Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 11 февраля 2019 10:32
    nebarak:

    Осуждение по ст. 88 предполагало в зависимости от состава преступления лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок до 5 лет и смертную казнь.

    Смешного ничего нету,были прецеденты смертной казни за эту статью :molotok:

  • nebarak Member
    офлайн
    nebarak Member

    120

    10 лет на сайте
    пользователь #868833

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 11 февраля 2019 10:36 Редактировалось nebarak, 2 раз(а).

    смешно про валютчиков читать и курсы стариков.не было никаких валютчиков и курсов.кроме гос.А кто не спрятался

    Смешного ничего нету,были прецеденты смертной казни за эту статью :moderator:

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4728

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4728
    # 11 февраля 2019 10:38
    valerra1976:

    Всё "так". Грабили иностранцев. Смотрите фото ценников. Ветчина по 40 долларов, колбаса по 50 долларов, мороженые куры по 27 долларов за кг при взятом с потолка курсе 61 копейка выходят.

    Сказано же уже, денежная реформа 1961 года. Разуйте глаза, двойные ценники, правый ценник в новых деньгах.
    Иностранцев "грабили" как минимум раза в полтора через заниженный обменный курс.

    valerra1976:

    Вроде как старики в интернетах пишут, что 1 к 5, 1 к 6 в то время реальный курс у валютчиков был.

    Перед казнью

    «Ведь я не убийца, не шпион, не бандит»

    «(…) Я приговорен к расстрелу. Преступление мое заключается в том, что я спекулировал иностранной валютой и золотыми монетами. Ко мне два раза применяли обратную силу закона... Я очень прошу Вас сохранить мне жизнь. Во многом я заблуждался. Сейчас я переродился и совершенно другой человек. (…) Мне 33 года, я буду полезным человеком для советского государства. (…) Ведь я не убийца, не шпион, не бандит. Сейчас прояснился ум у меня, я хочу жить и вместе с советскими людьми строить коммунизм. (…) Очень прошу помиловать меня».

    Из письма Я. Рокотова Н. Хрущеву. 22.07.1961.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9907

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9907
    # 11 февраля 2019 10:56 Редактировалось -Тихон-, 1 раз.
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4728

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4728
    # 11 февраля 2019 10:58
    nebarak:

    Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года (на сленге валютчиков — «бабочка»[1])

    nebarak:

    смешно про валютчиков читать и курсы стариков.не было никаких валютчиков и курсов.кроме гос

    Ну да, был только сленг валютчиков, сам по себе, самих валютчиков как таковых не существовало. :trollface:

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 11 февраля 2019 11:19 Редактировалось tixra, 1 раз.

    Курс рубля ( profinance )
    Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
    USD/RUB 65.675 65.685 +0.240 +0.37 11:18:18
    EUR/RUB 74.297 74.317 +0.228 +0.31 11:18:18

    .........................................................

    Brent 61.89 61.92 -0.16 -0.26 11:20:05
    Light 52.25 52.28 -0.42 -0.80 11:20:05

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 11 февраля 2019 11:39

    valerra1976,

    Вроде как старики в интернетах пишут, что 1 к 5, 1 к 6 в то время реальный курс у валютчиков был.

    Такой курс был, но не нужно быть уж очень стариком. Только это было намного-намного значительно позже... Где-то в 1990-начале 91 года. В начале-середине 1990 некоторые уже в Германию ездили - аппаратура - в основном видео, но и кассетники и т.д.. И даже за машинами продвинутые. В Западный Берлин можно было попасть уже совершенно свободно - стену почти разломали, КПП не было (все было снято). Наши войска еще не вывели - я к нашим воякам ездил (точнее за Шарпом - хватило на 2). Совершенно случайно был на знаменитом концерце Пинк Флоид, и не только они - Скорпионс и др. звезды) 21 июля (зараннее не знал) на Потсдамской площади. Курс был ~ 1 к 3,8 - 1 к 4-ем за $, но меняли в основном на дойчмарки. 300 рублей можно было поменять официально, тем кто выезжал, по официальному курсу (намного меньше) - небольшая очередь стояла сбоку у кинотеатра Москва, под лестницей. Валютчики уже были - не сажали (статью уже отменили или была мертвая - никого много лет не привлекали).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Рош Senior Member
    офлайн
    Рош Senior Member

    2178

    8 лет на сайте
    пользователь #1845445

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 11 февраля 2019 12:00

    Завтра Минфин РФ может сообщить, что отказывается от предельного объема на аукционах по размещению ОФЗ, послезавтра - аукцион ОФЗ.
    Момент истины.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6864

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6864
    # 11 февраля 2019 12:04
    valerra1976:

    teano:

    arno:

    Рош:

    Мудис повысило рейтинг России с мусорного до инвестиционного, тут и рубль немного окреп.

    Посмотрел, прослезился.
    Похоже что-то пошло не так.

    Всё "так". Грабили иностранцев. Смотрите фото ценников. Ветчина по 40 долларов, колбаса по 50 долларов, мороженые куры по 27 долларов за кг при взятом с потолка курсе 61 копейка выходят. Вроде как старики в интернетах пишут, что 1 к 5, 1 к 6 в то время реальный курс у валютчиков был.

    цены в фильме показаны дореформенные, в 1961 году была реформа . Цена куры 1 руб 60 коп это примерно 3 долл. З/П рабочего завода в 1961 году от 120 руб до 350 руб. Инженер 100 руб, врач от 70 до 130 руб, ученые до 800 руб, первый секретарь Московского горкома партии 650 руб зарплата. курс 1 долл США был обменным для иностранцев 65 коп с 1954 года и по 1990 г.

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 11 февраля 2019 13:07

    После 4-месячной паузы конгресс возвращается к обсуждению новых мер против РФ, которые варьируются от запрета на инвестиции в государственный долг до отключения госбанков от мировой системы долларовых расчетов.

    Первые слушания в новом составе конгресса состоятся во вторник, 12 февраля, в финансовом комитете палаты представителей, следует из анонса на сайте ведомства.

    Если санкции будут жестче, чем ожидается, это может привести к новому снижению суверенного рейтинга РФ предупреждает Moody’s.

    finanz ru/novosti/aktsii/kongress-ssha-gotovit-novy-udar-po-rublyu-i-ekonomike-rossii-1027938346
    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11331

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11331
    # 11 февраля 2019 13:15
    vKvadrate:

    Китай уже избавляется от доллара и долларовых расчётов

    Основной торговый и инвестиционный партнёр Китая - США.
    США юанями рассчитываться не будут

  • BlackNFS Senior Member
    офлайн
    BlackNFS Senior Member

    1334

    9 лет на сайте
    пользователь #1245760

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 11 февраля 2019 13:34
    tixra:

    После 4-месячной паузы конгресс возвращается к обсуждению новых мер против РФ, которые варьируются от запрета на инвестиции в государственный долг до отключения госбанков от мировой системы долларовых расчетов.

    Первые слушания в новом составе конгресса состоятся во вторник, 12 февраля, в финансовом комитете палаты представителей, следует из анонса на сайте ведомства.

    Если санкции будут жестче, чем ожидается, это может привести к новому снижению суверенного рейтинга РФ предупреждает Moody’s.

    finanz ru/novosti/aktsii/kongress-ssha-gotovit-novy-udar-po-rublyu-i-ekonomike-rossii-1027938346

    США: на горизонте замаячил новый шатдаун

  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2029

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 11 февраля 2019 14:28

    В то время как идёт обсуждение формального оформления сотрудничества в рамках ОПЕК+ Игорь Сечин глава Роснефти по информации Reuters написал письмо Владимиру Путину в котором жёстко раскритиковал соглашение России с картелем.

    Reuters сообщает, что в письме содержится мнение, что сокращение добычи нефти является стратегической угрозой для России и на руку лишь Соединённым Штатам

    Добавлено спустя 60 секунд

    Вывод Признание картельного сговора, выход РФ из ОПЕК+ и даже разговоры о возможном наступлении данных событий завалят нефть к минимумам прошлого года.

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • Неизвестный кот WP Team
    офлайн
    Неизвестный кот WP Team

    2032

    11 лет на сайте
    пользователь #649724

    Профиль

    2032
    # 11 февраля 2019 16:19
    Донор_Ветер:

    В то время как идёт обсуждение формального оформления сотрудничества в рамках ОПЕК+ Игорь Сечин глава Роснефти по информации Reuters написал письмо Владимиру Путину в котором жёстко раскритиковал соглашение России с картелем.

    Reuters сообщает, что в письме содержится мнение, что сокращение добычи нефти является стратегической угрозой для России и на руку лишь Соединённым Штатам

    Добавлено спустя 60 секунд

    Вывод Признание картельного сговора, выход РФ из ОПЕК+ и даже разговоры о возможном наступлении данных событий завалят нефть к минимумам прошлого года.

    Вывод: Сечин больше не будет главой Роснефти.

    https://currency-rates-7cac7.web.app/
  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2029

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 11 февраля 2019 16:43

    Россия готова вступить в переговоры с Нидерландами по поводу крушения рейса MH-17, заявил в пятницу заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.

    «Наш диалог не прекращался, в том числе и на политическом уровне», — сказал он.

    Ранее министерство иностранных дел Нидерландов заявило, что «все более уверено», что российские официальные лица будут готовы встретиться в ближайшее время для частных переговоров о том, кто был ответственен за сбой рейса Malaysian Airlines в 2014 году.
    MH17 был сбит над Донбассом в июле 2014 года, погибли 298 человек. В мае 2018 года правительства Нидерландов и Австралии заявили, что возложат на Россию ответственность за падение самолета. Россия отрицает какую-либо причастность к инциденту.

    Отрицание
    гнев
    торг ---> они сейчас вот здесь
    депрессия
    принятие

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • nebarak Member
    офлайн
    nebarak Member

    120

    10 лет на сайте
    пользователь #868833

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 11 февраля 2019 17:32 Редактировалось nebarak, 1 раз.
    DiDOK:

    nebarak:

    Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года (на сленге валютчиков — «бабочка»[1])

    nebarak:

    смешно про валютчиков читать и курсы стариков.не было никаких валютчиков и курсов.кроме гос

    Ну да, был только сленг валютчиков, сам по себе, самих валютчиков как таковых не существовало. :trollface:

    УК РСФСР 1926г. Ст 59.12. Нарушение правил о валютных операциях -

    для должностных лиц -

    лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже одного года,

    а при отсутствии признаков, указанных в статье 109 настоящего Кодекса, -

    дисциплинарное взыскание:

    для частных лиц -

    штраф до трех тысяч рублей;

    в случае же, когда будет установлено занятие лица указанными операциями в виде промысла -

    лишение свободы на срок не ниже одного года с конфискацией всего или части имущества.

    Да мой юный друг, по мере ужесточения статьи за валюту от валютчиков остался тока слэнг к 60-70 ым.А сравни ,как все начиналось .От штрафа в 1926 до вышки в 1961 :trollface:

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4728

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4728
    # 11 февраля 2019 18:14
    nebarak:

    УК РСФСР 1926г. Ст 59.12. Нарушение правил о валютных операциях...
    Да мой юный друг, по мере ужесточения статьи за валюту от валютчиков остался тока слэнг к 60-70 ым.А сравни ,как все начиналось .От штрафа в 1926 до вышки в 1961

    Я понимаю, что Интернет является величайшим изобретением человечества и позволяет многим умнеть прямо на глазах. но "бабочкой" валютчики стали называть именно статью 88 УК, потому что очертание двух рядом стоящих восьмёрок напоминало это красивое насекомое.

  • fedia1980 Senior Member
    офлайн
    fedia1980 Senior Member

    900

    9 лет на сайте
    пользователь #1523087

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 11 февраля 2019 19:35

    А что произошло , что евро стао прилично падать ?

    Евген
  • tongdee Member
    офлайн
    tongdee Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #476089

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 11 февраля 2019 20:01
    fedia1980:

    А что произошло , что евро стао прилично падать ?

    Толпа на 86% в лонгах по евро. Высаживают пассажиров.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 11 февраля 2019 23:29
    DiDOK:

    nebarak:

    УК РСФСР 1926г. Ст 59.12. Нарушение правил о валютных операциях...
    Да мой юный друг, по мере ужесточения статьи за валюту от валютчиков остался тока слэнг к 60-70 ым.А сравни ,как все начиналось .От штрафа в 1926 до вышки в 1961

    Я понимаю, что Интернет является величайшим изобретением человечества и позволяет многим умнеть прямо на глазах. но "бабочкой" валютчики стали называть именно статью 88 УК, потому что очертание двух рядом стоящих восьмёрок напоминало это красивое насекомое.

    Там кстати в вики (и много где) неточность или даже ошибка... «Бабочка» термин не валютчики придумали, а блатные - обычный тюремный "блатной" жаргон, характерный. Как бакланка, барсуки, шесть два и т.д.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
Тема закрыта