Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 19 сентября 2020 20:38
    allienstr:

    Ладно бы обанкротилось, вся суть в
    luz:
    Речь про организации, которые работают в обычных условиях

    и просто тупо не платят взносы в ФСЗН. И работающие на таком предприятии даже и знать этого не будут. Вроде была мысля сделать возможным для работников такую информацию узнавать, но чем там все закончилось не знаю....

    кстати странно, у меня висел мелкий долг в 10 рублей (после перерасчета), так ФСЗН даже звонить не стало, тупо списали с расчетного счета. А тут оказывается народ годами не платит.....

  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 19 сентября 2020 20:44 Редактировалось allienstr, 1 раз.
    luz:

    кстати странно, у меня висел мелкий долг в 10 рублей (после перерасчета), так ФСЗН даже звонить не стало, тупо списали с расчетного счета. А тут оказывается народ годами не платит.....

    Вот некоторые из неплательщиков на весну 2020:
    «Брестская СПМК-15» объединения «Брестоблсельстрой»,
    ОАО «Строительный трест № 8» в Бресте и некоторые его филиалы,
    «Браславское ПМС»,
    ООО «Новогрудская фабрика спецодежды»,
    ОАО «Октябрь» (Березинский район),
    ОАО «Борисовский авторемонтный завод»,
    ГП «Гостиничный комплекс „Мядель“»,
    ОАО «Слуцкая фабрика пошива одежды»,
    учреждение «Минская областная организационная структура республиканского государственно-общественного объединения „Белорусское добровольное пожарное общество“» (Слуцкий район),
    госпредприятие «Устье» НАН Беларуси,
    сельхозпредприятие «Полоцк-Милк»,
    ОАО «Поставский льнозавод»,
    ОАО «Гомельхлебпром» и т.д.

    Думаю, очевидно, что у них общего и чем они отличаются от вас )))))

  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 19 сентября 2020 20:51 Редактировалось foundrymen, 1 раз.
    luz:

    А тут оказывается народ годами не платит...

    Все причастные в курсе, но занимают позу "с закрытыми глазами". Проблема большинства авторитарных режимов - стремление к украшательству и замалчиванию. Да, кстати - при этом все всё понимают, но остановиться и сказать, наконец правду уж не могут.
    И ещё - такая ложь цементирует каркас страха. Если я врал, дописывал и намеренно ошибался, потому что "так надо", я буду всеми силами "держаться" и "удерживать" систему от падения. Потому что боюсь, что отвечать всё же придётся.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    allienstr:

    ОАО «Гомельхлебпром» и т.д.

    Как то разговаривал с женщиной. Случайно разговорились на остановке возле больницы в Гомеле. Приехала из райцентра. Рассказала про дочь, которая ушла из местного районного отделения Гомельхлебпрома потому, что будучи бухгалтером, понимала свою ответственность за те цифры, которые ей приходилось "высчитывать из пальца" для отчётности. Ну и вывод: её слова правдивы, а контора неспроста в список попала ...

    (V!M!P!)
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9956

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9956
    # 19 сентября 2020 21:21
    Alex77771:

    Brandеnburg800:

    Alex77771:

    Вы мне можете верить или нет,но я на самом деле присутствовал при моменте когда 3-4 крупных валютчика обсуждали курс который сегодня будет в Могилёве .Это было в 2011 г.

    Так 3 или 4? А может 2 или 9?
    Видать, зрение у тебя затроило от эпичности момента, что аж считать в пределах пальцОв одной руки разучился.

    Для меня это не было эпичностью момента,считать на пальцах руки я умею.3-4 -потому что это происходило по телефону и сосчитать точное количество у меня не стояло задачей.Лично передо мной сидел 1 с 18000000 баксов на диване.

    Как вы узнали точную сумму?

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 19 сентября 2020 21:24
    luz:

    Немного оффтопа:

    Если точнее, то на начало 2020 года в «пенсионную ловушку» попали 43,8 тысячи работников, у них из-за неуплаты взносов в бюджет ФСЗН не формируется страховой стаж за периоды фактически отработанного ими времени. Речь про организации, которые работают в обычных условиях, ликвидируемые в общегражданском порядке и признанные банкротами.

    Оказывается в нашей социально-ориентированной, можно лишиться части пенсии, тупо из за того, что предприятие на котором ты работал - обанкротилось и не смогло закрыть долги перед ФСЗН......

    Шикарно...

    При этом органы ФСЗН, имеющие широчайшие полномочия по принуждению неплательщиков платить - тупо бездействует в множестве случаев. И почему-то прокуратура не возбуждается по факту бездействия госоргана.

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 19 сентября 2020 21:34 Редактировалось Watashiwa, 1 раз.
    mFish:

    luz:

    Немного оффтопа:

    Если точнее, то на начало 2020 года в «пенсионную ловушку» попали 43,8 тысячи работников, у них из-за неуплаты взносов в бюджет ФСЗН не формируется страховой стаж за периоды фактически отработанного ими времени. Речь про организации, которые работают в обычных условиях, ликвидируемые в общегражданском порядке и признанные банкротами.

    Оказывается в нашей социально-ориентированной, можно лишиться части пенсии, тупо из за того, что предприятие на котором ты работал - обанкротилось и не смогло закрыть долги перед ФСЗН......

    Шикарно...

    При этом органы ФСЗН, имеющие широчайшие полномочия по принуждению неплательщиков платить - тупо бездействует в множестве случаев. И почему-то прокуратура не возбуждается по факту бездействия госоргана.

    полномочия то имеют, предприятия никаких денег не имеют. Счетами там уже управляют, но в первую очередь все идет на зп/ во втрорую на отчисления в фсзн и налоги. Так там столько денег приходит что даже на 1-ю не хватает :znaika: Хотя уже давно уточнял это дело может и поменялась очередность. Узнаю если не забуду на неделе.

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • momoko Senior Member
    офлайн
    momoko Senior Member

    742

    13 лет на сайте
    пользователь #258178

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 19 сентября 2020 21:37

    И о последствиях для белрубля тоже...

  • Brandеnburg800 Senior Member
    офлайн
    Brandеnburg800 Senior Member

    1338

    4 года на сайте
    пользователь #2799802

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 19 сентября 2020 21:43 Редактировалось Brandеnburg800, 2 раз(а).
    -Тихон-:

    Alex77771:

    Brandеnburg800:

    Alex77771:

    Вы мне можете верить или нет,но я на самом деле присутствовал при моменте когда 3-4 крупных валютчика обсуждали курс который сегодня будет в Могилёве .Это было в 2011 г.

    Так 3 или 4? А может 2 или 9?
    Видать, зрение у тебя затроило от эпичности момента, что аж считать в пределах пальцОв одной руки разучился.

    Для меня это не было эпичностью момента,считать на пальцах руки я умею.3-4 -потому что это происходило по телефону и сосчитать точное количество у меня не стояло задачей.Лично передо мной сидел 1 с 18000000 баксов на диване.

    Как вы узнали точную сумму?

    Для этого и позвали Alex77771. Только у него был безмен на 20 кг, чтобы взвешивать бабос той волшебной ночью..
    При взвешивании картофельного мешка, набитого баксухой, безмен показал 18,5 кило.. И так 10 раз.
    Согласно второй версии, стрелка проходила на овощной базе и бабки высыпали и взвешивали в контейнере из-под гнилой картохи. Сторожем на складе в ту ночь был тот самый легендарный Alex77771, которого и поставили ответственным за взвешивание.. Бо никто не умел пользоваться промышленными напольными весами.

    13600k|Arctic LF II 280|Asus B660-A Gaming D4|BallistiX MAX 32 Gb|SBX AE-5+|WD SN850 2 TB|4080 Trinity|Dark Power 12 850w|Phanteks P600s|55" Sony X90J
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 19 сентября 2020 22:03
    Watashiwa:

    mFish:
    luz:
    Немного оффтопа:

    Если точнее, то на начало 2020 года в «пенсионную ловушку» попали 43,8 тысячи работников, у них из-за неуплаты взносов в бюджет ФСЗН не формируется страховой стаж за периоды фактически отработанного ими времени. Речь про организации, которые работают в обычных условиях, ликвидируемые в общегражданском порядке и признанные банкротами.

    Оказывается в нашей социально-ориентированной, можно лишиться части пенсии, тупо из за того, что предприятие на котором ты работал - обанкротилось и не смогло закрыть долги перед ФСЗН......

    Шикарно...

    При этом органы ФСЗН, имеющие широчайшие полномочия по принуждению неплательщиков платить - тупо бездействует в множестве случаев. И почему-то прокуратура не возбуждается по факту бездействия госоргана.

    полномочия то имеют, предприятия никаких денег не имеют. Счетами там уже управляют, но в первую очередь все идет на зп/ во втрорую на отчисления в фсзн и налоги. Так там столько денег приходит что даже на 1-ю не хватает Хотя уже давно уточнял это дело может и поменялась очередность. Узнаю если не забуду на неделе.

    Вот таки не надо военных песен, некоторые из этого списка, в прошлом/позапрошлом году мне платили за товар.
    Некоторым спецуказом дали отсрочки, т. е. они не платят и платить не будут явно, потом уйдут на банкротства а у работников, по итогу: вычеркнут из стажа - годы!!!

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 19 сентября 2020 22:13 Редактировалось Watashiwa, 4 раз(а).
    luz:

    Вот таки не надо военных песен, некоторые из этого списка, в прошлом/позапрошлом году мне платили за товар.
    Некоторым спецуказом дали отсрочки, т. е. они не платят и платить не будут явно, потом уйдут на банкротства а у работников, по итогу: вычеркнут из стажа - годы!!!

    Сами придумали, годы??? Вы вообще в курсе что стройтрест 8 г. Брест вообще 5-7 лет назад был крупнейшим застройщиком Бреста.
    Вычеркнут тот период за который не платили фсзн и все. В нормальный период перечисляется ФСЗН помесячно за всех кто на контракте, а по кто по договору реже А список на данный момент у кого задолженность более 100 рублей. У стройтреста к примеру задержи по з/п вроде как с прошлого года начались серьезные. Тем более все, кто мог, оттуда уже давно ушли и не работают (и им должны), еще как только начались задержки по з/п. Вот Брестсельмаш еще работает, но он и появился в списке только в этом году.
    Так что не надо говорить, то что не знаешь.
    Либо давайте факты: Например предприятие такое-то с такого числа не платят в ФСЗН, а мне по прежнему платят - вот тогда прокуратура и займется предприятием.. А то ваше предприятие могло 200 не успеть в июле-августе перечислить.

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 19 сентября 2020 22:20
    mFish:

    При этом органы ФСЗН, имеющие широчайшие полномочия по принуждению неплательщиков платить - тупо бездействует в множестве случаев. И почему-то прокуратура не возбуждается по факту бездействия госоргана.

    Ну так то не ИПшники вшивые, а знакокачественные мертвые госы, зачем им портить статистику, а рабы пусть работают, потом 150 рэ социальной будут получать

  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

    3743

    14 лет на сайте
    пользователь #216976

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 19 сентября 2020 22:27 Редактировалось allboxer, 1 раз.

    :)

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 19 сентября 2020 22:56
    Watashiwa:

    Вычеркнут тот период за который не платили фсзн и все.

    Делов-то у работника который честно выполнял свои обязанности, заберут часть пенсии, из за разгильдяйства руководства. Ничего страшного ведь не произойдет, правда? Подумаешь, ещё раз ограбят народец.....

    Конкретно? Указ № 70 о развитии колхозов в Витебской области, по нему долги не списали, не закрыли из бюджета, дали рассрочку по оплате. Если колхозы не оплатят эти долги (а учитывая нашу экономику - это нереально), то их работники потеряют не один месяц. И главное, об этом они узнают только, при оформлении пенсии - такой себе "подарок" от государства.....

    Либо давайте факты: Например предприятие такое-то с такого числа не платят в ФСЗН, а мне по прежнему платят - вот тогда прокуратура и займется предприятием.

    Не смешите людей, наша прокуратура без приказа, никем заниматься не будет. Тем более госпредприятием....

  • Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #127854

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 20 сентября 2020 00:47
    Diman25:

    luz:

    Оказывается в нашей социально-ориентированной, можно лишиться части пенсии, тупо из за того, что предприятие на котором ты работал - обанкротилось и не смогло закрыть долги перед ФСЗН......

    поэтому этого не видно в расчетном.
    Дайте на откуп физ лицу оплату. Оплатил - получи пенсию полную, нет - вот социальная.

    Никогда такого не будет, ФСЗН, это один из скрытых налогов, причём не самый мелкий. :znaika:

    [censored by Juv4ik]
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

    3743

    14 лет на сайте
    пользователь #216976

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 20 сентября 2020 06:43 Редактировалось allboxer, 1 раз.

    :)

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 20 сентября 2020 09:35
    igmelsa:

    mFish:

    При этом органы ФСЗН, имеющие широчайшие полномочия по принуждению неплательщиков платить - тупо бездействует в множестве случаев. И почему-то прокуратура не возбуждается по факту бездействия госоргана.

    Ну так то не ИПшники вшивые, а знакокачественные мертвые госы, зачем им портить статистику, а рабы пусть работают, потом 150 рэ социальной будут получать

    Именно такое паскудство и происходит. Свои заводы могут не платить и шут с ними с пенсиями рабочих.
    А вот несвоим счета блокируют на след.день по истечении срока уплаты.

  • Vasyanum Neophyte Poster
    офлайн
    Vasyanum Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2922936

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 сентября 2020 10:47

    В пятницу банки после обеда продажу резко подняли. Это на выходные, или уже в понедельник рост СКВ начнётся?

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9956

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9956
    # 20 сентября 2020 10:55
    Vasyanum:

    В пятницу банки после обеда продажу резко подняли. Это на выходные, или уже в понедельник рост СКВ начнётся?

    Да, Иосуб нашептал инсайд - прогнозируется рост.

  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

    4940

    14 лет на сайте
    пользователь #171806

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 20 сентября 2020 10:56
    Vasyanum:

    В пятницу банки после обеда продажу резко подняли. Это на выходные, или уже в понедельник рост СКВ начнётся?

    Не, не надо в понедельник, в этот не надо, хачу хотяБы со следующего. Мне 25 килобелок должны перечислить за работу во вторник/среду.

    Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • kaleda Member
    офлайн
    kaleda Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #546225

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 20 сентября 2020 11:02
    Vasyanum:

    В пятницу банки после обеда продажу резко подняли. Это на выходные, или уже в понедельник рост СКВ начнётся?

    После обеда перед выходными банки всегда поднимают курсы продажи.

Тема закрыта