Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4728

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4728
    # 5 июня 2020 12:23
    vKvadrate:

    Евро 2.7. Вот это поворот.

    Бакс на бирже уже 2.378, вот это поворот. :D

  • AlexLag Senior Member
    офлайн
    AlexLag Senior Member

    2825

    11 лет на сайте
    пользователь #607179

    Профиль
    Написать сообщение

    2825
    # 5 июня 2020 12:23
    seeman:

    На пике обетонились?

    3 года назад у нас(не в Минске) дно было. в принципе у нас и сейчас такие цены, ну может совсем чуть-чуть выросли.

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4728

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4728
    # 5 июня 2020 12:26
    mFish:

    Странно.. Не до долларов - а купили на полмиллиарда больше, чем продали?

    Это всё старики-разбойники, сидят на макаронах и баксы из обменников выгребают.

  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    10 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 5 июня 2020 12:27
    mFish:

    А за 5 месяцев?
    :-?
    При том, что 2-4 года назад -вроде население хронически продавало больше, чем покупало...
    Где логика? Были деньги - валюту продавали. Денег не стало --начали скупать?

    Ну и пока не вижу полностью "вставших" производств. Т.е. потребление импорта может и снизилось -но продолжается (без этого просто невозможно практически любое белорусское производство за исключением элементарнейших)

    Дело в том, что на величину сдаваемой валюты на болотах повлияло отсутствие иностранцев, поток которых из-за заразы снизился, особо их из их стран не выпускают по причине вводимых карантинных мер. Не было прежнего наплыва потусить на майские праздники гостей с востока, плюс медицинский туризм подлечиться в наших санаториях за полцены от их местной стоимости припал. Это за истощение ручейка сдаваемой валюты из-за приезжих.

    Ручеек сдаваемой валюты от местных не стал полноводным из-за упавших доходов (как никак оперативно перестроились на повышенную упитанность бакса, а доходная база где-то плетется позади за поворотом) и
    нерасторопности граждан, которые купили дорого (2,5++.. 2,8++) и теперь морально не готовы зафиксировать потери в зайчатине, чтобы хоть как-то отбить потери в валюте (например, за счет разницы 1000 * 2,65 / 2,45 = 1081,63 или возврат 81,63 с тысячи по данному соотношению, здесь цифры могут быть любые, привел условно). При курсе сдачи посерьезнее и выжидании на депозите или карточке с условиям до востребования - возможно и больше (даже с повтором процедуры сдачи/выкупа).

    Но для большинства купивших подобная акция - табу, так как это БАКСЫ. Их можно сдавать только по курсу большему, чем курс покупки или за бугром. Они же "и в Африке баксы". И это не особо лечиться, хотя регулятор и пытается вбить в голову, что баксы - это всего лишь финансовый инструмент, который может быть и прибыльным, и убыточным (как и наш пощипанный зайчишка).

  • AlexLag Senior Member
    офлайн
    AlexLag Senior Member

    2825

    11 лет на сайте
    пользователь #607179

    Профиль
    Написать сообщение

    2825
    # 5 июня 2020 12:28
    Deceldecel:

    Я пере зашел в другие валюты в РУР и ЕВРО. Немного понервничал можно было красиво выйти из рура и войти в евро, из рура вышел не вовремя но в евро вошол вовремя.

    Я играю почти всегда на долгосрок. Сейчас в белке буду стараться сидеть до упора. А потом, я х.з. В тот же бакс или евро заходить на депо вообще ниочем - проценты по депо смешные. Опять нужно будет ждать надутия очередного пузыря :ass: А копейку-другую как-то пробовал половить -не получилось - там гения одного местного послушал - вовремя перестал заниматься ерундой. В общем на долгосроке как-то получше у меня получается. Я на долгосроке пока не сделал ни одного промаха за 5 лет.

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2489

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2489
    # 5 июня 2020 12:32
    AlexLag:

    Deceldecel:

    Я пере зашел в другие валюты в РУР и ЕВРО. Немного понервничал можно было красиво выйти из рура и войти в евро, из рура вышел не вовремя но в евро вошол вовремя.

    Я играю почти всегда на долгосрок. Сейчас в белке буду стараться сидеть до упора. А потом, я х.з. В тот же бакс или евро заходить на депо вообще ниочем - проценты по депо смешные. Опять нужно будет ждать надутия очередного пузыря :ass: А копейку-другую как-то пробовал половить -не получилось - там гения одного местного послушал - вовремя перестал заниматься ерундой. В общем на долгосроке как-то получше у меня получается. Я на долгосроке пока не сделал ни одного промаха за 5 лет.

    Ну я вошол в евро 1.087 сейчас можно выйти уже 1.132. Т.е. если даже положить евро на депозит под 2% годовых на долгосрок. Я это сумму которая пришла за 2 недели буду зарабатывать 2 года. Вот поэтому нужно ждать когда можно выйти.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14863

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14863
    # 5 июня 2020 12:35 Редактировалось mFish, 3 раз(а).
    DiDOK:

    mFish:

    Странно.. Не до долларов - а купили на полмиллиарда больше, чем продали?

    Это всё старики-разбойники, сидят на макаронах и баксы из обменников выгребают.

    Да без разницы кто и на чем экономит. Важно, что население вполне определенно перестроилось под текущую ситуацию за несколько лет и из позиции в целом более продающей валюту стороны вернулось в позицию более покупающей.

    Rioran:

    Дело в том, что на величину сдаваемой валюты на болотах повлияло отсутствие иностранцев, поток которых из-за заразы снизился, особо их из их стран не выпускают по причине вводимых карантинных мер. Не было прежнего наплыва потусить на майские праздники гостей с востока, плюс медицинский туризм подлечиться в наших санаториях за полцены от их местной стоимости припал. Это за истощение ручейка сдаваемой валюты из-за приезжих.
    Ручеек сдаваемой валюты от местных не стал полноводным из-за упавших доходов (как никак оперативно перестроились на повышенную упитанность бакса, а доходная база где-то плетется позади за поворотом) и
    нерасторопности граждан, которые купили дорого (2,5++.. 2,8++) и теперь морально не готовы зафиксировать потери в зайчатине, чтобы хоть как-то отбить потери в валюте (например, за счет разницы 1000 * 2,65 / 2,45 = 1081,63 или возврат 81,63 с тысячи по данному соотношению, здесь цифры могут быть любые, привел условно). При курсе сдачи посерьезнее и выжидании на депозите или карточке с условиям до востребования - возможно и больше (даже с повтором процедуры сдачи/выкупа).

    Все измельчало -спору нет.
    Но при том, что на фоне снижения оборотов население сочло совокупным своим инстинктом что надо покупать --объективная реальность.
    Т.е. совсем не "подкармливать" людей рублями --не получится. А оно (население) вместо того, чтобы хранить в рублях или покупать белорусское -покупает импорт чи валюту в кубышку...

    пс
    хотя не все.. Газовую панель на дачу я купил гомельскую (брестчане ваще с ценником/качеством обезумели)

  • AlexLag Senior Member
    офлайн
    AlexLag Senior Member

    2825

    11 лет на сайте
    пользователь #607179

    Профиль
    Написать сообщение

    2825
    # 5 июня 2020 12:39 Редактировалось AlexLag, 2 раз(а).
    Deceldecel:

    Ну я вошол в евро 1.087 сейчас можно выйти уже 1.132.

    Евро вообще моя самая нелюбимая валюта. Я её не очень умею угадывать. И попал в минус один раз именно на евро. Потом вовремя в белку спрыгнул по 2, посидел годик и откупился что-то по 1.90, перекрыл убытки с лихвой, но с тех пор нету желания связываться. и волотильность по евро очень маленькая для тех сумм, что сейчас у меня. Поэтому, совсем не рассматриваю евро. Бакс/бын, рур/бын мои любимые комбинации

  • Lesha-Kish Senior Member
    офлайн
    Lesha-Kish Senior Member

    5594

    8 лет на сайте
    пользователь #1798083

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 5 июня 2020 12:57 Редактировалось Lesha-Kish, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4728

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4728
    # 5 июня 2020 12:59

    [censored by Grace-o]

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5432

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 5 июня 2020 13:07

    [censored by Grace-o]

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14863

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14863
    # 5 июня 2020 13:09

    С начала года рубль подешевел по отношению к доллару на 14,57%. После мартовских скачков люди, уже успевшие привыкнуть к плавно изменяющемуся курсу, снова стали присматриваться к изменениям стоимости любимой валюты. Вслед за изменениями цен на нефть неопределенности добавил коронавирус, и теперь то и дело в разговорах поднимается вопрос «Что будет с долларом?». Разбираемся, почему белорусы боятся девальвации и что же будет с долларом в этом году.

    Тутбай

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 5 июня 2020 13:41

    К теме мировых долларовых рассчётов

    Настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков!

    Financial Times в статье под названием "Если вы ударите по нам, мы ударим в ответ, - послание к США, заключенное в иранских поставках нефти в Венесуэлу" подчеркивает, что жить можно и вне долларовой системе рассчетов, что является откровенной угрозой для США.

    В ситуации с поставками топлива в Венесуэлу Ирану удалось донести до США мысль о том, что исламское государство готово бросать вызов американской политике угроз и санкций. Пока корабли с топливом шли в Венесуэлу, Иран получал предупреждения от США, на которые ответил четко: "Если вы ударите по нам, мы ударим в ответ".

    В итоге Вашингтон не стал препятствовать проходу судов несмотря на значительное военное присутствие в Карибском бассейне. Для иранских лидеров эта сделка не имела большого экономического смысла, но стала удивительным актом демонстрации силы.

    Высокопоставленный бизнесмен из Ирана прокомментировал инциндент следующим образом:

    Наше послание президенту США Дональду Трампу таково: Вы играли в сумасшедшего, но теперь мы играем еще безумнее. Этот подход обезоружил Трампа, поскольку мы показываем, что не боимся смерти. Экипаж наших танкистов сознательно шел к неопределенной ситуации. Это было очень смело.

    Буровая: Иран демонстрирует всему миру, что жить и работать вне юрисдикции США и вне долларовой системы взаиморасчётов можно. Эта демонстрация намного страшнее пяти танкеров, которые доставили топливо в Венесуэлу. Это признают уже и западные СМИ.

    давайте дружить
  • Неизвестный кот WP Team
    офлайн
    Неизвестный кот WP Team

    2032

    11 лет на сайте
    пользователь #649724

    Профиль

    2032
    # 5 июня 2020 14:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

    https://currency-rates-7cac7.web.app/
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 5 июня 2020 14:32
    Deceldecel:

    Ну я вошол в евро 1.087 сейчас можно выйти уже 1.132. Т.е. если даже положить евро на депозит под 2% годовых на долгосрок. Я это сумму которая пришла за 2 недели буду зарабатывать 2 года. Вот поэтому нужно ждать когда можно выйти.

    Ждем евро на 1.25-1.28 :D

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14863

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14863
    # 5 июня 2020 14:41 Редактировалось mFish, 2 раз(а).
    vKvadrate:

    К теме мировых долларовых рассчётов

    Настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков!

    Financial Times в статье под названием "Если вы ударите по нам, мы ударим в ответ, - послание к США, заключенное в иранских поставках нефти в Венесуэлу" подчеркивает, что жить можно и вне долларовой системе рассчетов, что является откровенной угрозой для США.

    В ситуации с поставками топлива в Венесуэлу Ирану удалось донести до США мысль о том, что исламское государство готово бросать вызов американской политике угроз и санкций. Пока корабли с топливом шли в Венесуэлу, Иран получал предупреждения от США, на которые ответил четко: "Если вы ударите по нам, мы ударим в ответ".

    В итоге Вашингтон не стал препятствовать проходу судов несмотря на значительное военное присутствие в Карибском бассейне. Для иранских лидеров эта сделка не имела большого экономического смысла, но стала удивительным актом демонстрации силы.

    Высокопоставленный бизнесмен из Ирана прокомментировал инциндент следующим образом:

    Наше послание президенту США Дональду Трампу таково: Вы играли в сумасшедшего, но теперь мы играем еще безумнее. Этот подход обезоружил Трампа, поскольку мы показываем, что не боимся смерти. Экипаж наших танкистов сознательно шел к неопределенной ситуации. Это было очень смело.

    Буровая: Иран демонстрирует всему миру, что жить и работать вне юрисдикции США и вне долларовой системы взаиморасчётов можно. Эта демонстрация намного страшнее пяти танкеров, которые доставили топливо в Венесуэлу. Это признают уже и западные СМИ.

    Меня в гораздо бОльшей степени заинтересовал факт поставки с такими траблами и напрягами топлива в нефтедобывающую страну. Это - тоже показатель того, что можно жить и будучи в ссоре с США... Жить-то можно --вот только каково качество той жизни? Иметь нефть - и не иметь возможности обеспечить себя топливом... А еще скоката лет назад про Венесуэлу рассказывали что там полный бак за доллар нальют :lol:
    Так что говорит это о постепенном формировании "картеля" государств-изгоев, а не о чем-то, угрожающем статусу доллара как мировой валюты.
    Как и СССР, по-моему и статус и потенциал США могут рассыпаться только изнутри.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 5 июня 2020 14:41
    vKvadrate:

    К теме мировых долларовых рассчётов

    Буровая: Иран демонстрирует всему миру, что жить и работать вне юрисдикции США и вне долларовой системы взаиморасчётов можно. Эта демонстрация намного страшнее пяти танкеров, которые доставили топливо в Венесуэлу. Это признают уже и западные СМИ.

    Чет я упустил, зачем Венесуэле нефть из Ирана?

    А арабы по своей сути такие, что говорят одно, а на самом деле соооовсем другое). Не удивлюсь, если пообещавшие снизить объемы добычи их и не собирались снижать.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • AlexLag Senior Member
    офлайн
    AlexLag Senior Member

    2825

    11 лет на сайте
    пользователь #607179

    Профиль
    Написать сообщение

    2825
    # 5 июня 2020 14:55

    А вот и первые ласточки прилетели! Вот они жулики! И это только то, что видно на поверхности, страшно даже предположить, что там на глубине творится!
    Миллиардеры в США разбогатели за время пандемии более чем на 500 млрд долларов
    Читать полностью: https://news.[censored]/world/687495.html

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14863

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14863
    # 5 июня 2020 15:06
    AlexLag:

    А вот и первые ласточки прилетели! ..........
    Миллиардеры в США разбогатели за время пандемии более чем на 500 млрд долларов

    Какие ж это

    ...первые ласточки...

    :-?
    Всегда в кризис (любой..в тч здравоохранительный) богатые богатеют...

  • hokker Senior Member
    офлайн
    hokker Senior Member

    2224

    9 лет на сайте
    пользователь #1495685

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 5 июня 2020 15:11 Редактировалось hokker, 1 раз.
    Deceldecel:

    заставить работать не за просто большие деньги, а за маленькие. Как было до 70 года работали главное, что бы была работа.

    Золотые слова!
    Растащило большую часть населения прилично: особо умные даже с диванов подниматься не хотели - вкладывайся на кредитные, продавай потом, всё ж растет)
    Сейчас мы все прочувствуем "по чем она, копеечка"

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    mFish:

    Как быть с этим

    Rioran:

    Физики припрятали у себя 58,75 млн.$ (в апреле 69,50 млн.$ - не верят еще) и не поддерживают банки своей лишней валютой

    А за 5 месяцев?
    :-?
    При том, что 2-4 года назад -вроде население хронически продавало больше, чем покупало...
    Где логика? Были деньги - валюту продавали. Денег не стало --начали скупать?

    Возможно, это накануне выборов у людей безотзывные вклады заканчиваются - перелив массовый в валюту идет.
    Больше неоткуда взяться белкам.

    На Титанике многие были вполне здоровы - удачи не было.
Тема закрыта