Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15396

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15396
    # 26 февраля 2020 11:47
    mFish:

    может даже

    думаете сам пришел в ветку, чтоб себя похвалить?)))

    Maks1mka:

    Калаур, конечно, молодец.

    :D

    ї
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 26 февраля 2020 11:49
    альков:

    себя похвалить

    "Кто тебя похвалит, если сам себя не похвалишь?" (с) народ

  • svt101 Member
    офлайн
    svt101 Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #739553

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 26 февраля 2020 11:52
    Maks1mka:

    На этой неделе рубль уже начнет либо немного укрепляться, либо на месте остановимся и будем с таким курсом +\- до конца года болтаться.

    разворот случится даже сегодня, прям счас на торгах в прямом эфире :D

  • Maks1mka Member
    офлайн
    Maks1mka Member

    382

    9 лет на сайте
    пользователь #1197516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 26 февраля 2020 11:54

    Ребят, я не депозитчик и не ура-патриот. У меня отношение к власти, как и у большинства адекватных людей в нашей стране.
    Просто констатирую факт. Что еще лет 5 назад, в подобной ситуации, уже понеслась бы девальвация на 10% в день. К концу Марта увидели бы бакс по 5-6р. А пока что, если трезво взглянуть на графики за прошедший год, то можно увидеть, что рубль потерял ровно как и евро к баксу. К евро рубль вообще "при своих". Немного потерял к руру. Дело в том, что счет идет на проценты, а не на десятки процентов или сотни.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 26 февраля 2020 11:57
    deleted:

    Avaks:

    А если поскрипит и перестанет, будете свою мышь грызть? Ну чтоб не зазря по клавиатуре барабанить...

    На всякий случай на сообщение выше расчет выхлопа для вложившихся ровно год назад. Для них 7% - уже свершившийся, можно сказать, факт. Так что мышку я бы на Вашем месте присолил и попрчил.

    Эк тебя колбасит, болезный. Это вам, белкобезвозвратникам, нужно локти кусать и мышей грызть, поскольку корочки хлеба не на что будет купить. Это у вас сейчас на глазах рулетка не там останавливается. А мне чего нервничать? Я со стороны наблюдаю, ибо всегда знал, что азартные игры в любой форме ведут к бедности. Всё моё при мне, и нервы целы. А время от времени еще и поучительное развлечение имеется в виде шоу влошившихся в самыя крэпкия дзеньги. Видел такое в 2009, потом в 2011, потом в 2014. Что-то очередной сезон запоздал. Ждём-с. :D

    Насколько недалеким надо быть, чтобы спорить с калькулятором.
    Ну разве что сравнимо с переживаниями за чужие деньги. Так ведь у белкобезвозвратников они хотя бы есть, даже если белкобезвозвратники окажутся в минусе.

    Так что у нас с мышью? Грызть будешь, если по результатам год к году в октябре окажется, что курс не превысит безубыточного?

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 26 февраля 2020 12:00 Редактировалось mFish, 2 раз(а).
    Maks1mka:

    еще лет 5 назад, в подобной ситуации, уже понеслась бы девальвация на 10% в день. К концу Марта увидели бы бакс по 5-6р.

    Подготовительная работа была грамотная проведена. И шла -годы...
    Физлиц "обезвредили" безотзывными. Деньги с которых розданы в кредиты в значительной доле проеденные заемщиками... не сильно качественными...
    Предприятия имевшие оборотку -обескровили принудительным переводом на уплату налогов по отгрузке+масштабные неплатежи и закредитованность.
    Предприятия не имевшие оборотки - просто стали меньше кормить дотациями и их спрос на валюту опал..+масштабные неплатежи и закредитованность.
    Т.е. многофакторно создана ситуация, когда множество народа и бизнесов все понимают - а сделать ничего не могут.
    Хорошее ли это отличие от ситуаций прошлого? Я думаю что нет.

    Maks1mka:

    А пока что, если трезво взглянуть на графики за прошедший год, то можно увидеть, что рубль потерял ровно как и евро к баксу. К евро рубль вообще "при своих". Немного потерял к руру. Дело в том, что счет идет на проценты, а не на десятки процентов или сотни.

    Maks1mka:

    А пока

    :znaika:

  • svt101 Member
    офлайн
    svt101 Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #739553

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 26 февраля 2020 12:01
    Maks1mka:

    А пока что, если трезво взглянуть на графики за прошедший год

    Вы посмотрите графики по нефтянке, по калийке, по промышленности, по сельск. хозяйству..... К сожалению все грустно :(

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 26 февраля 2020 12:05
    Maks1mka:

    Просто констатирую факт. Что еще лет 5 назад, в подобной ситуации, уже понеслась бы девальвация на 10% в день. К концу Марта увидели бы бакс по 5-6р. А пока что, если трезво взглянуть на графики за прошедший год, то можно увидеть, что рубль потерял ровно как и евро к баксу. К евро рубль вообще "при своих". Немного потерял к руру. Дело в том, что счет идет на проценты, а не на десятки процентов или сотни.

    С начала года рубль обесценился:
    к доллару - на 6,13%
    к евро - на 2,93%
    к рублю - на 0,49%
    к корзине - на 2,63%.

  • Maks1mka Member
    офлайн
    Maks1mka Member

    382

    9 лет на сайте
    пользователь #1197516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 26 февраля 2020 12:08
    mFish:

    Maks1mka:

    еще лет 5 назад, в подобной ситуации, уже понеслась бы девальвация на 10% в день. К концу Марта увидели бы бакс по 5-6р.

    Подготовительная работа была грамотная проведена. И шла -годы...
    Физлиц "обезвредили" безотзывными. Деньги с которых розданы в кредиты в значительной доле проеденные заемщиками... не сильно качественными...
    Предприятия имевшие оборотку -обескровили принудительным переводом на уплату налогов по отгрузке+масштабные неплатежи и закредитованность.
    Предприятия не имевшие оборотки - просто стали меньше кормить дотациями и их спрос на валюту опал..+масштабные неплатежи и закредитованность.
    Т.е. многофакторно создана ситуация, когда множество народа и бизнесов все понимают - а сделать ничего не могут.
    Хорошее ли это отличие от ситуаций прошлого? Я думаю что нет.

    Maks1mka:

    А пока что, если трезво взглянуть на графики за прошедший год, то можно увидеть, что рубль потерял ровно как и евро к баксу. К евро рубль вообще "при своих". Немного потерял к руру. Дело в том, что счет идет на проценты, а не на десятки процентов или сотни.

    Maks1mka:

    А пока

    :znaika:

    svt101:

    Maks1mka:

    А пока что, если трезво взглянуть на графики за прошедший год

    Вы посмотрите графики по нефтянке, по калийке, по промышленности, по сельск. хозяйству..... К сожалению все грустно :(

    Да, наша экономика и политика - печальное зрелище. И я из тех, кто ждет когда уже "это все" "кончится".

  • 1590671 Senior Member
    офлайн
    1590671 Senior Member

    1912

    9 лет на сайте
    пользователь #1590671

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 26 февраля 2020 12:09
    Maks1mka:

    И я из тех, кто ждет когда уже "это все" "кончится".

    Страна ждунов

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 26 февраля 2020 12:10
    Maks1mka:

    И я из тех, кто ждет когда уже "это все" "кончится".

    ... так и жизнь закончится в несбывшихся мечтах -)))))))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • rentminsk Member
    офлайн
    rentminsk Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #195606

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 26 февраля 2020 12:12 Редактировалось rentminsk, 1 раз.
    Avaks:

    Maks1mka:

    Просто констатирую факт. Что еще лет 5 назад, в подобной ситуации, уже понеслась бы девальвация на 10% в день. К концу Марта увидели бы бакс по 5-6р. А пока что, если трезво взглянуть на графики за прошедший год, то можно увидеть, что рубль потерял ровно как и евро к баксу. К евро рубль вообще "при своих". Немного потерял к руру. Дело в том, что счет идет на проценты, а не на десятки процентов или сотни.

    С начала года рубль обесценился:
    к доллару - на 6,13%
    к евро - на 2,93%
    к рублю - на 0,49%
    к корзине - на 2,63%.

    Похоже что ориентир на плавный рост доллара.

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4829

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4829
    # 26 февраля 2020 12:16 Редактировалось DiDOK, 1 раз.

    К чему эти графики, масштаб уменьши, чтобы не так страшно было. :D

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 26 февраля 2020 12:17
    Avaks:

    Так что у нас с мышью? Грызть будешь, если по результатам год к году в октябре окажется, что курс не превысит безубыточного?

    Экий ты тупой. Еще раз повторяю. Грызть будешь ты, а не я. Я в азартные игры не играю, поэтому курс меня интересует лишь с точки зрения шоу фриков. Хоть я тоже заинтересован в крэпком курсе. Иначе мне придется грызть попкорн. Что и расходы, и лишние калории в пузо.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 февраля 2020 12:47)
    Основание: 3.5.17

  • Maks1mka Member
    офлайн
    Maks1mka Member

    382

    9 лет на сайте
    пользователь #1197516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 26 февраля 2020 12:19
    1590671:

    Maks1mka:

    И я из тех, кто ждет когда уже "это все" "кончится".

    Страна ждунов

    Бендюжник:

    Maks1mka:

    И я из тех, кто ждет когда уже "это все" "кончится".

    ... так и жизнь закончится в несбывшихся мечтах -)))))))))

    Страна ждунов.

  • 1590671 Senior Member
    офлайн
    1590671 Senior Member

    1912

    9 лет на сайте
    пользователь #1590671

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 26 февраля 2020 12:23
    rentminsk:

    С начала года рубль обесценился:

    Хорошие картинки. А главное заметно, в чем прокол. По графику рос.рубля. После коронавируса все валюты развивающихся рынков двинули дружно вниз. А у нас Беларусь вроде как в сферическом вакууме живет, как тот конь. И от внешних рынков ну никак никаким боком не зависит.

    Так что если сопоставить эти графики с графиками падения экспорта - понятно, что Каллаур с тапком делает последние попытки в ручном режиме удержать летящий в пропасть локомотив.

    Что дальше? Думаю, моментом истины станут март-апрель. Когда станет известно, какие объемы нефти придут на переработку и на какие числа будут назначены перевыборы.

    Тогда станет понятно, что нам ожидать в среднесроке - вялотекующую девальвацию, как сейчас, или же искусственное торможение, а потом - резкий рывок в пропасть как в 2011-м. Правда, тогда пришла Россия и залила пожар своей нефтью/кредитами. И примерно через полгода-год уже оклемались. Что будет на этот раз?

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 26 февраля 2020 12:28 Редактировалось mFish, 2 раз(а).
    1590671:

    если сопоставить эти графики с графиками падения экспорта - понятно, что Каллаур с тапком делает последние попытки в ручном режиме удержать летящий в пропасть локомотив.

    А как ... слишком сильный рубль может помочь удержать экономику в очевидный кризис? :-?
    Скорее -наоборот. Особенно когда экономику почему-то зовут экспорто-ориентированной.. :-? :lol: И крепчающая к валютам основного рынка нацденьга -- сильно мешает тому экспорту...
    А вот чему удержание позиций рубля помогает -так это вытащить деньги зазевавшихся из готовящейся худеть валюты в более-менее надежные.

    пс
    или под локомотивом что-то другое, а не экономика в виду имеете?

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 26 февраля 2020 12:28
    deleted:

    Avaks:

    Так что у нас с мышью? Грызть будешь, если по результатам год к году в октябре окажется, что курс не превысит безубыточного?

    Экий ты тупой. Еще раз повторяю. Грызть будешь ты, а не я. Я в азартные игры не играю, поэтому курс меня интересует лишь с точки зрения шоу фриков. Хоть я тоже заинтересован в крэпком курсе. Иначе мне придется грызть попкорн. Что и расходы, и лишние калории в пузо.

    Пионэры, идите в жопу ( С ) Раневская.

    Купи калькулятор (самые примитивные совсем недорогие, на мороженом сэкономить вполне реально) и можешь грызть, что угодно

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 февраля 2020 12:48)
    Основание: 3.5.17

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 26 февраля 2020 12:29

    На Инвестинге пишут, что сегодня в Раше падение деревяхи тоже Центробанк баксами заливает. Посмотрим, кто сильнее - тётушка Наибу или дядюшка Караул. :lol: Ох, придется, попкорн грызть. :D

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 26 февраля 2020 12:30
    mFish:

    А вот чему удержание позиций рубля помогает -так это вытащить деньги зазевавшихся из готовящейся худеть валюты в более-менее надежные.

    А еще - удержанию инфляции в прогнозном коридоре, что объявлено целью НБ. Хотя в 5% инфляции по году при таком начале что-то слабо верится. Но будем посмотреть.

Тема закрыта