Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

    716

    8 лет на сайте
    пользователь #1664685

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 28 октября 2020 14:46
    mFish:

    1664685:

    Ваши экономисты случайно не в облисполкоме сидят???.

    Нет. И вообще Ваш энтузиазм непонятен.

    1664685:

    препрофилирование фирмы в кризис???

    Да. И что в том невероятного? Мы перепрофилирование предприятяи начали в конце 95-го.. в 96-м начались траблы с валютой. Выжили - бо работали. А как иначе?

    1664685:

    Отказ от импорта...бартер ...что ищщщщо?

    Что придумаете, чтобы сохранить бизнес. Не придумаете - бизнес сдохнет. Как это и происходит по всему миру --или жив или сдох.

    1664685:

    Перепрофилирование ...слово то какое...проще надо быть...расшифровываю-закрыть налаженную годами работу,распустить сотрудников и найти ресурсы чтобы заново освоить какое то другое направление...и это всё в кризис..так что-ли по вашему?

    Почти так. Это не обязательно. Зависит от квалификации менеджмента и заточенности владельцев.
    Кризис можно сравнить с той разрухой о которой говорил Булгаков

    – Что такое эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «Бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев – прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой.

    Для кого-то кризис=катастрофа, а для кого-то - новые возможности.

    Во всём мире не нужно с дрожью в коленях открывать помойки типа https://prokopovich.net , а таки да-заходишь на сайт офф валютной биржы и видишь ВСЁ...и реальный курс и реальное предложение и спрос...и можешь что то планировать,у нас же вы видите профанацию ..Макропоказатели экономики стагнируют скачкообразно вниз,а курс стоит как вкопанный.. и даже падает.Ну а насчёт сохранить бизнес-то у вас бизнес был на уровне купи и продай...по другому ваш интузязизм я не понимаю.
    Что вы можете предложить фирмам с инвестициями в станки транспорт , оборудование и цеха от ляма зелени...ась?

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5447

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 28 октября 2020 14:47

    [контент удалён]
    Если не откатится сильно, то сколько копеечек сверху накинут завтра?

  • Сварог15 Senior Member
    офлайн
    Сварог15 Senior Member

    809

    5 лет на сайте
    пользователь #2541122

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 28 октября 2020 14:50 Редактировалось Сварог15, 5 раз(а).
    translator:

    Сварог15:

    translator, нет там такого или вверх или вниз. Так все четко расписано, когда вниз и на какие уровни, когда вверх. И какие условия должны быть для продолжения движения.

    Ну да, куда уж четче :spy:

    Сварог15:

    Потом разворот и если пробиваем 2,7 идём на 3.

    Так пробиваем или нет? :D При каких условиях пробиваем? Когда пробиваем? Хотя бы с какой вероятностью?
    Вот это был бы прогноз, а так больше похоже на предположения.

    Если бы 11.10.20 вы прочитали мой прогноз: Сейчас на мировых рынках эйфория. Ещё трампу к выборам не мешает их толкнуть вверх. По нефти: в Норвегии забостовка, в мексиканском заливе ураган. Налоговая неделя в РФ и РБ (квартальная).
    Прогноз на укрепление. Ближайшие пару недель. Можем пробить 2,55, по итогу.

    Как мы знаем, это произошло 100%. Вы бы подняли бабла. Вторая часть прогноза, на которую вы ссылаетесь, это более детальная расшифровка для урри. Все и указано, когда разворот и на каких уровнях. Я понимаю ваше желание получать от меня и в дальнейшем точные прогнозы, на неделю, две, три, месяц, год.
    Человек который мне написал вчера в личку, получил свой прогноз. И если он им воспользовался, то я его поздравляю:

    [контент удалён]

    Я его высказывал вчера в ветке, в 12-44.
    А вот пробьет 2,7 или нет, я не знаю. И даже не предполагаю когда. Но раз вас не устраивают мои прогнозы, в дальнейшем оставлю их при себе. Ориентируйтесь на свои и урри. Даже можете по рации общаться с ним: урри, урри прием, когда пробьет 2,7. Где у него кнопка.
    А мне нафига это!? Зачем мне оправдываться ещё и за точные прогнозы.

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 28 октября 2020 14:53 Редактировалось mFish, 5 раз(а).
    1664685:

    а насчёт сохранить бизнес-то у вас бизнес был на уровне купи и продай.

    Источник знания? :-?

    1664685:

    по другому ваш интузязизм я не понимаю.

    Что не понимаете (и не только это) -- очевидно. Тогда почему рветесь какие-то выводы делать?

    1664685:

    Что вы можете предложить фирмам с инвестициями в станки транспорт , оборудование и цеха от ляма зелени...ась?

    А с чего Вы взяли, что я буду вместо мыслей о спасении своего бизнеса думать за тех, кто ленится даже свой бизнес спасать? Тем более что универсальных рецептов не существует. Где-то надо снабженцев менять, где-то - номенклатуру продукции на том же оборудовании, а где-то -- владельцев :lol:
    Судя по уровню вопросов - Вы явно не имели и не имеете "от ляма зелени".
    Судя по желанию получить бесплатно решение серьезных проблем (к тому же -от анонима на форуме) -- тоже :lol:

    1664685:

    стагнируют скачкообразно вниз

    Если не знаете точного значения слова - лучше пользуйтесь словами попроще.

    Сварог15:

    По нефти: в Норвегии забостовка, в мексиканском заливе ураган.

    И по всему миру - ковид, сбивающий спрос на нефть (в США например запасы растут).

    пс
    слово "забастовка" - от итальянского "basta" (достаточно(терпеть)..хватит..)
    Пишущий это слово как

    забостовка

    снижает шансы на отношение к себе как к перспективному аналитику.

  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    10 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 28 октября 2020 14:56
    святой-отец:

    Здравия прихожане! А кто может хоть примерно, но компетентно и достоверно сказать с чем связано сегодняшнее резкое повышение доллара? Что могло повлиять на это, да ещё с такой силой, что ажно на 5 копеек почти доллар вверх дёрнуло?

    - окончание налогового периода на востоке (остался на сегодня налог на прибыль после крупнейшего вчера покаяния - резко снизилась предложение)
    - нужда Сбербанка РФ выплатить дивиденды своим иностранным реАкционерам (сумма серьезная до 10.11 все должно вернуться за кордон ,что обнуляет участие минфина на поддержку штанов курса)
    - пессимизм зарубежных рынков (тов.Трамп обнулил перспективы принятия вот-вот программы стимулирования, всем сразу бояться и прятаться под лавки в бакс)

  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    12 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 28 октября 2020 15:03
    Rioran:

    святой-отец:

    Здравия прихожане! А кто может хоть примерно, но компетентно и достоверно сказать с чем связано сегодняшнее резкое повышение доллара? Что могло повлиять на это, да ещё с такой силой, что ажно на 5 копеек почти доллар вверх дёрнуло?

    - окончание налогового периода на востоке (остался на сегодня налог на прибыль после крупнейшего вчера покаяния - резко снизилась предложение)
    - нужда Сбербанка РФ выплатить дивиденды своим иностранным реАкционерам (сумма серьезная до 10.11 все должно вернуться за кордон ,что обнуляет участие минфина на поддержку штанов курса)
    - пессимизм зарубежных рынков (тов.Трамп обнулил перспективы принятия вот-вот программы стимулирования, всем сразу бояться и прятаться под лавки в бакс)

    Так счастье же, если программы стимулирования не будет, для тех кто в USD. С марта на фоне стимулирования индекс USD значительно просел.

  • GerMasson Senior Member
    офлайн
    GerMasson Senior Member

    691

    4 года на сайте
    пользователь #2851890

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 28 октября 2020 15:03

    Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что, в случае своей победы на выборах, намерен разработать совместно с европейскими партнерами и союзниками план экономической поддержки суверенной и демократической Беларуси.

    Байден также поддержал белорусский народ в его борьбе и призвал существенно расширить санкции против Лукашенко и его прислужников.

    «А до тех пор я буду продолжать вместе со Светланой Тихановской и народом Беларуси призывать к мирной передаче власти, освобождению всех политзаключенных и свободным и честным выборам, чтобы белорусский народ смог наконец реализовать демократические права, ради которых он так многим пожертвовал» — говорится в заявлении Байдена.

  • URRI001 Member
    офлайн
    URRI001 Member

    481

    3 года на сайте
    пользователь #3102314

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 28 октября 2020 15:08
    Сварог15:

    translator:

    Сварог15:

    translator, нет там такого или вверх или вниз. Так все четко расписано, когда вниз и на какие уровни, когда вверх. И какие условия должны быть для продолжения движения.

    Ну да, куда уж четче :spy:

    Сварог15:

    Потом разворот и если пробиваем 2,7 идём на 3.

    Так пробиваем или нет? :D При каких условиях пробиваем? Когда пробиваем? Хотя бы с какой вероятностью?
    Вот это был бы прогноз, а так больше похоже на предположения.

    Если бы 11.10.20 вы прочитали мой прогноз: Сейчас на мировых рынках эйфория. Ещё трампу к выборам не мешает их толкнуть вверх. По нефти: в Норвегии забостовка, в мексиканском заливе ураган. Налоговая неделя в РФ и РБ (квартальная).
    Прогноз на укрепление. Ближайшие пару недель. Можем пробить 2,55, по итогу.

    Как мы знаем, это произошло 100%. Вы бы подняли бабла. Вторая часть прогноза, на которую вы ссылаетесь, это более детальная расшифровка для урри. Все и указано, когда разворот и на каких уровнях. Я понимаю ваше желание получать от меня и в дальнейшем точные прогнозы, на неделю, две, три, месяц, год.
    Человек который мне написал вчера в личку, получил свой прогноз. И если он им воспользовался, то я его поздравляю:

    [контент удалён]

    Я его высказывал вчера в ветке, в 12-44.
    А вот пробьет 2,7 или нет, я не знаю. И даже не предполагаю когда. Но раз вас не устраивают мои прогнозы, в дальнейшем оставлю их при себе. Ориентируйтесь на свои и урри. Даже можете по рации общаться с ним: урри, урри прием, когда пробьет 2,7. Где у него кнопка.
    А мне нафига это!? Зачем мне оправдываться ещё и за точные прогнозы.

    Сварог тебе люди пишут, что прогнозы твои и вашим и нашим, конкретики мало. Скорее всего туда, а если не туда, то в обратную сторону. А это по сути не прогноз, ведь понятно же ,что два варианта в основном или вверх или вниз. Ну бывает ещё боковик, топтание на месте. Я же писал, что 2.5 не будет и точка, 2.55 можем пробить но не более. Сам перелился по 2.548, хотя мог по 2.54, но не парюсь, и четко писал что низы бакса где-то здесь плюс минус и никаких 2.5 не будет, даже если бы рур пошёл на 72, то у нас бы тупо тянули бы тогда рур на 340. По поводу 2.7 так это просто цифра, такая же как 2.65, 2.75, 2.9 или 3 и никакая не поддержка, не сопротивление, не точка невозврата и ни что либо другое.

  • РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

    716

    8 лет на сайте
    пользователь #1664685

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 28 октября 2020 15:10
    mFish:

    1664685:

    а насчёт сохранить бизнес-то у вас бизнес был на уровне купи и продай.

    Источник знания? :-?

    1664685:

    по другому ваш интузязизм я не понимаю.

    Что не понимаете (и не только это) -- очевидно. Тогда почему рветесь какие-то выводы делать?

    1664685:

    Что вы можете предложить фирмам с инвестициями в станки транспорт , оборудование и цеха от ляма зелени...ась?

    А с чего Вы взяли, что я буду вместо мыслей о спасении своего бизнеса думать за тех, кто ленится даже свой бизнес спасать?
    Судя по уровню вопросов - Вы явно не имели и не имеете "от ляма зелени".
    Судя по желанию получить бесплатно решение серьезных проблем (к тому же -от анонима на форуме) -- тоже :lol:

    1664685:

    стагнируют скачкообразно вниз

    Если не знаете точного значения слова - лучше пользуйтесь словами попроще.

    Сварог15:

    По нефти: в Норвегии забостовка, в мексиканском заливе ураган.

    И по всему миру - ковид, сбивающий спрос на нефть (в США например запасы растут).

    пс
    слово "забастовка" - от итальянского "basta" (достаточно(терпеть)..хватит..)
    Пишущий это слово как

    забостовка

    снижает шансы на отношение к себе как к перспективному аналитику.

    Я таки лингвист по 1 образованию,и с удовльствием получу какое-то другое,новое значение слово стагнация кроме этого СТАГНА́ЦИЯ
    Женский род СПЕЦИАЛЬНОЕ
    Застой в экономике, производстве, общественной жизни и т. п.
    Источник определений: "Oxford Languages"
    И таки да скачкообразная стагнация это про нас и про девальвацию 2011 г и все другие и будущую,ну а остальные ваши балабольства и советы типа препрофилируй и прочее...комментировать далее не собираюсь.

  • Roman_V Junior Member
    офлайн
    Roman_V Junior Member

    98

    4 года на сайте
    пользователь #2744387

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 октября 2020 15:11
    GerMasson:

    андидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что, в случае своей победы на выборах, намерен разработать совместно с европейскими партнерами и союзниками план экономической поддержки суверенной и демократической Беларуси.

    Голоса бел. эмигрантов собирает...

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 28 октября 2020 15:18 Редактировалось mFish, 1 раз.
    1664685:

    Я таки лингвист по 1 образованию

    и при том не осознаЕте несуразности нагромождения слов

    стагнируют скачкообразно

    ? :-?
    Как же деградировало образование... :weep: Дипломы раздают кому ни попадя... Лингвист, не способный связно мысль изложить...ужос.

    1664685:

    остальные ваши балабольства и советы типа препрофилируй и прочее...комментировать далее не собираюсь.

    Спасибо.. а то у меня уже в области сердца вжикать стало от волнения что Вы меня сейчас...

  • БатькаМахно Senior Member
    офлайн
    БатькаМахно Senior Member

    702

    7 лет на сайте
    пользователь #2137079

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 28 октября 2020 15:20

    Да, погнали наши городских аж до самой водокачки!
    Знал что погонят, но не знал что так быстро!

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 28 октября 2020 15:22
    БатькаМахно:

    не знал что так быстро!

    Это Вы про сроки или про темп?

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 28 октября 2020 15:38 Редактировалось Вроника, 1 раз.
    Rioran:

    - пессимизм зарубежных рынков (тов.Трамп обнулил перспективы принятия вот-вот программы стимулирования, всем сразу бояться и прятаться под лавки в бакс)

    Так а сколько китайцев и остальной мир (покупателей американского долга) можно за дурачков держать?
    Те, кто у руля в Америке, должны понимать, что нельзя очень сильно оттягивать резинку трусов. Может лопнуть.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 28 октября 2020 15:57
    Вроника:

    Rioran:

    - пессимизм зарубежных рынков (тов.Трамп обнулил перспективы принятия вот-вот программы стимулирования, всем сразу бояться и прятаться под лавки в бакс)

    Так а сколько китайцев и остальной мир (покупателей американского долга) можно за дурачков держать?
    Те, кто у руля в Америке, должны понимать, что нельзя очень сильно оттягивать резинку трусов. Может лопнуть.

    Весь мир рад этому, что у них есть возможность примкнуть к кругу "держателей"

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • 2019-ncov Member
    офлайн
    2019-ncov Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2972646

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 октября 2020 16:01 Редактировалось 2019-ncov, 2 раз(а).

    ...

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 28 октября 2020 16:04 Редактировалось mFish, 5 раз(а).

    А в РФ рубль начинает темечком в 79 снизу постукивать... 78,794 на 16-10.
    Что завтра будут на бирже думать?

    Вроника:

    Так а сколько китайцев и остальной мир (покупателей американского долга) можно за дурачков держать?

    Насколько я понимаю -- те кто покупают в обменке доллар тоже кредитуют США (покупают их долг). Почему вас не волнует их понимание/непонимание? Что им делать если не покупать доллар/евро в желании хоть как-то замедлить обесценение накоплений не связываясь с малоликвидными и при том доступными инструментами?

    Вроника:

    Те, кто у руля в Америке, должны понимать, что нельзя очень сильно оттягивать резинку трусов.

    А почему нельзя? Окружающий мир боится падения доллара пожалуй не меньше, чем США. На том и держится доллар (даже не на армии и флоте их). На том и держатся.. Но в случае чего - у штатов останется научный и технический потенциал, запас технологического отрыва и они имеют шансы лучше, чем прочий мир.

    2019-ncov:

    Вот это да

    организуют „уличные банды Нью-Йорка“, которые пытаются работать по нам, светофорам, „Табакеркам“.

    хороший синонимический ряд.. ну и табакерка, ценная как милиционер -тоже сильно сказано... :lol:
    А стиль.. :weep: а лексика... :weep:

  • 2019-ncov Member
    офлайн
    2019-ncov Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2972646

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 октября 2020 16:15 Редактировалось 2019-ncov, 1 раз.

    ...

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 28 октября 2020 16:19
    seeman:

    [контент удалён]

    Если не откатится сильно, то сколько копеечек сверху накинут завтра?

    А что это за таблица?
    Курс доллара к какой валюте?

  • Бабулька-смехотулька Member
    офлайн
    Бабулька-смехотулька Member

    328

    3 года на сайте
    пользователь #3119717

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 28 октября 2020 16:20
    mFish:

    Но в случае чего - у штатов останется научный и технический потенциал, запас технологического отрыва и они имеют шансы лучше, чем прочий мир.

    Может, тогда и тянуть не стоит? Сразу добавить два нуля в компьютере к общей сумме долларов, и готово! Чего тянут-то?

Тема закрыта