Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 27 октября 2020 15:04
    ivic1:

    С одной стороны - не хочется попасть в одну компанию с людьми которые ничему не верят ( они как правило злобны, ограниченны и малообразованы ).
    С другой - как то слабо вериться, что власти везде врут и искажают, а в экономической статистике нет. С чего бы ей быть такой единственной волшебной областью...

    Вот и не знаю - что думать!

    Ну вы путаете: никому не верить, и не верить конкретно нашим властям - это разные вещи.
    Лично я, не особо верю в их цифры, хотя других - нет.
    Но будет весьма забавно, если в декабре/январе выясниться. что платить зарплаты и пенсии нечем. И долги отдавать не из чего.....

  • TrueT26 Senior Member
    офлайн
    TrueT26 Senior Member

    574

    3 года на сайте
    пользователь #3122896

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 27 октября 2020 15:04

    Ну данные по цифрам экономики складываются по отчетам каждого конкретного предприятия. Которому на год доведены темпы роста и проче и прочее. Я так мыслю (ну точнее общался с людьми из предприятий подконтрольных АП) что на предприятиях тоже не хотят лишний раз по шапке и потому подгоняют цифры под доведенные планы. В результате со всей страны стекается полуправдивая инфа и когда она сводится в общую картину то очень запросто допускаю что погрешность может быть не маленькая. Тем более и люди котрый сводят тоже могут и округлить и подправить)
    Я бы не сказал что там откровенное вранье, но и полной правды там нету

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 27 октября 2020 15:04 Редактировалось mFish, 1 раз.
    ivic1:

    Спрашивается - а можно ли верить цифрам официальной экономической статистики?

    Нет. Статистика ВВП искажена относительно более-менее общепринятой тем, что учитывает произведенное, а не проданное...
    Статистика зарплаты оперирует не реальными, а персчитанными на полную занятость данными.. статистика безработицы не вписывается в методики МОТ ..... - куда не копни -- повсюду свои "национальные особенности", которые больше похожи на макияж.
    И это - если даже игнорировать наличие приписок на уровне первичной отчетности. Потому что на приписках поймают или нет - не гарантировано, а вот за заваленные показатели...

  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1425

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 27 октября 2020 15:05
    ivic1:

    Спрашивается - а можно ли верить цифрам официальной экономической статистики?

    [контент удалён]

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • Alex_Developer Senior Member
    офлайн
    Alex_Developer Senior Member

    1495

    4 года на сайте
    пользователь #2853585

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 27 октября 2020 15:19

    https://naviny.media/article/20201027/1603792647-ekspert-strana-u ... mu-krizisu

    Добавлено спустя 38 секунд

    Страна уверенно движется к глубокому экономическому кризису, эксперт.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 27 октября 2020 15:43
    2853585:

    https://naviny.media/article/20201027/1603792647-ekspert-strana-u ... mu-krizisu

    Добавлено спустя 38 секунд

    Страна уверенно движется к глубокому экономическому кризису, эксперт.

    На этой ветке обсуждали тему зажатия ликвидности. Спасаешь рубль, гробишь банки и предприятия. Выход как я понял в том, что бы давать ликвидность адрессно и очень осторожно тем кому совсем плохо. Но сколько можно будет держать курс? До 19 января ликвидность зажата, если ничего критического не случиться с банками и предприятиями, я думаю срок зажатия продлят и будут тянуть до последнего. Но кризис который начался, еще только начался и его абсолютно точно нет возможности избежать, как бы нам не хотелось

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 27 октября 2020 15:44
    ivic1:

    luz:

    ivic1:

    РБ заимствует дорого - средний процент по госдолгу 3,85%, а рост имеет крайне небольшой, а точнее около нулевой ( если брать скользящим окном за десятилетие ).

    если учитывать приписки и легальные способы искажения статистики в угоду красивой картинки - я бы сказал: отрицательный рост....

    Вопрос который меня мучает последнее время.

    ЦИК искажает результаты.
    Минздрав публикует статистику не укладывающуюся в здравый смысл ( 4 смерти от короны несмотря ни на что )
    Правоохранители публикуют цифры протестных митингов, которые противоречат моим собственным глазам.
    И т.д. и т.п.

    Спрашивается - а можно ли верить цифрам официальной экономической статистики?

    С одной стороны - не хочется попасть в одну компанию с людьми которые ничему не верят ( они как правило злобны, ограниченны и малообразованы ).
    С другой - как то слабо вериться, что власти везде врут и искажают, а в экономической статистике нет. С чего бы ей быть такой единственной волшебной областью...

    Вот и не знаю - что думать!

    есть ложь,большая ложь и статистика ))

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 27 октября 2020 15:53
    Dravs:

    На этой ветке обсуждали тему зажатия ликвидности. Спасаешь рубль, гробишь банки и предприятия. Выход как я понял в том, что бы давать ликвидность адрессно и очень осторожно тем кому совсем плохо. Но сколько можно будет держать курс? До 19 января ликвидность зажата, если ничего критического не случиться с банками и предприятиями, я думаю срок зажатия продлят и будут тянуть до последнего. Но кризис который начался, еще только начался и его абсолютно точно нет возможности избежать, как бы нам не хотелось

    Тут как в старом анекдоте: "у тебе в попе .... и у меня в попе .... Но есть нюанс"
    Зажали кредиты для частника, который в основной массе - прибыльный, и проблемных кредитов по частным конторам - мизер. А дают деньги (кстати в начале октября втихаря раздали заводам пару миллиардов - когда следующий заход?) только госам, которые мало того что убыточные, так ещё никогда эти кредиты не вернут.
    Власти сами ускоряют и углубляют финансовый кризис - заталкивают страну в дефолт....

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 27 октября 2020 15:54
    Dravs:

    2853585:

    https://naviny.media/article/20201027/1603792647-ekspert-strana-u ... mu-krizisu

    Добавлено спустя 38 секунд

    Страна уверенно движется к глубокому экономическому кризису, эксперт.

    На этой ветке обсуждали тему зажатия ликвидности. Спасаешь рубль, гробишь банки и предприятия. Выход как я понял в том, что бы давать ликвидность адрессно и очень осторожно тем кому совсем плохо. Но сколько можно будет держать курс? До 19 января ликвидность зажата, если ничего критического не случиться с банками и предприятиями, я думаю срок зажатия продлят и будут тянуть до последнего. Но кризис который начался, еще только начался и его абсолютно точно нет возможности избежать, как бы нам не хотелось

    Проблема в том что давать тому тому, кому совсем плохо - это давать её самым-самым не эффективным.
    Т.е. по сути - давать без толку, по сути только увеличивая дисбалансы и убытки экономики.

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4934

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 27 октября 2020 16:00

    По статистике и ее правдивости меня просто убила недавняя статья на онлайнере про продолжительность жизни мужчин в БССР. Сегодня в среднем для мужчин 64 года. Но белстат называет всем 71 год т.к. это у него "ожидаемая цифра через 10 лет". :ass:

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 27 октября 2020 16:05
    Dravs:

    На этой ветке обсуждали тему зажатия ликвидности. Спасаешь рубль, гробишь банки и предприятия. Выход как я понял в том, что бы давать ликвидность адрессно и очень осторожно тем кому совсем плохо. Но сколько можно будет держать курс? До 19 января ликвидность зажата, если ничего критического не случиться с банками и предприятиями, я думаю срок зажатия продлят и будут тянуть до последнего. Но кризис который начался, еще только начался и его абсолютно точно нет возможности избежать, как бы нам не хотелось

    а бюджет из чего верстать будут?

  • Сварог15 Senior Member
    офлайн
    Сварог15 Senior Member

    809

    5 лет на сайте
    пользователь #2541122

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 27 октября 2020 16:09 Редактировалось Сварог15, 3 раз(а).
    ivic1:

    С другой - как то слабо вериться, что власти везде врут и искажают, а в экономической статистике нет.

    Как-то давным давно (году так в 2004) заставили подать сведения о доходах (выручке и пр.) в горисполком, чтобы считать экономические успехи области и страны в целом. Принес я им эту справку, цифру от балды нарисовал. Приняли. На следующий год, опять попросили. Принес. Сверили с прошлогодней. Не порядок, говорят, у вас в этом году меньше. Прямо при мне исправили мою справку и положили к старой. (Спасибо, хоть спросили, не против если больше напишем). Вот такой он рост экономики.

    Drakon-444:

    Сегодня в среднем для мужчин 64 года. Но белстат называет всем 71 год т.к. это у него "ожидаемая цифра через 10 лет".

    С короновирусом, можем через 10 лет к 53м придти.

  • GerMasson Senior Member
    офлайн
    GerMasson Senior Member

    691

    4 года на сайте
    пользователь #2851890

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 27 октября 2020 16:24
    Drakon-444:

    По статистике и ее правдивости меня просто убила недавняя статья на онлайнере про продолжительность жизни мужчин в БССР. Сегодня в среднем для мужчин 64 года. Но белстат называет всем 71 год т.к. это у него "ожидаемая цифра через 10 лет". :ass:

    На кладбище сьезди. Один из 10 старше 63 лет. :insane:

  • stasek_ Junior Member
    офлайн
    stasek_ Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #451473

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 октября 2020 16:26

    а почему обьемы упали? типо "свои" затарились и курс можно отпускать?

  • 2521947 Senior Member
    офлайн
    2521947 Senior Member

    2664

    5 лет на сайте
    пользователь #2521947

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 27 октября 2020 16:29

    Так хапун закончился. Пойдёт на 3, опять начнётся :trollface:

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 27 октября 2020 16:57
    ivic1:

    РБ заимствует дорого - средний процент по госдолгу 3,85%, а рост имеет крайне небольшой, а точнее около нулевой ( если брать скользящим окном за десятилетие ).

    если брать за 10 летие то там заимствоаание никак не 3.85% средний :shuffle:

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4967

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 27 октября 2020 17:02
    Федя-депозит:

    ivic1:

    РБ заимствует дорого - средний процент по госдолгу 3,85%, а рост имеет крайне небольшой, а точнее около нулевой ( если брать скользящим окном за десятилетие ).

    если брать за 10 летие то там заимствоаание никак не 3.85% средний :shuffle:

    думаю гораздо больше
    по 6-7% хапали всё что давали

    по 3-4% - это сейчас наверное средний % (был)

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 27 октября 2020 17:08

    Chto_za_bred, там если еще глянуть роскредиты под 8+%после 16 года и укрепляющийся рур до 20 года то там в баксах даже озвучивать страшно.

  • sumaximus Senior Member
    офлайн
    sumaximus Senior Member

    596

    11 лет на сайте
    пользователь #681439

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 27 октября 2020 17:10
    Drakon-444:

    По статистике и ее правдивости меня просто убила недавняя статья на онлайнере про продолжительность жизни мужчин в БССР. Сегодня в среднем для мужчин 64 года. Но белстат называет всем 71 год т.к. это у него "ожидаемая цифра через 10 лет". :ass:

    Процент мужчин не доживающих до 65 лет

    [контент удалён]

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 27 октября 2020 17:12
    2853585:

    https://naviny.media/article/20201027/1603792647-ekspert-strana-u ... mu-krizisu

    Страна уверенно движется к глубокому экономическому кризису, эксперт.

    Надо понимать, что в определённых условиях, девальвация нацвалюты - лучшее из плохих решений. Искусственными мерами сдерживать девальвацию плохо (об этом и написано в статье). Хорошо - не допускать формирования таких условий, в которых нужно девальвировать нацвалюту. Здесь хороший пример - пожар. Пожар тушат водой. Вода - это фигурально выражаясь, девальвация. А Паша говорит, что если не тушить, то пожара как бы и нет. А по итогу просто всё "сгорит" ... Хотя, понятно, кто запрещает тушить. Девальвация - это не те же грабли. Девальвация - следствие. Если грабли ударят не по лбу, то могут ударить и "между ног" ...

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
Тема закрыта