают...
    Предприятия Yara располагаются почти в 50 странах мира, объем производства превышает 20 млн тонн удобрений в год. Компании также принадлежит 49 % в СП с российским ОАО «Акрон» — ЗАО «Нордик Рус Холдинг».
    Правительству Норвегии принадлежат 36,2 % акций, институциональным инвесторам — 30,34 %.
    Разношёрстная там компушка
    В правительство Норвегии нужно стучать... на мой взгляд...

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4495

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4495
    # 22 января 2021 17:05
    mFish:

    Как отсечь такого рода новости, думая о том, куда может рубль шарахнуться? В цитате - речь о контракте 60-70 млн. долл. Из которого прецедент может получиться/может нет (с чмыхом получилось же..)

    Один ТГ-канал говорит

    код выделить все
    На слуху сейчас ситуация вокруг компании «Яра» и ее взаимоотношениями с «Беларуськалием», рабочие которого ушли в стачку и подверглись репрессиям. Сразу про цену вопроса: речь про пятилетний контракт на 375 млн долларов в год. Общая сумма – 1,8 млрд.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    LoseMan_IKI:

    Правительству Норвегии принадлежат 36,2 % акций, институциональным инвесторам — 30,34 %.
    Разношёрстная там компушка
    В правительство Норвегии нужно стучать... на мой взгляд..

    Зачем? Все стучаться по адресу. В конце концов, управленцы исходя из экономических, политических и этических соображений должны принять решение.

  • Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

    2160

    12 лет на сайте
    пользователь #474584

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 22 января 2021 17:35 Редактировалось Toxoplasma, 3 раз(а).

    Может сейчас "Байден" намекнет Yara, расскажет о 2 северном потоке, пообещает чего-то хорошего. *
    Ну допустим сейчас прокатит с Yara, но еще сколько лебедей повстречается в этом году. Как можно что-то планировать.
    Не понимаю, как во власти сидят на попе ровно.
    Даже мне понятно. что если пошли самоподжоги , что общество уже как перегретая вода.
    История ничего их не учит (Ян Палах и др. - Чехия/словакия - 50 лет назад), думают они умнее всех, и у нас уникальная ситуация, не такая как у других. И светлый ум кормчего, и его крестьянская чуйка отведет беду.

    * -хочу напомнить очевидный факт: если бы РБ была сама по себе, то нас бы рассматривали как ситуацию после выборов в ЦАР, но мы идем как рычаг давления на путина. Тут уж и за ценой можно не постоять.

    Ну вот уже мимо и по чемпионату мира по пятиборью В РБ, т.е. всего , чего касаются руки оф. Минска -токстично.

    Нежели во власти кто-то думает, что пронесет. Я бы на их месте не работу работал, а 3 вариант пути отхода прорабатывал. Ой думаю, сейчас копилки потрошатся, облака пухнут от инфы, шредеры работают
Тема закрыта