Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2847

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 22 мая 2018 11:05
    AlexGl:

    Я не помню и не хочу вспоминать что было год назад

    Федя-депозит:

    репутация твоя с прогнозами пальцем в небо.. :shuffle:

    лучше и не скажешь

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 22 мая 2018 11:13
    AlexGl:

    Я не помню и не хочу вспоминать что было год назад, но те кто приобретал год назад валюту дешево могли продать ее в конце года дорого, курс к концу 2017 выстрелил

    А если бы не купили а на депо подержали? А когда он выстреливал не ваша ли компашка 2.1-2.3 ждала? :D Что то я не слышал и не видел призыва от тебя в конце 2017 что мол я ошибся прогнозом и те кто меня послушал и закупился быстренько скидываем все в белку или хотя бы в апреле 18 ..

  • Вроник Member
    офлайн
    Вроник Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1685420

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 мая 2018 11:21
    AlexGl:

    Вроник:

    Чойта евра вверх не хочет идти.

    Гиблое дело с евро, без повода не желает расти, только падает, другое дело белка вот это валюта крутая рост и к евро и к баксу

    Пошла, родимая, вверх! На мороженое. )

    Центральный Рынок в Гомеле (1 часть):
  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 22 мая 2018 11:28 Редактировалось AlexGl, 1 раз.

    Федя-депозит, курс рура год назад гулял несколько раз к 60 и возвращался потом, белка после укрепления в начале 2017 к середине стала ослабевать и это усилилось резко к концу 2017

    Ситуация в 2018 привела к скачку курса аж до 2.07 и откат к 1,99 уже виден, но по рурику все не так хорошо, он меж 61-62 сейчас, но в любой момент может гулять меж 62-63 и выше, мы это видели в пятницу и вчера курс был около 62,5

    Белка следует этим колебаниям частично к баксу, частично к курсу рура к белке, могли сегодня сильней укрепить белку, но не стали

    Я что-то не помню никаких призывов быть в той или иной валюте, мы здесь просто обсуждаем эту волатильность :)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Федя-депозит:

    А когда он выстреливал не ваша ли компашка 2.1-2.3 ждала?

    Лично я здесь излагал что тот уровень 2,07 был пиком тогда

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 22 мая 2018 11:32
    AlexGl:

    Ситуация в 2018 привела к скачку курса аж до 2.07 и откат к 1,99 уже виден, но по рурику все не так хорошо, он меж 61-62 сейчас, но в любой момент может гулять меж 62-63 и выше, мы это видели в пятницу и вчера курс был около 62,5

    Ты сам то понимаешь что ты пишешь? Ну гулял он и тогда 60+ и догулялся до 57 . Теперь то же гуляет и опять ты пугаешь что он вверх пойдет..а если вниз? Конечно потом можно написать что мол время прошло,все изменилось и т.д. только в чем смыл этой твоей писанины тогда и сейчас? Тогда делай сноску что все мои размышления это фантазия во времени.

  • hokker Senior Member
    офлайн
    hokker Senior Member

    2224

    9 лет на сайте
    пользователь #1495685

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 22 мая 2018 11:33
    Федя-депозит:

    AlexGl:

    На жтом фонк у руриковича нет шансов и его временное укрепление в час определенный превращается в тыкву, веселые времена ныне

    Скоро годовщину и у тебя бум отмечать,осталось пару месяцев,а курс уже копеекна 50 отстаёт от прошлогоднего. Тебе бы конторку погребальную открыть,хоронитель ты наш :D хотя нет,уже год почти закопать не можешь,клиенты устанут ждать :D

    AlexGl, а как же твоя 5-я волна?

    :trollface:

    На Титанике многие были вполне здоровы - удачи не было.
  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 22 мая 2018 11:38 Редактировалось AlexGl, 2 раз(а).
    hokker:

    AlexGl, а как же твоя 5-я волна?

    5 я волна сохранилась, курс движется в 5й долгосрочной волне на ослабление, но при этом временами укрепляется не ломая тренда на ослабление, это же видно

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Федя-депозит:

    он вверх пойдет..а если вниз?

    Когда произойдет слом тренда тогда сможет укрепляться, пока тренд на ослабление сохранился

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Федя-депозит:

    А если бы не купили а на депо подержали?

    Здесь зимой спрашивали что выгодней, я прямо изложил что гораздо проще и выгодней не приобретать валюту, а долгосрочные депо в белке

    Бегать за этими волнами и волатильностью очень сложно и практически нереально

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 22 мая 2018 11:48 Редактировалось вторник, 2 раз(а).
    AlexGl:

    Здесь зимой спрашивали что выгодней, я прямо изложил что гораздо проще и выгодней не приобретать валюту, а долгосрочные депо в белке

    Бегать за этими волнами и волатильностью очень сложно и практически нереально

    да ладно. имеющий глаза да увидел что мона слить по 2,0800 и откупиться ниже 2,0000. так шта волны наше все.
    а скока тахих волн за год было одному нб известно и нам.
    даже рош с нетленными 1,9300 оказался на удивление прав с лебедями

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 22 мая 2018 11:58
    AlexGl:

    Когда произойдет слом тренда тогда сможет укрепляться, пока тренд на ослабление сохранился

    Какие ваши доказательства? Это что ли ?

  • Вроник Member
    офлайн
    Вроник Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1685420

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 мая 2018 12:21 Редактировалось Вроник, 1 раз.

    У нас такое государство, что стратегия Феди будет прибыльна и/или сверхприбыльна без остановок. До дефолта. Если дефолт будет через 30 лет, зачит, Федя будет 30 лет в шоколаде. И никакие волны ему не помешают. )

    Центральный Рынок в Гомеле (1 часть):
  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 22 мая 2018 12:23

    Федя-депозит, я по ситуации излагаю, пока на долгосрочном графике видна волна на ослабление рур бакс, при этом курс периодически выстреливает на 62,5-62,7, но не может пробить эти уровни и возвращается меж 61-62, налоговый период этому содействует, также на эту волатильность оказывает ситуация на форексе, например, сегодня есть коррекция доллара, это поддержало рурик и евро, но при этом все же не происходит слома тренда на ослабление и евро и рурика, пока не видно слома тренда

    Кстати госдума пишут вводит ответные санкции :) ну законопроект такой принимает, рурику ничего хорошего пока не светит, но белка хорошо себя ощущает ведь

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 22 мая 2018 13:00
    AlexGl:

    пока на долгосрочном графике

    кто его утвердил и где его рисовали и кто самое главное? Почему эта волна не идет уже месяц с лишним от 64? А если нефть по 100 будет? Что с волной бум делать?

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Вроник:

    У нас такое государство, что стратегия Феди будет прибыльна и/или сверхприбыльна без остановок. До дефолта. Если дефолт будет через 30 лет, зачит, Федя будет 30 лет в шоколаде. И никакие волны ему не помешают. )

    Так а в чем собственно беда,если мы 30 лет так простоим? Где ошибка у НБ? Курс растет,плохо. Курс 30 лет почти на месте то же плохо :D При любой ситуации ни кто ни кому подарка государство не подкинет если вы попу свою и мозги не напрягете сами. Смысл в том что нужно всегда извлекать из любой экономической политики то что дают и пользоваться нерасторопностью властей или неразберихой.Вот и вся соль.

  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 22 мая 2018 13:06 Редактировалось AlexGl, 2 раз(а).

    Федя-депозит, если нефть станет 100, то минфин рф по бюджетному правилу выкупит валюту с рынка рф

    Я неочень понимаю почему и зачем тебе сильный курс рура, это никак не влияет на курс белки ведь, сегодня налили рурику гораздо больше чем белке, курс рура дошел до 3,25 не смотря на ожидания продолжения ослабления через некоторое время

    Насчет графика долгосрочного по рур бакс, то его рисуют трейдеры и волновики, такие графики есть, там 5я волна есть, но опять же после достижения пика ослабления (это может наступить и через месяцЫ по ситуации) произойдет разворот на укрепление рур бакс, такие горки

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    Федя-депозит, я же поддержал твои взгляды на укрепление белки с вчера на сегодня, какие ко мне претензии, другое дело что это лишь на день :) но Нацбанк все равно продолжил свою линию умеренного укрепления белки к скв и при первой же возможности вливают максимум в рур

    Потом также урезают курс рура к белке через несколько дней

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 22 мая 2018 13:17
    AlexGl:

    Федя-депозит, если нефть станет 100, то минфин рф по бюджетному правилу выкупит валюту с рынка рф

    Да что ты говоришь. А денег ты ему отдолжишь? А инфляцию ты держать будешь когда руры на рынок выбрасывать будешь? А куда потом баксы Минфин свои сливать будет когда руры понадобятся? Мне не рур ни какой не надо я смотрю за ситуацией и вижу что пока нб справляется хорошо и ему видней что куда и за чем гнать. Ему долги отдавать и экономике работать надо помогать.

  • Вроник Member
    офлайн
    Вроник Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1685420

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 мая 2018 13:18 Редактировалось Вроник, 5 раз(а).

    Федя-депозит, не хочу разрушить сладкий мир счастья белорусского рубля. Я тоже люблю крепкий зайчик где-то. Как и рурик крепкий. Но...

    Летом, когда по евро настанец полный копец, с минусом на 10 фигур сразу за месяц, боюсь, зайчик потянется за турецкой лирой, пробивать дно.

    Сказке приходит конец...

    Смотри, в июне от уровней 1,20-1,205-1,2090 сразу на 1,10 Eur/Usd пойдёт. Евро поплохеет очень быстро, к августу. Думаю, турецкой лире тоже. Зайчик дальше будут держать в крепких белорусских финансовых руках, как думаешь?

    Центральный Рынок в Гомеле (1 часть):
  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 22 мая 2018 13:35

    Федя-депозит, таково бюджетное правило в рф, выкупать валюту с рынка при поступлении допдоходов от нефти в страну

    Насчет инфляции у них цель в рф 4% и ныне она меньше, за сим девальвация некоторая там их устраивает

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 мая 2018 13:48
    AlexGl:

    Федя-депозит, если нефть станет 100, то минфин рф по бюджетному правилу выкупит валюту с рынка рф

    И?
    Увеличивая тем самым рублевую массу.....

    Голландская болезнь экономики

    В современной экономической науке «голландской болезнью» называют снижение эффективности экономики страны из-за увеличения экспорта сырьевых ресурсов.

    Термин впервые появился в публикации журнала Economist в ноябре 1977 года, посвященной обнаруженной связи между ростом добычи природного газа в Нидерландах и снижением промышленного производства в этой стране.

    В 1959 году в провинции Гронинген недалеко от Слохтерена в Нидерландах было открыто очень крупное месторождение природного газа. Примерно в то же время стало известно о масштабных скоплениях природного газа под дном Северного моря. Разработка этих месторождений обеспечила газом сами Нидерланды, а также позволила экспортировать сырье в Норвегию и Великобританию.

    Резкий рост экспортных доходов в 1970-е годы привел к притоку иностранной валюты в страну, что вызвало укрепление национальной валюты – гульдена. Кроме того, рост доходов населения создал дополнительный спрос на товары и услуги, что привело к росту цен (инфляции) и увеличению объемов импорта. Иностранные товары стали более доступными для населения, чем местные, а местная промышленность начала испытывать трудности со сбытом как внутри страны, так и при экспорте товаров (в отличие от сырья). Это, в свою очередь, привело к росту безработицы в промышленном секторе. В итоге на фоне бурного роста добывающей промышленности наблюдалось значительное ухудшение положения населения и бизнеса, не связанного с добычей природного газа. Кроме того, процветающая добывающая промышленность вызвала переток инвестиций и рабочей силы, что ограничило ресурсы обрабатывающей промышленности, в которой возник застой.

    Экономическая модель «голландской болезни» была разработана в 1982 году австралийским экономистом немецкого происхождения Варнером Максом Корденом и его ирландским коллегой Питером Нири. Согласно этой модели экономика подразделяется на три сектора: сектор неторгуемых товаров и услуг, то есть товаров и услуг, которые не могут быть перемещены между странами; бурно растущий сектор торгуемых товаров (обычно различные виды сырья); нерастущий сектор торгуемых товаров (промышленные товары, доступные для экспорта и импорта). При возникновении резкого роста сырьевого сектора тот начинает забирать трудовые ресурсы у промышленного сектора, в котором происходит так называемая «прямая деиндустриализация». Кроме того, высокие доходы работающих в сырьевом секторе людей повышают потребление, а значит, и спрос на неторгуемые товары и услуги, что вызывает рост цен на них и перетекание трудовых ресурсов из промышленности в сферу услуг. В промышленности при этом возникает эффект «косвенной деиндустриализации».

    Результатом «голландской болезни» становится бурный рост добывающего сектора и сферы услуг на фоне стагнации или падения производства в обрабатывающем секторе. Эффект усиливается ростом реального курса национальной валюты и повышением цен. В случае если «голландская болезнь» продолжается достаточно долго, местная обрабатывающая промышленность теряет конкурентоспособность на мировом рынке, а страна начинает значительно отставать в промышленном развитии от общемирового тренда. В конечном итоге, когда сырье заканчивается или цены на него падают, страна оказывается в тяжелом экономическом положении.

    http://www.banki.ru/wikibank/gollandskaya_bolezn_ekonomiki/

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 22 мая 2018 14:12 Редактировалось AlexGl, 5 раз(а).
    audiofil:

    Увеличивая тем самым рублевую массу.....

    У минфина же нет печатного станка, они сугубо по бюджетному правилу считают допдоходы от цен на нефть, примерно за счет налогов с нефтяных и газовых компаний, им нужно при повышении цен на нефть больше платить налогов, за сим они больше продают валюты и минфин эту валюту выкупает с рынка за счет тех налогов, которые они платят при продаже валюты для уплаты налогов :) (покупает в начале ЦБ РФ и потом после уплаты налогов я так понимаю рубли возвращаются в ЦБ РФ из минфина, а валюта откладывается,в фонд минфина)

    Т.е. минфин убирает давление на курс и не тратит допдоходы на жизнь, а откладывает их в скв

    Там не происходит рост денежной массы, скорее идет стерилизация ее и накопление резервов в скв

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 27 секунд

    Вроник:

    AlexGl:

    Вроник:

    Чойта евра вверх не хочет идти.

    Гиблое дело с евро, без повода не желает расти, только падает, другое дело белка вот это валюта крутая рост и к евро и к баксу

    Пошла, родимая, вверх! На мороженое. )

    Похоже рост закончился :D

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    До конца недели и налогового периода я патриот белки

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1600

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 22 мая 2018 15:46
    AlexGl:

    налогового периода я патриот белки

    так большинство наверное кварталами платят налоги....первый квартал в апреле закрывали, а второй еще далеко :-?

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 22 мая 2018 15:56 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.
    AlexGl:

    им нужно при повышении цен на нефть больше платить налогов, за сим они больше продают валюты и минфин эту валюту выкупает с рынка за счет тех налогов, которые они платят при продаже валюты для уплаты налогов

    Что вы курите? За какие такие налоги они выкупят все баксы когда нефть в 2 раза Карл выросла. Простой пример. Барель стоил 40$ и налог пускай 50% это 20$ Теперь 80$ и налог 40$ Где здесь рост? По такой схеме можно было бы и при 20$ cкупать..Опять же что бы получить налоги в рурах сначало надо купить за руры баксы на бирже или они в длог берут?

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    AlexGl:

    До конца недели и налогового периода я патриот белки

    как то сразу подругому прочиталось..

Тема закрыта