Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 19 сентября 2020 18:38
    pb2102:

    Никто и никуда ничего не понесёт. Все прекрасно помнят 2011 год. Все хотят видеть свои любимые денежки в пределах досягаемости,а не у чужого дяди в кармане.

    Сделают выжидательную позицию. Рано или поздно понесут. на еду, на кредиты. на машины и т.п. Главное ночь продержаться и день простоять)

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 19 сентября 2020 18:39
    ionboy:

    Dravs:

    Ничего страшного, что так трястись из-за ненужного зеленого фантика. Ну станет средняя зп 200$ - зато страну сохранили. Любимую не отдали. А в новой пятилетке все вырастет. Чего паникуете то :D

    Эту у кого была "пицот" станет $200.
    А у кого сейчас $200 (за МКАДом в частности) станет меньше $100 как в 90-е?
    :trollface:

    За МКАД 250р - уже хорошо, начальство обычное 450р.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    pb2102:

    Никто и никуда ничего не понесёт. Все прекрасно помнят 2011 год. Все хотят видеть свои любимые денежки в пределах досягаемости,а не у чужого дяди в кармане.

    Тут еще сыграет и экономия. Я мог тратить $1000 на еду, напитки, пиво, покупки в ОМЕ и т.д. в мес. еще год назад.
    Сейчас и $100- 150 хватает.

  • pb2102 Senior Member
    офлайн
    pb2102 Senior Member

    518

    11 лет на сайте
    пользователь #636005

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 19 сентября 2020 18:43

    Из моих знакомых вклады сняли все и те кто ненавидит АГЛа и те кто по БТ его с особым упоением смотрит. Свои годами накопленные средства не хочет потерять никто, ни оппозиция,ни самые преданные сторонники.

    bazberg
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1114

    5 лет на сайте
    пользователь #2688953

    Профиль

    1114
    # 19 сентября 2020 18:43
    Watashiwa:

    Alex77771:

    Вы умно говорите-но не понятно.Но я расшифрую,тем более что я об этом писал ранее- к 22 октября для фин аналитиков в правительстве (если такие остались)начнутся прикидки по бюджету на будущий год .Их выводы станут известны широкой публике через неделю-это начало будет паники.К 22 января начнётся колапс .Для несведующих 22-е числа это сдачи налоговых отчётов годовых.Что будет происходить в период между этими датами-я затрудняюсь ответить .

    Не согласен, сначала только узкому кругу лиц и то ДСП будет. Так что задержка будет как минимум две-три недели.
    Часть населения, особенно те кто в раздумьях или на чемоданах точно не понесет. Такие как я "хомяки" тоже не понесут, тем более з/п пока платят то зачем нести :) Да и народ у нас редко несет на низком, так на хлебушек ;) А вот на высоком бы понесли больше, так что опять белок бы не хватало. Но если кто-то играет на понижение, то скупающие получаются банки и юрики или кто-то опять же из своих юриков забирает у НБ. К примеру польский Идея банк вряд ли выживет при антипольском режиме, а продать тоже не факт что сейчас получится.

    PS тем более не может быть долгой игры. Как только выйдет статистика НБ за сентябрь и народ увидит уменьшение ЗВР то только дурак понесет сдавать. А если еще за газ живыми платить, то ...
    Единственно это задержать всем з/п чтобы сдавали, но это чревато неоплатой коммунальных (без штрафов, т.к. если тебе не лпалят з/п не по твоей вине то пеня не начисляется)
    А не еще идея - ляпнуть что валюту дома хранить незаконно и парни в масках будут ходить по домам и проверять чтобы не хранили (как бы опять не сбылось)

    Ваш ответ сумбурен в нём смешаны все второстепенные факторы существующей ситуации(я не говорю что они не важны)-но это дополнение к главным процессам происходящим между долларом и белкой.

    Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 19 сентября 2020 18:44
    Alex77771:

    luz:

    Alex77771:

    Оставьте свои иллюзии что кто то собрался бежать.У этого кого-то нет понятия -договорись,обсуди,уступи,пожалей.Есть понятие „Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме.“ — Гай Юлий Цезарь или Рим это-я.И такие ваши мелкие понятия как деньги-ему не интересны.

    лукашенко не побежит, ему некуда.
    Но у нас есть около сотни крупных чиновников, у которых свои прикорытные бизнесы - вполне возможно, это они сейчас готовят плацдармы для отступления.....

    Вы вероятно далеки от мира КГБ и понятия "хто в хате старший"-ваши рассуждения в высшей степени наивны.Тут один хозяин.

    Раньше да, а сейчас не факт.
    Лукашенко дал команду держать курс, нацбанк держит. То же КГБ вполне может быть организатором данной схемы, им же после лукашенко, то же пожить охото и деньги свои вывести в валюту, а за процент можно и с чужими помочь. А тут делов-то: исполнить приказ, только себя при этом не забыть.. Дело одно, а профит двойной или даже тройной.....

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 19 сентября 2020 18:45 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    luz:

    Alex77771:

    Оставьте свои иллюзии что кто то собрался бежать.У этого кого-то нет понятия -договорись,обсуди,уступи,пожалей.Есть понятие „Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме.“ — Гай Юлий Цезарь или Рим это-я.И такие ваши мелкие понятия как деньги-ему не интересны.

    лукашенко не побежит, ему некуда.
    Но у нас есть около сотни крупных чиновников, у которых свои прикорытные бизнесы - вполне возможно, это они сейчас готовят плацдармы для отступления.....

    Чиж на Мерседесе на 200кмч в сторону границы? :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    luz:

    Alex77771:

    luz:

    Alex77771:

    Оставьте свои иллюзии что кто то собрался бежать.У этого кого-то нет понятия -договорись,обсуди,уступи,пожалей.Есть понятие „Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме.“ — Гай Юлий Цезарь или Рим это-я.И такие ваши мелкие понятия как деньги-ему не интересны.

    лукашенко не побежит, ему некуда.
    Но у нас есть около сотни крупных чиновников, у которых свои прикорытные бизнесы - вполне возможно, это они сейчас готовят плацдармы для отступления.....

    Вы вероятно далеки от мира КГБ и понятия "хто в хате старший"-ваши рассуждения в высшей степени наивны.Тут один хозяин.

    Раньше да, а сейчас не факт.
    Лукашенко дал команду держать курс, нацбанк держит. То же КГБ вполне может быть организатором данной схемы, им же после лукашенко, то же пожить охото и деньги свои вывести в валюту, а за процент можно и с чужими помочь. А тут делов-то: исполнить приказ, только себя при этом не забыть.. Дело одно, а профит двойной или даже тройной.....

    Ну дал, и что? это как в том анекдоте: товарищь Прапорщик, остановите поезд. - Поезд Стой, Раз, Два. :-?

    и как в 2008-2011гг..

    олег газманов есаул
    https://zvooq.pro/tracks/%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3-%D0%B3%D0%B0%D0 ... 1%83%D0%BB

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 19 сентября 2020 18:58
    Alex77771:

    я на самом деле присутствовал при моменте когда 3-4 крупных валютчика обсуждали курс который сегодня будет в Могилёве .Это было в 2011 г.Это не те которые стояли возле универмага или на углах...Этим они деньги валюту в работу давали.И таки да-курс наличного доллара был таким каким они его назначили.

    Слышал в тот день на рынке в Витебске, как Ашот звонил в Могилев и спрашивал какой курс завтра будет в нацибанке, чтобы не дать маху с ценой на укроп. :)
    А в 2015, когда ехал за авто, менял у смоленских валютчиков на границе бакц на росрубль, так они минут 5 созванивались с Могилевом, Москвой и Сахалином, пока решили по какому курсу мне 150$ на бензин поменяць. :-? :lol:

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 19 сентября 2020 19:12 Редактировалось 3036088, 8 раз(а).
    Где:

    Alex77771:

    я на самом деле присутствовал при моменте когда 3-4 крупных валютчика обсуждали курс который сегодня будет в Могилёве .Это было в 2011 г.Это не те которые стояли возле универмага или на углах...Этим они деньги валюту в работу давали.И таки да-курс наличного доллара был таким каким они его назначили.

    Слышал в тот день на рынке в Витебске, как Ашот звонил в Могилев и спрашивал какой курс завтра будет в нацибанке, чтобы не дать маху с ценой на укроп. :)
    А в 2015, когда ехал за авто, менял у смоленских валютчиков на границе бакц на росрубль, так они минут 5 созванивались с Могилевом, Москвой и Сахалином, пока решили по какому курсу мне 150$ на бензин поменяць. :-? :lol:

    Менял в те времена рубли на валюту у валютчиков в минске. Примерно также - сначала курс был 1, а после звонка другой, на ~15-20% выше.
    И правильно я сделал - курс скакнул в 1.5 раза, я успел - белками в 1500$ менял з.п., было не стремно, но не будем о деталях (зачем палить каналы и функциональность и особенности схем, помогающие нам, простым людям) :D ). Операции по картам - на валюту перевести тогда уже отключили. 8)

    Всем молчать по схемам!

  • Brandеnburg800 Senior Member
    офлайн
    Brandеnburg800 Senior Member

    1338

    4 года на сайте
    пользователь #2799802

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 19 сентября 2020 19:36
    Alex77771:

    Вы мне можете верить или нет,но я на самом деле присутствовал при моменте когда 3-4 крупных валютчика обсуждали курс который сегодня будет в Могилёве .Это было в 2011 г.

    Так 3 или 4? А может 2 или 9?
    Видать, зрение у тебя затроило от эпичности момента, что аж считать в пределах пальцОв одной руки разучился.

    13600k|Arctic LF II 280|Asus B660-A Gaming D4|BallistiX MAX 32 Gb|SBX AE-5+|WD SN850 2 TB|4080 Trinity|Dark Power 12 850w|Phanteks P600s|55" Sony X90J
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 19 сентября 2020 19:37

    Brandеnburg800, это значит 3 валютчика разговаривали с четырьмя))

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 19 сентября 2020 19:40
    BigBud:

    Brandеnburg800, это значит 3 валютчика разговаривали с четырьмя))

    3 быка с 4-мя медведями решали по какому курсу хомячка/гусара отоварить :znaika: :lol:

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 19 сентября 2020 19:42 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.
    3036088:

    Всем молчать по схемам!

    если вы не хотите палить контору волнуясь за спецслужбы, то не волнуйтесь.
    все схемы давно им известны.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Brandеnburg800 Senior Member
    офлайн
    Brandеnburg800 Senior Member

    1338

    4 года на сайте
    пользователь #2799802

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 19 сентября 2020 19:46 Редактировалось Brandеnburg800, 1 раз.
    BigBud:

    Brandеnburg800, это значит 3 валютчика разговаривали с четырьмя))

    Судя по всему это были 3 суперкрупных валютных менялы. И они заискивающе гутарили с четвёртым мегакрупнющим (Alex77771), который в свою очередь смотрел одним глазом на этих троих, копошащихся у его ног, а вторым - в отражение стеклянной витрины рядом стоящего пивного ларька. И в этом отражении он видел 4-х воротил валютного мира.
    Поэтому и написал чОтка и ответственно - 3-4

    13600k|Arctic LF II 280|Asus B660-A Gaming D4|BallistiX MAX 32 Gb|SBX AE-5+|WD SN850 2 TB|4080 Trinity|Dark Power 12 850w|Phanteks P600s|55" Sony X90J
  • алекспалыч Member
    офлайн
    алекспалыч Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #211309

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 19 сентября 2020 20:09
    lenntik:

    и в нефтюшке падающей тонут оба режима . Хорошо очень .
    так что 2. 7 - 2.9 и далее ждём .

    Назовите уже наконец конкретную дату- а то надоело ждать. Одно бла-бла-бла...

    Ф.М.Достоевский. Бесы.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1114

    5 лет на сайте
    пользователь #2688953

    Профиль

    1114
    # 19 сентября 2020 20:14
    Brandеnburg800:

    Alex77771:

    Вы мне можете верить или нет,но я на самом деле присутствовал при моменте когда 3-4 крупных валютчика обсуждали курс который сегодня будет в Могилёве .Это было в 2011 г.

    Так 3 или 4? А может 2 или 9?
    Видать, зрение у тебя затроило от эпичности момента, что аж считать в пределах пальцОв одной руки разучился.

    Для меня это не было эпичностью момента,считать на пальцах руки я умею.3-4 -потому что это происходило по телефону и сосчитать точное количество у меня не стояло задачей.Лично передо мной сидел 1 с 18000000 баксов на диване.

    Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • beatraw Senior Member
    офлайн
    beatraw Senior Member

    511

    10 лет на сайте
    пользователь #1006967

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 19 сентября 2020 20:19
    алекспалыч:

    lenntik:

    и в нефтюшке падающей тонут оба режима . Хорошо очень .
    так что 2. 7 - 2.9 и далее ждём .

    Назовите уже наконец конкретную дату- а то надоело ждать. Одно бла-бла-бла...

    примерно в четверг

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1114

    5 лет на сайте
    пользователь #2688953

    Профиль

    1114
    # 19 сентября 2020 20:20
    Brandеnburg800:

    BigBud:

    Brandеnburg800, это значит 3 валютчика разговаривали с четырьмя))

    Судя по всему это были 3 суперкрупных валютных менялы. И они заискивающе гутарили с четвёртым мегакрупнющим (Alex77771), который в свою очередь смотрел одним глазом на этих троих, копошащихся у его ног, а вторым - в отражение стеклянной витрины рядом стоящего пивного ларька. И в этом отражении он видел 4-х воротил валютного мира.
    Поэтому и написал чОтка и ответственно - 3-4

    Мне не приятно вам отвечать-но я всё же отвечу коротко.Не завидуйте-завидовать судьбе этих парней нечего.у каждого за плечами от 6 лет и потерянные семьи.На этом я с вами пререкании закончу так как вы крайне агрессивный человек.

    Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 19 сентября 2020 20:25

    Немного оффтопа:

    Если точнее, то на начало 2020 года в «пенсионную ловушку» попали 43,8 тысячи работников, у них из-за неуплаты взносов в бюджет ФСЗН не формируется страховой стаж за периоды фактически отработанного ими времени. Речь про организации, которые работают в обычных условиях, ликвидируемые в общегражданском порядке и признанные банкротами.

    Оказывается в нашей социально-ориентированной, можно лишиться части пенсии, тупо из за того, что предприятие на котором ты работал - обанкротилось и не смогло закрыть долги перед ФСЗН......

    Шикарно...

  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 19 сентября 2020 20:30

    Ладно бы обанкротилось, вся суть в

    luz:

    Речь про организации, которые работают в обычных условиях

    и просто тупо не платят взносы в ФСЗН. И работающие на таком предприятии даже и знать этого не будут. Вроде была мысля сделать возможным для работников такую информацию узнавать, но чем там все закончилось не знаю....

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8768

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 19 сентября 2020 20:32
    luz:

    Оказывается в нашей социально-ориентированной, можно лишиться части пенсии, тупо из за того, что предприятие на котором ты работал - обанкротилось и не смогло закрыть долги перед ФСЗН......

    поэтому этого не видно в расчетном.
    Дайте на откуп физ лицу оплату. Оплатил - получи пенсию полную, нет - вот социальная.

Тема закрыта