Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 20 января 2021 20:43
    aquasik:

    12Eddy12:

    тачки недорогие

    Даже "тачки" за 3-5к $ при зарплатах , которых "едва хватает на еду", особенно в " регионах" - уже забавно. Серьезно. Вы хотите, чтобы я поверил в то, что кто-то сорок лет откладывал по 10$ в месяц, чтобы купить гнилой пассат?
    А потом, при "новой власти", будете ныть, как таксисты в Киеве, что нет возможности украсть или провезти мимо кассы?
    Я понимаю, что правда в глаза приносит боль. Или жепоболь. Но без этого никак. Мантра " я ж украу усего три болта с завода, а они бюджет воруют" принесет успокоение?

    Вы не учитываете просто кучу факторов. Наследство, кредиты, подарки - продал что-то не нужное ( дачу, старинный комод, машинку зингер и т.п). Удалось съездить на заработки в рф. Польшу и т.п. Да на худой конец, просто украл у соседа) Судить о благосостоянии людей по машине за 3-5 тыс$ как-то странно. Человек мог на этот корч копить лет 5 -7. Даже если просто подсчитать чиновников и их семьи машин хватит заполнить пол Минска.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 января 2021 20:44
    Dravs:

    продал что-то не нужное

    Я могу процитировать Матроскина. Если хотите.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Dravs:

    Даже если просто подсчитать чиновников и их семьи

    Рост расходов при росте доходов не считаете? Сотни и тысячи коттеджей даже в районных городах это тоже "чиновников"? Серьезно? Вы сами в это не верите, тщетно пытаясь найти хоть какую, пусть и неубедительную отговорку.

    censored by forest.ranger
  • LoseMan_IKI Member
    офлайн
    LoseMan_IKI Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #328789

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 20 января 2021 20:50
    Недостойный:

    фанатАуди:

    я не с Минска,тут большинстов машин меньше 10 тысяч(Борисов)

    Не понимаю, почему люди считают тачки, наполняющие дворы Беларуси, дорогими.
    Из них 90% -- корчи по 2-3 тыс. у.е.
    Новых машин свежих моделей -- раз-два и обчёлся.

    да это последствия СССР... Когда в 90-ые машина стоила больше квартиры... Иметь белорусу машину была почти мечта, статус и престиж... Многие копили на машину годами...
    2021 год - люди до сих пор меряют уровень достатка по наличию машин и их году производства :insane:

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 20 января 2021 21:02
    aquasik:

    Дворы забиты недешевыми авто. На дорогах пробки. У каждого первого смартфон за пятьсот баксов. Окраины города застроены двух-трехэтажными хоромами.
    Видимо, от хреновой жизни

    именно от хреновой жизни владелец дорогого авто паркуется на тротуаре, а не в подземном гараже

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 20 января 2021 21:06
    aquasik:

    АлексВл:

    Так значит стало лучше жить?

    Без понятия. Дворы забиты недешевыми авто. На дорогах пробки. У каждого первого смартфон за пятьсот баксов. Окраины города застроены двух-трехэтажными хоромами.

    Видимо, от хреновой жизни.

    Это большей частью демагогия.
    У меня обычный двор в Малиновке, самое дорогое авто - трехлетний кашкай, самое дешевое - 30 летняя шестерка. Среднее авто - 7 000 баксов.
    Пробки? Посмотрите на плотность населения, при таких показателях пробки будут всегда, если только не загнать поборами авто в "предметы роскоши" - к чему мы уверено идем.
    На счет смартфонов - ну вранье же, обычный средний белорус юзает китайца за 100 баксов, у кого-то сонька или самсунги 200-300 баксов. Айфоны есть - но их не особо много, в жирные 2008-2014 годы - да. было навалом, но тогда студент на стройке мог за месяц на айфон заработать, правда вкалывая, но факт - что мог.
    А 2-3 этажные хоромы: так там чиновники/менты/прокуратура/суды/прикорытники сидят.

    Вообще миф о богатстве белорусов, растет из тех же 2008-2014 годов, на которые пришелся пик халявного бабла из РФ, и тогда кое что перепадало и простому народу.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 января 2021 21:10 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    luz:

    Вообще миф о богатстве белорусов

    Так речь-то изначально шла о другом. Не о "богатстве"

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Mantiscorp:

    именно от хреновой жизни владелец дорогого авто паркуется на тротуаре, а не в подземном гараже

    Разумеется. Злой застройщик не сделал по три парковочных места на квартиру, строя панельки в 70-х, когда из микрорайона один инвалид мог купить "копейку", отстояв десять лет в очереди. Вот и приходится экономить.
    У меня так один под подъездом грузовик парковал. Не мог стописят метров от парковки (заметьте, бесплатной) до подъезда дойти пешком.

    censored by forest.ranger
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 20 января 2021 21:22 Редактировалось tomy, 5 раз(а).
    aquasik:

    Разумеется. Злой застройщик не сделал по три парковочных места на квартиру, строя панельки в 70-х, когда из микрорайона один инвалид мог купить "копейку", отстояв десять лет в очереди. Вот и приходится экономить.
    У меня так один под подъездом грузовик парковал. Не мог стописят метров от парковки (заметьте, бесплатной) до подъезда дойти пешком.

    живу в многоэтажке 70-х годов постройки в облцентре. в подьезде - 50 с чем то квартир. стоянка - максимум на 10. никогда не было проблемы поставить авто во дворе по ПДД. вообще никогда. т.е. даже 100 метров идти не надо. поставил и рядом вход в подьезд. из всех машин - три новые (веста, рапид и киа какая то). остальные убитые корчи аки "скорпион лупаты" + бумер икс 5 на лысой летней резине.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 20 января 2021 21:35

    До чего довёл планету этот фигляр ПэЖэ, если тачки за 10ку - дорогие :weep:

    тыцтыцтыц
  • mahno9 Neophyte Poster
    офлайн
    mahno9 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #433459

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 января 2021 21:37

    aquasik, будте добры и заткнитесь о достатке простых белорусов работяг. Не равняйте обожравшишся начальников и чинуш с основной массой белорусов, сидя у себя в Украине. Надеюсь вняли....

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19855

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19855
    # 20 января 2021 21:37
    АлексВл:

    До чего довёл планету этот фигляр ПэЖэ, если тачки за 10ку - дорогие :weep:

    У нас тут не Литва с Польшей.
    Но мы привыкли, справимся.

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 20 января 2021 21:42 Редактировалось Федя-депозит, 2 раз(а).
    fanfin:

    «Чек на $600 был чем-то, в чем я не очень нуждалась, поэтому я просто выбросила его на рынок. Я бы хотела увидеть откат в акциях технологических компаний, чтобы увеличить свою позицию».

    Например, NVIDIA [NASDAQ: NVDA] стоит на сейчас 531,84 USD. Конечно есть и менее дорогие.

    Т.е. "свыше 150 млн американцев могут получить чеки на $1400", на которые купят... целых 2-10 акций :ura:

    64% на рынке акций сша не резиденты.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Dravs:

    Вы не учитываете просто кучу факторов. Наследство, кредиты, подарки - продал что-то не нужное ( дачу, старинный комод, машинку зингер и т.п). Удалось съездить на заработки в рф. Польшу и т.п. Да на худой конец, просто украл у соседа) Судить о благосостоянии людей по машине за 3-5 тыс$ как-то странно. Человек мог на этот корч копить лет 5 -7. Даже если просто подсчитать чиновников и их семьи машин хватит заполнить пол Минска.

    вы самое главное забыли процентов минимум 50% брали потребкредиты на не хватающую часть.

  • yuraakabella Senior Member
    офлайн
    yuraakabella Senior Member

    532

    10 лет на сайте
    пользователь #1116217

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 20 января 2021 21:54
    Федя-депозит:

    вы самое главное забыли процентов минимум 50% брали потребкредиты на не хватающую часть.

    Типа на западе заносят сразу полную стоимость, уверен, что там вообще 95% кредиты.

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 20 января 2021 22:07 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.
    yuraakabella:

    Федя-депозит:

    вы самое главное забыли процентов минимум 50% брали потребкредиты на не хватающую часть.

    Типа на западе заносят сразу полную стоимость, уверен, что там вообще 95% кредиты.

    за пассат б5? или ладу весту? Там весь наш новый барабанный шрот с заглушками на передней панели не продают не говоря уже про корчи за которые тут и шел базар.Более того то что здесь 5-7 тыс там оно 2-4 тыс стоит.

  • PS_ Member
    офлайн
    PS_ Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #524463

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 20 января 2021 22:14
    aquasik:

    Разумеется. Злой застройщик не сделал по три парковочных места на квартиру, строя панельки в 70-х, когда из микрорайона один инвалид мог купить "копейку", отстояв десять лет в очереди. Вот и приходится экономить.

    Так проблема не в том, что строили так в 70-х, а в том, что строят так и сейчас, от панелек никак не могут отказаться, да и плотность зашкаливает, на уровне крупнейших городов мира, как будто земли не хватает.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 января 2021 22:23
    PS_:

    от панелек никак не могут отказаться,

    Ой вы еще таки скажите, что готовы заплатить лишние 5-6к уе за парковочное при покупке двушки в кредит. Я уже молчу про таунхаусы, ага

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    mahno9:

    будте добры и заткнитесь о достатке простых белорусов работяг. Не равняйте обожравшишся начальников и чинуш с основной массой белорусов

    завязывайте с крепкими напитками

    Добавлено спустя 47 секунд

    yuraakabella:

    Типа на западе заносят сразу полную стоимость, уверен, что там вообще 95% кредиты.

    только проценты немного разные

    censored by forest.ranger
  • PS_ Member
    офлайн
    PS_ Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #524463

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 20 января 2021 22:37 Редактировалось PS_, 1 раз.
    aquasik:

    Ой вы еще таки скажите, что готовы заплатить лишние 5-6к уе за парковочное при покупке двушки в кредит. Я уже молчу про таунхаусы, ага

    Супер оправдание для того, чтобы продолжать уплотнять и уродовать город создавая гетто наподобие минск мира. Еще наверное за то, чтобы начать строить 50-ти этажные жилые дома как в Москве.

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    К слову о таунхаусах. Мало кто может позволить себе комфортное жилье только потому, что его почти не строят. И сложно найти что-то комфортное для жизни. Если не брать в расчет спрос, что, дороже бы стоили квартиры в минск мире, если бы там распланировали район 5-ти этажек?

  • realman73 Member
    офлайн
    realman73 Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #858084

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 20 января 2021 23:02
    fanfin:

    «Чек на $600 был чем-то, в чем я не очень нуждалась, поэтому я просто выбросила его на рынок. Я бы хотела увидеть откат в акциях технологических компаний, чтобы увеличить свою позицию».

    Например, NVIDIA [NASDAQ: NVDA] стоит на сейчас 531,84 USD. Конечно есть и менее дорогие.

    Т.е. "свыше 150 млн американцев могут получить чеки на $1400", на которые купят... целых 2-10 акций :ura:

    А что, каждому американцу надо раздать по целой компании, уровня Гугл или Тесла?
    Так компаний мало, а трутней — много, гораздо больше.
    Тетка просто типичный пример их западного обывателя, который не потратит на шмотки или бырло, а знает основы инвестирования. Да и процентов на депозитах там нет, многие здесь вероятно и не знают.

    Совок же привык как - если деньги не пропиты и не потрачены — «атнесу ка я их на дипазит, пад працэнты» — две трети наших сограждан. На этом их понятие об инвестициях заканчивается.

  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    12 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 20 января 2021 23:26
    realman73:

    fanfin:

    «Чек на $600 был чем-то, в чем я не очень нуждалась, поэтому я просто выбросила его на рынок. Я бы хотела увидеть откат в акциях технологических компаний, чтобы увеличить свою позицию».

    Например, NVIDIA [NASDAQ: NVDA] стоит на сейчас 531,84 USD. Конечно есть и менее дорогие.

    Т.е. "свыше 150 млн американцев могут получить чеки на $1400", на которые купят... целых 2-10 акций :ura:

    А что, каждому американцу надо раздать по целой компании, уровня Гугл или Тесла?
    Так компаний мало, а трутней — много, гораздо больше.
    Тетка просто типичный пример их западного обывателя, который не потратит на шмотки или бырло, а знает основы инвестирования. Да и процентов на депозитах там нет, многие здесь вероятно и не знают.

    Совок же привык как - если деньги не пропиты и не потрачены — «атнесу ка я их на дипазит, пад працэнты» — две трети наших сограждан. На этом их понятие об инвестициях заканчивается.

    Кто-то с уровнем познания купил облигации жилстройкомплекта, потом через брокера пол года пытались впарить с дисконтом. Вот и весь уровень) В жизни нужны не только познания для инвестирования, но и хорошие условия, а так же выбор.

  • kaleda Member
    офлайн
    kaleda Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #546225

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 21 января 2021 00:17 Редактировалось kaleda, 1 раз.
    JuStReD:

    realman73:

    fanfin:

    «Чек на $600 был чем-то, в чем я не очень нуждалась, поэтому я просто выбросила его на рынок. Я бы хотела увидеть откат в акциях технологических компаний, чтобы увеличить свою позицию».

    Например, NVIDIA [NASDAQ: NVDA] стоит на сейчас 531,84 USD. Конечно есть и менее дорогие.

    Т.е. "свыше 150 млн американцев могут получить чеки на $1400", на которые купят... целых 2-10 акций :ura:

    А что, каждому американцу надо раздать по целой компании, уровня Гугл или Тесла?
    Так компаний мало, а трутней — много, гораздо больше.
    Тетка просто типичный пример их западного обывателя, который не потратит на шмотки или бырло, а знает основы инвестирования. Да и процентов на депозитах там нет, многие здесь вероятно и не знают.

    Совок же привык как - если деньги не пропиты и не потрачены — «атнесу ка я их на дипазит, пад працэнты» — две трети наших сограждан. На этом их понятие об инвестициях заканчивается.

    Кто-то с уровнем познания купил облигации жилстройкомплекта, потом через брокера пол года пытались впарить с дисконтом. Вот и весь уровень) В жизни нужны не только познания для инвестирования, но и хорошие условия, а так же выбор.

    Это были стройоблигации. Люди за них пытались построить жилье, а не инвестировать в инструмент фондового рынка. На нормальном фондовом рынке эти облигации не прошли бы листинг из-за качества их обеспечения.

  • RED Senior Member
    офлайн
    RED Senior Member

    2170

    22 года на сайте
    пользователь #1839

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 21 января 2021 01:05
    aquasik:

    PS_:

    от панелек никак не могут отказаться,

    Ой вы еще таки скажите, что готовы заплатить лишние 5-6к уе за парковочное при покупке двушки в кредит. Я уже молчу про таунхаусы, ага

    Зачем оперировать категориями типа "много" и "мне кажется"? Есть статистика. По ней только 1% населения Беларуси получает зарплату свыше 1000 уе, т. е. обладателей коттеджей и дорогих тачек меньше, чем может показаться. И только каждый тысячный получает 5+ тысяч уе в месяц (примерно).
    10+ летний внедорожник крутой тачкой не является, его цена примерно равна новой Ладе. А владельцы коттеджей частенько в реальности живут не богаче остального населения - в жирные годы построили, а содержать уже денег нет. И в почти любом коттеджном поселке навалом недостроенных зданий - деньги кончились в процессе стройки. Либо тех, которые продаются годами и в которых никто особо не жил - деньги кончились сразу после стройки. Короче, наш народ любит пыль в глаза пускать, реально богатых меньше, чем они стараются это показать

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    fanfin:

    «Чек на $600 был чем-то, в чем я не очень нуждалась, поэтому я просто выбросила его на рынок. Я бы хотела увидеть откат в акциях технологических компаний, чтобы увеличить свою позицию».

    Например, NVIDIA [NASDAQ: NVDA] стоит на сейчас 531,84 USD. Конечно есть и менее дорогие.

    Т.е. "свыше 150 млн американцев могут получить чеки на $1400", на которые купят... целых 2-10 акций :ura:

    2-10 акций обычно никто и не покупает, т. к. чаще всего есть ограничения на минимальную сумму, либо фиксированный тариф от банка/биржи на одну сделку. Но вполне может работать так: (в очень грубом приближении) тысяча домохозяек получили вертолетные деньги, потратили их в магазинах, а десять владельцев магазинов на заработанные деньги пошли покупать акции

Тема закрыта