Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8793

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 10 мая 2019 12:34

    -Тихон-, В утренние часы европейской торговой сессии пятницы курс доллара значительно снизился: игроки рынков «продают факт» повышения пошлин США на китайские товары после «покупки слухов» об этом на протяжении всей недели.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 11 мая 2019 15:10 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 12 мая 2019 08:00

    [censored by Grace-o 3.5.18]

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8793

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 13 мая 2019 11:09

    +20 как в старые добрые надины времена

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 13 мая 2019 13:18 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.

    а ведь есть большое желание снизить ставку реф в июне,тем более,что русаки так же не прочь это сделать...так что пазл складывается и не зря Банк развития бондов набрал :shuffle: ему должно хватить кошмарить нашу биржу до заседания...а ведь Рош предупреждал :trollface:

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8793

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 13 мая 2019 14:30 Редактировалось elemen, 3 раз(а).

    Федя-депозит, опять же нефть, бомбежке танкеров в ОАЭ. Рошь это да :weep:

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 13 мая 2019 19:21
    elemen:

    нефть

    А нефть по идее идет в паре с долларом и если доллар укрепляется то нефть падает

    Из этого мыучим про армагедон евро и насморок и валют сырьевых в перспективе если...

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • Кампот_из_мышык Member
    офлайн
    Кампот_из_мышык Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #236004

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 13 мая 2019 20:59
    Федя-депозит:

    не зря Банк развития бондов набрал :shuffle: ему должно хватить кошмарить нашу биржу до заседания...а ведь Рош предупреждал :trollface:

    И как он интересно будет кошмарить биржу?

  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 14 мая 2019 06:32
    Кампот_из_мышык:

    Федя-депозит:

    не зря Банк развития бондов набрал :shuffle: ему должно хватить кошмарить нашу биржу до заседания...а ведь Рош предупреждал :trollface:

    И как он интересно будет кошмарить биржу?

    Пока курс. Белрубля дОлжОн крепнуть вопреки всему но все может измениться во втором полугодии по ситуации в мире и у нас

    Ну а долги всем придется отдавать рано или позже и банку развития и Феде и мне и стране и любому\\\

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8793

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 14 мая 2019 08:32
    AlexGl:

    а долги всем придется отдавать рано или позже и банку развития и Феде и мне и стране и любому\\\

    : раз в семь лет должно происходить прощение всех долгов. И также раз в пятьдесят лет.
    Последствие долгов:

    • Физические расстройства.
    Когда у человек долг, то он может чувствовать себя плохо физически. И с желудком могут быть проблемы, и с сердцем. Все это из-за того, что приходит время отдавать, а ты не можешь. Долг, особенно неоплаченный – создает стресс, который негативно влияет на здоровье.

    • Эмоциональные расстройства.
    Особенно это чувствуется, когда приходит зарплата и приходится открывать кошелек и брать оттуда половину денег и отдавать кому-то. Это влияет на эмоции. Бывает, иногда ты покупаешь вещь и, приходя домой, глядя на нее думаешь: ну зачем я это купил? Надо было потерпеть. Смотришь: там и там есть финансовые дырки, которые нужно закрыть, а ты не можешь. Это тяжело. Приходит чувство вины, которое гнетет человека и разрушает внутри его душу.

    • Духовные расстройства.
    Когда у тебя есть долг, особенно который ты не можешь покрыть, тогда даже трудно молиться и общаться с Богом. Не знаю, испытывали ли вы это в своей жизни. Я испытал.

    • Семейные проблемы.
    Сколько семейных кризисов, драм были основаны на финансах! Большинство семенных конфликтов происходят именно на этой почве. Муж взял в долг без ведома жены и потратил на свои нужды. А потом после зарплаты жена не досчитывается часть денег. Муж раздает долги, а жить потом не на что. Знаете, когда в семье не хватает денег на питание, и на покрытие самых основные расходы, очень трудно жить этой семье в гармонии. Всегда может пребывать какое-то недовольство, которое потом влияет на отношения между супругами.

    • Разрушенные отношения.
    Иногда мне кажется – хочешь потерять друга – займи ему много денег. (Я не говорю о том, что на хлеб не хватает – тут другое дело. В этой ситуации, если к тебе придет брат или сестра, никогда не отказывай, если ты можешь дать. И не требуй назад. Знаете, когда вы даете в долг, давайте столько, сколько вы готовы потерять. Библия учит нас этому)

    Мы однажды одолжили одной семье деньги, и они нам не вернули. Уже прошло несколько лет. Мы с женой решили не ждать возврата и даже забыли об этом. Но, вы знаете, что я увидел, что после этого наша дружба закончилась. Не потому что мы обиделись, мы открыты к этой семье, они ищущие Бога люди. Но я вижу, что какая-то стена возникла между нами, раньше мы их приглашали в гости, они нас к себе. А сейчас все как остановилось. Долги могут влиять на взаимоотношения.

    • Отсутствие стимула к работе.
    У меня был долг 1500 долларов. И когда мне нужно было отдать его, я переживал особое состояние. Особенно, когда идешь на работу и понимаешь, что все, что ты сейчас заработаешь, ты отдашь другому человеку. Совершенно никакого энтузиазма в работе. Никакого эмоционального и физического подъема, чтобы что-то делать, ты вообще ходишь, как лунатик, по стройке. Думаешь: как это день пережить? Ты себя, конечно, вдохновляешь: ну я же квартиру купил и т.п. Но, тем не менее, работать сложно. Отсутствует стимул. Ведь ты уже себя наградил за свой труд раньше. Когда человек трудится, у него есть стимул, потому что как результат своего трудна, он получит зарплату, или ему что-то другое дадут за этот труд. А когда человек работает и понимает, что он ничего не получит, очень тяжело и трудно что-то делать.

    • Возможное банкротство и нищета. Луки 15гл. Блудный сын
    Мне вспоминается здесь история о блудном сыне. Помните, сын пришел к отцу и говорит: «Папа, дай принадлежащую мне часть наследства, дай мне это сейчас». Вы знаете, что эти деньги все равно должны были придти в Божье время к этому человеку. В правильное время к этому человеку эти деньги пришли бы все равно в его жизнь как благословение, или как стартовый капитал. Но он решил это время поторопить. Деньги понадобились ему именно сейчас. Иногда мы берем кредиты, опережая в каких то сферах развитие или движение, какой то Божий рост… свою веру. Ты стоишь на четвертой ступеньке развития, а уже хочешь на восьмую перепрыгнуть. И этот сын говорил, чтобы ему отдали его часть имения. И в итоге, что произошло?

    Он был не готов получить эти деньги, чтобы правильно ими распорядиться. В итоге он промотал все имение. Думал, что бизнесменам станет, денег заработает, капитал будет свой, будет жить припеваючи…. Но он не сумел правильно распорядиться деньгами и стал нищим. В Америке, многие думают: дай мне много денег сейчас, и я сумею в жизни финансово подняться и состояться. Интересно, но по статистике 77% людей там, которые выиграли в лотерею (а это миллионы долларов), через пару лет становятся банкротами. Хотя за те выигрыши можно жить и не работать, просто сидеть, платить за еду, за дом, за детей, платить за образование. Этих денег еще должно хватить внукам и правнукам. А они в течение нескольких лет все спускают.

    Мне кажется, что иногда есть смысл довольствоваться малым и стоять в вере, чтобы от Бога приходило обеспечение на те или иные нужды. Возможно, если мы чего-то не имеем сегодня, то может нам это и не нужно сейчас?

    Кто-то сказал: «Взять в долг легко, как и ехать по ледовой горке вниз. Но чтобы отдать его – это как подняться по ледовой горке вверх». Еще есть русская пословица: «Когда ты берешь в долг, то ты берешь чужие на время, а отдавать приходится свои и навсегда». А когда берешь кредиты в банке, то отдаешь еще в два или три раза больше, чем ты взял. И получается, что ты купил диван или другую мебель за 1000 долларов, а она тебе обошлась в 2000-3000 долларов. Люди просто берут деньги, им говорят, что вы будете выплачивать по 100-150 тысяч в месяц. Ну и ладно – считают они и в даже не задумываются, сколько это будет в итоге. В конце, когда эти три года закончатся, получится, что ты выложил и 1000$ за мебель, а 2000$ просто выложил из своего кармана и подарил кредитору. Это цена того, что человек просто не сумел сам собрать эту сумму.

    Выход из долгов.

    Рим 13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

    Поэтому из долгов нужно выходить. Это библейский принцип. Но как это лучше сделать, когда у тебя большой долг?

    • Перестань переодолжать.

    • Поговори с заимодавцами.
    Если у тебя большой долг, то лучше поговорить с заимодавцем и попросить отсрочку или просто разбить выплаты на меньшие суммы, чтобы отдать впоследствии по частям. Отдавать нужно всегда. Библия нам говорит, чтобы мы не были никому должными. Потому что когда ты должен и не отдаешь, то могут придти проблемы.

    Когда я был должен 1500 долларов, мне тогда тоже один человек был должен точно такую же сумму, может на 150 долларов больше. И я год не мог отдать свой долг, ждал, что когда мне те деньги вернут, я верну свой долг, и все будет нормально. А те люди не возвращали. И я не возвращал свой долг. Это был как будто замкнутый круг. В итоге я решил: лучше я буду отдавать, и отдавать по частям. Я начал отдавать по частям, и в последний день, когда я отдал последнюю часть своего долга, через несколько часов мне звонит тот человек, который мне должен деньги и говорит что я могу отдать тебе всю сумму долга сейчас. Это было чудо от Бога. Этим я научился, что нам нужно отдавать долги.

    • Работай и откладывай. Вера без дел мертва.
    Работать нужно и молиться. Потому что вера без дел мертва. Если я верю, что Бог покроет мои нужды и долги, то и нужно делать что-то для этого..

    • Отдавать всегда нужно по частям, чтобы хватило на жизнь, и не надо было отдолжать у других.

    • Будь жертвенным.
    Важно тоже быть жертвенным Часто причина долгов - человек обкрадывает Бога десятинами и приношениями. См Малахия 3 гл. Люди не давали десятины Богу. Бог говорит: «Вы обкрадываете Меня, поэтому живете в проблемах и нищете, в долгах. Работаете для дырявого кошелька, потому что не отдаете ту часть, которая принадлежит Господу». Не жертвенные люди часто переживают финансовые проблемы. Это заметили многие из тех, которые вообще не верят в Бога.

    История про вдову и Елисея. 4 Царств 4 гл.

    У вдовы была отчаянная ситуация. Умер муж, она не работает. Дети малые и не могут обеспечить семью. В то время не было никаких пособий на детей, никто не давал помощь после смерти, не было никаких страховок. Ничего. Мало кто работал из женщин в Ветхом Завете. В итоге получается, что, если ты теряешь мужа, ты остаешься без пропитания.

    Я не знаю, были ли долги при жизни ее мужа, либо они возникли после его смерти. Факт в том, что долги были большие, и она приходит к пророку Елисею и просит о помощи. Она рассказывает, что пришел заимодавец и хочет забрать ее детей в рабство за долг. Долги могут приводить к семейным проблемам и к потерям. Она понимала, что может потерять своих детей из-за этого долга.

    Ее муж был пророком. Знаете, можно быть пророком Божьим, быть трижды духовным человеком и иметь проблемы с деньгами. То, что ты пророк, это не значит что у тебя все в порядке с деньгами. Некоторые думают, если они пророки Божьи и получают откровения от Бога о чем-то, то теперь уже любая моя мысль или стиль жизни во всех сферах у него правильные и идут по воле Божьей.

    Иисус сказал в Луки 16 главе. Что некоторые сыны лукавого, сыны тьмы, поступают мудрее с деньгами, чем сыны Царства Божьего. Хотя сыны Царства Божьего – спасенные люди и идут на небо, и уже во многих вещах живут и поступают правильно. А Иисус говорит, что в финансах они иногда бывают глупыми. А не верующие умнее поступают, и некоторые нормально живут.

    Я не знаю, какая была ситуация в семье у этой вдовы. Библия не описывают полностью в подробностях все. Было ли, это во время этого пророка, либо это было после его смерти, но, в принципе, какая разница. Если ты пророк Божий, то твоя семья должна быть обеспечена. Я не верю, что это воля Божья, чтобы мужья уходили, оставляя за собою долги. Чтобы потом семья была в серьезных проблемах.

    Хотя служителя некоторые живут таким образом. Они стремятся спасти весь мир, а их дети живут впроголодь. Это неправильно и не по воле Божьей. Божья воля – чтобы ты обеспечил свою семью, и потом заботься обо всех остальном мире, о церкви, о программах и т.д.

    Вдова пришла к Елисею. Что мудрого было в этой женщине, так это то, что она не пряталась. Некоторые люди возьмут в долг, а потом не могут отдать и пропадают из вида, из церкви. Где-то сидят в подполье, скрываются, и ты не знаешь, что делать. Не нужно скрываться. Нужно искать выход и идти к тем, кто может дать тебе совет, кто может помочь. Не идти к таким же нищим и кто живет в долгах и не знает, как со своими долгами разобраться, а идти к тем, которые уже что-то поняли в своей жизни и финансах.

    Нищий нищему не поможет, а те, которые поднялись и чему-то научились, они могут дать толковые советы, как можно выкарабкаться, что нужно делать, куда нужно идти и где можно подзаработать. У людей, которые уже поднялись в финансах, у них уже тысячи идей в голове, где и что можно делать, поговорите с такими людьми. Если проблемы в семье – не нужно идти за советом в проблемную семью, чтобы они вам посочувствовали. Нужно идти к нормальным семьям, к тем, которые могут вам помочь, подсказать что делать и как. Потому что у них в жизни уже что-то работает.

    Вдова пришла к пророку и говорит: «Денег нет, что мне делать?». Меня поразил ответ Елисея. Он не сказал ей: «Иди вон там по улице и найдешь там много денег, будет валяться пачка стодолларовых купюр. Господь пошлет тебе это с неба». Он спросил: «Что у тебя есть?» Вдова ответила: «Дома есть только банка масла, больше ничего». Пророк Елисей говорит: «Этого достаточно».

    Вы знаете, я верю в то, что на многие финансовые проблемы в нашей жизни, ответы есть уже у нас, Бог дал их нам. Он дал нам определенные таланты и способности, связи, какие-то возможности людей, знакомых, какие-то ресурсы. Все это Бог может взять и сверхъестественно их приумножить, и чудо там сотворить. Пророк сказал вдове: «Иди по городу и собирай кувшины у всех, сколько найдешь». И эта женщина пошла, собирать кувшины по городу. А кувшины это не были пластиковые бутылочки, которые продаются у нас. Это были кувшины глиняные, и многие были больших размеров. Это было как работа, и серьезная работа. Собрать 30-40 кувшинов и принести домой со всего города. Автобусов и машин тогда не было. Одним словом, пророк послал вдову работать. Мало того, когда она собрала кувшины, и потом произошло чудо умножения масла, пророк сказал ей, чтобы она все это масло понесла на базар и продавала. Продавать – это тоже труд.

    Пророк сказал, чтобы вдова начала работать, и Бог благословит ее труд и совершит чудо с тем, что она имела тогда у себя дома. С тем малым, что ты имеешь, Бог может благословить и тебя. Он не лицеприятный. Бог совершил это чудо, Он сделал так, что вдова покрыла свой долг, и у нее остались деньги, что бы обеспечить ее будущее. Т.е. Бог не только желает вывести нас из долгов, Он хочет, чтобы мы не испытывали нужды и потом.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 мая 2019 12:15)
    Основание: 3.5.18

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • fedia1980 Senior Member
    офлайн
    fedia1980 Senior Member

    902

    9 лет на сайте
    пользователь #1523087

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 14 мая 2019 08:44

    [censored by Grace-o]

    Евген
  • Кампот_из_мышык Member
    офлайн
    Кампот_из_мышык Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #236004

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 мая 2019 09:04
    Кампот_из_мышык:

    И как он интересно будет кошмарить биржу?

    Я к тому что банк развития не кошмарит никакую биржу. Кошмарить биржу своими действиями или как сейчас бездействиями - работа нбрб.

  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 14 мая 2019 09:13

    [censored by Grace-o]

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • DT_Currency_com Neophyte Poster
    офлайн
    DT_Currency_com Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2707880

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 мая 2019 09:18

    [censored by Grace-o]

  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 14 мая 2019 09:26
    elemen:

    Возможно, если мы чего-то не имеем сегодня, то может нам это и не нужно сейчас?

    Пророк elemen, послание онлайнеру и заблудшим в тч AlexGl, и Ко
    И это так и есть и в этом суть курсообразования\\\

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    elemen:

    Перестань переодолжать.

    Да да да лично я перестал и Каллаур к этому стремится и страна но дорогу осилит идуший/с\

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    elemen:

    Поговори с заимодавцами.

    )))
    Ок))

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    elemen:

    Будь жертвенным.

    Это продолжение и другая история страна\\\

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    elemen:

    Божья воля

    Можно я об этом расскажу не здесь\\

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    elemen:

    Вы знаете, я верю в то, что на многие финансовые проблемы в нашей жизни, ответы есть уже у нас, Бог дал их нам. Он дал нам определенные таланты и способности, связи, какие-то возможности людей, знакомых, какие-то ресурсы. Все это Бог может взять и сверхъестественно их приумножить, и чудо там сотворить

    Да да да и это так

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 мая 2019 12:16)
    Основание: 3.5.18

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8793

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 14 мая 2019 10:49

    [censored by Grace-o]

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 14 мая 2019 11:09

    [censored by Grace-o]

  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    10 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 14 мая 2019 15:43
    На мировых финансовых ранках наблюдались вчера распродажи. Американский рынок акций (по индексу S&P 500) завершил торги крупнейшим с начала года дневным падением (на 2,4%), а доходности казначейских облигаций США в моменте опускались ниже 2,4%. Бегство инвесторов из риска усилилось на фоне эскалации «торговых войн» между США и Китаем. Последние объявили вчера об ответном повышении пошлин с 10% до 25% на товары в объеме $60 млрд с 1 июня. Напомним, ранее США распорядились увеличить тарифы с 10% до 25% на китайскую импортируемую продукцию на сумму $200 млрд.

    При этом во вторник утром, судя по росту фьючерсов на основные мировые индексы, на глобальном рынке преобладают позитивные настроения. Валюты развивающихся стран укрепляются к доллару США, а доходности 10-летних трежериз умеренно растут (выше 2,41%). Оптимизм вернулся на рынки после сообщения президента Д.Трампа о том, что решение о введении пошлин на весь оставшийся импорт китайской продукции еще не принято. Более того, американский лидер выразил надежду на достижение торговых договоренностей с КНР.

    Помимо эскалации торгового конфликта США с Китаем на это неделе может усилиться противостояние США и ЕС. В конце февраля по итогам расследования американского Министерства торговли было предложено ввести 25% тарифы на импорт европейских авто. У Д.Трампа было три месяца для ознакомления с документом и принятия решения (до 18 мая). Власти США рассматривали 3 сценария: 25% пошлины на весь импорт авто ЕС, 10% тарифы и 25% тарифы на ввоз европейских электромобилей. В случае введения новых мер под ударом, в первую очередь, окажется Германия. При этом представители Еврокомиссии предупреждают, что в случае активных действий со стороны США, ЕС незамедлительно отреагирует. Ранее глава торговой комиссии Европейского парламента Жан-Люк Демарти предупредил, что Брюссель уже составил список импортируемых из США товаров на сумму в 20 млрд евро, в отношении которых могут быть введены ответные ограничения. Усиление торговых противоречий между США и ЕС также может усилить опасения относительно более скорого замедления темпов роста мировой экономики, особенно в условиях эскалации конфликта с Китаем.

    Цена нефти Brent вчера в моменте превышала отметку в $72,5/барр. на фоне сообщений об атаке на танкеры ОАЭ. При этом к вечеру котировки снизились до $70/барр. из-за опасений сокращения глобального спроса на нефть из-за рисков замедления темпов роста мировой экономики. Сегодня цена нефти Brent не демонстрирует выраженной динамики, торгуясь чуть выше $70,1/барр. Сегодня будет опубликован ежемесячный отчет ОПЕК, который является важнейшим ориентиром ситуации на мировом рынке нефти для инвесторов.

    НАШИ ОЖИДАНИЯ. На фоне восстановления позитива на мировых финансовых рынках большинство валют развивающихся стран укрепляются к доллару США. Курс USDRUB умеренно снижается, держится около 65,4 руб./$. С сегодняшнего дня покупки ЦБ РФ для Минфина на открытом рынке в рамках бюджетного правила вырастут в 1,4 раза и составят 19,5 млрд руб. в день. Это вкупе с сезонным снижением сальдо текущего счета во 2 квартале может повысить чувствительность российской валюты к спросу на риск и геополитическим рискам.

    При этом сегодня российской валюте локальную поддержку оказывает майский налоговый период. Завтра уплачиваются страховые взносы в объеме 660 млрд руб., по нашим оценкам. Следующая важная дата налогового периода – 27 мая, когда компании уплачивают основные налоги (НДС, НДПИ и акцизы) в объеме 920 млрд руб. Завершится налоговый период уплатой налога на прибыль, 28 мая, в объеме 380 млрд руб, по нашим расчетам. Таким образом, в этом месяце российский бюджет получит почти 2 трлн руб. в виде налогов, что может оказать локальную поддержку рублю. В прошлом месяце совокупные налоговые платежи составили около 1,8 трлн руб.
    https://www.bspb.ru/analytics/2019/05/14/

  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 14 мая 2019 18:28

    Это то так много жал на пожаловаться)
    Ну ситуация для средних умов такова:
    страна живет в долг и это нормально и граждане также и вот долги нужно отдавать или списывать и что не понятно...

    Все нормально и курс пока укрепляется и это правильно на данном этапе

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8793

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 14 мая 2019 21:16

    Доллар дорожает после длительного снижения

    Курс доллара на межбанке в продаже 14 мая 2019 года вырос на 17 копеек до 26,32 грн/доллар, курс в покупке до 26,28 гривен за доллар. Курс евро в продаже вырос на 7 копеек до 29,50 гривен за евро.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
Тема закрыта