Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    12 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 21 января 2021 01:41 Редактировалось JuStReD, 2 раз(а).
    kaleda:

    JuStReD:

    realman73:

    fanfin:

    «Чек на $600 был чем-то, в чем я не очень нуждалась, поэтому я просто выбросила его на рынок. Я бы хотела увидеть откат в акциях технологических компаний, чтобы увеличить свою позицию».

    Например, NVIDIA [NASDAQ: NVDA] стоит на сейчас 531,84 USD. Конечно есть и менее дорогие.

    Т.е. "свыше 150 млн американцев могут получить чеки на $1400", на которые купят... целых 2-10 акций :ura:

    А что, каждому американцу надо раздать по целой компании, уровня Гугл или Тесла?
    Так компаний мало, а трутней — много, гораздо больше.
    Тетка просто типичный пример их западного обывателя, который не потратит на шмотки или бырло, а знает основы инвестирования. Да и процентов на депозитах там нет, многие здесь вероятно и не знают.

    Совок же привык как - если деньги не пропиты и не потрачены — «атнесу ка я их на дипазит, пад працэнты» — две трети наших сограждан. На этом их понятие об инвестициях заканчивается.

    Кто-то с уровнем познания купил облигации жилстройкомплекта, потом через брокера пол года пытались впарить с дисконтом. Вот и весь уровень) В жизни нужны не только познания для инвестирования, но и хорошие условия, а так же выбор.

    Это были стройоблигации. Люди за них пытались построить жилье, а не инвестировать в инструмент фондового рынка. На нормальном фондовом рынке эти облигации не прошли бы листинг из-за качества их обеспечения.

    Какие строй облигации? Жилстройкомплект реализовался через брокера асб брокера. Последнее что было, если не ошибаюсь, ООО «Жилстройкомплект», 36 выпуск, ставка 9% годовых. Куда они должны были листинг пройти? :molotok:

  • RED Senior Member
    офлайн
    RED Senior Member

    2170

    22 года на сайте
    пользователь #1839

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 21 января 2021 02:15
    JuStReD:

    kaleda:

    Это были стройоблигации. Люди за них пытались построить жилье, а не инвестировать в инструмент фондового рынка. На нормальном фондовом рынке эти облигации не прошли бы листинг из-за качества их обеспечения.

    Какие строй облигации? Жилстройкомплект реализовался через брокера асб брокера. Последнее что было, если не ошибаюсь, ООО «Жилстройкомплект», 36 выпуск, ставка 9% годовых. Куда они должны были листинг пройти? :molotok:

    Говоря о "нормальном фондовом рынке", имелась в виду процедура IPO - там список требований очень жесткий, облигации Евроопта или Жилстройкомплекта туда бы даже на рассмотрение не допустили. Там сама процедура оформления стоит миллионы евро и проверяют всё очень тщательно, чем обеспечены бумаги - в первую очередь

  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    12 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 21 января 2021 03:16 Редактировалось JuStReD, 3 раз(а).
    RED:

    JuStReD:

    kaleda:

    Это были стройоблигации. Люди за них пытались построить жилье, а не инвестировать в инструмент фондового рынка. На нормальном фондовом рынке эти облигации не прошли бы листинг из-за качества их обеспечения.

    Какие строй облигации? Жилстройкомплект реализовался через брокера асб брокера. Последнее что было, если не ошибаюсь, ООО «Жилстройкомплект», 36 выпуск, ставка 9% годовых. Куда они должны были листинг пройти? :molotok:

    Говоря о "нормальном фондовом рынке", имелась в виду процедура IPO - там список требований очень жесткий, облигации Евроопта или Жилстройкомплекта туда бы даже на рассмотрение не допустили. Там сама процедура оформления стоит миллионы евро и проверяют всё очень тщательно, чем обеспечены бумаги - в первую очередь

    Я пояснил, что это были не стройоблигации для жилья. О нормальности или не нормальности не вижу смысла рассуждать, тут нет и никогда не будет своего "нормального фондового рынка", поэтому лучшее что светит - это другие рынки. Ну а раз любите за обеспечение и нормальность поговорить, то для вас недавно была статья про компанию NIKOLA (NKLA). Это нормальная компания с обеспечением или мусор, как считаете? Если мусор, то как же так получилось? Тщательно же проверяют :-?

    Для вас даже напомню: в конце первого дня торгов 4 июня 2020 года стоимость акций достигла $33,75 за штуку, а рыночная капитализация компании составила около $12 млрд. Крупнейший владелец акций Nikola Motor — основатель компании Тревор Мильтон — стал миллиардером. Стоимость его доли Forbes оценил в $3,7 млрд.

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 21 января 2021 07:07 Редактировалось Вроника, 1 раз.
    arno:

    Вот что дословно вчера произнесла мадам Йелен:

    "YELLEN: I WON’T SEEK A WEAKER DOLLAR, I WANT MARKET-SET RATES."

    (Я НЕ БУДУ ТОПИТЬ ЗА БОЛЕЕ СЛАБЫЙ ДОЛЛАР. РЫНОК САМ ОПРЕДЕЛИТ)

    Это грамотный ответ умного человека: дескать, за БОЛЕЕ слабый $ я сама топить не буду, если останется таким же слабеньким как сейчас - значит так оно и должно было быть.
    А если станет еще слабее - ну что ж: значит так "определил рынок".

    :100500:
    Очень грамотно замечено. Наивно думать, что Йеллен что-то там определяет. Это их Ермакова, что скажут, то и будет делать.

    В текущих реалиях даже у евро есть потенциал дорасти до 1.40.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 января 2021 07:11
    RED:

    Короче, наш народ любит пыль в глаза пускать

    При этом ноя на каждом углу, что зп на еду не хватает

    censored by forest.ranger
  • beatraw Senior Member
    офлайн
    beatraw Senior Member

    511

    10 лет на сайте
    пользователь #1006967

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 21 января 2021 08:06 Редактировалось beatraw, 1 раз.
    aquasik:

    RED:

    Короче, наш народ любит пыль в глаза пускать

    При этом ноя на каждом углу, что зп на еду не хватает

    знаю что неприлично спрашивать, но вы со вчерашнего дня пытаетесь доказать что жизнь в РБ ништяк для абсолютного большинства населения, потому спрошу - а в какой сфере вы работаете и в каком городе? у вас просто очень странные критерии успеха - наличие дома/квартиры и авто - без которого в райцентрах жить и работать стало почти нереально, ведь на общественный транспорт положен болт. коттеджи и более-менее приличные авто - в 80% случаев за привезенные из других стран на заработках деньги. вы бы лучше поинтересовались, сколько % населения могут за счет финансовой подушки безопасности позволить себе ненапряжный поиск работы хотя бы в течение полугода. или сколько смотрят в магазинах в первую очередь на качество и разнообразие продуктов, а не на ценник. думаю, будете удивлены результатом.

  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 21 января 2021 08:54 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.
    fanfin:

    «Чек на $600 был чем-то, в чем я не очень нуждалась, поэтому я просто выбросила его на рынок. Я бы хотела увидеть откат в акциях технологических компаний, чтобы увеличить свою позицию».

    Например, NVIDIA [NASDAQ: NVDA] стоит на сейчас 531,84 USD. Конечно есть и менее дорогие.

    Т.е. "свыше 150 млн американцев могут получить чеки на $1400", на которые купят... целых 2-10 акций :ura:

    Просто JuStReD и компания крепко засели в девальвирующимся баксе перед белорусским девальвецом. И теперь пытаются убедить себя, что засыпающий в прямом эфире (буквально!) маразматик знает, что делает: выдумывают акции, сложные подковёрные схемы и прочее.
    Даже если бы перелив в акции сработал на 100%, это не отменит падение индекса и девальвации бакса к другим валютам:
    https://www.profinance.ru/news/2020/12/03/c07q-pechatnyj-stanok-s ... na-39.html

    Достаточно напечатать необходимое количество денег, и цены активов вырастут при любых обстоятельствах.
    ...
    Подобная ситуация дает властям возможность без оглядки печатать деньги, но и у этого есть свои последствия. В частности, приток капитала на рынок ведет к инфляции финансовых активов и снижает стоимость доллара против других валют и золота.

    А между тем сразу после инаугурации

    Доллар встретил Байдена падением. Медведи вернулись

    Сегодня вступает в президентские полномочия Джо Байден, а доллар между тем падает уже третий день — это самый затяжной период спада за месяц. Индекс доллара (Bloomberg Dollar Spot Index) устремился вниз во вторник, после выступления Джанет Йеллен в Сенате. Инвестиционная общественность восприняла ее назначение на пост министра финансов как сигнал к продолжению эры ультранизких ставок и наращивания госрасходов. В среду индекс опустился на 0.3%.

    давайте дружить
  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2876

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 21 января 2021 09:03
    Вроника:

    arno:

    Вот что дословно вчера произнесла мадам Йелен:

    "YELLEN: I WON’T SEEK A WEAKER DOLLAR, I WANT MARKET-SET RATES."

    (Я НЕ БУДУ ТОПИТЬ ЗА БОЛЕЕ СЛАБЫЙ ДОЛЛАР. РЫНОК САМ ОПРЕДЕЛИТ)

    Это грамотный ответ умного человека: дескать, за БОЛЕЕ слабый $ я сама топить не буду, если останется таким же слабеньким как сейчас - значит так оно и должно было быть.
    А если станет еще слабее - ну что ж: значит так "определил рынок".

    :100500:
    Очень грамотно замечено. Наивно думать, что Йеллен что-то там определяет. Это их Ермакова, что скажут, то и будет делать.

    В текущих реалиях даже у евро есть потенциал дорасти до 1.40.

    А кто-то совсем недавно в грудь бил и ещё всем навязывал своём мнение, что евро мусор и ждите на днях паритет. Про биткоин = воздух, тоже Вроник )) Ишь ты, переобулся))

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 января 2021 09:06
    vKvadrate:

    засыпающий в прямом эфире (буквально!) маразматик

    Стал президентом первой экономики мира, пока какой-то ноунейм на форуме какого-то сайта на задворках европы пытается гадать на кофейной гуще.
    Ну да. Ну да

    censored by forest.ranger
  • beatraw Senior Member
    офлайн
    beatraw Senior Member

    511

    10 лет на сайте
    пользователь #1006967

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 21 января 2021 09:14
    aquasik:

    mahno9:

    Вы не знакомого человека пьянью выставляете.

    Ну у меня нет других идей. Если у вас есть идея, почему этот незнакомый человек такую чушь про меня пишет, поделитесь

    beatraw:

    с таким уровнем аргументации лучше вообще ничего не писать на форумах, можно и дурачком прослыть.

    согласен. поэтому больше не пытайтесь писать про меня то, чего я не говорил

    aquasik:

    Рост расходов при росте доходов не считаете? Сотни и тысячи коттеджей даже в районных городах это тоже "чиновников"? Серьезно? Вы сами в это не верите, тщетно пытаясь найти хоть какую, пусть и неубедительную отговорку.

    aquasik:

    Даже "тачки" за 3-5к $ при зарплатах , которых "едва хватает на еду", особенно в " регионах" - уже забавно. Серьезно. Вы хотите, чтобы я поверил в то, что кто-то сорок лет откладывал по 10$ в месяц, чтобы купить гнилой пассат?

    aquasik:

    Без понятия. Дворы забиты недешевыми авто. На дорогах пробки. У каждого первого смартфон за пятьсот баксов. Окраины города застроены двух-трехэтажными хоромами.
    Видимо, от хреновой жизни.

    amiliden:

    aquasik:

    MasterCent:

    Как раз в тему. Завтра топливо +1 копейка

    ага, и всё равно на 30% дешевле, чем пять лет назад

    Сколько стоила нефть 5 лет назад? Тоже 40-45 за баррель?

    вот моя аргументация на ваши возражения.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 21 января 2021 09:14
    aquasik:

    гадать на кофейной гуще

    И это ваш аргумент? Ну, хоть один график или факт в ответ на мои, ну пожалуйста. :)
    Я привёл реальные факты и графики финансовых инструментов.
    Прокопович Йеллен: "Девальвации не будет!" - ладно вы бы жили в штатах, но слышали же сами в нашей стране это с телеэкранов. Да ещё с учётом прихода Байдена на фоне фальсификации выборов, обещания безграничной господдержки с заливанием напечатанными баксами.
    Шаблон ложится один-в-один

    давайте дружить
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39131

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39131
    # 21 января 2021 09:15 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    vKvadrate:

    засыпающий в прямом эфире (буквально!) маразматик знает, что делает

    Это ты про ботексного чекиста ? Полностью согласен. Раньше четко поставленная, быстрая, живая речь. А сейчас ? Мее, бее и ни одного ответа на заданные вопросы

    А если тебе Бидон не нра. То тогда лучше посмотри за его спину. Вот это и есть твой ужас и ночной кошмар. Камала Харрис кличется . Чекисту приготовится

    Вроника:

    В текущих реалиях даже у евро есть потенциал дорасти до 1.40.

    И похоронить себя ?

    vKvadrate:

    на фоне фальсификации выборов

    это тебе Шапиро нашептал или Киселев ? :lol:
    Верховный суд в США , под республиканцами и то ничего не сказали. А вот Шапиро с Квадратом все знают )

    тыцтыцтыц
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 января 2021 09:18
    vKvadrate:

    Я привёл реальные факты и графики финансовых инструментов

    И при этом рубль всё равно падает, а крах ненавистного доллара анонсируете каждый день

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    vKvadrate:

    безграничной господдержки с заливанием напечатанными баксами

    censored by forest.ranger
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 21 января 2021 09:24
    vKvadrate:

    Просто JuStReD и компания крепко засели в девальвирующимся баксе перед белорусским девальвецом. И теперь пытаются убедить себя, что засыпающий в прямом эфире (буквально!) маразматик знает, что делает: выдумывают акции, сложные подковёрные схемы и прочее.
    Даже если бы перелив в акции сработал на 100%, это не отменит падение индекса и девальвации бакса к другим валютам:
    https://www.profinance.ru/news/2020/12/03/c07q-pechatnyj-stanok-s ... na-39.html

    да-да... мы все в курсе, что скоро в США гражданская война, нашествие Годзиллы и вообще бакс скоро рухнет и вообще исчезнет....

    За 2020 год курс доллара подскочил на 21%, а евро на 33%, что позволило рублю войти топ слабейших валют EM (после аргентинского песо, бразильского реала и турецкой лиры).

    из статьи выше, очень там занимательные цифры, в частности о том что рынок нефтебаксов мордора упал до цифр 2005 года.....

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 января 2021 09:24
    beatraw:

    вот моя аргументация

    А, ну если у вас бензин из нефти делается мановением волшебной палочки - тогда да. Можно апплодировать стоя такой "аргументации"

    censored by forest.ranger
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 21 января 2021 09:24 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.
    aquasik:

    vKvadrate:

    Я привёл реальные факты и графики финансовых инструментов

    И при этом рубль всё равно падает, а крах ненавистного доллара анонсируете каждый день

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    vKvadrate:

    безграничной господдержки с заливанием напечатанными баксами

    Какой рубль? За белорусский 1.9 я никогда не топил, а за российский - очередная ЛОЖЬ от вас, топящих за 150 :trollface:
    [контент удалён]

    давайте дружить
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 января 2021 09:27 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    vKvadrate:

    а за российский - очередная ЛОЖЬ от вас, топящих за 150

    Угу, судя по вашим "финансовым инструмэнтам" через пару недель будет 32 к 1, как в 2013-м. И пофиг, что на подлете пакет санкций по СП
    [контент удалён]
    :trollface:

    censored by forest.ranger
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39131

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39131
    # 21 января 2021 09:34
    vKvadrate:

    а за российский

    Когда 25 будет ?
    Вероятность оного - как увидеть динозавра

    А 150 - будет железобетонно

    тыцтыцтыц
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 21 января 2021 09:37
    aquasik:

    Разумеется. Злой застройщик не сделал по три парковочных места на квартиру, строя панельки в 70-х

    от хорошей жизни владелец дорогого авто живёт в панельке 70-х?

Тема закрыта