Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4832

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 9 декабря 2017 02:20
    arno:

    И вернется со своих грядок Петр Петрович, чтобы вновь попытаться удержать курс на месте? :D

    Так они вроде как соседи, Петр Петрович через заборчик проведёт параллель с декабрём 2010 и нарисует перспективку на март 2018. И тот и другой приверженцы экономических реформ, но воз с навозом и ныне там.

    arno:

    Кстати, для меня четким ориентиром будет смена руководства НБ или понижение Матюшевского к примеру.

    Для меня чётким ориентиром будет очередной дефицит ликвидности в банковской системе.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    arno:

    Вот еще что: нашел прекрасное интервью 11-летней давности:

    Так за это время БигМак в Штатах подорожал в 2 раза, вот уж эти америкосы, так и пытаются создать прецедент.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Inga809:

    ...так что посмотрим, кто будет в плюсе, а кто в минусе.

    Можете уже спускаться в ближайшую ночную аптеку за валидолом и корвалолом, ловец вы наш еврох@ёв.

  • AlexLag Senior Member
    офлайн
    AlexLag Senior Member

    2825

    11 лет на сайте
    пользователь #607179

    Профиль
    Написать сообщение

    2825
    # 9 декабря 2017 10:24
    Inga809:

    ну и к праздничкам и после них народ понесет валюту в обменники

    Зачем её(валюту) туда нести, если белок итак раздают выше крыши :-? Вот именно, что ничем необеспеченный рост зарплат и позволяет не тратить баксовые заначки теми темпами, что ранее, ещё чуть роста зп - и население будет чистым скупщиком валюты.
    По поводу 2.5 и даже 2.3 в ближайшие месяц-два не верю. Но в 2018-м при текущих темпах роста необеспеченных зарплат(а ведь не собираются его сбавлять вроде, если верить повадырю) - 2.3 по бынбаксу увидим, имхо есс-но.

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3269

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 9 декабря 2017 12:06
    AlexLag:

    ещё чуть роста зп - и население будет чистым скупщиком валюты.

    Достаточно уже того, что население на розданные деньги ожидаемо ломанулось скупать потребительский импорт.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    AlexLag:

    Но в 2018-м при текущих темпах роста необеспеченных зарплат(а ведь не собираются его сбавлять вроде, если верить повадырю) - 2.3 по бынбаксу увидим, имхо есс-но.

    2.3 перебор: за год не выше 10% роста курса доллара должны выдержать - иначе полетят к чертям все ставки и проценты.
    2.25 максимум к концу след. года.

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 9 декабря 2017 12:41
    arno:

    2.3 перебор: за год не выше 10% роста курса доллара должны выдержать - иначе полетят к чертям все ставки и проценты.

    Именно поэтому зарплату обещают поднять за два месяца на 38% до 1000? И 16% за месяц - это не перебор, правильно?

    давайте дружить
  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1516

    9 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 9 декабря 2017 15:22

    Всего 22 дня осталось до Нового, 2018 года. Года особенного. С цифиркой 8 на конце, так напоминающей бесконечность человеческой тщеты.
    По старой доброй традиции в такой жаркий год к нам приходит хищник кризис.

    Что станет его триггером?
    Санкции против России? Нет. Они вредят только самой России.
    Напряженность на Корейском полуострове? Нет. Раздавят как таракана, ну ещё полгода повышенной волатильности, и три года повышенной радиоактивности. Нам, Белорусам, к радиоактивности не привыкать....
    Лемон Бразерс? Уорнер Бразерс?

    А что если триггером станет биткоин?
    Что-то больно распух сей аппендицит...

    Резать, не дожидаясь перитонитов? Кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца...

    Однако, капитализация этого МММ планетарного масштаба растет угрожающими темпами. Перитонит неминуем!
    Потому, думаю, дорастет капитализация до триллиона, а потом наступит кррррааааххх!
    По касательной заденет какую-нибудь Фредди Мей, которая в него вложилась.
    Фредди утопит Барклайс.
    Барклайс обанкротит сосьете.... и понеслась...

    Чем не вариант?

    Кстати, про историю биткоина есть очень хорошая книжка. Написана почти сто лет назад графом Толстым!!!!
    Гиперболоид инженера Гарина. Там и диагноз, там и анамнез, там и печальный эпикриз...

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1476142

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 9 декабря 2017 17:33 Редактировалось jekko, 2 раз(а).

    Н Вот не знаю парни...Как будто в разных государствах живём...Все уже пишут З.П. подняли денег, надавали обещаных и.т.д. Ни у меня ,ни у одного моего знакомого З.П. ни на копейку не выросла..А даже в минус пошла..Где вы эти росты З.П. берёте???? Реально где???В Минске??? Ну так Минск не все Беларусь...З.П. врача в поликлиннике 280 рублей.Продавец (не Евроопт) 330 рублей..В Евроопте вроде 500-600 рублей..Кондитер 300 рублей...АУ.....Где повышение??? Пишу за Витебск..А в не больших городках рядом типа Городка или Лиозно 200 руб.зарплата...И уже года три не подымается...АУ.Люди очнитесь...Никто денег никуда не дал и никому З.П. не подняли..Это видно всё показуха Минская..А то тему раздули денег надавали ни за что З.П. подняли....Бред....Ни кто ни кому ничего не поднял..Кто получал 300 год назад-300 и сейчас получает..Вернитесь в реальность..И она сурова..

  • Lesha-Kish Senior Member
    офлайн
    Lesha-Kish Senior Member

    5594

    8 лет на сайте
    пользователь #1798083

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 9 декабря 2017 17:54 Редактировалось Lesha-Kish, 1 раз.

    jekko, ЗП подняли.. тока не нам.. а им... (чиновникам) и как в анекдоте с капустой и мясом вышло что средняя по стране поднялась.. а у нас же все верят в святую статистику..раз поднялось.. значит надо грабить..
    Так что я и не удивлюсь что может все после НГ навернуться очередной раз.. хотя НАМ будет все равно... а ОНИ все равно не потеряют

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 9 декабря 2017 17:56 Редактировалось vKvadrate, 2 раз(а).
    jekko:

    Где повышение???

    Бюджетникам в рублёвом эквиваленте. Даже вот с главной онлинера https://people.onliner.by/2017/12/08/belarus-51

    давайте дружить
  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    13 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 9 декабря 2017 18:20
    jekko:

    Н Вот не знаю парни...Как будто в разных государствах живём.

    так Минск уже как Москва для России-отдельное государство.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    vKvadrate:

    jekko:

    Где повышение???

    Бюджетникам в рублёвом эквиваленте. Даже вот с главной онлинера https://people.onliner.by/2017/12/08/belarus-51

    они ставки повышают,а надбавки убирают.В итоге на руки получаешь такую же сумму,как до повышения,а в статистике рост.

    let there be rock!
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4832

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 9 декабря 2017 19:10
    jekko:

    Ни у меня ,ни у одного моего знакомого З.П. ни на копейку не выросла.

    Не те у вас знакомые. У меня, например, по соседству два налоговика проживает. Может кого из районной администрации знаете или видели на фото в погонах. Вот у них надо спрашивать. В крайнем случае обратите внимание на знакомых унитарных предприятий, владельцем которых является государство. А опты, шмопты это всё частники с диким оскалом, хотя и им предлагают поучаствовать в рисовании красивой картинки. И если частникам напоминают, что ЗП надо заработать, то для себя они решили, что уже заработали почти на 40% больше, чем год назад.

    "8 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Профицит бюджета Беларуси на 2018 год ожидается в размере Br730 млн, сообщил сегодня журналистам министр финансов Владимир Амарин.... особенностью проекта прогноза социально-экономического развития на 2018 год является восстановление внутреннего спроса."

    Это означает, что повышение ЗП слуг государевых и окологосударевых, стоящих на верху пищевой цепочки, будет косвенным образом влиять на увеличение доходов их прислуги и прочих самовыживающих частников.
    Правда при этом скромно умалчивают, что так называемый внутренний спрос почему-то давит на сальдо торгового баланса. Итак, что мы имеем, повышение ЗП увеличивает внутренний спрос, который частично перетекает во внешний спрос, который тоже увеличивается, что в свою очередь приводит к ухудшению торгового баланса, который необходимо выправлять обменным курсом белки. Это то, что было все эти годы за исключением быть может последних 2-х лет. На большее этих управленцев не хватило.

  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1476142

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 9 декабря 2017 19:49 Редактировалось jekko, 1 раз.
    Lesha-Kish:

    jekko, ЗП подняли.. тока не нам.. а им... (чиновникам) и как в анекдоте с капустой и мясом вышло что средняя по стране поднялась.. а у нас же все верят в святую статистику..раз поднялось.. значит надо грабить..
    Так что я и не удивлюсь что может все после НГ навернуться очередной раз.. хотя НАМ будет все равно... а ОНИ все равно не потеряют

    Да люди просто посто пишут денег надавали....Денег влилили..Бредятина..Скину пару скринов ЗП...И это в Витебске....Чуствую сразу забанят...180 часов рабочих в месяц-230 рублей...БУга.га..Деньгами завалили...Не позорьтесь...Кого завалили????Народ в нищите...

    Добавлено спустя 15 минут 45 секунд

    DiDOK:

    jekko:

    Ни у меня ,ни у одного моего знакомого З.П. ни на копейку не выросла.

    Не те у вас знакомые. У меня, например, по соседству два налоговика проживает. Может кого из районной администрации знаете или видели на фото в погонах. Вот у них надо спрашивать. В крайнем случае обратите внимание на знакомых унитарных предприятий, владельцем которых является государство. А опты, шмопты это всё частники с диким оскалом, хотя и им предлагают поучаствовать в рисовании красивой картинки. И если частникам напоминают, что ЗП надо заработать, то для себя они решили, что уже заработали почти на 40% больше, чем год назад.

    "8 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Профицит бюджета Беларуси на 2018 год ожидается в размере Br730 млн, сообщил сегодня журналистам министр финансов Владимир Амарин.... особенностью проекта прогноза социально-экономического развития на 2018 год является восстановление внутреннего спроса."

    Это означает, что повышение ЗП слуг государевых и окологосударевых, стоящих на верху пищевой цепочки, будет косвенным образом влиять на увеличение доходов их прислуги и прочих самовыживающих частников.
    Правда при этом скромно умалчивают, что так называемый внутренний спрос почему-то давит на сальдо торгового баланса. Итак, что мы имеем, повышение ЗП увеличивает внутренний спрос, который частично перетекает во внешний спрос, который тоже увеличивается, что в свою очередь приводит к ухудшению торгового баланса, который необходимо выправлять обменным курсом белки. Это то, что было все эти годы за исключением быть может последних 2-х лет. На большее этих управленцев не хватило.

    Вы идиот..Проф человек окончивший вышку и преподаёт детям музыку получает 200 рублей...Скинуть тебе скрин расчётника,?? 200 руб.зарплата чеовеку который высшее образование имеет и преподаёт музыку...Люди дорогие вы о чём???О каких повышениях З.П...

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    vKvadrate:

    jekko:

    Где повышение???

    Бюджетникам в рублёвом эквиваленте. Даже вот с главной онлинера https://people.onliner.by/2017/12/08/belarus-51

    На бумаге сказки...

  • Inga809 Member
    офлайн
    Inga809 Member

    230

    6 лет на сайте
    пользователь #2362360

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 9 декабря 2017 20:11 Редактировалось Inga809, 1 раз.
    AlexLag:

    если белок итак раздают выше крыши

    Может быть кому-то где-то и раздают, но в наших краях бизнес, который занимается продажами и услугами, этого не ощутил совсем, а город промышленный и вроде как депрессивным быть не должен!)

  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1476142

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 9 декабря 2017 20:17
    britnispirzzz:

    jekko:

    Н Вот не знаю парни...Как будто в разных государствах живём.

    так Минск уже как
    Ну так ва как крыс и будем щемить богатых....А то давно 5 регион на Лукомле запарил....

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 9 декабря 2017 21:11 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).
    jekko:

    Люди дорогие вы о чём???О каких повышениях З.П...

    повысили чиновникам и силовикам на 38%.

    кстати, хочу обратить внимание, что каждый раз, перед очередной девальвацией - силовиками поднимали зарплаты примерно на половину величины от предполагаемой девальвации.

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4832

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 9 декабря 2017 21:25 Редактировалось DiDOK, 1 раз.
    jekko:

    Скинуть тебе скрин расчётника,??

    Зачем он мне? В собес его неси, скажи, мол так и так, закончились альфовские каскады, привык жить на проценты, не хочу работать за гроши, дайте мне хотя бы 15 процентов по депозиту или будете платить мне субсидию как малоимущему, а если будет не по-моему, то буду щемить богатых крыс, бить стёкла и резать колёса машин 5-ого региона.

  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1476142

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 9 декабря 2017 21:28
    DiDOK:

    jekko:

    Скинуть тебе скрин расчётника,??

    Зачем он мне? В собес его неси, скажи, мол так и так, закончились альфовские каскады, привык жить на проценты, не хочу работать за гроши, дайте мне хотя бы 15 процентов по депозиту или будете платить мне субсидию как малоимущему, а если будет не по-моему, то буду щемить богатых крыс, бить стёкла и резать колёса машин 5-ого региона.

    Ты не понял тема другая.... Где Гроши,,,,,,,,,,, По 500-сот...?????

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4832

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 9 декабря 2017 21:41
    jekko:

    Ты не понял тема другая.... Где Гроши,,,,,,,,,,, По 500-сот...?????

    Странный человек, ему здесь уже и про голубцы и про город-государство, а он втемяшил себе "не может быть". Вспомни среднее арифметическое, если у одного 150, то у другого 850. Ну и не забываем, что витебский регион является самым обездоленным по ЗП в Беларуси.

  • ale_4ka Neophyte Poster
    офлайн
    ale_4ka Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1804723

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 декабря 2017 22:03

    А какова причина столь стремительного падения белорусского рубля по отношению ко всем другим валютам? Ведь вроде полтора года шёл вровень с долларом, а тут мы наблюдаем резкое падение белки. В чём причина может быть? Вроде бы предпосылок для падения белки не наблюдалось. Говорят что якобы это связано с обещанным "всем по пятсот", но как это может быть связано одно с другим? Бред наверно это всё и пустые бабские сплетни, которым верить нельзя. :-?

  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    13 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 9 декабря 2017 22:10
    ale_4ka:

    А какова причина столь стремительного падения белорусского рубля по отношению ко всем другим валютам?

    куча факторов-и рос.рубль слабеет,и население хапает кредиты,которые идут на покупку импорта,и сдача валюты население сокращается,и пр.

    let there be rock!
  • galaxier Member
    офлайн
    galaxier Member

    352

    17 лет на сайте
    пользователь #77968

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 9 декабря 2017 22:18
    ale_4ka:

    А какова причина столь стремительного падения белорусского рубля по отношению ко всем другим валютам? Ведь вроде полтора года шёл вровень с долларом, а тут мы наблюдаем резкое падение белки.

    Ну во-первых не такое уж и резкое, смотря с чем сравнивать, а во-вторых, меня вот больше удивляло, что он эти "полтора года шел вровень".

Тема закрыта