Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 25 января 2023 13:12
    Drakon-444:

    Имхо они теперь каждый год будут курс ронять примерно на размер инфляции. Может, и 2 раза в год, как в 2020м (на полразмера каждый раз). А между этими сбросами пара будут тупо качать волну, чтобы дизориентировать игроков. Ну и заработать на инсайде слегка.

    Так и что делать, если нет выходов на инсайд? Тупо заливаться в зеленого и все? Что ж за времена настали! В ОМС залиться? Или в физические металлы? Чует моя чуйка, что инфляция будет нехилая, и не только на территориях бывшего совка, но и на западе, и за атлантическим океаном тоже.

    Homo homini lupus est (c)
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7957

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7957
    # 25 января 2023 13:22
    2096328:

    Так и что делать, если нет выходов на инсайд? Тупо заливаться в зеленого и все? Что ж за времена настали! В ОМС залиться? Или в физические металлы? Чует моя чуйка, что инфляция будет нехилая, и не только на территориях бывшего совка, но и на западе, и за атлантическим океаном тоже.

    Все зависит от целей и сумм. Но ситуация, когда инфляция важнее курса похоже надолго. А это резко лишает смысла инвестиции в фиат

  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 25 января 2023 13:39
    Finally79:

    Я покупаю только то, что обоснованно экономически. Доллар к этой категории не относится априори

    Знаю как минимум 3 способа зарабатывать на валюте, в т.ч. долларе. 2 из них абсолютно честные и прозрачные, но требуют знаний и времени. При этом это будет и как сбережение, так и инвестиция.
    Это к чему: работа с у.е. может приносить хороший доход, относительно стабильный, в любое время (пока учитываю последние 20 лет). Чего не могу сказать о нашей валюте, которая в долгосроке не дает той устойчивости как у.е.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 25 января 2023 13:39 Редактировалось krum, 1 раз.
    Finally79:

    Все зависит от целей и сумм. Но ситуация, когда инфляция важнее курса похоже надолго. А это резко лишает смысла инвестиции в фиат

    Цель - безбедная старость. Сумма 100 тыс.долл. Не инвестиции, а сохранение нажитого.
    По вашему - 1.5 кг золота слитками по 1 гр? И ходить раз в месяц в ювелирку сдавать на покушать?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7957

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7957
    # 25 января 2023 13:46
    krum:

    Цель - безбедная старость. Сумма 100 тыс.долл. Не инвестиции, а сохранение нажитого.

    Сохранить нажитое в фиате невозможно. Это гарантированные ежегодные потери. А при больших потерях выгоднее тратить, а не сберегать. Кстати, в самих США это население и делает

    krum:

    По вашему - 1.5 кг золота слитками по 1 гр? И ходить раз в месяц в ювелирку сдавать на покушать?

    По-моему,я не где такого не предлагал.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    matter:

    Знаю как минимум 3 способа зарабатывать на валюте, в т.ч. долларе. 2 из них абсолютно честные и прозрачные, но требуют знаний и времени. При этом это будет и как сбережение, так и инвестиция.
    Это к чему: работа с у.е. может приносить хороший доход, относительно стабильный, в любое время (пока учитываю последние 20 лет). Чего не могу сказать о нашей валюте, которая в долгосроке не дает той устойчивости как у.е.

    Зарабатывать можно и инвестируя в бизнес, это еще надежнее

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 25 января 2023 13:54 Редактировалось 2096328, 1 раз.
    krum:

    Цель - безбедная старость. Сумма 100 тыс.долл. Не инвестиции, а сохранение нажитого.

    накупить на всю котлету росфонды, благо она сейчас на лоях. Нефтяников, металлургов и прочее такое... Лет через тцать все равно взлетит. Газ, нефть, металлы дооолго еще будут востребованы на планете, а в России этого добра много. А пока будет взлетать, дивами порадуетесь. Может, так?..

    Homo homini lupus est (c)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 25 января 2023 13:54

    Finally79, вы всегда пишете, как не надо делать. Напишите, как надо. Цель и сумму я обозначил

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    2096328, спасибо, я не россиянин. А иностранец может резко стать недружественным.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7957

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7957
    # 25 января 2023 14:07
    krum:

    Finally79, вы всегда пишете, как не надо делать. Напишите, как надо. Цель и сумму я обозначил
    .

    Механизм, гарантирующий как минимум сохранность сбережений с поправкой на инфляцию, стоит денег, в моем случае, больших денег, потому что он эксклюзивный. Ваши цель и сумма для статегии даже примтивной недостаточны. Во-первых, непонятен горизонт планирования - то есть когда наступит старость, непонятно есть ли эта сумма сейчас или она будет на момент старости, это во-вторых. Ну и в-третьих, само понятие безбедности и число лет, которые вы планируете прожить на эту сумму. Одно дело год, другое 30.

  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 25 января 2023 14:13
    Finally79:

    Зарабатывать можно и инвестируя в бизнес, это еще надежнее

    Это также не совсем верно. И смею предположить, вы даже сами сможете привести кучу примеров, что это не самый надежный способ и к тому же достаточно рискованный.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7957

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7957
    # 25 января 2023 14:25
    matter:

    Это также не совсем верно. И смею предположить, вы даже сами сможете привести кучу примеров, что это не самый надежный способ и к тому же достаточно рискованный.

    При соблюдении определенных условий - верно. Да и указанные вами три способа, уверен, тоже не безрисковые

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 25 января 2023 14:54
    Finally79:

    krum:

    Finally79, вы всегда пишете, как не надо делать. Напишите, как надо. Цель и сумму я обозначил
    .

    Механизм, гарантирующий как минимум сохранность сбережений с поправкой на инфляцию, стоит денег, в моем случае, больших денег, потому что он эксклюзивный. Ваши цель и сумма для статегии даже примтивной недостаточны. Во-первых, непонятен горизонт планирования - то есть когда наступит старость, непонятно есть ли эта сумма сейчас или она будет на момент старости, это во-вторых. Ну и в-третьих, само понятие безбедности и число лет, которые вы планируете прожить на эту сумму. Одно дело год, другое 30.

    Каких больших денег стоит ваш эксклюзивный механизм?
    Какая сумма достаточна для примитивной стратегии?

    - сумма есть сейчас
    - старость наступит через 15 лет
    - безбедность это иметь ежемесячный доход не ниже средней зарплаты по РБ
    - прожить в старости хочу 15 лет

    Не очень понимаю, к чему эти вопросы для ответа как сберечь нажитое, но всё же жду совета от проклинателя фиата.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 25 января 2023 14:58
    Finally79:

    А при больших потерях выгоднее тратить, а не сберегать. Кстати, в самих США это население и делает

    И не только население. Торговый баланс обновляет отрицательные минимумы. В рамочку обвёл начало продажи стратегического нефтяного резерва, проданная половина которого за год ненадолго вытащила ситуацию из состояния полного коллапса.

    давайте дружить
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7957

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7957
    # 25 января 2023 15:02
    krum:

    Каких больших денег стоит ваш эксклюзивный механизм?

    Думаю, что дороже ваших сбережений.

    krum:

    Какая сумма достаточна для примитивной стратегии?

    Любая. Можете купить доллары и положить их под матрас. И надеяться, что к назначенному сроку эти бумажки не обнулятся.

    krum:

    - сумма есть сейчас
    - старость наступит через 15 лет
    - безбедность это иметь ежемесячный доход не ниже средней зарплаты по РБ
    - прожить в старости хочу 15 лет.

    Это суммы очевидно недостаточно для поставленной цели.

    krum:

    Не очень понимаю, к чему эти вопросы для ответа как сберечь нажитое, но всё же жду совета от проклинателя фиата.

    Советов не будет, скажу лишь, что сохранение в фиате гарантированные потери. Вопрос только какими они будут. Возможно - тотальными

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 25 января 2023 15:08
    Finally79:

    Странно делать выводы об отсутствии дедолларизации на основании однишь лишь депозитов и не зная ничего об их структуре и назначении.

    Вывод один и простой.Те кто был с уе тот и остался,а не то что тут пели и там мол все перелили в рубли.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7957

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7957
    # 25 января 2023 15:24
    Федя-депозит:

    Finally79:

    Странно делать выводы об отсутствии дедолларизации на основании однишь лишь депозитов и не зная ничего об их структуре и назначении.

    Вывод один и простой.Те кто был с уе тот и остался,а не то что тут пели и там мол все перелили в рубли.

    Вывод неправильный. Для такого утверждения нужно знать цель и структуру этих средств. Как я понимаю, данных таких у вас нет.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 25 января 2023 15:34
    krum:

    Finally79:

    krum:

    Finally79, вы всегда пишете, как не надо делать. Напишите, как надо. Цель и сумму я обозначил
    .

    Механизм, гарантирующий как минимум сохранность сбережений с поправкой на инфляцию, стоит денег, в моем случае, больших денег, потому что он эксклюзивный. Ваши цель и сумма для статегии даже примтивной недостаточны. Во-первых, непонятен горизонт планирования - то есть когда наступит старость, непонятно есть ли эта сумма сейчас или она будет на момент старости, это во-вторых. Ну и в-третьих, само понятие безбедности и число лет, которые вы планируете прожить на эту сумму. Одно дело год, другое 30.

    Каких больших денег стоит ваш эксклюзивный механизм?
    Какая сумма достаточна для примитивной стратегии?

    - сумма есть сейчас
    - старость наступит через 15 лет
    - безбедность это иметь ежемесячный доход не ниже средней зарплаты по РБ
    - прожить в старости хочу 15 лет

    Не очень понимаю, к чему эти вопросы для ответа как сберечь нажитое, но всё же жду совета от проклинателя фиата.

    очевидно же что ничего он не ответит
    нальет воды и все

    Finally79:

    krum:

    - сумма есть сейчас
    - старость наступит через 15 лет
    - безбедность это иметь ежемесячный доход не ниже средней зарплаты по РБ
    - прожить в старости хочу 15 лет.

    Это суммы очевидно недостаточно для поставленной цели.

    прямо таки очевидно :)
    100 тыс / 15 лет это 555 долл в месяц чистыми что вполне сравнимо со средней зарплатой по рб
    это даже если не класть долл в банк под 2-3 % например как сейчас

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Finally79:

    Советов не будет

    можно было это сразу коротко и четко написать .. а не лить воду и надувать щеки :D
    а то уникальная, секретная и дорогая стратегия у него .. сбережения .. ну да, ну да

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4770

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 25 января 2023 15:55
    pavlusha:

    100 тыс / 15 лет это 555 долл в месяц чистыми что вполне сравнимо со средней зарплатой по рб
    это даже если не класть долл в банк под 2-3 % например как сейчас

    Сейчас понятно, но ему надо не сейчас, а через 15 лет к так называемой старости. Предположу, что по консервативному сценарию $100 тыс за 15 лет потеряют у нас половину своей покупательской способности, так что надо либо ещё заработать 100 тыс, либо из нынешних 100 сделать 200 путём инвестиций, либо то и другое в комплексе с целью выхода на 200 тыс через 15 лет. Нужно быть большим оптимистом, чтобы в нынешних реалиях заглядывать на такой долгосрок. Почему не учитывается средняя пенсия, которая составляет +-40% от средней зп у народца, и +-70% у гос. служащих?

  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 25 января 2023 15:55 Редактировалось matter, 1 раз.
    Finally79:

    Возможно - тотальными

    В ближайшее 20 лет такое не возможно. И даже больше для определения данного срока, я могу даже подсказать направление как это рассчитывается, может и условно.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7957

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7957
    # 25 января 2023 16:01
    pavlusha:

    прямо таки очевидно :)
    100 тыс / 15 лет это 555 долл в месяц чистыми что вполне сравнимо со средней зарплатой по рб
    это даже если не класть долл в банк под 2-3 % например как сейчас

    То есть за 15 лет средняя зарплата в Беларуси не изменится и доллар останется с сегодняшней покупательской способностью? Я вот уверен, что нет.

    pavlusha:

    можно было это сразу коротко и четко написать .. а не лить воду и надувать щеки :D
    а то уникальная, секретная и дорогая стратегия у него .. сбережения .. ну да, ну да

    ну если вы знаете недорогую, несекретную и неуникальную стратегию позволяющую не терять реальные сбережения - озвучьте ее. Только без воды

    Добавлено спустя 51 секунда

    matter:

    Finally79:

    Возможно - тотальными

    В ближайшее 20 лет такое не возможно. И даже больше для определения данного срока, я могу даже подсказать направление как это рассчитывается, может и условно.

    Еще как возможно. Причем даже в горизонте пары лет, не то что 20.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 25 января 2023 16:04
    DiDOK:

    Предположу, что по консервативному сценарию $100 тыс за 15 лет потеряют у нас половину своей покупательской способности

    Геометрическая прогрессия — суровая штука.
    Возведите 1.08 (годовая инфляция бакса) в 15-ю степень. Если лень, то могу сказать ответ: обесценивание 3,17 раза.
    И это если учитывать, что худшие годы бакс уже прошёл.

    давайте дружить
Тема закрыта