Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 1 декабря 2020 21:26
    Vitasoft71:

    Гораздо большего количества желающих сдать

    С чего бы, если курс растет. Как раз наоборот.

    Vitasoft71:

    Части валютных депозитчиков, чьи окончившиеся ВАЛЮТНЫЕ депозиты выгодно конвертировать по курсу чатыре потому как дача , что хотели купить, подорожала меньше, чем курс.
    3. Резко обрушившимся импортом.

    В такой кризис дачи не покупают. Сидят в кэше.
    Резкое увеличение рублей в системе при наличии массы желающих эти рубли спасти - да это коллапс...

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 1 декабря 2020 21:30
    Vitasoft71:

    Из резко возросшего курса па чатыре

    При курсе пачетыре простой девальвации уже не будет, произойдёт дефолт со скатыванием в бездну. Алармистские банки24 уже писали, почему так.
    Пока наиболее вероятным выглядит курс не по 4, а по 75 за бакс к концу 2021 года, именно потому сегодня пачка пропагандистов пыталась рассказать, что это к нам гастарбайтеры ездят из России зарабатывать, а не наоборот. :trollface:

    давайте дружить
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 1 декабря 2020 21:38

    Немного вестей из мордора...

    Если кратно, новый закон готовят: банки будут распределять юриков на три категории: красные, желтые, зеленые.
    Самое интересное с красными, если вы попали в эту категорию, вам сразу блокают счет, и вы должны за 6 месяцев доказать что не верблюд, вернее что не замышляли ничего нехорошего, вроде экономических преступлений. А если банк вам не поверит, то он все деньги с вашего счета переводит в бюджет и расторгает договор в одностороннем порядке.
    Т. е. какие-то банковские клерки (не налоговая. не обеп), на основании неизвестных внутренних инструкций (без доказательств, без расследования), будут решать законен ваш бизнес или нет, и по факту решения (без суда!!!) конфисковывать деньги.

  • 3046444 Junior Member
    офлайн
    3046444 Junior Member

    44

    3 года на сайте
    пользователь #3046444

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 декабря 2020 21:43
    ujwvfy:

    я не понимаю, что ужасного в приватизации?
    если предприятие +- выгодное, или из него можно сделать выгодное - то оно будет работать. если это убыточное предприятие - нафиг оно нужно? для мнимой картинки отсутствия безработицы? брать кредиты, чтобы платить зарплату на убыточных предприятиях?
    по факту, конечно, у нас уникальная ситуация. Лукашенко создал, в некотором роде, социальное государство. но "социальность" распространяется на нерадивые слои общества. нарожал детей - вот тебе хатка. правда за счет других граждан. плохо учился, ни на что не годен - ходит на завод. точи болванки, никому не нужные - получай зп, правда из кредитов, по которым все остальные граждане расплачиваются.
    получилось государство, которое всех под одну гребёнку гребёт, и не поддерживает успешные начинания, которые могут за собой подтянуть отсталые ветви, а наоборот - топит успешные, чтобы отсталые отсталыми не казались

    ну и да, приватизация - процесс закрытия убыточных предприятий

    я тебе секрет расскажу только ты никому, ок? убыточный шлак никто не купит, а прибыльный продавать нет смысла

  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1516

    9 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 1 декабря 2020 21:46

    Олежа, я свой валютный депозит по окончании, переведу твоей жене, на телефон.
    Так надежнее.

    Димыч, реально тупишь, закон спроса и предложения забыл.
    Он у тебя работает как тебе выгодно, а на самом деле так: с ростом цены предложение растет, а спрос падает. Если па чатыре не устаканится, устаканится па пять...
    2. ПОкупают когда дешево и когда желания совпадают с возможностями.
    Чего ты к словам то цепляешься, ну не дачу, ну что то другое купят...
    Про обрушившийся импорт и соответственно спрос на валюту ты забыл сказать, потому как сказать тебе нечего. Плохо. Так ты в luzа превратишься.

    Квадратный, одно другому не мешает. И дефолт может произойти. Внешний.
    Если, как я много раз говорил, не раскрутят Россию на бабки.

    Я ведь для себя стараюсь. Проверяю ваши контраргументы.
    Когда они в стиле Шестая палата с Наполеоном, я понимаю, что думаю правильно.
    Просто вам страшно думать также правильно...

    Да, Рыба, отдавать депо по рыночному курсу обменки. Пять раз уже написал.
    Ну почему вы не читаете?
    Двойственность курсов это лишь один из вариантов развития событий, и самый плохой для экономики. Скорей всего одинаковые курсы будут для всех.
    Принципиально одно: Курс будет рыночный.

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3269

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 1 декабря 2020 21:54
    Vitasoft71:

    Если не раскрутят на деньги Россию, то ждите ухода Каллаура и...

    Единственное, что можно прокомментировать в этом обильном потоке мыслей.

    На мой взгляд, ожидание ухода Каллаура как "маячка" надвигающегося финшторма - не имеет смысла.
    Увольнение Каллаура из НБ может легко совпасть по дате с целым рядом указов и распоряжений по ужесточению финрынка, и прежде всего валютного регулирования.

    На месте нынешних персоналий, удерживающих власть в РБ - я бы поступил именно так.

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 1 декабря 2020 21:55
    Vitasoft71:

    Принципиально одно: Курс будет рыночный.

    С той лишь разницей, что на разных рынках "немного разный", - как в одной теплой и богатай природными ресурсами стране. :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 1 декабря 2020 21:56
    Vitasoft71:

    Димыч, реально тупишь, закон спроса и предложения забыл

    Мамия как все запущено... Закон работает при наличии равновесия на рынке. О каком равновесии идет речь, если Вы предлагаете искусственно устроить армагедец. Здесь будет паника, закон толпы.

  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 1 декабря 2020 21:56
    luz:

    Немного вестей из мордора...

    я так понимаю, самыми главными критериями подозрительных операций в таком случае будут:
    - не отстегивает указанное количество денег в казну
    - не отстегивает башням кремля
    - и вообще, не нравитесь вы мне

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 1 декабря 2020 21:59
    allienstr:

    luz:

    Немного вестей из мордора...

    я так понимаю, самыми главными критериями подозрительных операций в таком случае будут:
    - не отстегивает указанное количество денег в казну
    - не отстегивает башням кремля
    - и вообще, не нравитесь вы мне

    угу:
    пункт № 1: "почему без шапки...."
    пункт № 2: "почему в шапке...."

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 1 декабря 2020 22:03
    elemen:

    Вроник предупреждал, что перед стремительным паритетом будет рост непродолжительный

    Dimych75:

    Ваш великий эксперт Вроник паритета ждет уже пару лет как. Ванга из него так себе вышла.

    :trollface: :100500:

    -R00t-:

    Или мы в начале ралли пары EUR/USD?

    Все может быть...

    Добавлено спустя 59 секунд

    альков:

    я не финансист, но жду 1,35

    Ты не один такой :beer:

  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1516

    9 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 1 декабря 2020 22:07

    Димыч, НЕРЕАЛЬНО тупишь. Закон работает всегда. Потому он и закон.
    При панике просто будет резкий скачок курса, только и всего.
    С 2.60 до 4 это будет очень резко в условиях нынешней относительной стабильности.
    И потом, это уже третья волна паники.
    Конец марта, август, и ....вот будет третья.
    Значит за предыдущие две волны очень многие подготовились, перелившись в валюту и сняв депозиты. То есть, паники большой не будет. Просто одномоментный скачок и равновесие примерно через две - три недели, как и в предыдущих волнах.
    Димыч, извини, ты настоящий luz. Наивность и упрощение. Вычеркиваю...

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 1 декабря 2020 22:07 Редактировалось 1493597, 1 раз.
    JuStReD:

    1.2 был сильным уровнем, теперь дорога открыта конечно, только надо понимать, что это не евро такой сильный, а ослабел доллар. Не уверен я, что на фоне стимулирований в США самой Европе нужен крепкий евро, их больше устраивал дешевеющий.

    При 1.6 Европа не развалилась,не развалится и при 1.35...

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 1 декабря 2020 22:13
    Vitasoft71:

    Димыч, извини, ты настоящий luz. Наивность и упрощение. Вычеркиваю...

    О как, я у ябацек уже как эталон....
    Интересно, скоро можно будет требовать авторские и гонорары за копирайты.....

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 1 декабря 2020 22:17
    1493597:

    uStReD:
    1.2 был сильным уровнем, теперь дорога открыта конечно, только надо понимать, что это не евро такой сильный, а ослабел доллар. Не уверен я, что на фоне стимулирований в США самой Европе нужен крепкий евро, их больше устраивал дешевеющий.
    При 1.6 Европа не развалилась,не развалится и при 1.35...

    Может и 1.4 добьет....

  • Bambi_1995 Member
    офлайн
    Bambi_1995 Member

    467

    11 лет на сайте
    пользователь #653823

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 1 декабря 2020 22:19

    Vitasoft71, но вы же помните, что в предыдущее волны паники НБ палил ЗВР и сдерживали курс. Почему у Вас есть убеждение, что потом они не начнут делать тоже самое . Не умеют у нас в рыночный курс(или не хотят)

    Здравствуйте
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #518176

    Профиль

    146
    # 1 декабря 2020 22:24
    3046444:

    я тебе секрет расскажу только ты никому, ок? убыточный шлак никто не купит, а прибыльный продавать нет смысла

    Примерно так мыслит и правительство, горизонт планирования - максимум 1 год. Тот же маз был прибыльным еще 5-6 лет назад, и уже тогда было очевидно что без реформ и инвестиций завод придет в тупик. Теперь он убыточный и никому не уперся в текущем состоянии. А если придет инвестор и начнет приводить бизнес в чувства - всех собак повесят на него, а не на тех управленцев, которые игнорировали базовые законы рынка.

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 1 декабря 2020 22:33 Редактировалось Dimych75, 4 раз(а).
    Vitasoft71:

    При панике просто будет резкий скачок курса, только и всего

    Вы непроходимо тупы. Почитайте что ли про неравновесные системы. Для начала. Законы классической механики тоже всегда работают?
    А теперь спустимся на землю. Я прихожу во время папики, которая будет длится не день и не два забрать свои бабули. И мне их выдают по курсу на момент обращения, а в кассе денег нет. Патаму шо сука паника. А рядом добрые дяди не заставят себя долго ждать. И это только с позиции простого вкладчика. Устроить такое легко, а вот загнать джина обратно в бутылку...

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Bambi_1995:

    палил ЗВР и сдерживали курс

    А куда деваться. Не скажешь же русским или китайцам, что мы тут решили ваши кредиты номинировать в бел. рублях по самому справедливому, самому рыночному курсу. Вы не волнуйтесь - это все в целях избавления от валютного навеса... :trollface: Зато теперь у вас будут самые твердые зайки в мире. Как говорил один небезысвестный персонаж: Ааа, забирай все, я себе еще нарисую! :rotate:

  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1516

    9 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 1 декабря 2020 22:42

    Да, могут начать палить ЗВР. И даже умудриться, отменив валютные депозиты, удержать курс ниже трех. Просто тут удар посильнее, сильная внутренняя паника, не удержат.
    Равновесие наступит только па чатыре или па пять.
    При этом, все что я рассказываю - это план Б. VitalVik начал, я продолжил.

    План А, по прежнему, ломать Россию на кредиты, прощение долгов и низкую цену на газ.
    И если не фартанет, обьявить внешний дефолт.

    А уж потом, когда изза дефолта сузится окно возможностей, вот именно тогда и будет приведен в действие план Б.

    Вы запомнили тот прошлый твит?
    ЭТОТ ТВИТ ТОЖЕ ЗАПОМНИТЕ.

    Олежа, у твоей жены памяти в телефоне достаточно?

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

    2160

    12 лет на сайте
    пользователь #474584

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 1 декабря 2020 22:43 Редактировалось Toxoplasma, 1 раз.

    Как вам версия из телеграмму:
    Витя Лукашенко, спасибо. Я понимаю твои обиды на папу, и ты все делаешь правильно, продолжай в том же духе. Когда ожидать ещё слив на ненавистную тебе Наташку "Массандру" ? А то в самом деле оборзела, - сначала Коле в душу залезла, а потом вздумала папу против старшего сына настраивать...
    З. Ы. Я еще тут в июле написал, что к нг будет курс 3.8 . Тогда было всем забавно, сейчас уже нормальный такой прогноз))

Тема закрыта