Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #127854

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 7 октября 2020 15:59
    АлексВл:

    1NikNik:

    Польша оштрафовала «Газпром» за «Северный поток — 2» на 6 млрд евро ( https://news.[censored]/world/703182.html )
    Боюсь что нам денег может и не перепасть с 1.5 млрд

    хренасе новость. удар под-дых , прямо в новоогоревский бункер

    Так ведь и стрясут же и заплатят 100%, куда денутся

    Раньше как-то переживал за эти высАсАные из пальца мифические штрафы, а сейчас, после рашитудэй её в качель и резерва силовиков на нашей границе, и прочего уродства в наш адрес, как-то почешую стало.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Если и заплатят, то заплатит народ Рф, к сожалению.

    [censored by Juv4ik]
  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 7 октября 2020 16:26

    Власти Литвы заблокировали выделение финансирования Беларуси в рамках программы Евросоюза по трансграничному сотрудничеству.

    Все как и хотел товарищ Макей - никакого сотрудничества и заморозка совместных проектов. Это успех белорусского МИДа, я щитаю.

  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 7 октября 2020 16:38

    Межбанк пока 15,50

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • bobcat1 Member
    офлайн
    bobcat1 Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #603218

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 7 октября 2020 17:06
    1NikNik:

    Польша оштрафовала «Газпром» за «Северный поток — 2» на 6 млрд евро

    29 млрд злотых это более 7,6 млрд долларов.
    С учетом того, что за 2019г чистая прибыль газпрома едва превысила 20 млрд, а в 2020 скорее всего будет еще ниже, то штраф этот составит до 50% прибыли за год :lol:
    скоро увидим рурик по 100

  • basyll Senior Member
    офлайн
    basyll Senior Member

    1274

    13 лет на сайте
    пользователь #288533

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 7 октября 2020 17:16

    [censored by Grace-o]

  • k2chef Senior Member
    офлайн
    k2chef Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #237569

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 7 октября 2020 17:20
    АлексВл:

    1NikNik:

    Польша оштрафовала «Газпром» за «Северный поток — 2» на 6 млрд евро ( https://news.[censored]/world/703182.html )
    Боюсь что нам денег может и не перепасть с 1.5 млрд

    хренасе новость. удар под-дых , прямо в новоогоревский бункер

    Так ведь и стрясут же и заплатят 100%, куда денутся

    этот то еще не скоро платить, суды оспаривание все дела год-два можно потянуть, а вот есть дело ЮКОСа, там 10 лет судились и вроде все - пора платить 50 или сколько там миллиардов, которые оплатят жители РФ.

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 7 октября 2020 17:33 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    как

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 7 октября 2020 17:35
    Real0ne:

    Варриоры, стабилизец уже близко,какие прогнозы ?

    Не будет конца света, опять выкрутится. Вон в Минске даже количество автобусов сократят, с миру по нитке так сказать)

  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 7 октября 2020 17:42
    Dravs:

    Real0ne:

    Варриоры, стабилизец уже близко,какие прогнозы ?

    Не будет конца света, опять выкрутится. Вон в Минске даже количество автобусов сократят, с миру по нитке так сказать)

    какой конец света ?:)

    Ждем весны 2021, до этого времени могут спокойно "тянуть резину" - а там картинка должна проясниться.

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 7 октября 2020 17:47

    На счет ЗВР: или врут или ограбили банки.
    Ну с враньем понятно, а вот позицию банков, я не понимаю. Их ограбили, плюс заявления о том что у нас много банков и надо сокращать их количество, как-то не внушает оптимизма. Смысл помогать властям, грабить себя - если они прямым текстом заявляют, что тебя закроют.....

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 7 октября 2020 17:48
    briko:

    Ждем весны 2021

    В ноябре выплата бюджетникам из иссохших квартальных налогов и погашение евробондов, если я помню правильно.
    В январе новый виток налогового манёвра и установление цен на газ.
    Денег на всё это нет. Уже в ноябре проедать станет нечего.

    давайте дружить
  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 7 октября 2020 17:53
    luz:

    На счет ЗВР: или врут или ограбили банки.
    Ну с враньем понятно, а вот позицию банков, я не понимаю. Их ограбили, плюс заявления о том что у нас много банков и надо сокращать их количество, как-то не внушает оптимизма. Смысл помогать властям, грабить себя - если они прямым текстом заявляют, что тебя закроют.....

    Если соврали. то вранье всплывет уже через месяц. Ликвидность зажимают до 15 октября насколько помню, пока дальше не продлевали. Изз кредита на 500 млн мы максимум увидим 170, после оплаты за газ. Получается если там будет минус, то 170 не спасут никак.

    vKvadrate:

    briko:

    Ждем весны 2021

    В ноябре выплата бюджетникам из иссохших квартальных налогов и погашение евробондов, если я помню правильно.
    В январе новый виток налогового манёвра и установление цен на газ.
    Денег на всё это нет. Уже в ноябре проедать станет нечего.

    Я думаю, что выплаты нужно делать знали еще в начале года, когда составляли бюджет на год. Я так понимаю был же какой-то план, откуда брать деньги. Не слышал, что мы у кого-то просили кроме РФ и ковидные которых не дали.

  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 7 октября 2020 17:59

    Dravs, летом бонды успели на 1.2 ярда разместить.

  • k2chef Senior Member
    офлайн
    k2chef Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #237569

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 7 октября 2020 17:59
    luz:

    На счет ЗВР: или врут или ограбили банки.
    Ну с враньем понятно, а вот позицию банков, я не понимаю. Их ограбили, плюс заявления о том что у нас много банков и надо сокращать их количество, как-то не внушает оптимизма. Смысл помогать властям, грабить себя - если они прямым текстом заявляют, что тебя закроют.....

    какой у нас процент банковских активов государственные? Вполне может быть что какой-нить приор не особо продавал :) и ограбили по сути сами себя :)

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 7 октября 2020 18:03
    Dravs:

    Если соврали. то вранье всплывет уже через месяц. Ликвидность зажимают до 15 октября насколько помню, пока дальше не продлевали. Изз кредита на 500 млн мы максимум увидим 170, после оплаты за газ. Получается если там будет минус, то 170 не спасут никак.

    Я бы не рассчитывал, на этот кредит вообще, 330 млн. - это было на август вроде, сейчас РФ дотянет до декабря с выдачей кредита, долг вырастет до 400-450 млн. и РФ весь кредит зачтет газпрому, в счет долга и как аванс за газ на январь/февраль.
    А врать они могут, пока система не рухнет, никто же не проверит - сколько реально денег, в ЗВР....

    Dravs:

    Я думаю, что выплаты нужно делать знали еще в начале года, когда составляли бюджет на год. Я так понимаю был же какой-то план, откуда брать деньги. Не слышал, что мы у кого-то просили кроме РФ и ковидные которых не дали.

    Вообще они "гениально" рассчитывали бюджет с ростом ВВП на 3,6 % по году, сейчас говорят о 1,8 %, а независимые эксперты говорят уже об отрицательных значениях - 3-4 %. Скоро кстати квартальные налоги - можно будет посмотреть на динамику по цифрам...
    Да и все их планы - очередные кредиты, которые сейчас никто не дает.

  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 7 октября 2020 18:07
    luz:

    Ну с враньем понятно, а вот позицию банков, я не понимаю. Их ограбили, плюс заявления о том что у нас много банков и надо сокращать их количество, как-то не внушает оптимизма. Смысл помогать властям, грабить себя - если они прямым текстом заявляют, что тебя закроют.....

    Летом 2020 в 6 крупнейших банков, в которых есть хоть сотая доля процента гос. капитала, назначили государственных представителей. Причем люди там все сплошь уважаемые и при должности - не ниже замминистра экономики, финансов, ну, и сельского хозяйства, если правильно помню. Понятно для чего.
    А с остальной мелочью разговор короткий.

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 7 октября 2020 18:14
    k2chef:

    luz:

    На счет ЗВР: или врут или ограбили банки.
    Ну с враньем понятно, а вот позицию банков, я не понимаю. Их ограбили, плюс заявления о том что у нас много банков и надо сокращать их количество, как-то не внушает оптимизма. Смысл помогать властям, грабить себя - если они прямым текстом заявляют, что тебя закроют.....

    какой у нас процент банковских активов государственные? Вполне может быть что какой-нить приор не особо продавал :) и ограбили по сути сами себя :)

    Из кармана в карман переложили?
    Тогда совсем тупо, смысл? 95 % народа даже не знает сколько у нас ЗВР, да и плевать простому народу на эти цифры. Могли нарисовать минус 400-500-600 млн. то же динамика положительная и хоть походит на правду.
    А вот в такой разрыв от 1,4 млрд до 140 млн. за месяц никто не поверит, и все будут считать что провал огромный и ситуацию скрывают....

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 7 октября 2020 18:14
    luz:

    Dravs:

    Если соврали. то вранье всплывет уже через месяц. Ликвидность зажимают до 15 октября насколько помню, пока дальше не продлевали. Изз кредита на 500 млн мы максимум увидим 170, после оплаты за газ. Получается если там будет минус, то 170 не спасут никак.

    Я бы не рассчитывал, на этот кредит вообще, 330 млн. - это было на август вроде, сейчас РФ дотянет до декабря с выдачей кредита, долг вырастет до 400-450 млн. и РФ весь кредит зачтет газпрому, в счет долга и как аванс за газ на январь/февраль.
    А врать они могут, пока система не рухнет, никто же не проверит - сколько реально денег, в ЗВР....

    Dravs:

    Я думаю, что выплаты нужно делать знали еще в начале года, когда составляли бюджет на год. Я так понимаю был же какой-то план, откуда брать деньги. Не слышал, что мы у кого-то просили кроме РФ и ковидные которых не дали.

    Вообще они "гениально" рассчитывали бюджет с ростом ВВП на 3,6 % по году, сейчас говорят о 1,8 %, а независимые эксперты говорят уже об отрицательных значениях - 3-4 %. Скоро кстати квартальные налоги - можно будет посмотреть на динамику по цифрам...
    Да и все их планы - очередные кредиты, которые сейчас никто не дает.

    Так можно рассказзывтаь что ЗВР 100 млрд, но ведь когда дойдет до выплат - все сразу станет понятно. Если там меньше чем говорят и уменьшение приличное. то уже к концу года ты это никак не скроешь. В январе после поздравления от самизнаете кого , пойдем в обменники с курсом 4-5 за бакс и пустыми полками с импортными товарами

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 7 октября 2020 18:19
    allienstr:

    luz:

    Ну с враньем понятно, а вот позицию банков, я не понимаю. Их ограбили, плюс заявления о том что у нас много банков и надо сокращать их количество, как-то не внушает оптимизма. Смысл помогать властям, грабить себя - если они прямым текстом заявляют, что тебя закроют.....

    Летом 2020 в 6 крупнейших банков, в которых есть хоть сотая доля процента гос. капитала, назначили государственных представителей. Причем люди там все сплошь уважаемые и при должности - не ниже замминистра экономики, финансов, ну, и сельского хозяйства, если правильно помню. Понятно для чего.
    А с остальной мелочью разговор короткий.

    Вот эту мелочевку, я и не понимаю, судя по ситуации в стране и риторике властей, их сначала ограбят, потом утопят. Тогда вопрос - а смысл ждать? Проще слить деньги и рвануть из страны, чем ждать когда за тобой придут....

  • 2659724 Junior Member
    офлайн
    2659724 Junior Member

    78

    5 лет на сайте
    пользователь #2659724

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 7 октября 2020 18:25

    БГПБ опубликовал отчётность....за квартал средства клиентов минус 300 млн руб. Не так уж и .... мало

Тема закрыта