Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 8 декабря 2020 12:58
    igmelsa:

    ..

    JuStReD:

    Вряд-ли самому ЕС есть большая польза от санкций.

    а шо вред какой-то будет, а так смотри ты и права человека учтены и законно конкуренты устранены, можно начать с малкого - Шакутин, Топузидис, Басковы (и хоккеист, и курятник), учреды Евроопта там можно много локальных бизнесов загнать, которым бабло европейское надо, но Европе которые безразличны, но посмотрим.... То что в рукаве козыри оставят однозначно и пока пройдутся по мелочи, а вот нефтянку и калийку оставят на обострение

    Именно что.. когда громкие слова еще и на бизнес работают -- либералы становятся заметно активнее и энергичнее.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 8 декабря 2020 12:58
    mFish:

    И на том графике видим -- справа наметился загиб вниз .
    Вы можете гарантировать, что загиб не нырнет к 1,7 руб/долл? Или ваще к 20 долл/рубль Что на кон готовы поставить?

    на этом графике сколько таких загибов было и в итоге вдолгую все равно только вверх, так что как нырнет, так потом скачкообразно и рванет вверх, а так да покупать 30 баксов до зарплаты стратегия плохая, но у человека видимо аналогичная моей, баксы всегда и вдолгую вполне себе в плюсе, не сравнить с депозитами в тухлых банках

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Nick36:

    Мотивация "чтобы не потерять деньги" вполне себе достойная.

    тогда надо было не беларуский банк в принципе выбирать :)

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    mFish:

    Именно что.. когда громкие слова еще и на бизнес работают -- либералы становятся заметно активнее и энергичнее.

    беларусы будут им только благодарны, если они прикорытных конкурентов евробизнеса уберут. Сгорел сарай - гори и хата

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 8 декабря 2020 13:02
    igmelsa:

    в итоге вдолгую все равно только вверх

    Потому что привязаны к рф, а там то ихтамнет, то много ходов очка.

    censored by forest.ranger
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1114

    5 лет на сайте
    пользователь #2688953

    Профиль

    1114
    # 8 декабря 2020 13:16
    Nick36:

    mFish:

    Alex77771:

    просветите -сейчас из рублёвого или валютного безотзывного вклада вообще не выйдешь до окончания срока,или можно но без процентов по вкладу?

    Зависит от того, сочтет ли банк Ваши мотивации снять деньги/расторгнуть договор достойными уважения.

    Мотивация "чтобы не потерять деньги" вполне себе достойная. :)

    Просто чувствуется приближение кульминации,прям попахивает таким не хорошим...санкции эти...разговоры про свифт+тунеядцы с совещаниями по импорту и росту цен....и я прям жду плакатов ябатек возле банков с лозунгами-атдайцця мае гроши.

    Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1516

    9 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 8 декабря 2020 13:21

    Да, я пока неделю отдыхал, договорился с Россией по газу. Вот какой я молодец.

    Значицца, договор такой. Платить будем справедливую цену, как в Смоленске (70$).
    Дальше три варианта
    1. Россия соглашается (скрипя зубами) и.... ПРОФИТ!
    2. Россия не соглашается, формально подписывается соглашение па 127, но платим па 70, и в ноябре -декабре Россию уламываем на наши условия. Профит!
    3. Россия не соглашается, формально подписывается соглашение па 127, но платим па 70, и в ноябре -декабре Россия вынуждена на сумму недоплаты оформить кредит на надцать лет, чтобы уж точно, ишак или шах. Профит!

    127-70 да памножить на 18 миллиардов кубов получаем более миллиарда долларов чистого профита.
    А цены на газ для населения и конские цены для предприятий не уменьшатся ни на йоту.

    Второй миллиард даст Россия в следующем году.
    Третий миллиард получим под эгидой какого нибудь Российского госбанка, вроде ВТБ или Сбера, или же Белкалий возьмет кредит на себя, как это уже было в прошлые годы.

    Скока-скока нужно в следующем году перезанять, чтобы переотдать? Я нашел Вам эти деньги.

    Это к вопросу об устойчивости Бина и экономики. Выдержат. Курс не выше трех.

    Да, аларм о переводе валютных вкладов в рубли я пока отключил.
    Но вы же понимаете, я не из вредности педалировал эту тему. Это был стресс-тест.
    Если вдруг Россия перекроет кран, то ровно такой сценарий и будет реализован.

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • 2699849 Senior Member
    офлайн
    2699849 Senior Member

    1975

    5 лет на сайте
    пользователь #2699849

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 8 декабря 2020 13:26
    Vitasoft71:

    .

    Второй миллиард даст Россия в следующем году.
    Третий миллиард получим под эгидой какого нибудь Российского госбанка, вроде ВТБ или Сбера, или же Белкалий возьмет кредит на себя, как это уже было в прошлые годы.

    Скока-скока нужно в следующем году перезанять, чтобы переотдать? Я нашел Вам эти деньги

    "А чё, ..., если нет?" Русские упрутся и скажут конституционная реформа и выборы в парламент с партией Бабарико или денег не увидите. Напомню Головченко обещал что до конца года будет первая часть кредита в млрд, а Россия даже не начала ещё рассматривать закон (напомню он нужен чтобы выдавать кредиты таким странам Беларусь).

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 8 декабря 2020 13:29
    Vitasoft71:

    Да, аларм о переводе валютных вкладов в рубли я пока отключил.

    алярма, ваши баксы на месте. всегда ВАШ, матрас-банк.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1114

    5 лет на сайте
    пользователь #2688953

    Профиль

    1114
    # 8 декабря 2020 13:33
    Vitasoft71:

    Да, я пока неделю отдыхал, договорился с Россией по газу. Вот какой я молодец.

    Значицца, договор такой. Платить будем справедливую цену, как в Смоленске (70$).
    Дальше три варианта
    1. Россия соглашается (скрипя зубами) и.... ПРОФИТ!
    2. Россия не соглашается, формально подписывается соглашение па 127, но платим па 70, и в ноябре -декабре Россию уламываем на наши условия. Профит!
    3. Россия не соглашается, формально подписывается соглашение па 127, но платим па 70, и в ноябре -декабре Россия вынуждена на сумму недоплаты оформить кредит на надцать лет, чтобы уж точно, ишак или шах. Профит!

    127-70 да памножить на 18 миллиардов кубов получаем более миллиарда долларов чистого профита.
    А цены на газ для населения и конские цены для предприятий не уменьшатся ни на йоту.

    Второй миллиард даст Россия в следующем году.
    Третий миллиард получим под эгидой какого нибудь Российского госбанка, вроде ВТБ или Сбера, или же Белкалий возьмет кредит на себя, как это уже было в прошлые годы.

    Скока-скока нужно в следующем году перезанять, чтобы переотдать? Я нашел Вам эти деньги.

    Это к вопросу об устойчивости Бина и экономики. Выдержат. Курс не выше трех.

    Да, аларм о переводе валютных вкладов в рубли я пока отключил.
    Но вы же понимаете, я не из вредности педалировал эту тему. Это был стресс-тест.
    Если вдруг Россия перекроет кран, то ровно такой сценарий и будет реализован.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Феерично,ярко,доходчиво...ну вот первые ласточки по санкциям которые тронули за живое...то ли ещё будет ойойой
    — Надо нам обратиться в суд. Пусть Бах и банда расскажут, в чем моя вина, что я свою страну защищаю?! Участие в этих мероприятиях я 25 лет не принимал, переживу и дальше. Но вы что, собрали все страны и приняли решение? И ладно я, зачем детей трогаете? Нет справедливости в мире. Если ты справедливую политику выстраиваешь — будешь врагом, — заявил он во время посещения Столбцовской ЦРБ, передает близкий к его пресс-службе телеграм-канал «Пул Первого».

    Напомним, 7 декабря Международный олимпийский комитет объявил о санкциях в отношении НОК Беларуси. В частности, временный запрет на участие во всех мероприятиях МОК, включая Олимпиаду, касается всех членов исполкома НОК, в том числе Александра и Виктора Лукашенко.
    Читать полностью: https://news.[censored]/economics/710573.html?c

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    Я вообще не хорошую тенденцию заметил у этого не хорошего НОК,всегда перед введением экономических санкций задействуют сперва его,потом уже припирают к стенке экономикой.Эх НОК ты НОК, а мы столько бабла проср....потратили и на Игры Всемирные и на арены ледовые и самолётами летали поддерживать в Дубаи формулу -1,а вы.....
    Короче я бы тоже обиделся...

    Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • beatraw Senior Member
    офлайн
    beatraw Senior Member

    511

    10 лет на сайте
    пользователь #1006967

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 8 декабря 2020 13:53

    РИА Новости:
    Лукашенко заявил, что ожидает реакции России на решения МОК по Белоруссии.
    Лукашенко заявил, что снимаемые с президента полномочия будут переданы не парламенту или правительству, а Всебелорусскому народному собранию.
    Лукашенко заявил, что предполагается, что делегатам Всебелорусского народного собрания будут подотчетны руководители парламента, министры и губернаторы.

    очковтирательство в крови.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 8 декабря 2020 13:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • k2chef Senior Member
    офлайн
    k2chef Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #237569

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 8 декабря 2020 13:57
    Alex77771:

    Я вообще не хорошую тенденцию заметил у этого не хорошего НОК,всегда перед введением экономических санкций задействуют сперва его,потом уже припирают к стенке экономикой.Эх НОК ты НОК, а мы столько бабла проср....потратили и на Игры Всемирные и на арены ледовые и самолётами летали поддерживать в Дубаи формулу -1,а вы.....
    Короче я бы тоже обиделся...

    конечно ему обидно, всякие диктаторские режимы - эта хороший друг всех функционеров спорта. Только эти режимы могут прою в трубу кучу денег, попутно распилив, устроив игрища, чтобы показать что "империя встает с колен " или "какой-то наш лозуег :)". В цивилизованных странах отказываются когда подсчитывают во сколько это обойдется.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 8 декабря 2020 14:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1114

    5 лет на сайте
    пользователь #2688953

    Профиль

    1114
    # 8 декабря 2020 14:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    valerra1976:

    Alex77771:

    Просто чувствуется приближение кульминации

    Уже 27 лет кульминируете и ни одного оргазма за все эти годы.

    Та ладна...Валера...тут в Беларуси эти оргазмы множественны и регулярны...самый яркий в 2011,прям насыщенная оргазмами жизнь у нас...

    Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2715

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 8 декабря 2020 14:09
    beatraw:

    Лукашенко заявил, что ожидает реакции России на решения МОК по Белоруссии.

    А была реакции Рб.когда РФ запретили под своим флагом выступать на олимпиаде?

  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1516

    9 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 8 декабря 2020 14:09

    Валерик, с АЭС все даже еще краше будет.

    Во-первых, если внимательно читать все новости про все эти поломки и всю эту истерику, давайте договариваться и покупать у нас энергию, то можно смело предположить, что в 2021 АЭС не заработает.

    Но если да, то тогда другой механизм - они будут постоянно переносить дату первого платежа.
    Или будут требовать , чтобы какой-нибудь Рос.банк вносил эти платежи (а нам как кредит оформлял).
    Ведь если предположить, что кредит за АЭС пока платить не надо, то это еще больший профит, чем цена на газ как в Смоленске.

    И это, а что если ненужный таперича газ па 70 сжижать и продавать Украине па 150, как щитаешь, выгодно?

    В общем, я по твоему совету поменял евро па 3.11 и положил тыщу бин на вклад на 2 месяца, для начала.
    Надо было больше, но не было евро на счете.
    Твердо уверен, что до февраля решительно ничего не случится.

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • shtirlits_ Junior Member
    офлайн
    shtirlits_ Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #827039

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 декабря 2020 14:39
    Vitasoft71:

    и положил тыщу бин на вклад на 2 месяца

    ахха, навар густой будет

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 8 декабря 2020 14:46 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.

    Евросоюз вводит новые санкции против Белоруссии с 8 декабря

    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3135031.html
    Это какие то особенные санкции или сайт особенный? :shuffle:

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 8 декабря 2020 14:48 Редактировалось mFish, 1 раз.
    aquasik:

    igmelsa:

    в итоге вдолгую все равно только вверх

    Потому что привязаны к рф, а там то ихтамнет, то много ходов очка.

    Сказки про привязку можно не только слушать, но и рассказывать.. Но верить в них - глупо.
    Разные структуры экономик с разными источниками получения доходов и разными источниками наполнения бюджета. И расходы -разные. Что для РФ благо - для РБ вовсе не обязательно. От чего легчает росрублю -нашему может быть в тягость..
    Конечно можно избрать "стратегией" тупое следование в фарватере движений росрубля, но вряд ли это мудро и дальновидно.

    Vitasoft71:

    я пока неделю отдыхал

    А что так мало?

    Alex77771:

    Я вообще не хорошую тенденцию заметил у этого не хорошего НОК,всегда перед введением экономических санкций задействуют сперва его,потом уже припирают к стенке экономикой.Эх НОК ты НОК,

    МОК он...

    beatraw:

    Лукашенко заявил, что снимаемые с президента полномочия будут переданы не парламенту или правительству, а Всебелорусскому народному собранию.

    Уже смешно..

    beatraw:

    Лукашенко заявил, что предполагается, что делегатам Всебелорусского народного собрания будут подотчетны руководители парламента, министры и губернаторы.

    Это конечно сильно меняет дело... Люди, собирающиеся раз в 5 лет чтобы единодушно одобрить и разъехаться (прямо как сессия Всесоюзного Съезда Советов в СССР) - будут кого-то контролировать? что-то решать?
    Еще не все пожившие зрело в СССР перемерли - а чучело дохлого тушкана пытаются выдать за живого динозавра..

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4469

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 8 декабря 2020 15:00
    beatraw:

    делегатам Всебелорусского народного собрания будут подотчетны руководители парламента

    В 1996 двухпалатный парламент, а в 2020 -- два парламента, один из которых подотчетен другому? :ura:

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 8 декабря 2020 15:04
    Moose:

    beatraw:

    делегатам Всебелорусского народного собрания будут подотчетны руководители парламента

    В 1996 двухпалатный парламент, а в 2020 -- два парламента, один из которых подотчетен другому? :ura:

    И оба - ходят по канату под куполом под присмотром того, кто им дал полномочия. А может и отнять :lol: :lol:

Тема закрыта