Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7960

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 2 декабря 2022 13:32
    WaldemarWN:

    Страна Цена $ тыс./га Земли в частной собственности
    Австрия 42,0 53%
    Германия 32,3 49%
    Великобритания 31,4 90%
    Чехия 42,0 80%
    Нидерланды 63,7 89%
    Франция 7,4 80%
    Италия 25,7 100%
    Испания 16,1 70%
    Бельгия 28,0 99%
    Греция 11,0 60%
    Дания 26,6 98%
    Ирландия 39,3 91%
    Португалия 7,4 93%
    Финляндия 11,0 98%
    Швеция 9,8 91%
    Швейцария 70,0 100%
    Болгария 4,6 98%
    Эстония 5,0 56%
    Латвия 1,4 99%
    Литва 2,2 79%
    Хорватия 7,0 66%

    И как это мешает национализации?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    FattCat:

    Ну вы же требуете от оппонентов ссылок, доказательств и если оных не видите, то обвиняете их во лжи и некомпетентности.

    Справедливости ради можно и нужно требовать от вас того же.

    Вы утверждаете, что не покупая долларов и евро и проводя грамотную финансовую политику живете лучше, чем средний американец.

    "Какие ваши доказательства?"

    Я прошу доказательства и ссылки на утверждения по теме треда. Личных данных по счетам я у никого не просил. Еще вопросы?

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 2 декабря 2022 13:34
    Finally79:

    Как объемы влияют на курс?

    О как. Уже объемы спроса и предложения не влияют на курс? То есть вы признаете что курс формируется административно, иными словами нарисованный. :D Как то давече вы вещали с точностью до наоборот, что курс рубля на российской бирже такой сверхкрепкий, потому что валюты не дружественных стран попросту никому не нужны, а раз не нужны значит рынок реагирует падением их стоимости. Я правильно понимал ход ваших мыслей?

  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 2 декабря 2022 13:34
    Finally79:

    И США ему простили что он им отдолжил.

    Ну хоть вы пишите правильно - одолжил. Зачем копировать чужие ошибки. Хотя так и говорит почти каждый белорус.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7960

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 2 декабря 2022 13:35
    mFish:

    Это для тех, кто и сам понимает для чего я это тут накапливаю..

    Движение на 0,16% должно чем-то впечатлить?

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    cat_by:

    Finally79:

    Как объемы влияют на курс?

    О как. Уже объемы спроса и предложения не влияют на курс? То есть вы признаете что курс формируется административно, иными словами нарисованный. :D Как то давече вы вещали с точностью до наоборот, что курс рубля на российской бирже такой сверхкрепкий, потому что валюты не дружественных стран попросту никому не нужны, а раз не нужны значит рынок реагирует падением их стоимости. Я правильно понимал ход ваших мыслей?

    А MrFish привел объемы с российской биржи?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7960

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 2 декабря 2022 13:38
    FattCat:

    Стоп-стоп. А зачем же вы здесь трудитесь? Каков глубинный смысл ваших писаний?

    Вы же, я так понимаю, по доброте душевной и от чистого сердца советуете здесь " не увлекаться проклятыми зелеными бумажками", а вместо этого помочь родной стране?

    Я здесь не тружусь. И мои просветительские тут посты бесплатны

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 2 декабря 2022 13:38 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    Finally79, ловок, однако, товарищ.

    На все неудобные вопросы универсальный ответ про ветк о " курсах валют".

    Наплмню, что курсы валют непосредственно связаны с уровнем доходов и разной прочей финансовой информацией, если что.

    И позиционируя себя как знатока в данной области вам не мешало бы подтверждать свои слова.

    В противном случае вам нет смысла здесь упражняться в красноречии.

    И да, помнится, я задал вам вопрос тс, во что можно вложить сбережения, если не в валюту.

    Получил ответ, достойный вашего финансового гения. Цитирую: " во что-нибудь".

    Мощно, не поспоришь.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 2 декабря 2022 13:42
    Finally79:

    А MrFish привел объемы с российской биржи?

    А что есть принципиальная разница в механизмах формирования курсов?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7960

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 2 декабря 2022 13:43
    FattCat:

    Finally79, ловок, однако, товарищ.

    На все неудобные вопросы универсальный ответ про ветк о " курсах валют".

    На какие такие неудоьные вопросы?

    Наплмню, что курсы валют непосредственно связаны с уровнем доходов и разной прочей финансовой информацией, если что.

    FattCat:

    И позиционируя себя как знатока в данной области вам не мешало бы подтверждать свои слова.

    В противном случае вам нет смысла здесь упражняться в красноречии..

    Все свои слова касаемые темы ветки я подтверждаю. И ветка не о моих личных финансах.

    FattCat:

    И да, помнится, я задал вам вопрос тс, во что можно вложить сбережения, если не в валюту.

    Получил ответ, достойный вашего финансового гения. Цитирую: " во что-нибудь".

    Мощно, не поспоришь.

    Вопрос из рубрики какого размера Нью Бэлэнсы мне купить? Не подскажете? И если нет, то почему?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7960

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 2 декабря 2022 13:47
    cat_by:

    А что есть принципиальная разница в механизмах формирования курсов?

    Если курс образуется в точке встречи спроса и предложения и спрос удовлетворен в этой точке, то на что влияют объемы?

    cat_by:

    Так а трудитесь когда да еще и на мировых рынках если посты мало что не 24/7. :-?

    Трамп будучи даже Президентом США твиты не реже строчил. И?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    WaldemarWN:

    Зачем?

    А зачем вообще национализируют? Вы потеряли нить беседы совсем

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    FattCat:

    Скажем иначе. Ваши просветительские посты ничего не стоят. Так гораздо точнее.

    Так и отданные мною американским нищим гамбургеры им ничего не стоили. Но я их накормил.

  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 2 декабря 2022 13:56
    Finally79:

    Но я их накормил.

    Насыщение множества народа — два отдельных чуда, сотворенных Иисусом Христом. Это чудеса о превращении малого количества еды в большое, чтобы прокормить (насытить) множество голодных людей.

    Первое чудо — «Насыщение 5000 людей» является единственным чудом (кроме воскресения), которое присутствует во всех четырех канонических Евангелиях (Мф. 14:13-21, Мк. 6:31-44, Лк. 9:10-17 и Ин. 6:5-15). Это чудо также известно под названием: «Чудо пяти хлебов и двух рыб».

    Второе чудо — «Насыщение 4000 людей» записано в Евангелиях от Марка (Мк. 8:1-9) и Матфея (Мф. 15:32-39), однако отсутствует в Евангелиях от Луки и Иоанна. Это чудо также известно как: «Чудо семи хлебов и рыбок».

    Часто эти два чуда, по ошибке, воспринимают как одно и поэтому появляются несоответствия в количестве людей и пищи.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 2 декабря 2022 14:00

    Вообще безапелляционные утверждения о крахе той или иной валюты либо о ее ближайшем будущем без подтверждения своего опыта в этой сфере равноценны советам бабы Клавы с овощного рынка.

    Хотя нет, баба Клава хоть в долларах посоветует хранить.

    А вот отдельные товарищи даже до этого уровня не дотягивают

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7960

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 2 декабря 2022 14:01 Редактировалось Finally79, 1 раз.
    FattCat:

    Началось.
    Товарищ Finally79, усиленно уходит от неудобных вопросов и сыплет метафорами..

    От каких вопросов по теме я ухожу?

    FattCat:

    Кстати, свой размер Нью Бэлансов я знаю. И могу вполне компетентно о них рассуждать как и о другой хорошей спортивной обуви.

    Так я у вас спросил какой размер купить мне, а вы не ответили почему-то. А это была лишь аналогия на ваш вопрос про вложения

    FattCat:

    А вот вы игнорируете прямые вопросы. Что говорит о вашей некомпетентности относительно обсуждаемой темы.

    Какой конкретно вопрос по теме я игнорирую?

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    FattCat:

    Вообще безапелляционные утверждения о крахе той или иной валюты либо о ее ближайшем будущем без подтверждения своего опыта в этой сфере равноценны советам бабы Клавы с овощного рынка.

    Хотя нет, баба Клава хоть в долларах посоветует хранить.

    А вот отдельные товарищи даже до этого уровня не дотягивают

    Пока баба Клава будет разбираться в коллекциях Картье и сумках Луи Виттон храня в долларах в матрасе, кто-то будет их носить. И что такое "подтверждение своего опыта в деле краха валюты"? Форум же о курсах валют, а не КВН

  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3709

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 2 декабря 2022 14:16
    FattCat:

    И да, помнится, я задал вам вопрос тс, во что можно вложить сбережения, если не в валюту.

    А я получил ответ от Finally79 - в золоте.

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 2 декабря 2022 14:23
    Tomcat:

    А я получил ответ от Finally79 - в золоте.

    Тсс. Не палите гениальную схему, а то сейчас весь топик ломанется скупать золото по 300, чтобы в трудную минуту сдать по 200. :D

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 2 декабря 2022 14:45 Редактировалось FattCat, 1 раз.
    Помнится, когда я начал строить дом и уже начал заливать фундамент, (делал фундамент, кстати, толковый прораб, закончивший ПГС и я его знал как хорошего спеца), сделали, разумеется предварительно геологию почв и анализ грунта.

    Подошел в момент заливки один мутный товарищ и начал затирать чушь о том, что конструкция фундамента выбрана не та, толщина не та, арматура завязана не так, опалубка выставлена не этак, короче, все плохо.

    Когда мы спросили про его специальность, он уклончиво ответил, что это неважно, когда спросили, сколько домов он построил и фундаментов залил, выяснилось, что нисколько.

    В общем дали ему легонько по шее и указали направление.

    Фундамент, кстати, стоит отлично как и дом на нём.

    Мне наш товарищ Finally79, напомнил этого " специалиста" по раздаче советов.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 2 декабря 2022 15:05 Редактировалось 2640463, 2 раз(а).
    Tomcat:

    в золоте

    Ага а потом это золото нелегально продавать, рискуя попасть на конфискацию, а и присесть за нелегальные операции с драгметаллами. Доллары то в РБ каждому прохожему нужны. В 2015 народ массово покупал и продавал валюту друзьям и соседям, когда с ней вначале года возникли проблемы. А вот золото, что в слитках, что в виде украшений никому нафиг не сдалось, кроме 2-3 скупщиков на районе, которые уже наверняка на карандаше у местного опера. А продавать государству мало того что по цене ниже, чем купил, так ещё и с немалыми комиссиями дураков нет. Уже многие в 90е и начале 00ых кто пытался что-то копить в золоте разочаровались по несколько раз в нём как в источнике накопления. Опять же доллары можно хранить на карточке иностранного банка. И в случае большого шухера, аналогичного тому что сейчас в Украине зашить карточку в подкладку куртки, претворится нищебродом и уехать из страны. А вот вывезти из страны даже чемодан золота, тем более грузовик золота будет крайне сложно. Не зря человечество ещё вначале прошлого века стало постепенно отходить от золотого стандарта. А после Второй Мировой отошло окончательно.

    Добавлено спустя 40 минут 43 секунды
  • WaldemarWN Senior Member
    офлайн
    WaldemarWN Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #328548

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    Поскольку бетон тоже серое вещество, некоторым он вполне заменяет мозги.
  • Зертотль Senior Member
    офлайн
    Зертотль Senior Member

    1039

    6 лет на сайте
    пользователь #2249967

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 2 декабря 2022 15:53

    Курс доллара вырос на 0,0130 BYN до 2,4466 BYN/USD. Это максимальный уровень за 22 дня.

    cat_by:

    В начале марта возможность перехода на упрощённые дизельные двигатели 1970-х годов рассматривал КамАЗ, напоминает «Мотор». При этом вопросы экологии компания отодвинула на второй план.
    И тут еще кто-то про какую то авиапромышленность пытался рассуждать. Видимо в ключе изъятия с пыльных полок техдокументации на производство Ту-134 и Як-42.

    Здравое решение, из-за проклятых икологов и греты тунберг современные дизели слишком навороченные. И вообще нафиг эти котолизаторы, без них машина лучше едет.
    По самолетам такая же фигня, лучше уж Ту-134 и Як-42 чем вообще ничего. И так уже боинги разбирают на запчасти, потому что не продают буржуи.

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 2 декабря 2022 16:05

    Белорусский рубль пятый раз за шесть торгов девальвировался и к доллару, и к евро

    Я считаю это позитивная новость. Укрепление белорусского рубля в 2022 году было вызвано ни каким-то экономическим чудом, а исключительно падением импорта после начала СВО. Сейчас постепенно торгово-транспортные цепочки перестраиваются, доля импорта постепенно растёт до уровня досвошных значений. А значит рубль будет и дальше постепенно ослабляться. Спрос то на импорт ничуть не снизился, как в промышленном так и в потребительском секторе. Более из-за падения импорта в 2022 году на него ещё возник ещё и отложенный спрос. Потому постепенная девальвация рубля это неизбежное явление. Главное чтобы оно плавно происходило. Резкие скачки курса валют тоже негативно влияют на экономику.

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 2 декабря 2022 16:21
    2640463:

    Сейчас постепенно торгово-транспортные цепочки перестраиваются, доля импорта постепенно растёт до уровня досвошных значений. А значит рубль будет и дальше постепенно ослабляться.

    глубина мысли и проницательность достойны восхищения. Вы явно продавали фильтры для воды ранее. И с психологией продаж глубоко знакомы, в т.ч. продаж валют. А, соответственно, можете с вероятностью до 95 процентов предполагать, куда завтра двинутся пары как на мировых биржах так и на форексе.

    Homo homini lupus est (c)
Тема закрыта