Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2525

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 5 июня 2020 11:35 Редактировалось Deceldecel, 1 раз.
    DiDOK:

    Deceldecel:

    А белка будет 2.25. А к выборам к августу будет 2.2.

    Написал бы это пару месяцев назад, цены бы тебе не было. :trollface:

    Ну я тоже не мог предполагать, что ВВП окажется очень хорошим дипломатом. И будет договариваться, я думал он упрется после того как сделка провалилась. И сам закупился по 2.62, в надежде, что он пободается еще недельку и сброшу по 2.7. Но пришлось убытки выводить другими валютами. РУР и Евро. Сейчас только на 60% отбил.
    Ведь почему все договоренности выносят именно на Пятницу к вечеру ближе. Потому, что все биржы в субботу не работают. И есть возможность корректировать спекуляции биржевые.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4817

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4817
    # 5 июня 2020 11:37
    jekko:

    Думаю 2.2 к выборам реальны.

    Здесь даже я пас, хотя и хотелось бы, но думаю 2.3 это край, дальше начнут обрастать жиром по всем направлениям.

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 5 июня 2020 11:38
    DiDOK:

    mFish:

    Я больше верю себе..своей памяти и знаниям

    Второе в данном случае неуместно, а первое начинает делать провалы, а по поводу веры себе, так это уже к специалисту.
    Что ты дайджест устроил, теоретик, я сам ездил, сам расплачивался и сам снимал.

    Еще не хватало мне в валютной ветке рубиться с человеком, которого в 2011 не коснулись проблемы со снятием валюты с пластика :lol: :lol:

  • AlexLag Senior Member
    офлайн
    AlexLag Senior Member

    2825

    11 лет на сайте
    пользователь #607179

    Профиль
    Написать сообщение

    2825
    # 5 июня 2020 11:38
    jekko:

    Думаю 2.2 к выборам реальны.

    Не верю, что после такого кризиса Каллаур выкарабкается без потерь. Всё что ниже 2.25 - это уже на грани фантастики. Но, конечно, я не против и 2.20, было бы круто.

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2525

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 5 июня 2020 11:45
    AlexLag:

    jekko:

    Думаю 2.2 к выборам реальны.

    Не верю, что после такого кризиса Каллаур выкарабкается без потерь. Всё что ниже 2.25 - это уже на грани фантастики. Но, конечно, я не против и 2.20, было бы круто.

    На момент кризиса курс был 2.065. с 1.86 его потихоньку двигали на процент инфляции в год +6-7%. Немного давая заработать дипозитчикам, ну что бы не обрастали жирком но и не бежали в другие валюты. Кризис этот искуственный не естественный, многие предприятия в ЕС и США, Китай закрыты. Импорт минимальный, денег на руках у людей нет, что бы валюту скупать, ее в переизбытке на рынке, все цены на товары взлетели НО ЗП осталась на уровне докризиса. Т.е. основные потребители в РБ валюты Население можно сказать не потребляет ее вообще.
    Т.е. если ее будет в переизбытке то Калаур даже напрягаться не будет $ сам в низ пойдет. Ну и бумаги США напечатали больше чем Китай собрал долга в США за 25 лет, а они за один вечер в 3 раза печатнули.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • AlexLag Senior Member
    офлайн
    AlexLag Senior Member

    2825

    11 лет на сайте
    пользователь #607179

    Профиль
    Написать сообщение

    2825
    # 5 июня 2020 11:47 Редактировалось AlexLag, 1 раз.
    Deceldecel:

    Ну я тоже не мог предполагать, что ВВП окажется очень хорошим дипломатом.

    Даже интересно на сколько миллиардов баксов он увеличил свое состояние, приняв участие в столь грандиозной афере мировым жульническим олигархатом по колебанию цены жижы. Когда идёт колебание в течении полу года с 60 до 17, а потом идёт скачок на 50 - капиталы порой удваиваются, а то и утраиваются. Я думаю, что мировые жулики уже давно освоили сей трюк. И по мелочи они не работают.

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2525

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 5 июня 2020 11:53 Редактировалось Deceldecel, 2 раз(а).
    AlexLag:

    Deceldecel:

    Ну я тоже не мог предполагать, что ВВП окажется очень хорошим дипломатом.

    Даже интересно на сколько миллиардов баксов он увеличил свое состояние, приняв участие в столь грандиозной афере мировым жульническим олигархатом по колебанию цены жижы. Когда идёт колебание в течении полу года с 60 до 17, а потом идёт скачок на 50 - капиталы порой удваиваются, а то и утраиваются. Я думаю, что мировые жулики уже давно освоили сей трюк. И по мелочи они не работают.

    Работать не врать и красиво говорить. Эт. точно. НУ в отличии от жуликов которые были до него. Он делится. А вы представляете как придется пахать в ЕС что бы купить эти ресурсы в РФ и ОПЕК + ... США. И ЕС молчит и не вякает. Пока картели цену задирают. Я думал хоть озабоченность выразят. А еще она по бумагам была и отрицательная, а в РФ трейдеры многие еще и с долгами на 10 тыс$ вышли.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • AlexLag Senior Member
    офлайн
    AlexLag Senior Member

    2825

    11 лет на сайте
    пользователь #607179

    Профиль
    Написать сообщение

    2825
    # 5 июня 2020 11:54
    Deceldecel:

    Кризис этот искуственный не естественный

    Я уже с самого начала этой шумихи вокруг короновируса понял, что под эту тему крупные дяди будут надувать пузырь. Держал баксы наготове, но чтобы до такой степени надуть - даже меня удивили. Ну жулики, ну проходимцы шелудивые! :D Костики до сих пор не поняли, что их элегантно постригли :D

    Добавлено спустя 2 минуты

    А может это работа у Костиков такая? Не было бы армии Костиков - не смогли бы так "надуть" :-?

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2525

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 5 июня 2020 11:57
    AlexLag:

    Deceldecel:

    Кризис этот искуственный не естественный

    Я уже с самого начала этой шумихи вокруг короновируса понял, что под эту тему крупные дяди будут надувать пузырь. Держал баксы наготове, но чтобы до такой степени надуть - даже меня удивили. Ну жулики, ну проходимцы шелудивые! :D Костики до сих пор не поняли, что их элегантно постригли :D

    Добавлено спустя 2 минуты

    А может это работа у Костиков такая? Не было бы армии Костиков - не смогли бы так "надуть" :-?

    Я на форумах это писал еще изначально. И даже доводы приводил. Но многие писали, что я плохой и не чего не понимаю.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • AlexLag Senior Member
    офлайн
    AlexLag Senior Member

    2825

    11 лет на сайте
    пользователь #607179

    Профиль
    Написать сообщение

    2825
    # 5 июня 2020 11:57

    и может наш верховный в теме :-? Он там тоже про истерию намекал. Боялся сказать прямым текстом, но может слегка посвятили друганы :znaika: Я этому даже и не удивлюсь

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2525

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 5 июня 2020 12:03 Редактировалось Deceldecel, 1 раз.
    AlexLag:

    и может наш верховный в теме :-? Он там тоже про истерию намекал. Боялся сказать прямым текстом, но может слегка посвятили друганы :znaika: Я этому даже и не удивлюсь

    Ну так если кто то в игру не будет играть. То не в первой в мире из США и ЕС. немножно рано отправить к отцам. Поэтому он в игру сыграл красиво без сильных потерь. Я еще изначально писал даже не онлайнере когда стали страны закрывать. Что это игра и карты разыгранные. Для обнуления экономик и заставить людей не жить от пуза, а начать возвращаться к истокам ручной работы без посвящению себя любимого. Т.е. всех изначально загоняют в рамки, что б нос невысовывали. У ес и США войну через УКРУ не удалось начать и обнулиться. Вот теперь нужно обнулять как то но без революции внутри и заставить работать не за просто большие деньги, а за маленькие. Как было до 70 года работали главное, что бы была работа.
    Тут все не напишешь. Я просто вижу все, что происходит с 2000 года.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1476142

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 5 июня 2020 12:03
    AlexLag:

    jekko:

    Думаю 2.2 к выборам реальны.

    Не верю, что после такого кризиса Каллаур выкарабкается без потерь. Всё что ниже 2.25 - это уже на грани фантастики. Но, конечно, я не против и 2.20, было бы круто.

    Ну денег то не напечатали..Поджимать будут по всем фронтам..Хотя 2.2 и не нужно..
    2.3 Рур 3.6 и можно выборы проводить.

  • Jafor Member
    офлайн
    Jafor Member

    144

    9 лет на сайте
    пользователь #1587926

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 5 июня 2020 12:04

    AlexLag, даже интересно ( любопытство страшная сила :molotok: ) и почем вы сбрасывали?

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 5 июня 2020 12:05 Редактировалось mFish, 3 раз(а).
    Deceldecel:

    основные потребители в РБ валюты Население можно сказать не потребляет ее вообще.

    Как быть с этим

    Rioran:

    Физики припрятали у себя 58,75 млн.$ (в апреле 69,50 млн.$ - не верят еще) и не поддерживают банки своей лишней валютой

    А за 5 месяцев?
    :-?
    При том, что 2-4 года назад -вроде население хронически продавало больше, чем покупало...
    Где логика? Были деньги - валюту продавали. Денег не стало --начали скупать?

    Ну и пока не вижу полностью "вставших" производств. Т.е. потребление импорта может и снизилось -но продолжается (без этого просто невозможно практически любое белорусское производство за исключением элементарнейших)

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 5 июня 2020 12:06 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.

    Евро 2.7. Вот это поворот.
    Хотя в интернете пишут, что собираются до выборов выжать все соки из белорусских активов. А для этого нужен хороший курс.

    давайте дружить
  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2525

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 5 июня 2020 12:09 Редактировалось Deceldecel, 2 раз(а).
    mFish:

    Deceldecel:

    основные потребители в РБ валюты Население можно сказать не потребляет ее вообще.

    Как быть с этим

    Rioran:

    За май 2020 года золотовалютные резервы снизились на 3,7 млн. долларов США (на 0,05 процента) после роста в апреле на 96,4 млн. долларов США (на 1,2 процента).
    Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов в мае оказало плановое погашение Правительством и Национальным банком Республики Беларусь внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте на сумму порядка 220 млн. долларов США.

    Rioran:

    Физики припрятали у себя 58,75 млн.$ (в апреле 69,50 млн.$ - не верят еще) и не поддерживают банки своей лишней валютой

    А за 5 месяцев?
    :-?
    При том, что 2-4 года назад -вроде население хронически продавало больше, чем покупало...
    Где логика? Были деньги - валюту продавали. Денег не стало --начали скупать?

    в 2011 году перед кризисом выступал Прокопович, и просил население 20 ярдов денег держать на депозите для спасения экономики, после кризиса 11 года у населения осталось на руках 10 ярдов, а потом уже наверное не больше 5 ярдов. Т.е. у кого то 100000тыс, а у кого то 100$. Но это уже не критично. Поэтому то что там купил 500 миллионов, по сравнению с 10 годом когда вывезли 3 ярда за машинам. Как пыль неочем. Да и экономика за 10 лет поменялась полностью. До 11 года все было на холяву и цены на все держали искусственно низкие, и бакс держали тоже на одном уровне за счет перепродажи ресурсов, а сейчас за все плати. Т.е. сейчас люди все в долгах от телевизора до квартиры. Не до $.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • AlexLag Senior Member
    офлайн
    AlexLag Senior Member

    2825

    11 лет на сайте
    пользователь #607179

    Профиль
    Написать сообщение

    2825
    # 5 июня 2020 12:15 Редактировалось AlexLag, 3 раз(а).
    Jafor:

    AlexLag, даже интересно ( любопытство страшная сила ) и почем вы сбрасывали?

    Я выскочил из баксов раньше, чем на пик зашли - по 2.55. Пришлось немного понервничать. Но я играю всей котлетой всегда. У меня сейчас она сравнительно небольшая после обетонивания 3 года назад.

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 5 июня 2020 12:17
    AlexLag:

    Jafor:

    AlexLag, даже интересно ( любопытство страшная сила ) и почем вы сбрасывали?

    Я выскочил из баксов раньше, чем на пик зашли - по 2.55. Пришлось немного понервничать. Но я играю всей котлетой всегда. У меня сейчас она сравнительно небольшая после обетонивания.

    На пике обетонились?

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2525

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 5 июня 2020 12:18
    AlexLag:

    Jafor:

    AlexLag, даже интересно ( любопытство страшная сила ) и почем вы сбрасывали?

    Я выскочил раньше, чем на пик зашли - по 2.55. Пришлось немного понервничать.

    Я пере зашел в другие валюты в РУР и ЕВРО. Немного понервничал можно было красиво выйти из рура и войти в евро, из рура вышел не вовремя но в евро вошол вовремя. Теперь нужно как то словить момент выхода из ЕВРО.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 5 июня 2020 12:21 Редактировалось mFish, 1 раз.
    Deceldecel:

    в 2011 году перед кризисом выступал Прокопович, и просил население 20 ярдов денег держать на депозите для спасения экономики, после кризиса 11 года у населения осталось на руках 10 ярдов, а потом уже наверное не больше 5 ярдов.

    Кто это все посчитал (банковские депо понятно.. а чулки?)?
    При том, что только на валютных депозитах (без рублей..без подматрацбанков..) - вроде ок. 7 млрд?

    Deceldecel:

    Поэтому то что там купил 500 миллионов, по сравнению с 10 годом когда вывезли 3 ярда за машинам. Как пыль неочем

    Прямтаки чвствую свою ничтожность, общаясь с людьми для которых полмиллиарда долларов -пыль. :lol:

    Deceldecel:

    Да и экономика за 10 лет поменялась полностью.

    :lol:

    Deceldecel:

    До 11 года все было на холяву и цены на все держали искусственно низкие

    Что-то мне помнится, что РБ и в те годы вполне дорогой страной на фоне соседей была.. :-?

    Deceldecel:

    бакс держали тоже на одном уровне за счет перепродажи ресурсов,

    А с этим спорить сложно. Тем, кто через монополии качал в РБ руублевые сверхдоходы -годы давали возможность конвертировать те рубли по хорошему курсу. Растаскивали доходы страны, проще говоря.

    Deceldecel:

    сейчас люди все в долгах от телевизора до квартиры. Не до $.

    Странно.. Не до долларов - а купили на полмиллиарда больше, чем продали?

Тема закрыта