Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

12 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

1015

8 лет на сайте
    пользователь #406233

Написать сообщение

1015
    # 20 октября 2019 08:26
    Nekro12:

госпредприятия те самые по своей основной деятельности вполне прибыльные, убытки там генерируются исключительно процентами за навешенные на них валютные кредиты для модернизации и списанием курсовых разниц по ним. Изучите этот вопрос на досуге как-нибудь.

Ну, если так рассуждать, то все белорусы процветают. Зарплаты-пенсии получают? Ну вот, "прибыльные". А кому на пожрать не хватает, можно кредит взять. Как предприятия, которые прибыльные, но должны по кредитам 40 ярдов $.

Предложения, плиз, в личку.
  • Niochyom Member
    офлайн
    Niochyom Member

159

7 лет на сайте
    пользователь #608823

Написать сообщение

159
    # 21 октября 2019 01:39 Редактировалось Niochyom, 1 раз.
    Andybel:

Alexis_XXX:

krotr:

ждем евро 1.15 ?

я вообще жду 1.20

а всё идёт к 1:1

Тоже так думал. Даже ниже могло бы пойти. Но похоже произошел разворот.
    P.S. Хотя и те и другие просто вбрасывают пустые деньги в экономику. Идет непрекращающееся QE.

• mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

1545

7 лет на сайте
    пользователь #535882

Написать сообщение

1545
    # 21 октября 2019 10:59
    Niochyom:

Andybel:

Alexis_XXX:

krotr:

ждем евро 1.15 ?

я вообще жду 1.20

а всё идёт к 1:1

Тоже так думал. Даже ниже могло бы пойти. Но похоже произошел разворот.
    ...

Паритета ждут не впервые (тут в том числе..).
    И доллар крепче евро тоже не раз ждали..
    Но пока не получается (тем более когда у руля ветренник-Трамп.. :D ), а последний случай такой был аж лет 16-17 назад

• rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

1939

8 лет на сайте
    пользователь #483068

Написать сообщение

1939
    # 21 октября 2019 12:14

когда рак на горе свистнет, тогда и будет паритет

• sana74 Senior Member
    офлайн
    sana74 Senior Member

2595

11 лет на сайте
    пользователь #126354

Написать сообщение

2595
    # 21 октября 2019 13:17

Мечты президента Трампа о слабом долларе могут наконец сбыться !!! идем строго к 1.15 )))

Пока рано загадывать на долгосрочную перспективу. Разумно ожидать снижения индекса USD более чем на 3% до 95!!!

• mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

1545

7 лет на сайте
    пользователь #535882

Написать сообщение

1545
    # 21 октября 2019 13:38
    sana74:

Мечты президента Трампа о слабом долларе могут наконец сбыться !!! идем строго к 1.15 )))

Это - слабый доллар?
    А что тогда говорить о временах когда было 1,25-1,4-1,56 долл/евро? :-? :lol:

• Nekro12 Senior Member
    офлайн
    Nekro12 Senior Member

543

4 года на сайте
    пользователь #1631412

Написать сообщение

543
    # 21 октября 2019 15:32 Редактировалось Nekro12, 1 раз.
    ---Igor---:

Nekro12:

госпредприятия те самые по своей основной деятельности вполне прибыльные, убытки там генерируются исключительно процентами за навешенные на них валютные кредиты для модернизации и списанием курсовых разниц по ним. Изучите этот вопрос на досуге как-нибудь.

Ну, если так рассуждать, то все белорусы процветают. Зарплаты-пенсии получают? Ну вот, "прибыльные". А кому на пожрать не хватает, можно кредит взять. Как предприятия, которые прибыльные, но должны по кредитам 40 ярдов $.

Белорусы живут вполне себе прилично. Просто глаза завидущие для сравнения видят исключительно те страны, которые живут гораздо приличнее. Но таких стран и людей на земном шаре гораздо меньше тех, кто живет определенно беднее белорусов. При том многие из них, тех, кто беднее, живут по тем рецептам, которые всякие разномастные рыночники советуют, а то и откровенно навязывают нам...
    Лично свой уровень жизни я оцениваю как высокий - по сравнению с трудозатратами, которые мне приходится для него нести. Не супер, как в западной цивилизации, а просто высокий. Достаточный, чтобы на запад внимания в этом плане не особо обращать и просто радоваться жизни.

Все цены в моих сообщениях - в БЫНах. И сколько это будет в долларах или еще в чем-нибудь, мне неинтересно.
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

3110

9 лет на сайте
    пользователь #235079

Написать сообщение

3110
    # 21 октября 2019 16:06
    Nekro12:

---Igor---:

Nekro12:

Белорусы живут вполне себе прилично. Просто глаза завидущие для сравнения видят исключительно те страны, которые живут гораздо приличнее. Но таких стран и людей на земном шаре гораздо меньше тех, кто живет определенно беднее белорусов. При том многие из них, тех, кто беднее, живут по тем рецептам, которые всякие разномастные рыночники советуют, а то и откровенно навязывают нам...
    Лично свой уровень жизни я оцениваю как высокий - по сравнению с трудозатратами, которые мне приходится для него нести. Не супер, как в западной цивилизации, а просто высокий. Достаточный, чтобы на запад внимания в этом плане не особо обращать и просто радоваться жизни.

Зарплата идеолога ячейки брсм больше средней по стране

Я всегда уходил, чтобы не вернуться.Я всегда уходил, чтобы навсегда.Иногда так хотелось оглянуться.Иногда-это только иногда
  • m1xal Senior Member
    офлайн
    m1xal Senior Member

582

9 лет на сайте
    пользователь #325605

Написать сообщение

582
    # 21 октября 2019 18:16
    Nekro12:

Достаточный, чтобы на запад внимания в этом плане не особо обращать и просто радоваться жизни

Это пока нпз работают, потому что все это время кто надо обращал внимание на восток.

Распродаю вентиляторы и всякие ништяки с подсветкой, см. барахолку
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

3110

9 лет на сайте
    пользователь #235079

Написать сообщение

3110
    # 21 октября 2019 19:35
    m1xal:

Nekro12:

Достаточный, чтобы на запад внимания в этом плане не особо обращать и просто радоваться жизни

Это пока нпз работают, потому что все это время кто надо обращал внимание на восток.

Пвт генерит выручку больше чем нпз

Я всегда уходил, чтобы не вернуться.Я всегда уходил, чтобы навсегда.Иногда так хотелось оглянуться.Иногда-это только иногда
  • Євген Senior Member
    офлайн
    Євген Senior Member

1462

13 лет на сайте
    пользователь #75480

Написать сообщение

1462
    # 22 октября 2019 00:30
    elemen:

m1xal:

Nekro12:

Выручка нефтепереработки за 8 мес. 2019 - 15 млрд руб, выручка всей секции "информация и связь" - 5,4 млрд руб. А там унутре еще сидят Белтелеком, МТС, А1 и лиучык. :D

За время Обамы РФ кто бы что не говорил достаточно неплохо поднялась и успешно отбила санкции. (с) МОНСТРiK
  • m1xal Senior Member
    офлайн
    m1xal Senior Member

582

9 лет на сайте
    пользователь #325605

Написать сообщение

582
    # 22 октября 2019 02:59
    elemen:

Вы наверное хотели сказать БМЗ :D

Распродаю вентиляторы и всякие ништяки с подсветкой, см. барахолку
  • Федя_Петя_И_Тихон Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Member

132

полгода на сайте
    пользователь #2717288

Написать сообщение

132
    # 22 октября 2019 06:44
    Євген:

elemen:

m1xal:

Nekro12:

Выручка нефтепереработки за 8 мес. 2019 - 15 млрд руб, выручка всей секции "информация и связь" - 5,4 млрд руб. А там унутре еще сидят Белтелеком, МТС, А1 и лиучык. :D

elemen, ты снова обкакался.
    Ступай менять штанишки.

• elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

3110

9 лет на сайте
    пользователь #235079

Написать сообщение

3110
    # 22 октября 2019 08:51
    Євген:

За

По валютной выручке дай цифры.

• galaxier Member
    офлайн
    galaxier Member

285

12 лет на сайте
    пользователь #77968

Написать сообщение

285
    # 22 октября 2019 10:31

Биржа поломалась?

• =DeMa= Android Team
    офлайн
    =DeMa= Android Team

5544

14 лет на сайте
    пользователь #41549

Написать сообщение

5544
    # 22 октября 2019 10:33
    galaxier:

Биржа поломалась?

похоже на то. Вчера их калькулятор считал не в ту сторону, видимо полезли исправлять и сломали все окончательно.

• alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

10307

13 лет на сайте
    пользователь #51914

Написать сообщение

10307
    # 22 октября 2019 10:39

А что с торгами?

• TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

543

9 лет на сайте
    пользователь #254006

Написать сообщение

543
    # 22 октября 2019 10:41
    galaxier:

Биржа поломалась?

А где само быстро обновляется информация по торгам - объемы, курсы

• Димон_23 Member
    офлайн
    Димон_23 Member

172

12 лет на сайте
    пользователь #79137

Написать сообщение

172
    # 22 октября 2019 10:43

Это вообще законно, что 40 минут нет результатов торгов?

Добавлено спустя 36 секунд

TiGeRy:

galaxier:

Биржа поломалась?

А где само быстро обновляется информация по торгам - объемы, курсы

на банки 24 можно смотреть

Добавлено спустя 31 минута 20 секунд

"По информации БВФБ торги 22 октября временно приостановлены. Торги возобновятся в ближайшее время"
    вот это биржа :) хочу торгую, хочу не торгую :)

• elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

3110

9 лет на сайте
    пользователь #235079

Написать сообщение

3110
    # 22 октября 2019 12:25

Доллар, наконец-то решил вести себя по-джентельменски и подчинятся законам рынка, а это значит, что его курс будет падать и дальше. До каких минимумов может скатиться непредсказуемая американская валюта и почему она доставляет столько переживаний валютным вкладчикам, доверившим ей свои сбережения?

В России приближается пик налогового периода, в течение которого многие предприятия, в том числе — экспортеры, сдают валюту, чтобы уплатить в казну причитающиеся ей платежи. Такие события каждый месяц, в 20 -ых числах, достаточно сильно влияют на курсы валют в РФ.

В октябре драматизма картине придает тот факт, что внешне для российского рубля нет никаких угроз, и более того — в Великобритании набирает силу голос противников Brexit (это такой выход страны из ЕС, просчитать все «плюсы» и «минусы» от которого никто до сих пор не смог). А если есть угроза Brexit, евро начинает чувствовать себя увереннее, расправляет плечи, и этими плечами давит беднягу доллара.

Если в течение наступившей недели ничего коренным образом не изменится, то российский рубль будет и дальше чувствовать себя вполне комфортно