Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Рош Senior Member
    офлайн
    Рош Senior Member

    2178

    8 лет на сайте
    пользователь #1845445

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 5 апреля 2020 02:21

    Российский рубль. :znaika:

  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

    46861

    10 лет на сайте
    пользователь #947813

    Профиль
    Написать сообщение

    46861
    # 5 апреля 2020 08:15
    androgen6012323:

    Может кто подсказать, стоит ли сейчас продавать дачу и держать в баксах или все же в недвижимости

    В краткосроке цены на дачи должны еще подрасти. Нужно отслеживать динамику что бы не пропустить когда рост закончиться.

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 5 апреля 2020 08:32
    Тетрахлорметан:

    Интересная у вас логика... Спасти свою жирную Ж с помощью печатного станка...

    Это не у него логика - это у власти практика.. Практика уже десятилетий - провалы в работе своей заливать напечатанном баблом. И не только для силовиков.. Госпредприятия многие... Часть села.. Только на госпомощи и выживают. А печатают у нас не доллар...
    И пусть печатают не как в 90е - но печатают.

    пс
    просьба к тем, кто напряжется абиснить мне, что деньги не совсем печатают -- не напрягайтесь. Я в курсе :)

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Тетрахлорметан:

    FideBober:

    Стоит ли бежать в обменники? О ситуации в Минске пишут тут: [censored by Grace-o]

    В обменник надо было ходить раньше. Тем, кто уходит в отпуск теперь дилемма: рубль иль доллар.

    В этом сезоне отпуск с темой покупки валюты не коррелирует. Никак. Некуда с валютой ехать.
    Просто конвертировать рубли отпускные - это уже просто тема как поступать с рублями...

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Рош:

    Российский рубль. :znaika:

    Валюта страны, крутой вождь которой в кризис самустранился и затаился? У меня к росрублю и его устойчивости сильное сомнение...

  • 2699849 Senior Member
    офлайн
    2699849 Senior Member

    1975

    5 лет на сайте
    пользователь #2699849

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 5 апреля 2020 08:44
    mFish:

    Это не у него логика - это у власти практика.. Практика уже десятилетий - провалы в работе своей заливать напечатанном баблом. И не только для силовиков.. Госпредприятия многие... Часть села.. Только на госпомощи и выживают. А печатают у нас не доллар...
    И пусть печатают не как в 90е - но печатают.

    И как в самый жесткий наш предыдущий кризис (который экономически был возможно жестче текущего), когда мы из-за налогового маневра и падения цен на нефть потеряли чуть ли ну не 7% ВВП (4 млрд долларов), российский рынок грохнулся, не было безотзывных депозитов, когда народ помнил 2011, много напечатали? Тогда не начали печатать и удержали инфляцию, с чего им вдруг сейчас начинать. Ах да, вам просто в это очень хочется верить, ну верьте, ваше право.

  • Сварог15 Senior Member
    офлайн
    Сварог15 Senior Member

    809

    5 лет на сайте
    пользователь #2541122

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 5 апреля 2020 08:45
    DiDOK:

    Сварог15:

    Ataman, все может быть, все. Но пока я не вижу победы юаня.

    Без Штатов представляю свою жизнь, без Китая уже нет. Сегодня случайно прочитал статью про чеснок. Оказывается китайцы его отдают нашим поставщикам по баксу за кило, всё остальное накрутки. Наши пытались его 2 года культивировать, меньше 3-х с половиной баксов на выходе никак, забросили это дело. В остальном схожая картина.

    Вы можете представлять, что угодно. Ваше право. Только Китай за счёт чего выйдет в лидеры? За счет чеснока? Их промтовары никому не нужны, на данном этапе. Люди сидят дома и тратятся на еду. А что произойдет с экономикой, продукция которой не востребована?
    Им бы себя прокормить, их там не 10 миллионов.

  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

    46861

    10 лет на сайте
    пользователь #947813

    Профиль
    Написать сообщение

    46861
    # 5 апреля 2020 09:02 Редактировалось ivetapl, 1 раз.
    mFish:

    Это не у него логика - это у власти практика.

    Включать печатный станок это конечно гнилая практика но в данном экстремальном случае она не только оправдана но и жизненно необходимо. Конечно другое дела как это эмиссия будет использована, боюсь что как всегда не самым эффективным образом. :(

  • Сварог15 Senior Member
    офлайн
    Сварог15 Senior Member

    809

    5 лет на сайте
    пользователь #2541122

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 5 апреля 2020 09:09 Редактировалось Сварог15, 1 раз.

    ivetapl, уже объявили как. Выдадут деньги на посадку гречки. Гречку продадут Европе. Правда забыли, что в Европе гречку не употребляют. Профит. Хотя остался ещё вопрос: вырастит ли у нас гречка, и почему раньше не росла и приходилось закупать в РФ.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 5 апреля 2020 09:20
    androgen6012323:

    Спасибо за советы, мысль была в том чтобы продать дачу подальше и строить новый поближе у городу, с учётом, вдруг роста доллара смогу рвануть строительство побыстрее, а если в обратную сторону, то буду и без дачи и вообще ни с чем)

    Продавайте. Очевидно у нас впереди кризис недвижки и цены сильно просядут. Вот только не очень понятно как несколько тыщ помогут вам рвануть строительство дома. Это ж слёзы

    28 см 8)
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 5 апреля 2020 09:22
    2699849:

    mFish:

    Это не у него логика - это у власти практика.. Практика уже десятилетий - провалы в работе своей заливать напечатанном баблом. И не только для силовиков.. Госпредприятия многие... Часть села.. Только на госпомощи и выживают. А печатают у нас не доллар...
    И пусть печатают не как в 90е - но печатают.

    И как в самый жесткий наш предыдущий кризис (который экономически был возможно жестче текущего), когда мы из-за налогового маневра и падения цен на нефть потеряли чуть ли ну не 7% ВВП (4 млрд долларов), российский рынок грохнулся, не было безотзывных депозитов, когда народ помнил 2011, много напечатали? Тогда не начали печатать и удержали инфляцию, с чего им вдруг сейчас начинать. Ах да, вам просто в это очень хочется верить, ну верьте, ваше право.

    Самый жестокий - это когда?
    2011? Так неправда Ваша. В том году в РФ никаким кризисом и падение не воняло.
    И по экспорту год был если и не рекордным, то близко. Т.е. предприятия имели выручку и средства на прожить.

    А вот в 90е. А вот сейчас... Траблы и траблы с реализацией.. с расчетами...с зарплата и..
    Так что и Вы - верьте хоть во что хочется..хоть во что приказано...

  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 5 апреля 2020 10:00 Редактировалось windom, 1 раз.
    Yuzik:

    Продавайте. Очевидно у нас впереди кризис недвижки и цены сильно просядут. Вот только не очень понятно как несколько тыщ помогут вам рвануть строительство дома. Это ж слёзы

    Дачки разные бывают,а так да....стронгселл!!!! Тут даже думать не надо
    Пару лет назад на смартлабе чел выкладывал разволновку по минским курятникам,цель была 800
    очень тогда удивился,а сейчас что то уже не очень :D
    где будут дачки при таком дауне???

  • androgen6012323 Junior Member
    офлайн
    androgen6012323 Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1369216

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 апреля 2020 10:21

    Windom, немного не поняла ваш ответ)))) Вы за продажу? Цена дачи 15 тыс уе, если доллар вырастет незачто будет отдавать такие деньги, а пока можно взять хоть 15,месяц вас читала, решила все же написать)

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4827

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4827
    # 5 апреля 2020 10:43
    Сварог15:

    Выдадут деньги на посадку гречки. Гречку продадут Европе. Правда забыли, что в Европе гречку не употребляют. Профит

    Молоть чушь и выдавать её за истину, твоё призвание. "Надо возделывать гречку под потребность в Беларуси", - сказал Александр Лукашенко.

    Сварог15:

    Хотя остался ещё вопрос: вырастит ли у нас гречка, и почему раньше не росла и приходилось закупать в РФ.

    Всё время гречку выращивали, мой дед пчёл держал, остались воспоминания о свежем гречишном мёде. Сейчас забросили эту культуру, вроде как только наполовину удовлетворяем свои потребности.

  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 5 апреля 2020 10:56 Редактировалось windom, 1 раз.
    androgen6012323:

    Windom, немного не поняла ваш ответ)))) Вы за продажу? Цена дачи 15 тыс уе, если доллар вырастет незачто будет отдавать такие деньги, а пока можно взять хоть 15,месяц вас читала, решила все же написать)

    Конечно за продажу!!! В моменте кэш из зе кинг!!!У Вас будет то что будет у немногих
    На примере рынка минских квартир
    в 2008 году даун с 2000+ до 1200+ долл/м2
    в 2015 году даун с 1800+ до 1140 долл./м2
    Если учесть тот факт что нынешняя (_____*_____) вырисовывается гораздо масштабнее,
    а дачка гораздо менее ликвиднее то то путь ей один-строго вниз.
    Особенность РБ состоит в том что пипл что то продающий он не знает что такое кризисные цены,он помнит и выставляет только докризисные и ценник соответственно вниз движэтся крайне неохотно в отличии от движэния вверх
    Этим грех не воспользоваться ,поставить конкурентный прайс и быстренько слить неликвид....
    В РФ такой финт не проходит,там ценник в $ усыхает пропорционально девалу,и если чел к примеру на квартиру поставит цену в долларах по старому курсу,на него просто посмотрят как на пацыента Кащенко....а РБ это массовое явление.
    Одним словом ,будь я на вашем месте,я бы давно смазал пятке салом и побежал продавать дачку...
    Удачи Вам!!! :super:

  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1516

    9 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 5 апреля 2020 11:13

    Что значит НЕ ПЕЧАТАЮТ ДЕНЬГИ?
    Вам же обьясняли на конкретных примерах.

    Настал май. Надо платить пенсии и зарплаты бюджетникам.
    А нету. Денег нету, потому как в апреле активность упала на 50процентов.
    И?

    Печатать!

    Для спасения ж..., это главное.
    И это на самом деле единственный выход, Дональд Трамп
    и Марио Драги не дадут соврать.
    Самый лучший способ из всех плохих.
    А все плохие, да... Хороших решений тут нема.

    Господин миллиардер Сварог, вычеркиваю вас.
    Вы показали невероятную эрудицию в плане цен на гречку
    во всех супермаркетах страны, но макроэкономика это не ваше...
    Не понимаю, как вы зарабатывали раньше миллиарды, наверное, во сне...

    Тетрахлорметан, не знаю, что ты за химикат, но промыть голову химраствором от всякой
    шелухи таки надо. :beer:

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • 2699849 Senior Member
    офлайн
    2699849 Senior Member

    1975

    5 лет на сайте
    пользователь #2699849

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 5 апреля 2020 11:20
    mFish:

    Самый жестокий - это когда?
    2011? Так неправда Ваша.

    Вы читали вообще что я написал. Самый жесткий - 2015-2016, когда санкции на Россию накладывались и нефть до 30 падала и налоговый маневр начался. 2008-2009 это не кризис был по сравнению с этим, а 2011 это вообще не кризис был.

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 5 апреля 2020 11:33 Редактировалось Chto_za_bred, 4 раз(а).
    DiDOK:

    Chto_za_bred:

    но что-то не получается верить - поэтому весь свободный белочный поток перевожу сразу в зеленые билеты
    и боюсь что будет и 3 и 4

    Боитесь? Зачем кривить душой, вы об этом мечтаете, впрочем как и все у кого отсутствуют рублёвые депозиты, имеется хорошая валютная позиция или у кого доходы и зарплата номинирована в валютном эквиваленте. Здесь не банальный трёп, здесь трибуна для продвижения своих интересов.

    какая трибуна, каких интересов?
    у меня дебиторка в белка по бизнесу сотни тысяч рублей, которая с каждым рублем девальвации превращается в тыкву
    и я сейчас получаю отсроченные платежи по заказам, выполненным месяц-два-три назад (а кое-что и пол года назад), что уже уже не покрывает понесенные издержки.
    и каждый шажок девальвации даже на 1 копейку это прямой убыток в тысячи для меня, и не 3 копейки как для местных "белко-депо-алигархов"
    что касается валютной позиции - да, она есть у меня, я же не дурак и живу в этой стране всю жизнь и в экономике работаю 20 лет.
    но проблема в том, что моя валютная позиция в разы меньше моей белочной дебиторки - и при убытке в 100 рублей на дебиторке, я аж целых 20 рублей "заработаю" на валютной позиции.

    А мои, "валютные" сообщения на форуме, которые вы воспринимаете как "жажду девальваций", это всего лишь констатация фактов в экономике, и иногда стеб над поверившими белко-депозитчиками ..... в адрес которых сложно не стебанутся, потому как они сами по доброй воле выбрали такое решение, в отличии например от меня с моей дебиторкой - потому как иначе просто не возможно работать по "условиям задачи".

    Что касается США (судя по всему очень колющего вам шилом в одном месте), то это совершенно отдельная уникальная история...
    я про них даже не думал
    и уж совершенно глупо их ситуацию сравнивать с нашими перспективами в экономике :trollface:

    я имел в виду море историй про гиперинфляции - где есть несколько неоспоримых чемпионов, и на втором месте (а то и на первом в некоторых номинациях) наша любимая белорусская денежка. И говорим мы про эти случаи и механизм их развития. Зимбабве-Венесуэла-Беларусь, Германия 20-х и т.д.- ни в одном из этих случаем власть не спасала экономику печатанием денег, во всех этих случаях власть решала вопросы со своей :ass: , и как следствие получала гиперинфляцию.

  • hokker Senior Member
    офлайн
    hokker Senior Member

    2233

    9 лет на сайте
    пользователь #1495685

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 5 апреля 2020 11:38
    Сварог15:

    DiDOK:

    Сварог15:

    Ataman, все может быть, все. Но пока я не вижу победы юаня.

    Без Штатов представляю свою жизнь, без Китая уже нет. Сегодня случайно прочитал статью про чеснок. Оказывается китайцы его отдают нашим поставщикам по баксу за кило, всё остальное накрутки. Наши пытались его 2 года культивировать, меньше 3-х с половиной баксов на выходе никак, забросили это дело. В остальном схожая картина.

    Вы можете представлять, что угодно. Ваше право. Только Китай за счёт чего выйдет в лидеры? За счет чеснока? Их промтовары никому не нужны, на данном этапе. Люди сидят дома и тратятся на еду. А что произойдет с экономикой, продукция которой не востребована?
    Им бы себя прокормить, их там не 10 миллионов.

    Всё верно.
    Даже больше: в США сидят дома УВОЛЕННЫЕ люди. Уже больше 6 млн. И неизвестно сколько их добавится в ближ. месяцы.
    И так по всему миру.
    Конечно, можно произвести промтовары - но это будет как строительство городов в Китае, где никто не живет. Чисто для роста ВВП:)
    Дальше-то что?

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    ivetapl:

    mFish:

    Это не у него логика - это у власти практика.

    Включать печатный станок это конечно гнилая практика но в данном экстремальном случае она не только оправдана но и жизненно необходимо. Конечно другое дела как это эмиссия будет использована, боюсь что как всегда не самым эффективным образом. :(

    Печатные станки включают по всему миру.
    Если у нас это сделают аккуратно и в меньших масштабах чем на Западе - курс рубля может вполне себе укрепиться.
    Это вполне реальный сценарий: мы люди памяркоуныя, нам много не нужно, за стволы не возьмемся - у нас их даже не продают легально..
    Вобщем, тут даже главное сейчас - чтобы работа была. Хоть какая. Это белорусскому народу легко объяснить, в отличие от западных стран.

    На Титанике многие были вполне здоровы - удачи не было.
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 5 апреля 2020 11:46 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.
    hokker:

    Печатные станки включают по всему миру.
    Если у нас это сделают аккуратно и в меньших масштабах чем на Западе - курс рубля может вполне себе укрепиться.

    да-да
    слово в слово как алкоголик с 20-ти летним стажем и запоями месячными
    который не пил пару лет.... но в трудной жизненной ситуации наливает себе рюмочку трясущимися руками и приговаривает
    "ну вот, чисто 50 гр., сильный стресс снять, аккуратно, ну просто чтоб сосуды расширить"
    :trollface:

  • Сварог15 Senior Member
    офлайн
    Сварог15 Senior Member

    809

    5 лет на сайте
    пользователь #2541122

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 5 апреля 2020 11:48 Редактировалось Сварог15, 1 раз.
    DiDOK:

    Сварог15:

    Выдадут деньги на посадку гречки. Гречку продадут Европе. Правда забыли, что в Европе гречку не употребляют. Профит

    Молоть чушь и выдавать её за истину, твоё призвание. "Надо возделывать гречку под потребность в Беларуси", - сказал Александр Лукашенко.

    Сварог15:

    Хотя остался ещё вопрос: вырастит ли у нас гречка, и почему раньше не росла и приходилось закупать в РФ.

    Всё время гречку выращивали, мой дед пчёл держал, остались воспоминания о свежем гречишном мёде. Сейчас забросили эту культуру, вроде как только наполовину удовлетворяем свои потребности.

    А почему раньше не удовлетворяли? Предпочитали за валюту покупать, почему? Она росла хорошо, но у нас было много валюты, некуда тратить, приходилось на гречку тратить? Так получается?

    А какая первоочередная потребность в Беларуси? Вот под нее и вырастят. Тем более он сообщил, что в Европе голод грядет. Профит. Конечно если вырастит.

  • Coval13 Member
    офлайн
    Coval13 Member

    220

    10 лет на сайте
    пользователь #821541

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 5 апреля 2020 11:52

    А если шдм каждый год растет у нас,значит не печатают денежку?
    C 2015 года и по сей день денежная масса совсем не изменилась?
    Кто в теме,обьясните пжл.

Тема закрыта