Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 28 октября 2020 16:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • GerMasson Senior Member
    офлайн
    GerMasson Senior Member

    691

    4 года на сайте
    пользователь #2851890

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 28 октября 2020 16:23
    Roman_V:

    GerMasson:

    андидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что, в случае своей победы на выборах, намерен разработать совместно с европейскими партнерами и союзниками план экономической поддержки суверенной и демократической Беларуси.

    Голоса бел. эмигрантов собирает...

    Мне кажется,дед вообще на транквилизаторах,77 всё же. :lol: Опасно таких в президенты США выбирать.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 28 октября 2020 16:24
    valerra1976:

    mFish:

    А в РФ рубль начинает темечком в 79 снизу постукивать

    Ну дык, всё замечательно. Теперь можно ещё больше выгодных белорусских рублей купить. И покласть их во вклад. Важно не останавливаться и последовательно придерживаться выбранной финансовой страцегии :znaika:

    Валера, когда 1.9 ? Почему расти стал? Что сломалось?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 28 октября 2020 16:24 Редактировалось mFish, 1 раз.
    valerra1976:

    mFish:

    А в РФ рубль начинает темечком в 79 снизу постукивать

    Ну дык, всё замечательно. Теперь можно ещё больше выгодных белорусских рублей купить. И покласть их во вклад. Важно не останавливаться и последовательно придерживаться выбранной финансовой страцегии :znaika:

    Стратегия имеет девиз "Сгорел забор -гори и хата!" ? :-?

    Бабулька-смехотулька:

    Может, тогда и тянуть не стоит? Сразу добавить два нуля в компьютере к общей сумме долларов, и готово!

    Внесите штатам "рацуху" :lol: Если примут -имеете шанс озолотиться как автор.

    2019-ncov:

    mFish, ага, почему-то караева не волнуют разрушенные детские сады на которые по указкам так называемых чиновников родители собирают деньги из кармана на замену унитазов, а волнуют какие-то будки, стоящие по блату. Что тут еще сказать....

    Ну причина-то понятна..
    Подкорка работает. Видимо из так трепетно ожидаемой им радикализации протестов не сфабрикованного - только пиротехника под табакеркой (что там за эпический ущерб светофору и где он был -- я не в курсе). Все остальное - топором слеплено неучами на коленке. Недаром видео "штурма" ЦРУВД "низкого качества..неинформативно" а потому показывать не будут :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 28 октября 2020 16:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Сварог15 Senior Member
    офлайн
    Сварог15 Senior Member

    809

    5 лет на сайте
    пользователь #2541122

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 28 октября 2020 16:50 Редактировалось Сварог15, 4 раз(а).
    URRI001:

    Сварог тебе люди пишут, что прогнозы твои и вашим и нашим, конкретики мало.

    Урри, урри прием, как слышишь? Слышишь меня? А читать умеешь? 11.10. Прогноз на укрепление. Ближайшие пару недель. Можем пробить 2,55, по итогу.
    Куда больше конкретики? Посекундно разложить?
    12.10 Потом разворот и если пробиваем 2,7 идём на 3.

    Куда конкретнее!? 2,55 пробили. Разворот случился после налоговой неделе. Цель указана - 2,7. Тебе просто надо узнать, что люди делают, когда подходят к уровню сопротивления (в данном случае 2,7), и у тебя сразу все шарики построиться вмести с роликами. А если ты не знаешь, то ты и прогноз не понимаешь.
    Нужен ещё один прогноз? Или я две недели назад должен был указать на годы вперед? И поминутно? Так не должен я тебе и твоим людям ничего. Жду твоих прогнозов без цифр и уровней. И твои люди тоже ждут. А ты молчишь. Что дальше с долларом? Дай конкретный прогноз, с обоснованием, а не угадайку.
    И какие люди!? Ты и translator? А вы хоть знаете, что такое прогноз? Ты так вообще, на меня валеррре жалился. Опять пожалуйся, он поймет тебя.

  • noae Junior Member
    офлайн
    noae Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #275343

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 октября 2020 17:09

    еще и нефть ушла ниже 40, и золото немного просело

  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 28 октября 2020 17:16
    noae:

    еще и нефть ушла ниже 40, и золото немного просело

    за золотом тоже надо поглядывать. при его падении, ЗВР в баксах будут усыхать быстрее

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • URRI001 Member
    офлайн
    URRI001 Member

    481

    3 года на сайте
    пользователь #3102314

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 28 октября 2020 17:26
    Сварог15:

    URRI001:

    Сварог тебе люди пишут, что прогнозы твои и вашим и нашим, конкретики мало.

    Урри, урри прием, как слышишь? Слышишь меня? А читать умеешь? 11.10. Прогноз на укрепление. Ближайшие пару недель. Можем пробить 2,55, по итогу.
    Куда больше конкретики? Посекундно разложить?
    12.10 Потом разворот и если пробиваем 2,7 идём на 3.

    Куда конкретнее!? 2,55 пробили. Разворот случился после налоговой неделе. Цель указана - 2,7.
    Нужен ещё один прогноз? Или я две недели назад должен был указать на годы вперед? И поминутно? Так не должен я тебе и твоим людям ничего. Жду твоих прогнозов без цифр и уровней. И твои люди тоже ждут. А ты молчишь. Что дальше с долларом? Дай конкретный прогноз, с обоснованием, а не угадайку.
    И какие люди!? Ты и translator? А вы хоть знаете, что такое прогноз? Ты так вообще, на меня валеррре жалился. Опять пожалуйся, он поймет тебя.

    Про 2.5 не упомянул. )) Про возможное пробитие 2.55 это понятно, это я писал тоже. Но про 2.5 не в тему, я же писал что никаких 2.5 уже больше не будет!!! Если пробьем 2.7 то идём на 3? Хорошо, прочитали, но за какой срок???? В течении пары месяцев? Тогда ок. А если в течении какого-то непонятного времени, например, полгода,год и больше, то это не прогноз, а из серии - всё когда-то будет. Демура кричит про бакс за 100 лет 5 наверное уже и да он когда-то там будет. Но при этом он и на 86 побывал и откатил на 56, потом на 70, откатил на 62, снова на 80, откат и так много раз , а годы идут... И что? Потом он скажет я же говорил.))) Вот он бакс по 100)) Белка тож будет когда-нибудь и 2.7 и 3 и 3.5, весь вопрос во времени, это самое главное,а не просто цифру назвать и вот он мой прогноз и будем ждать хз сколько

  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 28 октября 2020 17:31

    URRI001, успокойтесь вы и почитайте про теханализ, там всё так работает.

  • URRI001 Member
    офлайн
    URRI001 Member

    481

    3 года на сайте
    пользователь #3102314

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 28 октября 2020 17:34

    Курс белки если и будет 3, то не потому,что он прошёл сакральных 2.7. Или ещё какую-то там цифру типа 2.8 или 2.9, а потому что мы обречены туда двигаться в силу многих экономических законов

    Добавлено спустя 57 секунд

    Teki:

    URRI001, успокойтесь вы и почитайте про теханализ, там всё так работает.

    Теханализ в паре белка/бакс))))))) Рассмешил)))

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Волны Эллиота ещё скажи, уровни Фибоначчи,японские свечи и т.д И все это хорошо работает на белке)))

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    При Ермаковой +10 в день тож работал этот пресловутый теханализ??? Или это было временное исключение из правил

  • Сварог15 Senior Member
    офлайн
    Сварог15 Senior Member

    809

    5 лет на сайте
    пользователь #2541122

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 28 октября 2020 17:39
    URRI001:

    Если пробьем 2.7 то идём на 3? Хорошо, прочитали, но за какой срок???? В течении пары месяцев?

    Не знаю я, не знаю. На 82-83 в России мощный уровень сопротивления, там много жирных продавцов. Я же говорю: Тебе просто надо узнать, что люди делают, когда подходят к уровню сопротивления (в данном случае 2,7), и у тебя сразу все шарики построиться вмести с роликами. А если ты не знаешь, то ты и прогноз не понимаешь.
    Большинство на мощном уровне сопротивления становятся в шорт и иногда попадают. А вот когда это иногда случается, трудно предсказать (особенно если даже и не подошли к данному уровню).
    Про 2,5 мы с тобой целый день болтали. Вернись страниц на 30 назад и прочитай ещё раз, если забыл. Ты на тот момент и в 2,55 перестал верить.

  • URRI001 Member
    офлайн
    URRI001 Member

    481

    3 года на сайте
    пользователь #3102314

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 28 октября 2020 17:43

    Нет никаких сопротивлений ни на 2.7 ни где бы то ещё в этой белке, нет вообще такого понятия применительно к белке, нет нормальной биржи, нет нормальных торгов, ничего нет, у нас сплошная иллюзия. Есть только Паша, со своими типа наказанием, заветы партии и ночь простоять и день продержаться до очередного кредита хоть от кого-нибудь

  • GerMasson Senior Member
    офлайн
    GerMasson Senior Member

    691

    4 года на сайте
    пользователь #2851890

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 28 октября 2020 17:46

    Apple установила для россиян курс 100 рублей за доллар.
    Apple анонсировала повышение цен для пользователей в России, сообщает CNews.
    Приложения и внутренние покупки в AppStore подорожают для россиян на 20% в связи с «колебаниями курса валют и ростом налогов», объявила компания.
    Apple устанавливает цены на приложения не в долларах, а условных единицах - tier, - которые компания сама конвертирует в национальную валюту.
    В США один tier примерно равен одному доллару (99 центов), и такую же политику Apple до недавнего времени проводила в РФ. Сейчас один tier составляет 75 рублей, что близко к официальному курсу доллара от ЦБ - 76,44 рубля на 27 октября 2020 года.
    В новом прайс-листе внутренний курс tier повышается до 99 рублей, то есть на 32%.

  • URRI001 Member
    офлайн
    URRI001 Member

    481

    3 года на сайте
    пользователь #3102314

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 28 октября 2020 17:49
    Сварог15:

    URRI001:

    Если пробьем 2.7 то идём на 3? Хорошо, прочитали, но за какой срок???? В течении пары месяцев?

    Не знаю я, не знаю. На 82-83 в России мощный уровень сопротивления, там много жирных продавцов. Я же говорю: Тебе просто надо узнать, что люди делают, когда подходят к уровню сопротивления (в данном случае 2,7), и у тебя сразу все шарики построиться вмести с роликами. А если ты не знаешь, то ты и прогноз не понимаешь.
    Большинство на мощном уровне сопротивления становятся в шорт и иногда попадают. А вот когда это иногда случается, трудно предсказать (особенно если даже и не подошли к данному уровню).
    Про 2,5 мы с тобой целый день болтали. Вернись страниц на 30 назад и прочитай ещё раз, если забыл. Ты на тот момент и в 2,55 перестал верить.

    Ну раз не знаешь по времени- тогда смысл писать про курс 3. Каждый может это написать, что будет курс 3, а когда не знаю. Ну какой это прогноз? Зачем сотрясать воздух и называть это словом ПРОГНОЗ!!!

  • Сварог15 Senior Member
    офлайн
    Сварог15 Senior Member

    809

    5 лет на сайте
    пользователь #2541122

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 28 октября 2020 17:50 Редактировалось Сварог15, 3 раз(а).
    URRI001:

    Нет никаких сопротивлений ни на 2.7 ни где бы то ещё в этой белке, нет вообще такого понятия применительно к белке, нет нормальной биржи, нет нормальных торгов, ничего нет, у нас сплошная иллюзия. Есть только Паша, со своими типа наказанием, заветы партии и ночь простоять и день продержаться до очередного кредита хоть от кого-нибудь

    Вы сами себе противоречие.

    URRI001:

    А вот уровни в паре дол/рур конечно есть и мы будем плясать от них

    Так их нет или мы будем плясать по российским?
    Но пусть их нет. Пусть у вас будет по вашему. А у меня по моему. Вы меня хотите переубедить? Зачем? Мне, лично, все равно, есть они у вас или нет.

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    URRI001:

    Ну раз не знаешь по времени- тогда смысл писать про курс 3. Каждый может это написать, что будет курс 3, а когда не знаю. Ну какой это прогноз? Зачем сотрясать воздух и называть это словом ПРОГНОЗ!!!

    Да потому что прогноз был о другом. О походе на 2,55 и развороте после налоговой недели и движении к 2,7. И в этом прогнозе, так же есть условие: если пробьем 2,7, то что произойдет (но точнее надо смотреть в день пробития).

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 28 октября 2020 18:04
    mFish:

    Не надо наивностей.
    Если некто (физлицо сдал в кассу... юрлицо продало банку) сумму валюты -- не гарантирует согласия банка продать ту валюту физлицу/юрлицу за которое "хлопочет" продавший. Купленная валюта --целиком собственность банка и кому продать -он решает сам. Может принять во внимание, а может и нет.
    А если силовики будут такую договорную продажу рассматривать как "за взятку продали вне очереди/порядка/указания и тп" -- то дело вообще труба... А установить право приоритетной покупки за НБ --и все идут лесом..В 2011 нам банк отказывал со словами "Мы команду обеспечить валютой расчеты за газ исполнить не можем..."... Банк купив никому не продаст. В 2011 мы сами не раз покупали валюту в такой схеме (банки продавца и наш между собой проводят сделку и мы покупаем) -- что не гарантирует работоспособности ее в будущем.
    Когда в 1996-2000 были проблемы с физическим наличием валюты в стране -- все крутилось вообще типа без денег - на одном бартере. Но тогда сочеталось и упадок в экономике и 2-3хкратное различие курса официального и "реального"
    Ну и -- возможности контроля даже с 11-го года ушли далеко вперед.

    Да, пару коллег тогда так попали = один сдает, а второму стоящему за ним эту валюту в кассе банка не отдают!

  • Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

    2159

    12 лет на сайте
    пользователь #474584

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 28 октября 2020 18:11
    Страна, где страшно быть молодым. О протестах в Нигерии

    Последние три недели Нигерию сотрясают масштабные протесты против полицейского произвола и за реформирование сил правопорядка. Под огнем критики активистов оказался сформированный еще в 1992 г. Специальный отряд по борьбе с ограблениями (SARS). Гражданам он запомнился внесудебными расправами, многочасовыми пытками, похищениями, вымогательствами и убийствами задержанных в СИЗО. По разным оценкам, 70% полицейских SARS не соответствует профессиональным критериям отбора и подготовки кадров, члены отряда рутинно вымогают деньги у окада — водителей мототакси и легко открывают огонь по мелким правонарушителям, нередко находясь в алкогольном или наркотическом опьянении.

    Действующая с декабря 2016 г. группа активистов, выступающая под лозунгом #EndSARS, в начале октября благодаря мобилизации в соцсетях и медийной поддержке селебрити переросла в мощное движение, охватившее 25 штатов страны и сопровождающееся перекрытием трасс и автомобильных развязок в крупнейших городах, в том числе в федеральной столице Абудже, экономическом центре Лагосе и третьем по населению городе Ибадане, где протестующие захватили здания правительств штатов.

    Указом президента Мухаммаду Бухари SARS был распущен, была анонсирована реформа полиции, однако протестующие не остановились на достигнутом — они выдвигают все больше требований отчетливо политического и социального характера, требуют суда над полицейскими, замешанными в похищениях и убийствах. Движение ширится — 19 октября толпа сожгла полицейские участки и освободила заключенных тюрьмы «Око» в Бенин-Сити (штат Эдо), после чего в штате был объявлен комендантский час, в Абуджу были введены войска, а движение перекидывается и на северные штаты, где SARS, в отличие от Юга, действовал тайно и под покровом ночи, а недовольством полицейским произволом сдерживалось активностью террористов «Боко харам» и вооруженных этнических ополчений.

    Лицом протеста стали образованные и состоятельные молодые люди — главная жертва операций SARS. Из года в год в поиске всемирно известных Yahoo yahoo boys — интернет-мошенников — в рейдах на кинотеатры, ночные клубы и интернет-кафе пострадало множество молодых людей — студентов, сетевых инженеров, программистов и дизайнеров. Молодость, дреды, современная и модная одежда «не с рынка», татуировка, рюкзак с ноутбуком и припаркованный Chevrolet или Range Rover возле непритязательного многоквартирного блока — достаточное основание, чтобы быть заподозренным в мошенничестве.

    Не разбираясь в премудростях профессий сисадмина или фронтэнд-разработчика, малограмотные полицейские бесцеремонно копаются в ноутбуках и телефонах, ставят в тупик требованиями предъявить «девелоперский ID», «JavaScript ID» или вопросами в духе «Где офис Python в Лагосе?», после чего рутинно избивают и вымогают деньги у фрилансеров, которым не посчастливилось иметь удостоверение сотрудника IT-компании.

    У нигерийских интернет-мошенников, стремительно захватывающих соседнюю Гану, где хорошее интернет-соединение и масса возможностей, — действительно одиозная репутация, поэтому зарубежные IT-компании нередко отказывают в найме квалифицированным обладателям нигерийского паспорта. В хорошо организованной «индустрии 419» с ее многоуровневыми мошенническими схемами действительно работает немало молодых людей — это операторы банковских аккаунтов, хакеры, технические специалисты, юристы, изготовители фальшивых документов.

    В стране, где никто не надеется на государство, а «человек человеку волк», молодые люди с университетскими дипломами не стремятся замещать стартовые позиции на госслужбе с зарплатой чуть больше $100 в месяц, а предложения президента Бухари «идти работать в поле» вызывают лишь сдержанную улыбку. Они выживают, как умеют, и не особенно заботятся о моральной составляющей своего ремесла — развести своего богача допустимо, а иностранца — почти легитимно. Поэтому реформа полиции — борьба с симптомами, а не причинами глубокого социального кризиса.

  • Бабулька-смехотулька Member
    офлайн
    Бабулька-смехотулька Member

    328

    3 года на сайте
    пользователь #3119717

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 28 октября 2020 18:12
    Сварог15:

    если пробьем 2,7

    Мы не будем пробивать 2,7. Ни головой, ни ломом, ни башкой. Мы спокойно пройдём этот рубеж.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 28 октября 2020 18:24
    GerMasson:

    Apple устанавливает цены на приложения не в долларах, а условных единицах - tier, - которые компания сама конвертирует в национальную валюту.
    В США один tier примерно равен одному доллару (99 центов),
    В новом прайс-листе внутренний курс tier повышается до 99 рублей

    Ни как иначе намечается присоединение кого-то к кому-то и курс, чтобы было легче считать. :trollface:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
Тема закрыта