Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

13 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

"Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

1485

10 лет на сайте
    пользователь #315561

Написать сообщение

1485
    # 24 ноября 2020 12:20
    АлексВл:

Mahagam:

экономисты всё прикинули и подсчитали.

случайно не те, что цементные строили и деревообработку модернизировали ?

Ни в одном из случаев экономистов никто и не спрашивал, схема принятия таких верхних решений в РБ этого шага не предусматривает.
    Постфактум экономистам приказали впихнуть невпихуемое, вот и появились байки сначала про продажу э/э в ЕС (в котором дешевле, и которому не надо) и про расчет на внутреннюю утилизацию при ползучей деиндустриализации и снижении собственного потребления.

• mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

6326

8 лет на сайте
    пользователь #535882

Написать сообщение

6326
    # 24 ноября 2020 12:27
    Fang1:

Ни в одном из случаев экономистов никто и не спрашивал, схема принятия таких верхних решений в РБ этого шага не предусматривает.
    Постфактум экономистам приказали впихнуть невпихуемое, вот и появились байки сначала про продажу э/э в ЕС (в котором дешевле, и которому не надо) и про расчет на внутреннюю утилизацию при ползучей деиндустриализации и снижении собственного потребления.

Уже по этому признаку можно понять, что идея ПВТ родилась не в главной голове.

• k2chef Senior Member
    офлайн
    k2chef Senior Member

516

10 лет на сайте
    пользователь #237569

Написать сообщение

516
    # 24 ноября 2020 12:35
    mFish:

Fang1:

Уже по этому признаку можно понять, что идея ПВТ родилась не в главной голове.

я больше скажу - такая идея в принципе не может родиться в голове рб чиновника. С этой идеей пришли главы крупных ИТ компаний.

• 3005164 Neophyte Poster
    офлайн
    3005164 Neophyte Poster

9

более полугода на сайте
    пользователь #3005164

Написать сообщение

9
    # 24 ноября 2020 15:24

Хочу купить акции на сумму 2к $ американской компании , новичек в этом , не подскажите как это лучше сделать и стоит ли открывать доверительное управление в каком либо банке для покупки , или же сейчас это очень опасно? Если открывать доверительное управление то в каком банке ?

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

30790

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

30790
    # 24 ноября 2020 15:25
    3005164:

Хочу купить акции на сумму 2к $ американской компании , новичек в этом , не подскажите как это лучше сделать и стоит ли открывать доверительное управление в каком либо банке для покупки , или же сейчас это очень опасно? Если открывать доверительное управление то в каком банке ?

Белгазпромбанк сейчас оптимально.

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • MasterCent Member
    офлайн
    MasterCent Member

493

5 лет на сайте
    пользователь #1738747

Написать сообщение

493
    # 24 ноября 2020 15:41

mak32, :D

• translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

2267

9 лет на сайте
    пользователь #499961

Написать сообщение

2267
    # 24 ноября 2020 15:56 Редактировалось translator, 1 раз.
    3005164:

На 2к ДУ только в Альфа-Банке. В других сумма входа выше. И что значит стоит - не стоит, если вы хотите купить акции на 2к$ , у вас какбэ выбора нет.

Идейный борец за денежные знаки.
  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

1154

13 лет на сайте
    пользователь #115526

Написать сообщение

1154
    # 24 ноября 2020 16:35
    3005164:

купите акции евроопта под 7%, даже если прогорит тут хотя бы вернут тушенкой :znaika:

• tit72 Senior Member
    офлайн
    tit72 Senior Member

967

7 лет на сайте
    пользователь #814865

Написать сообщение

967
    # 24 ноября 2020 16:38
    3005164:

Очень перспективны акции минского завода шампанским вин.

• Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

1289

11 лет на сайте
    пользователь #187916

Написать сообщение

1289
    # 24 ноября 2020 16:42
    3005164:

акции на сумму 2к $ американской компании

Какой-то конкретно? Или любой американской?
    Пишите подробнее -- получите много дельных советов. :D

• Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

3996

10 лет на сайте
    пользователь #226154

Написать сообщение

3996
    # 24 ноября 2020 16:43
    mainkaif:

3005164:

купите акции евроопта под 7%, даже если прогорит тут хотя бы вернут тушенкой :znaika:

схренали прогоревший евроопт будет отдавать тушенку за облигации :trollface:
    кроме буратин с облигациями, там будет еще большая очередь более важных кредиторов
    государство-каратели-банки-поставщики-работники.... и только где-то там потом в конце буратины

Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

Moose:

3005164:

акции на сумму 2к $ американской компании

Какой-то конкретно? Или любой американской?
    Пишите подробнее -- получите много дельных советов. :D

тесла мабыць, або спейс-икс

или фарма - но рисково - хз что там с тыми вакцинами

• Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

1921

7 лет на сайте
    пользователь #838599

Написать сообщение

1921
    # 24 ноября 2020 16:45 Редактировалось Вроника, 3 раз(а).
    3005164:

Хочу купить акции на сумму 2к $ американской компани

Какие ппц, акции?

Сейчас только 2 варианта:

1. ФРС режет ликвидность, и акции летят в ТАР ТАРА РЫ
    2. ФРС повторяет весенний барабум на +5000 млрд., тогда статус доллара, как резервной валюты, летит в ТАР ТАРА РЫ, что будет при этом с акциями, сложно сказать. :lol: Я не знаю, как войны и тектонические сдвиги в экономике влияют на акции, такого ещё не было в 21 веке.

Сидим до инаугурации в январе 2021, и ждем решение в феврале. Там начнётся ад.

• luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

1826

10 лет на сайте
    пользователь #283493

Написать сообщение

1826
    # 24 ноября 2020 16:58
    Вроника:

3005164:

Какие ппц, акции?

2. ФРС повторяет весенний барабум на +5000 млрд., тогда статус доллара, как резервной валюты, летит в ТАР ТАРА РЫ, что будет при этом с акциями, сложно сказать. :lol: Я не знаю, как войны и тектонические сдвиги в экономике влияют на акции, такого ещё не было в 21 веке.

Эк загадали до февраля, тут до нового года продержаться...

А зачинщику темы: 2000 баксов - лучше спрятать в старые носки и запихать за плинтус, к февралю точно понадобяться.....

• 3005164 Neophyte Poster
    офлайн
    3005164 Neophyte Poster

9

более полугода на сайте
    пользователь #3005164

Написать сообщение

9
    # 24 ноября 2020 17:00
    luz:

Вроника:

3005164:

Какие ппц, акции?

Эк загадали до февраля, тут до нового года продержаться...

А зачинщику темы: 2000 баксов - лучше спрятать в старые носки и запихать за плинтус, к февралю точно понадобяться.....

К февралю будет ещё 1к байденов, так что от голода не умру

• allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

749

11 лет на сайте
    пользователь #200307

Написать сообщение

749
    # 24 ноября 2020 17:04 Редактировалось allienstr, 1 раз.
    3005164:

не подскажите как это лучше сделать и стоит ли открывать доверительное управление в каком либо банке для покупки

для граждан РБ ДУ в каком-либо белорусском банке либо к брокеру, который согласится открыть счет гражданину РБ - таких очень мало и их репутация как бы не очень, при этом вам нужно будет озаботиться получение разрешения НБРБ на такую операцию

3005164:

или же сейчас это очень опасно?

если вы проживаете на данный момент в РБ, это совершенно точно не опаснее, чем выйти на прогулку в воскресенье

3005164:

Если открывать доверительное управление то в каком банке ?

В любом белорусском банке, который откроет вам ДУ с заявленной вами суммой

• luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

1826

10 лет на сайте
    пользователь #283493

Написать сообщение

1826
    # 24 ноября 2020 17:13
    3005164:

К февралю будет ещё 1к байденов, так что от голода не умру

я бы сейчас, не зарекался, а увеличивал личный резервный фонд - но каждый сам, кузнец своего несчастья.......

• k2chef Senior Member
    офлайн
    k2chef Senior Member

516

10 лет на сайте
    пользователь #237569

Написать сообщение

516
    # 24 ноября 2020 17:18
    Вроника:

3005164:

Какие ппц, акции?

там в отлчие от нашего правительства не дураки сидят, поэтому насчет статуса резервной валюты можно не беспокоится

• Alex77771 Member
    офлайн
    Alex77771 Member

369

1 год на сайте
    пользователь #2688953

Написать сообщение

369
    # 24 ноября 2020 17:43

Fitch пра банкаўскі сектар Беларусі. НБРБ не зможа надаць банкам валютную ліквіднасць праз стандартныя інструменты. Банкі трымаюць $3,5 млрд у дзярждоўгу. Опцыя рэфінансавання на знешніх рынках рэалістычная толькі праз Расію.

FC liquidity facilities are not available from the NBRB and the latter’s capacity to provide ad-hoc support in FC is constrained by modest reserves

FC refinancing options through external markets are currently uncertain, although we expect Belarusian banks to maintain access to parent and, selectively, to Russian bank funding (47% of external liabilities, according to the NBRB)

At end-10M20 banks held around USD3.5 billion of sovereign debt and we believe that the authorities could make some of this liquidity available to state banks, if needed

Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

1921

7 лет на сайте
    пользователь #838599

Написать сообщение

1921
    # 24 ноября 2020 17:45
    k2chef:

там в отлчие от нашего правительства не дураки сидят, поэтому насчет статуса резервной валюты можно не беспокоится

Хотелось бы верить, что и на этот раз Политбюро США справится с задачей. Думаю, для этой цели и поменяли Трампа на Байдена. Почему Политбюро? Да потому что Брежнев с его командой были помоложе. :lol:

• Alex77771 Member
    офлайн
    Alex77771 Member

369

1 год на сайте
    пользователь #2688953

Написать сообщение

369
    # 24 ноября 2020 17:46

В 2021 году Беларуси предстоят серьезные выплаты по госдолгу. По расчетам правительства на погашение госдолга уйдет 4,9 млрд BYN, из них 4,2 млрд BYN — на уплату внешних долгов.

Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...