Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8793

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 24 октября 2020 20:25
    ay001:

    Toxoplasma:

    хочется вас спросить с чего , с какого бизнеса банк вам будет выплачивать 30% . Кто возьмёт кредит в 40% , чтоб вам выплатить по депозиту в 30%.

    Я не банкир, в их делах ни черта не понимаю. Просто считаю, что 30% годовых при вкладе на 30 дней мне будут выгодны. И не вижу в этом никакой крамолы. Я только лишь считаю деньги.

    Жирные коты просто так давать 30% себе в убыток не будут. Значит есть такие бураьины готовые брать от40 и выше

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2721

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 24 октября 2020 20:53
    Сварог15:

    А зарплата в 98 году 20-30$ была.

    Помню,что к выборам в 200м,Лукашенко обещал сделать среднюю з/п 100 $ . Тогда учился в ВУЗе и с преподавателем экономики это обсуждали. Он сказал,что при таких зарплатах,цены вырастут в 5 раз и экономическое состояние населения останется на том же уровне.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 24 октября 2020 21:23
    tomy:

    Dravs:

    istorik777:

    Федя_Петя_И_Тихон:

    Ну когда уже рухнет диктатор Лукашенко?

    В понедельник будет ясно.

    Я думаю не стоит рассчитывать, что это день Х. Иначе возможно будет разочарование На мой взгляд есть вероятность долгоиграющей " войны" в любом случаи ничего хорошего это не принесет. Уйдет он, я почти уверен, что до конца пятилетки уже будет не он) Да я тем более пессимист :D

    если на курсы "угадайки" - запрет. а на главного можно делать ставки. то моя ставка: до конца года. дальше - новый през.

    А вы оптимист. Не для того власть дается, что б от нее отказаться в новый год :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 24 октября 2020 21:34 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 24 октября 2020 21:43 Редактировалось istorik777, 4 раз(а).
    Dravs:

    Я думаю не стоит рассчитывать, что это день Х.

    Тут не то что бы расчитывать. Это момент истины. Ультиматум предъявлен не саше. Ультиматум предьявлен нам. Если все как телята пойдут в понедельник на работу, то дальнейшие хождения по воскресеньям теряют всякий смысл. Вопросы будут решать большие дяди без учета мнения народа, которому выходит всё равно.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 24 октября 2020 21:45
    Toxoplasma:

    Сколько там сейчас на валютном окладе дают? Это просто смех

    и пофиг, что уже влет на ~25%, если б дядя в сентябре 19 закупился $

    Влета на 25% пока нет, 6%-8% пока.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

    1263

    5 лет на сайте
    пользователь #2717288

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 24 октября 2020 22:04
    istorik777:

    Dravs:

    Я думаю не стоит рассчитывать, что это день Х.

    Тут не то что бы расчитывать. Это момент истины. Ультиматум предъявлен не саше. Ультиматум предьявлен нам. Если все как телята пойдут в понедельник на работу, то дальнейшие хождения по воскресеньям теряют всякий смысл. Вопросы будут решать большие дяди без учета мнения народа, которому выходит всё равно.

    Неужели кто-то верит, что здешние эксперды Феди-нищеброды откажутся выйти на работу? :lol:
    Для них 300-400 р в месяц -это деньги. Так шта всё будет по-старому. И курс доллара, и власть. А манифестанты походят и успокоятся, видя, что результата- ноль.

  • Сварог15 Senior Member
    офлайн
    Сварог15 Senior Member

    809

    5 лет на сайте
    пользователь #2541122

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 24 октября 2020 22:48 Редактировалось Сварог15, 4 раз(а).
    valerra1976:

    Вот мы с вами и пришли к общему согласию об выгодности валютно-депозитных инвестиций. По прибыльности это какие-то игры в песочнице. А как правило, почти всегда вообще «в минус».

    Но если бы баба Галя пустила своих коров не на колбасу, а на развод, то, гипотетически, через 25 лет была бы обладательницей многотысячного дойного стада и входила бы в число богатейших людей Европы

    Мы с вами!? Упаси Господи. Ваши прожекты, как заработать дополнительную копейку: скидки на еду; кэшбэк; 5000 р под 3%; разведение стада коров, человеком после 65 лет (бабой Галей, не в Аргентине), меня мало волнуют, как и вы со своими боливарами. Храните деньги в боливарах и будете здоровы, а я по старинке: золото, коллекционные вещи, доллары и евры (диверсификация) и без коров и белок. Как говориться я со своих долларов минус буду получать, а вы со своих 5000 руб под 3% - супер прибыль. Каждому своё!

    Для инфы: коммуналка обходится в $ на 25% дешевле чем год назад. Вот такой вот минус. Это не ежемесячный плюс в 12,5 руб с 5000р под 3 %. Завидую тебе.

  • Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

    2160

    12 лет на сайте
    пользователь #474584

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 24 октября 2020 22:55 Редактировалось Toxoplasma, 1 раз.
    elemen:

    Жирные коты просто так давать 30% себе в убыток не будут. Значит есть такие буратины готовые брать от40 и выше

    как с Луны свалились, никаких массовых бизнесов у нас нет, способных отбить 40%. (или называйте их поимённо )
    Тут или надежда на девальвацию/инфляцию или помощь гос-ва. Т.е. где-то не постоят дорогу, садик, но ay001 все будет. Бизнес и ничего личного...

    Ходят очевидные слухи, что если в пн все начнет получаться с бойкотом, то рубанут инет по всей стране .

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 24 октября 2020 23:04
    Toxoplasma:

    Т.е. где-то не постоят дорогу, садик, но ay001 все будет. Бизнес и ничего личного...

    Расскажите, как связан депозит, открытый в Белинвесте, со строительством дороги, садика. Выходит, если я его там не буду открывать и зажму деньги под подушкой, это всё будет построено?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Сварог15 Senior Member
    офлайн
    Сварог15 Senior Member

    809

    5 лет на сайте
    пользователь #2541122

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 24 октября 2020 23:10 Редактировалось Сварог15, 1 раз.
    Toxoplasma:

    Ходят очевидные слухи, что если в пн все начнет получаться с бойкотом, то рубанут инет по всей стране .

    Значит мы тут тоже на забастовку уйдем?
    Забастовка! Забастовка! Забастовка!
    [контент удалён]

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 24 октября 2020 23:15
    istorik777:

    Федя_Петя_И_Тихон:

    Ну когда уже рухнет диктатор Лукашенко?

    В понедельник будет ясно.

    Ну, ОМНу с Караевым Путин на Валдае ответил.
    Для Головченко, Качановой и Орды Песков сигнал подал.
    Если провести линию от Путина до ОМНа, а вторую от Пескова до Орды, то получится крестик, которым квадратик перечеркивают.
    Для вирусолога нарисовали потолок на уровне Нарышкина с Зейналовой.
    После сочей - это явно вектор вниз для ненаклоняемого, хотя от Пескова сигнал и ему тоже адресовался.

    Вирусолог анансировал взрыв после встречи с Нарышкиным и первая волна уже пошла - минский воскрестный шопинх для ябатек потерпел фиаско. СтеЛЛа их не ждет в гости.
    Вечером в понедельник, во вторник пойдет вторая.

    Было бы лучше, чтобы до 7 ноября у нас уже все разрешилось как-то после окончания планового ТО у самолета, а то приучили народец всё приурочивать к каким-то знаковым датам ..... 8)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 24 октября 2020 23:18
    Toxoplasma:

    Ходят очевидные слухи, что если в пн все начнет получаться с бойкотом, то рубанут инет по всей стране .

    Не получится, нифига у них с инетом - пробывали уже.
    Народу наоборот на улицах прибавится.
    Я уже молчу о том, что по сути - это коллапс экономики.

  • TrueT26 Senior Member
    офлайн
    TrueT26 Senior Member

    574

    3 года на сайте
    пользователь #3122896

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 24 октября 2020 23:24
    luz:

    Toxoplasma:

    Ходят очевидные слухи, что если в пн все начнет получаться с бойкотом, то рубанут инет по всей стране .

    Не получится, нифига у них с инетом - пробывали уже.
    Народу наоборот на улицах прибавится.
    Я уже молчу о том, что по сути - это коллапс экономики.

    Про синие пальцы уже обсуждали?)

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 24 октября 2020 23:25
    valerra1976:

    Сварог15:

    valerra1976:

    Корова живым весом в ценах начала 90-х около тридцати долларов стоил

    А положи она свои 60$, в банк, с капитализацией, то внукам на корову хватило бы.

    Вот мы с вами и пришли к общему согласию об выгодности валютно-депозитных инвестиций. По прибыльности это какие-то игры в песочнице. А как правило, почти всегда вообще «в минус».

    Но если бы баба Галя пустила своих коров не на колбасу, а на развод, то, гипотетически, через 25 лет была бы обладательницей многотысячного дойного стада и входила бы в число богатейших людей Европы :znaika:

    Не было бы у нее стада и баба Галя, как специалист в сельском хозяйстве знала об этом уже тогда. Не делали и не делают исполкомы, сельсоветы и агрокомбинаты землеотвод нормальный для выпаса скота частных домохозяйств и фермеров - сдохли бы и коровы и телята и быки и колбасы бы даже не было. Еще и посадили бы, если не по коммерческой статье, то по любой другой за несдачу рогов, копыт и дырявой шкуры.....
    Много красного революционного огня бездумного на вашем флаге и как-то мало зеленого под доллары отпущено, - не находите?

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

    2160

    12 лет на сайте
    пользователь #474584

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 24 октября 2020 23:34 Редактировалось Toxoplasma, 3 раз(а).
    Если вы внимательно читали этот форум, то должны понимать, что нынешняя стабильность с курсом, есть следствие прекращения кредитования , которое впоследствии может дорого аукнуться банкам. У гос. банков есть спасительный гос. бюджет, а это дороги , садики и лекарства детишкам и даже зп омону.
    "если я его там не буду открывать и зажму деньги под подушкой, это всё будет построено" условно говоря - да, эти деньги уйдут не вам , а на дорогу, садик. Покупая валюту вы приближаете конец этой никудышной системы, а вкладываясь в рублевый депозит вы условно говоря вы даете деньги на дозу наркоману. Система начинает пожирать себя, выкидывая зарубеж достойных людей, и чем раньше смениться власть, тем меньше нашкодничает нынешняя
  • Сварог15 Senior Member
    офлайн
    Сварог15 Senior Member

    809

    5 лет на сайте
    пользователь #2541122

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 25 октября 2020 00:20 Редактировалось Сварог15, 1 раз.
    valerra1976:

    Сама идея возможности заработка на курсовых разницах валют и сложных депозитных процентах для меня выглядит такой же абсурдной, как и идея заработка на саморазмножающихся коровах)))

    То-ли взять бесплатную сумку в магазине и фтюхать её за 200 р. Это по вам. (Плохо только, что не берут).

    В ветке, в основном, ведётся речь не о заработке, а о сохранение своих сбережений, в какой момент перейти в доллары из боливаров. Оппоненты, обычно говорят: лучше положите свои боливары на депозит под 12,5% (именно в этом меня убеждал дидок весной, и таблицы рисовал с 2016 года).

  • rodrigezz Member
    офлайн
    rodrigezz Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #360529

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 октября 2020 01:01
    valerra1976:

    Где:

    Не было бы у нее стада и баба Галя, как специалист в сельском хозяйстве знала об этом уже тогда.
    ...не находите?

    Нахожу)))
    Но «нахожу» в большем обобщении. Сама идея возможности заработка на курсовых разницах валют и сложных депозитных процентах для меня выглядит такой же абсурдной, как и идея заработка на саморазмножающихся коровах)))

    Какая-то мелочевка может «капнуть», но в принципе это не серьезно.

    Так что тут делаешь тогда? Ябатинг не здесь анонсировался...

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 25 октября 2020 01:42 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    luz:

    Toxoplasma:

    Ходят очевидные слухи, что если в пн все начнет получаться с бойкотом, то рубанут инет по всей стране .

    Не получится, нифига у них с инетом - пробывали уже.
    Народу наоборот на улицах прибавится.
    Я уже молчу о том, что по сути - это коллапс экономики.

    И 2 млрд. баксов в год отвалится, и ПВТ уже не будет (непрерывный бизнесс-процесс). Зато будет Северная Корея с Выверенным путём. :D
    Силовикам будут давать по бартеру мешок картошки на месяц и т.д...

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8793

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 25 октября 2020 02:47
    Где:

    Было бы лучше, чтобы до 7 ноября у нас уже все разрешилось

    Это про запуск АЭС?

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
Тема закрыта