Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2029

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 26 января 2023 22:48

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14314

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14314
    # 26 января 2023 22:50 Редактировалось marffa, 1 раз.

    Finally79,
    т.е. не назовете прогноз на май 2023? Правильно, потом легче выкручиваться будет

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14863

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14863
    # 26 января 2023 22:51 Редактировалось mFish, 3 раз(а).
    Finally79:

    mFish:

    Где-то отказались принять наличный доллар от физлица только потому, что предъявитель бумажки --гражданин подсанкционной страны?

    Пока нет ...

    Тогда о чем Вы? Павловской реформе (по сути - конфискационной) - 30+ лет. И была она в истории рубля не первой... А с долларом такого за века не было ни разу... Ни отказов принять от предъявителя купюры (даже если уцелела только часть..). Ни обменов купюр в три дня с ограничением сумм или селекцией по паспортным данным...
    Но Вы позволяете себе совершенно отвязанные от реальности фантазии.

    Finally79:

    США своими действиями и санкциями вреда доллару нанесли непоправимого

    Прямтаки -- непоправимый.. :lol:
    У Вас какие-то крайне оригинальные видЕния, не имеющие отношения к реальному миру и ходу дел в мировой экономике.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 26 января 2023 22:55

    Коротенько про основные тезисы господина с цифрами 79.

    1. США преступники и скоро загнутся.
    2. Поэтому доллары зло.
    3. Вообще все валюты зло
    4. Лично я сберегаю в золоте
    5. В каком золоте - не скажу.
    6. Вообще ничего не скажу.
    7. Я - царь горы и самый конкурентный среди конкурентов.
    8. Смотри пункт первый.

    Зачем вообще вся эта муть в валютной ветке, не понимаю. Она не несёт никакой смысловой нагрузки от слова " абсолютно".

    Полнейшая дичь.

    Если Дидок с федеральным Элеменом топят за деревяху, некоторые топят за рискованные игры с вкладами в белрублях, то их позиция понятна.

    Но смысл длинных простыней от господина 79 столь глубок, что просто не виден.

    Длинные, малопонятные простыни с нулевым наполнением. Зачем вообще растекаться песнию по древу если смысл песни в самой песне?

    Ни конкретики, ни фактуализации, одна малопонятная флудильня с элементами глупости и нарциссизма.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14863

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14863
    # 26 января 2023 22:59 Редактировалось mFish, 1 раз.
    FattCat:

    смысл длинных простыней от господина 79 столь глубок, что просто не виден.
    Длинные, малопонятные простыни с нулевым наполнением

    Ну почему же..
    Если резюмировать кратко -- "Избавляйтесь от доллара и евро пока не поздно!".
    Все остальное ввиду ограниченности способов получится само собой. Из банков, в которые только и можно законно сдать СКВ, она пойдет тем, кто и заказывает эту разухабистую "музычку".
    Проще говоря - его задача толкать тех, у кого есть валюта в сторону обменок, чтобы пополнять хранилища СКВ для нужд правильных людей.
    Потому как с каждым днем все ближе момент, когда кроме чемодана налички другого "свифта" для международных расчетов у нас не останется.
    На днях про Газпромбанк и доллар.. Вчера - про Раффайзен и евро...
    "Осторожно! Двери закрываются!" :weep:

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14314

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14314
    # 26 января 2023 23:03
    Федя-депозит:

    Mastercard потеряла $30 млн за 2022 год из-за приостановки деятельности в России — финансовый отчет компании. Чистая прибыль компании за 2022 составила $9,93 млрд. Долеру хана :weep:

    Toyota тоже страдает из-за потерь российского рынка.
    Выручка 31 трлн, прибыль 2,8 триллиона.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 26 января 2023 23:10

    mFish, ну, тогда его политика обречена на поражение.

    Народ, который тридцать лет приучали хранить в валюте отучить от этого столь же реально, как отучить дышать.

    Можно еще понять тех, кто призывает поиграть в рулетку с банками, но понять тех, кто призывает наступить на вековые грабли невозможно.

    Это еще у Булгакова было, "сдавайте валюту!", но даже товарищи чекисты понимали про " доллары в вентиляции".

    Опять-таки, длинные и заунывные мантры среднему обывателю непонятны, а нормальному человеку они ни к чему. Он уже давно для себя обозначил все приоритеты и никакой 79-й его не перевоспитает.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3311

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 26 января 2023 23:26
    marffa:

    Toyota тоже страдает из-за потерь российского рынка.
    Выручка 31 трлн, прибыль 2,8 триллиона.

    пешыте в какой валюте, люди ж падумают что цэ в баксах

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7819

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7819
    # 26 января 2023 23:27
    mFish:

    Тогда о чем Вы? Павловской реформе (по сути - конфискационной) - 30+ лет. И была она в истории рубля не первой... А с долларом такого за века не было ни разу... Ни отказов принять от предъявителя купюры (даже если уцелела только часть..). Ни обменов купюр в три дня с ограничением сумм или селекцией по паспортным данным...
    Но Вы позволяете себе совершенно отвязанные от реальности фантазии.

    А причем тут реформы? Рубль советский или белорусский эмитент куда-то запрещал ввозить?

    mFish:

    Прямтаки -- непоправимый.. :lol:
    У Вас какие-то крайне оригинальные видЕния, не имеющие отношения к реальному миру и ходу дел в мировой экономике.

    Конечно, непоправимый. Репутация доллара подорвана навсегда

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    FattCat:

    mFish, ну, тогда его политика обречена на поражение.

    Народ, который тридцать лет приучали хранить в валюте отучить от этого столь же реально, как отучить дышать.

    Можно еще понять тех, кто призывает поиграть в рулетку с банками, но понять тех, кто призывает наступить на вековые грабли невозможно.

    Это еще у Булгакова было, "сдавайте валюту!", но даже товарищи чекисты понимали про " доллары в вентиляции".

    Опять-таки, длинные и заунывные мантры среднему обывателю непонятны, а нормальному человеку они ни к чему. Он уже давно для себя обозначил все приоритеты и никакой 79-й его не перевоспитает.

    А сколько лет людей приучали к банковской тайне и надежности банков Швейцарии? И что в итоге. Правильно, все верующие и привыкшие пострадали

    Добавлено спустя 56 секунд

    marffa:

    Федя-депозит:

    Mastercard потеряла $30 млн за 2022 год из-за приостановки деятельности в России — финансовый отчет компании. Чистая прибыль компании за 2022 составила $9,93 млрд. Долеру хана :weep:

    Toyota тоже страдает из-за потерь российского рынка.
    Выручка 31 трлн, прибыль 2,8 триллиона.

    С российским рынком была бы выше и прибыль и выручка. Что сказать то хотели, непонятно

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    mFish:

    Ну почему же..
    Если резюмировать кратко -- "Избавляйтесь от доллара и евро пока не поздно!".
    Все остальное ввиду ограниченности способов получится само собой. Из банков, в которые только и можно законно сдать СКВ, она пойдет тем, кто и заказывает эту разухабистую "музычку".
    Проще говоря - его задача толкать тех, у кого есть валюта в сторону обменок, чтобы пополнять хранилища СКВ для нужд правильных людей.
    Потому как с каждым днем все ближе момент, когда кроме чемодана налички другого "свифта" для международных расчетов у нас не останется.
    На днях про Газпромбанк и доллар.. Вчера - про Раффайзен и евро...
    "Осторожно! Двери закрываются!" :weep:

    А для чего вам международные расчеты? Вы на мировом рынке не работаете. Никого я в обменники не толкаю, каждый сам принимает решения. Но тот кто ко мне прислушается гарнатированно избежит потерь, а кто нет - гарантированно их получит. Если это сознательный выбор - так флаг в руки, я не против. Деньги то не мои, как и сбережения

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    FattCat:

    1. США преступники и скоро загнутся.
    2. Поэтому доллары зло.
    3. Вообще все валюты зло
    4. Лично я сберегаю в золоте
    5. В каком золоте - не скажу.
    6. Вообще ничего не скажу.
    7. Я - царь горы и самый конкурентный среди конкурентов.
    8. Смотри пункт первый.

    .

    Алаверды. тезисы оппонентов:

    1) США велики
    2) я не знаю зачем мне доллары, но буду их покупать
    3) возьму у бабушки пенсию и побегу куплю на все доллары по любом курсу
    4) накоплю сто долларов и буду рад, что могу поехать в Польшу и купить кроссовки или микроволновку. Тем и живу.
    5) любой кто критикует США покушается на святое, не забуду и не прощу
    6) в России все плохо и экономика катится
    7) Рубль обязательно упадет, а если он вырос, то это не считается и курс нарисован.

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 26 января 2023 23:48
    Finally79:

    накоплю сто долларов и буду рад, что могу поехать в Польшу и купить кроссовки или микроволновку. Тем и живу.

    Например, кроссы NB и микроволновку самсунг почти в 2 раза чем в РБ, и верну ваты. И совершенно правильно - останется в заначке большая сумма на более крупные покупки. СОГЛАСЕН в этот раз с 79

  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 26 января 2023 23:52

    Скажу прямо и специально для 79 по вопросу краха доллара. Если вы в это верите, и готовы усиленно это доказывать, то подумайте и скажите себе: " в середине года я наконец-то избавляюсь о слова ДОЛЛАР в своем обиходе"
    Далее, в Беларуси больше не используется привязка любой отчетности и статистика в переводе на иные валюты, кроме белорусского рубля. Валюта предназначена только для юр.лиц., наличной валюты нет.
    еще дальше... Белорусские рубли готовы принять везде в мире, через 2 года можем войти со своей валютой в резервы многих стран....
    ну и т.п.
    Проснулись... поздравляю. Верите - поздравляю, не зря спали почти 30 лет

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7819

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7819
    # 26 января 2023 23:57
    matter:

    Скажу прямо и специально для 79 по вопросу краха доллара. Если вы в это верите, и готовы усиленно это доказывать, то подумайте и скажите себе: " в середине года я наконец-то избавляюсь о слова ДОЛЛАР в своем обиходе"
    Далее, в Беларуси больше не используется привязка любой отчетности и статистика в переводе на иные валюты, кроме белорусского рубля. Валюта предназначена только для юр.лиц., наличной валюты нет.
    еще дальше... Белорусские рубли готовы принять везде в мире, через 2 года можем войти со своей валютой в резервы многих стран....
    ну и т.п.
    Проснулись... поздравляю. Верите - поздравляю, не зря спали почти 30 лет

    Крах доллара неизбежен, но в этом году это может произойти только по одной причине. И она ни мне, ни вам не понравится.Тут не вопрос веры, тут вопрос знаний и аналитики. Вера это для тех, кто "куплю доллар по любому курсу"

  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 27 января 2023 00:00
    Finally79:

    Крах доллара неизбежен

    Давайте будем честны перед собой. Краха не будет... будут небольшие сложности. И так же будем честны, что сложности будут у всех!!!

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7819

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7819
    # 27 января 2023 00:26
    matter:

    Finally79:

    Крах доллара неизбежен

    Давайте будем честны перед собой. Краха не будет... будут небольшие сложности. И так же будем честны, что сложности будут у всех!!!

    Тут стоит определиться, что считать крахом. Под определенным углом он уже произошел. Доллар прошел пик могущества

  • quadral Senior Member
    офлайн
    quadral Senior Member

    1079

    7 лет на сайте
    пользователь #2029171

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 27 января 2023 01:33
    matter:

    будут небольшие сложности. И так же будем честны, что сложности будут у всех!!!

    У доллара да, небольшие. У рублей? Ну даже при моей жизни они в труху обваливались несколько раз. Не привыкать. :-?

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    497

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 27 января 2023 02:18 Редактировалось TatianaVacheslavovna, 1 раз.
    WaldemarWN:

    TatianaVacheslavovna:

    TatianaVacheslavovna:

    TatianaVacheslavovna:

    kr0shka:

    TatianaVacheslavovna:

    Здравствуйте! В каком банке меняют польские злотые монеты в Минске адреса?

    1.Головной корпус Белгазпромбанк на ул. Притыцкого,60/2 принимает все монеты

    2.В национальном банке можно поменять любые монеты , там вообще все меняют.
    Минск ул. Толстого, 6. Время работы приходо-расходных касс: понедельник-четверг с 8.30 до 15.30, пятница с 8.30 до 14.30. В предпраздничные дни время работы касс сокращается на 1 час.

    Спасибо большое вам за такой развёрнутый ответ))

    Скажите,пожалуйста,а может есть банк в Ленинском районе или в Заводском районе?

    :)

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    Была статья от mayfin https://myfin.by/stati/view/gde-v-belarusi-mozno-obmenat-inostrannye-monety , что меняют монеты,но по итогу понятия вообще не имеют, где и как меняют монеты при обращении.Хотелось бы ближе к Ленинскому району или к Заводскому району,если есть такие банки адрес узнать. Есть,кто владеет информацией по районам?

    Минск по кольцевой 50км. по кругу. На дому банки не меняют 100%.

    Так вы можете и обратиться по кольцевой 50 км.,.. :rotate: ;) Мне не по адресу по территориальности и неизвестно,что там у вас на кольцевой 50 км по кругу)).

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Кто владеет информацией по данному вопросу в Ленинском либо в Заводском районе есть банки работы с монетами злотыми сдать? :)

  • UnknownName Member
    офлайн
    UnknownName Member

    411

    1 год на сайте
    пользователь #3446021

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 27 января 2023 05:31
    Finally79:

    Рубль советский или белорусский эмитент куда-то запрещал ввозить?

    Ты плохо знаешь историю. Было время когда белорусский эмитент не разрешал возить рубли больше чем "на покушать" вообще куда-нибудь. Сейчас ограничения сняты (вероятно по причине "няма дурных" возить рубли).

  • WaldemarWN Senior Member
    офлайн
    WaldemarWN Senior Member

    3169

    13 лет на сайте
    пользователь #328548

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 27 января 2023 07:38 Редактировалось WaldemarWN, 3 раз(а).

    TatianaVacheslavovna

    TatianaVacheslavovna:

    WaldemarWN:

    TatianaVacheslavovna:

    TatianaVacheslavovna:

    TatianaVacheslavovna:

    kr0shka:

    TatianaVacheslavovna:

    Здравствуйте! В каком банке меняют польские злотые монеты в Минске адреса?

    1.Головной корпус Белгазпромбанк на ул. Притыцкого,60/2 принимает все монеты

    2.В национальном банке можно поменять любые монеты , там вообще все меняют.
    Минск ул. Толстого, 6. Время работы приходо-расходных касс: понедельник-четверг с 8.30 до 15.30, пятница с 8.30 до 14.30. В предпраздничные дни время работы касс сокращается на 1 час.

    Спасибо большое вам за такой развёрнутый ответ))

    Скажите,пожалуйста,а может есть банк в Ленинском районе или в Заводском районе?

    :)

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    Была статья от mayfin https://myfin.by/stati/view/gde-v-belarusi-mozno-obmenat-inostrannye-monety , что меняют монеты,но по итогу понятия вообще не имеют, где и как меняют монеты при обращении.Хотелось бы ближе к Ленинскому району или к Заводскому району,если есть такие банки адрес узнать. Есть,кто владеет информацией по районам?

    Минск по кольцевой 50км. по кругу. На дому банки не меняют 100%.

    Так вы можете и обратиться по кольцевой 50 км.,.. :rotate: ;) Мне не по адресу по территориальности и неизвестно,что там у вас на кольцевой 50 км по кругу)).

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Кто владеет информацией по данному вопросу в Ленинском либо в Заводском районе есть банки работы с монетами злотыми сдать? :)

    Позвонить в филиалы банков в Ленинском либо в Заводском районе за вас?

    Поскольку бетон тоже серое вещество, некоторым он вполне заменяет мозги.
  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 27 января 2023 08:45
    WaldemarWN:

    Кто владеет информацией по данному вопросу в Ленинском либо в Заводском районе есть банки работы с монетами злотыми сдать

    О какой СУММЕ в монетах хоть идет речь?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 27 января 2023 09:14
    Finally79:

    Но тот кто ко мне прислушается гарнатированно избежит потерь, а кто нет - гарантированно их получит

    Я аж мечтал к вам прислушаться, уже и сумму и цель озвучил. И?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
Тема закрыта