Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

11 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

3276

7 лет на сайте
    пользователь #437342

Написать сообщение

3276
    # 18 июня 2019 17:32
    Rioran:

Кроме тов.Драги есть еще тов.Трамп. А ему тоже нужна слабая валюта, что стал поговаривать о манипуляции евро. Завтра к тому же должны прояснить ситуацию по ставкам в июЛе, будут ли снижать и как быстро будет повторный подход.

Евро, к сожаление, пойдет резко вниз не сейчас, а потом и позже резко вверх
    Другого пути нет увы

Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

774

5 лет на сайте
    пользователь #939364

Написать сообщение

774
    # 18 июня 2019 18:06

«Марио Драги только что объявил, что может появиться больше стимулов, что немедленно уронило евро по отношению к доллару, при этом делая евро несправедливо конкурентоспособнее по отношению к США. Им сходит с рук это годами вместе с Китаем и другими.» (D.Trump)

Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.(с)В.Шендерович.
  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

774

5 лет на сайте
    пользователь #939364

Написать сообщение

774
    # 18 июня 2019 23:03
    [ Facebook во вторник официально анонсировал запуск в 2020 году собственной криптовалюты под названием Libra, которой будет заниматься дочерняя компания под названием Calibra. К новому проекту Facebook уже присоединились такие компании, как Mastercard, PayPal, Visa, eBay, Lyft, Uber и др.

Во вторник свой собственный проект цифровой валюты представила крупнейшая в мире соцсеть Facebook, покончив таким образом с многомесячными спекуляциями на эту тему. И как оказалось, это совсем не криптовалюта Facebook. Все это время компания Марка Цукерберга работала над цифровой валютой, которой смогут пользоваться все обладатели смартфонов. Появится она, предположительно, в первой половине 2020 года. Называться монета будет Libra.

Facebook вместе с Libra становится в длинный ряд тех разработчиков, которые пытались создать «биткойн 2.0». За последние десять лет подобных попыток были сотни. Но в Facebook уверяют, что им удалось создать такую технологию, которая позволит пользоваться новой криптовалютой миллиардам людей — без задержек при проведении операций и с низкими комиссиями по платежам. Ни тем, ни другим тот же биткойн похвастаться пока не может. Для осуществления столь масштабной задумки разработчиками Libra был выбран путь максимальной децентрализации инфраструктуры и ее обслуживания.

Новая криптовалюта будет работать на закрытом блокчейне — это значит, что участниками сети станут все зарегистрированные пользователи, а вот управлять ею будут только участники специально созданной для этого организации Libra Association.

Собственно, Facebook выделит для этого новую дочернюю компанию Calibra, которая объединится с еще сотней других крупных компаний для того, чтобы обрабатывать совершаемые в сети трансакции. Все вместе они войдут в состав некоммерческой организации Libra Association. Сейчас в списке партнеров Facebook уже есть Mastercard, PayPal, Visa, eBay, Lyft, Uber, Booking, Vodafone, крупнейшая криптовалютная биржа Coinbase и ряд венчурных фондов и НКО.

Еще одним существенным фактором, который, как считается, мешает успешному распространению биткойна, является его высокая волатильность. Поэтому Libra будет так называемым стейблкойном — цифровой валютой, чья стоимость будет обеспечена корзиной традиционных национальных валют, хранимой на банковских счетах специально созданного фонда Libra Reserve, и краткосрочными правительственными облигациями.

Для обычных пользователей вся эта структура будет выглядеть как мобильное приложение Calibra, которое позволит отправлять и получать платежи. Кроме того переводы Libra будут встроены в Facebook Messenger и WhatsApp. В будущем компания надеется расширить список услуг Calibra и добавить туда, например, «оплату платежей с помощью нажатия одной кнопки или покупку чашки кофе при помощи сканирования кода». ]

Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.(с)В.Шендерович.
  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

2066

5 лет на сайте
    пользователь #955238

Написать сообщение

2066
    # 18 июня 2019 23:03 Редактировалось Федя-депозит, 5 раз(а).
    AlexLag:

За 40 минут торгов на 20 млн долларов наторговали. Интересно, кто это скупает по дешевке валюту? Для кого это так корзинку усиленными темпами "РЫНОЧНО" укрепляли в последние дни? Федя-замполит,не подскажешь? :trollface:

ну че переобулся? :trollface: уже не смешно а всего то год посидел в валюте и мозг поправился))

за чем в белку вышел? а как же девальвация? :trollface:

ай красавчик,стоило в белку запрыгнуть и все изменилось в нашей иканомике :trollface:

всех же ограбят,зачем в белку пошел? :trollface:

ну и где эти 20-40% одномоментно и под какие же ты проценты зашел что те тебя не устраивали?

Ὅμηρος ОН ЖЕ РУССО ТУРИСТО, ОН ЖЕ РОШ, ОН Же 2710178,ОН ЖЕ КЕФИРНЫЙ И ЛУЧШИЙ ДРУГ ЛЮДОВЕДА АКЫНА
  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

3276

7 лет на сайте
    пользователь #437342

Написать сообщение

3276
    # 18 июня 2019 23:53

Федя-депозит,
    Предположу что он пошел в белку ибо не видит причин для девальвации в близжайшем будущем

Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

9618

17 лет на сайте
    пользователь #2681

Написать сообщение

9618
    # 19 июня 2019 00:52
    AlexLag:

Jester:

мизерные скорее по сравнению с затратами на удержание курса.

Какие затраты? Вы о чём? Неужели о рыночных курсах валют на нашей бирже? :trollface:

не понимаю сарказма. какие-то проблемы с рыночностью курсов на нашей бирже?

Nekro12:

Чтобы на удержание курса требовались серьезные затраты, нужно, чтобы на этот курс было серьезное давление. А его в отличие от прошлых времен, можно сказать, просто нет.

ну так значит курс и является равновесным и никто его не держит, он сам держится

• AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

3276

7 лет на сайте
    пользователь #437342

Написать сообщение

3276
    # 19 июня 2019 06:24
    Jester:

нашей бирже?

Курс рыночный

• vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

4444

10 лет на сайте
    пользователь #156641

Написать сообщение

4444
    # 19 июня 2019 08:51

Чудесным образом держатся на плаву предприятия с многомиллионными убытками. Какой-то сюрр из 2008-го или 2010-го.

По итогам января—апреля 2019 года почти 60% крупных и средних организаций реального сектора оказались нерентабельными либо низкорентабельными. Не лучшим образом выглядели и суммы прибыли от реализации.

Читать полностью: https://banki24.by/news/3385-v-ekonomike-belarusi-prekratilsya

давайте дружить
  • AlexLag Senior Member
    офлайн
    AlexLag Senior Member

1804

7 лет на сайте
    пользователь #607179

Написать сообщение

1804
    # 19 июня 2019 08:54 Редактировалось AlexLag, 4 раз(а).
    Федя-депозит:

ну че переобулся? уже не смешно а всего то год посидел в валюте и мозг поправился))

Нет, товарищ замполит. Год я не просидел ни в белке, ни в какой-либо другой валюте! За последние 8 месяцев у меня была цепочка доллар-росрубль-доллар-росрубль-белка и соответственные депозиты, а до этого чего только не было - и евро в том числе. И скоро я опять планирую к евро вернуться, прикинь, снова переобуюсь :D А вообще твои упреки в "переобувании"(читай в переливах) выглядят как минимум смешно и нелепо на форуме посвященном курсе валют. И это, прекращай постить всякий прошло и позапрошлогодний ныне неактуальный бред, ситуация на рынке валют меняется по несколько раз в год, лучше бы нашел недавнюю мартовскую переписку, где я говорил, что пора в белку по 2.16 с баксов "переобуваться" :trollface: З.Ы. так ты вышел с баксов как и обещал недавно? :D

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

Jester:

не понимаю сарказма. какие-то проблемы с рыночностью курсов на нашей бирже?

Ну как бы сказать помягче, "рыночность" нашего курса это не равно "рыночности" курса доллара, или евро, или даже росрубля. История курса зайца Вам в помощь. Конечно, нацбанк пытается сейчас доказать, что стабильность зайца у нас навсегда, ну или по крайней мере надолго и то, что самый выгодный способ заработать - держать все свои сбережения в белочке на безотзывных депозитах. Ну и нужно сказать, у них это не плохо получается, вон АлексГЛ уже уверовал :D Но я по-прежнему рекомендовал бы Вам держать ухо востро и не заходить на безотзывные депозиты на длительный срок :znaika:

• Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

2066

5 лет на сайте
    пользователь #955238

Написать сообщение

2066
    # 19 июня 2019 09:12 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.
    AlexGl:

Федя-депозит,
    Предположу что он пошел в белку ибо не видит причин для девальвации в близжайшем будущем

Он весь 18 год писал что курс не рыночный,скоро будет девальвец,все плохо,проценты маленькие ...а сам боролся внутри с жабой так как понимал что лоханулся и ждал момента для входа и так ждал что вышел по 67 и не дождался 70(видно сильно давило внутри) Ну а потом в белку и на депо пошел. Вот я и спрашиваю,что изменилось? Или может проценты по депо взлетели? Выше у меня спрашивает типо для НБ корзину укрепляют чтобы он подешевке мог купить :D Этому клоуну же не понять,что сдают уже 3 года больше чем покупают и то что на бирже спроса совсем нет(этот спец же е хочет глянуть на цифры спроса и предложения,он же спец зачем ему это :lol: ) если туда НБ не приходит . Он даже не в курсе что уже давно обязаловку отменили но свое умозаключение обязательно всунул.Если бы НБ вчера не скупал то курс еще ниже вчера бы был. Ладно лоханулся,бывает,но ведь меня еще и подкалывать пытается :rotate: Спелся с Рошем,с чудаком который от стыда уже с двух других ников срет и пытается от дерьма отмыться :trollface: Да Федя_Петя_И_Тихон -Рош- Ὅμηρος?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

AlexLag:

позапрошлогодний ныне неактуальный бред

вот именно бред и от того что прошло время не бредом не станет.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд

AlexLag:

планирую к евро вернуться, прикинь, снова переобуюсь :D

только не забудь что в евро собрался.. оно наверно стрельнет скоро на 1.2 :lol:

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 июня 2019 11:03)
    Основание: 3.5.17

Ὅμηρος ОН ЖЕ РУССО ТУРИСТО, ОН ЖЕ РОШ, ОН Же 2710178,ОН ЖЕ КЕФИРНЫЙ И ЛУЧШИЙ ДРУГ ЛЮДОВЕДА АКЫНА
  • AlexLag Senior Member
    офлайн
    AlexLag Senior Member

1804

7 лет на сайте
    пользователь #607179

Написать сообщение

1804
    # 19 июня 2019 10:02 Редактировалось AlexLag, 3 раз(а).
    Федя-депозит:

только не забудь

Хватит кормить народ прошлогодними сказками, лучше подскажи что делать тем, кто тебе поверил недавно, что пора в баксы заходить(по 2.10+) :trollface:

Добавлено спустя 56 секунд

Федя-депозит:

Он весь 18 год писал что курс не рыночный

Курс и сейчас нерыночный. Мнение мое на этот счет неизменно :trollface:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

Федя-депозит:

только не забудь что в евро собрался.. оно наверно стрельнет скоро на 1.2

Я так понимаю, что ты даешь совет в евро не заходить. Я тебя правильно понимаю, Федя? Хотя уверен, что не ответишь, сольёшься. Всё на что способен ты, как прогнозист - копаться в прошлогодних переписках и отчаянно вырывать из контекста фразы, которые совершенно неактуальны на данный момент :)

• Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

740

6 лет на сайте
    пользователь #645863

Написать сообщение

740
    # 19 июня 2019 10:13
    Чичваркин:

Я думаю, что ощутимое ослабление бел.рубля начнется после Европейских игр :shuffle:

Почти уверен, что моё предсказание сбудется :)

"Любить Родину- это не берёзки целовать, а помогать, поддерживать самых честных, самых преданных людей, когда им бывает трудно! Они - Родина!"
  • AlexLag Senior Member
    офлайн
    AlexLag Senior Member

1804

7 лет на сайте
    пользователь #607179

Написать сообщение

1804
    # 19 июня 2019 10:38
    Чичваркин:

Почти уверен, что моё предсказание сбудется

Соглашусь :super:

• Кампот_из_мышык Member
    офлайн
    Кампот_из_мышык Member

146

9 лет на сайте
    пользователь #236004

Написать сообщение

146
    # 19 июня 2019 12:22
    Чичваркин:

Чичваркин:

Я думаю, что ощутимое ослабление бел.рубля начнется после Европейских игр :shuffle:

Ну это только если курс валюты снижали исходя из каких то колхозных забабонов. Экономического смысла в этом мало. А может и просто совпасть.

• 2710178 Neophyte Poster
    офлайн
    2710178 Neophyte Poster

27

менее полугода на сайте
    пользователь #2710178

Написать сообщение

27
    # 19 июня 2019 13:23 Редактировалось 2710178, 1 раз.
    AlexLag:

Федя-депозит:

только не забудь

Хватит кормить народ прошлогодними сказками, лучше подскажи что делать тем, кто тебе поверил недавно, что пора в баксы заходить(по 2.10+) :trollface:

Как не может пидар быть нормальным пацаном, так и ходильщик на завод за 300 рублей не может разбираться в курсах валют.
    Это аксиома. То есть утверждение, не требующее доказательств. И вариантов здесь быть не может. Либо ты пидар, либо нормальный. Либо завод, либо курсы валют. Федька выбрал завод. :insane:

AlexLag, неужели ты серьёзно воспринимаешь его петушиную брехню?

• mobybeck Member
    офлайн
    mobybeck Member

485

8 лет на сайте
    пользователь #415641

Написать сообщение

485
    # 19 июня 2019 13:28
    Чичваркин:

Чичваркин:

Что для вас значит ощутимое ослабление? Размер процента укажите

• Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

9618

17 лет на сайте
    пользователь #2681

Написать сообщение

9618
    # 19 июня 2019 13:30
    AlexLag:

Ну как бы сказать помягче, "рыночность" нашего курса это не равно "рыночности" курса доллара, или евро, или даже росрубля. История курса зайца Вам в помощь. Конечно, нацбанк пытается сейчас доказать, что стабильность зайца у нас навсегда, ну или по крайней мере надолго и то, что самый выгодный способ заработать - держать все свои сбережения в белочке на безотзывных депозитах. Ну и нужно сказать, у них это не плохо получается, вон АлексГЛ уже уверовал Но я по-прежнему рекомендовал бы Вам держать ухо востро и не заходить на безотзывные депозиты на длительный срок

какое вот это все имеет отношение к вопросу рыночности курса? что нерыночного в нем? его кто-то устанавливает волевым решением или как?

• 2710178 Neophyte Poster
    офлайн
    2710178 Neophyte Poster

27

менее полугода на сайте
    пользователь #2710178

Написать сообщение

27
    # 19 июня 2019 13:33

Есть другой пример на форуме. Это всеми уважаемый Тихон.
    У человека свой бизнес, работает на себя. :super:
    Здесь базара нет - всё ровно. Его мнение о валютах достойно того, чтобы слушать :beer:
    Жаль, что редко пишет.

• AlexLag Senior Member
    офлайн
    AlexLag Senior Member

1804

7 лет на сайте
    пользователь #607179

Написать сообщение

1804
    # 19 июня 2019 14:58 Редактировалось AlexLag, 4 раз(а).
    Jester:

его кто-то устанавливает волевым решением или как?

Именно так. Ну не с точностью до сотой доли копейки, конечно, но примерный диапазон определяют на самом верху. Скажу более - в стране с плановой экономикой ожидать рыночное поведение курсов - слишком наивно:znaika: . Если, что -это всего-лишь мое мнение.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

2710178:

AlexLag, неужели ты серьёзно воспринимаешь его петушиную брехню?

Ну у меня уже давно по нему возникли догадки, что он обычный балабол. Ибо работать на заводе и бегать по обменникам в попытке урвать самый вкусный курс(это с его же слов), задача невыполнимая в принципе :-? . Но давайте не будем уподобляться ему и очернять его воспользовавшись тем, что его уже в надцатый раз забанили(кстати весьма красноречивый показатель об этом персонаже)

• AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

3276

7 лет на сайте
    пользователь #437342

Написать сообщение

3276
    # 19 июня 2019 15:23
    Чичваркин:

Чичваркин:

Не произойдет девальвеца после игр, нет причин, коррекция небольшая возможна, не более того