Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

13 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

657

5 лет на сайте
    пользователь #1486127

Написать сообщение

657
    # 16 сентября 2020 11:59

Да интересное что-то с курсом доллара происходит, брал по 2.7750 не везде можно было купить с час по 2.5840 бери не хочу, совсем не понятно его резкое падения или кто-то хорошую игру закрутил и на этом на варился.

Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

1099

9 лет на сайте
    пользователь #410425

Написать сообщение

1099
    # 16 сентября 2020 12:03

Держат, держат ... что то держат. Зачем и почему узнаем позже.

• skeef2009 Member
    офлайн
    skeef2009 Member

399

11 лет на сайте
    пользователь #153972

Написать сообщение

399
    # 16 сентября 2020 12:06

Да интересное что-то с курсом доллара происходит, брал по 2.7750 не везде можно было купить с час по 2.5840 бери не хочу, совсем не понятно его резкое падения или кто-то хорошую игру закрутил и на этом на варился.

Государство заработало денег, очевидно же, что курс $ был сфальсифицирован, что бы все купили его по большему курсу, а слили по меньшему.

• Затоiчи Junior Member
    офлайн
    Затоiчи Junior Member

71

5 лет на сайте
    пользователь #1526537

Написать сообщение

71
    2045anonim:

Я даже знаю кто наваривается на панике. Банкиры ) Наблюдал за бравшими по 2.7750. Жалко было людей... Но, с другой стороны, они могли оказаться и правы.

• beatraw Member
    офлайн
    beatraw Member

145

6 лет на сайте
    пользователь #1006967

Написать сообщение

145
    2045anonim:

отвечу аллегорией, кто то жрет батон хлеба, а нам сыплются крошки. есть мнение, что происходит вывод рублей в валюту в крупных размерах особо приближенными лицами, потому и курс такой.

• BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

5172

10 лет на сайте
    пользователь #191146

Написать сообщение

5172
    # 16 сентября 2020 12:07
    2045anonim:

Да нормально всё, ждём откат и по новой за петрушкой, вы просто покупайте порциями а не целым пучком.

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • pb2102 Member
    офлайн
    pb2102 Member

309

8 лет на сайте
    пользователь #636005

Написать сообщение

309
    # 16 сентября 2020 12:08
    skeef2009:

Не люблю паникёров,но и люди,которые делают вид,что всё будет как раньше,не перестают удивлять. Понятно же,что страны практически с полным отсутствием полезных ископаемых могут развиваться благодаря положительному инвестиционному климату. Но после последних событий в стране от этого "климата" не осталось камня на камне. Ну кто из состоятельных людей в своём уме захочет вложить свои деньги либо открыть новое производство в стране,где у тебя это могут в один момент забрать,а руководство посадить в тюрьму по надуманным причинам? Результат этих процессов можно и не увидеть за месяц-два,но через год это точно аукнется серьёзными последствиями,которые затронут абсолютно все слои населения.

Открою тебе великую тайну - это все знали раньше. Просто работали и значил это. Сейчас опубликовали варианты переезда ит в литву или латвию, как думаешь много кто уедет на таких условиях? Я нет.
    Думаю кое-кому уже доложили о проценте "яйцеголовых" на протестных акциях,не удивлюсь,если пересмотром условий для "буржуйчиков" займутся в самое ближайшее время.
    Текущая чистая з/п З/п в Литве Потери сотрудника
    $1,000 $800 20%
    $1,500 $1,091 27%
    $2,000 $1,381 31%
    $2,500 $1,672 33%
    $3,500 $2,283 35%
    $4,000 $2,594 35%
    $4,500 $2,905 35%
    $5,000 $3,217 36%

bazberg
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

9185

10 лет на сайте
    пользователь #266234

Написать сообщение

9185
    # 16 сентября 2020 12:09
    2045anonim:

совсем не понятно его резкое падения или кто-то хорошую игру закрутил и на этом на варился.

Что здесь не понятного? Протесты угасают и курс стремится к своему натуральному значению т.е. к цифрам до выборов.

• 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

657

5 лет на сайте
    пользователь #1486127

Написать сообщение

657
    # 16 сентября 2020 12:09
    beatraw:

2045anonim:

отвечу аллегорией, кто то жрет батон хлеба, а нам сыплются крошки. есть мнение, что происходит вывод рублей в валюту в крупных размерах особо приближенными лицами, потому и курс такой.

Возможно вы и правы, посмотрим что будет после нового года

Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
  • pb2102 Member
    офлайн
    pb2102 Member

309

8 лет на сайте
    пользователь #636005

Написать сообщение

309
    # 16 сентября 2020 12:10
    pb2102:

skeef2009:

Не люблю паникёров,но и люди,которые делают вид,что всё будет как раньше,не перестают удивлять. Понятно же,что страны практически с полным отсутствием полезных ископаемых могут развиваться благодаря положительному инвестиционному климату. Но после последних событий в стране от этого "климата" не осталось камня на камне. Ну кто из состоятельных людей в своём уме захочет вложить свои деньги либо открыть новое производство в стране,где у тебя это могут в один момент забрать,а руководство посадить в тюрьму по надуманным причинам? Результат этих процессов можно и не увидеть за месяц-два,но через год это точно аукнется серьёзными последствиями,которые затронут абсолютно все слои населения.

Открою тебе великую тайну - это все знали раньше. Просто работали и значил это. Сейчас опубликовали варианты переезда ит в литву или латвию, как думаешь много кто уедет на таких условиях? Я нет.

Думаю кое-кому уже доложили о проценте "яйцеголовых" на протестных акциях,не удивлюсь,если пересмотром условий для "буржуйчиков" займутся в самое ближайшее врем

bazberg
  • str1k3r Senior Member
    офлайн
    str1k3r Senior Member

1007

15 лет на сайте
    пользователь #41478

Написать сообщение

1007
    # 16 сентября 2020 12:10
    2045anonim:

Возможно вы и правы, посмотрим что будет после нового года

почему новый год это какая-то крайняя дата? почему не после дня октябрьской революции, к примеру?

• seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

3588

12 лет на сайте
    пользователь #106797

Написать сообщение

3588
    # 16 сентября 2020 12:12
    skeef2009:

Государство заработало денег, очевидно же, что курс $ был сфальсифицирован, что бы все купили его по большему курсу, а слили по меньшему.

Я вот не совсем понимаю, зачем покупать валюту, чтобы ее потом в ближайший месяц-два сливать?

• beatraw Member
    офлайн
    beatraw Member

145

6 лет на сайте
    пользователь #1006967

Написать сообщение

145
    # 16 сентября 2020 12:14 Редактировалось beatraw, 1 раз.
    seeman:

skeef2009:

Я вот не совсем понимаю, зачем покупать валюту, чтобы ее потом в ближайший месяц-два сливать?

и не поймете, потому что вы пытаетесь логически мыслить. первый признак ябатьки - это считать, что все закупаются валютой на последние бабки. им не понять, что есть зарплаты выше чем 500 у.е., что можно откладывать деньги, собирать на большие покупки без кредитов. я бы это назвал жизнь сугубо сегодняшним днем.

• DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

801

7 лет на сайте
    пользователь #693633

Написать сообщение

801
    # 16 сентября 2020 12:16
    2045anonim:

Какой "такой"? Высокий? Более чем 2,5 рубля за бакс? Тут планировали откат белки в 2 или к 2,3. А оно вон как выросло. Так это из-за этого?

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

20395

6 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

20395
    # 16 сентября 2020 12:16
    seeman:

для этого надо влезть в шкуру ябацек которые за 30 лет на море ни разу не были
    они же думают, что ЗП больше 500 только - у айцишников :D

тыцтыцтыц
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

1145

12 лет на сайте
    пользователь #118543

Написать сообщение

1145
    # 16 сентября 2020 12:17
    arion75:

2045anonim:

совсем не понятно его резкое падения или кто-то хорошую игру закрутил и на этом на варился.

Что здесь не понятного? Протесты угасают и курс стремится к своему натуральному значению т.е. к цифрам до выборов.

Скорее курс загоняют под нужные цифры долларовыми вливаниями. Это так сказать "успокаивание" качелей курса И что бы понять его"натуральность" необходимо время. Учитывая, что иканомика не росла, а даже скорее замедлялась, курс после некоторой задержки снова поползёт вверх.

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

9348

13 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

9348
    # 16 сентября 2020 12:20 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).

дают возможность нужным людям выйти по нужному курсу

перед каждой девальвацией было такое

• Stepan Senior Member
    офлайн
    Stepan Senior Member

1894

18 лет на сайте
    пользователь #3794

Написать сообщение

1894
    # 16 сентября 2020 12:21
    Затоiчи:

2045anonim:

Я даже знаю кто наваривается на панике. Банкиры ) Наблюдал за бравшими по 2.7750. Жалко было людей... Но, с другой стороны, они могли оказаться и правы.

Сомневаюсь, что владельцы безотзывных выйдя в валюту, понесли её сейчас сдавать.

• Затоiчи Junior Member
    офлайн
    Затоiчи Junior Member

71

5 лет на сайте
    пользователь #1526537

Написать сообщение

71
    # 16 сентября 2020 12:23
    Stepan:

Затоiчи:

2045anonim:

Сомневаюсь, что владельцы безотзывных выйдя в валюту, понесли её сейчас сдавать.

Будут жрать зелёную бумагу? А что, цвет вполне...

• amiliden Junior Member
    офлайн
    amiliden Junior Member

73

13 лет на сайте
    пользователь #101390

Написать сообщение

73
    # 16 сентября 2020 12:24 Редактировалось amiliden, 1 раз.
    skeef2009:

А тот вариант, что какая-то часть людей может сознательно пойти на ухудшение своего финансового положения, лишь бы уехать из концлагеря, вы не рассматриваете?
    Налоги - это плата за жизнь в цивилизованном обществе. Вот такие вот плакатики по городу висят; правда к РБ никакого отношения они не имеют.
    Все не уедут это понятно; Венесуэла лишилась всего 10% населения, но этого оказалось достаточно для того, чтобы прочно прописаться в ряду стран-клоак.