Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

15 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

"Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

8844

14 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

8844
    # 2 декабря 2022 13:12
    Finally79:

FattCat:

Я? Ушел а сторону? У вас со зрением плоховато. Я задал вам простой вопрос.

Почему Америка, не умеющая свести дебет с кредитом ( с ваших слов) живет и процветает, а рубль плывет в серной кислоте?

Америка разная, кто-то процветает, кто-то голодает. Большинство американцев живут хуже меня. И?

FattCat:

Проще говоря, к вам. Вы же отпихиваетесь от доллара и евро, они вам не нужны. Вам лапти милее трекинговых ботинок.

откуда такеи фантазии? Я отталкиваюсь от раболепия перед долларов и евро. И от молитв на их курсы
    Компетенция то есть у вас на это?

А, ну то есть доллары и евро мы, оказывается, уважаем.

Уже неплохо. Больной на пути к выздоровлению.

Снятся побитому Пете злые немецкие дети
  • clava Senior Member
    офлайн
    clava Senior Member

867

12 лет на сайте
    пользователь #349074

Написать сообщение

867
    # 2 декабря 2022 13:13
    Finally79:

Потому что я ценю свой труд

а труд других не цените раз не делаете то, что предлагаете делать другим. обычный генератор цифрового мусора.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 декабря 2022 14:04)
    Основание: 3.5.17

• Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

2371

14 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

2371
    # 2 декабря 2022 13:14
    WaldemarWN:

В РБ нет частной собственности на землю. В России думаю тоже нет. Национализируют в 24 часа при надобности.

а есть страна где при надобности не национализируют?

Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

clava:

Finally79:

Потому что я ценю свой труд

а труд других не цените раз не делаете то, что предлагаете делать другим. обычный генератор цифрового мусора.

Вы невнимательно прочитали. если люди беспроцентно кредитуют США, то может лучше беспроцентно кредитовать Беларусь? Что тут я сказал нелогичное? Я США не кредитую, поэтому с меня спроса и нет. Все просто

• FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

8844

14 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

8844
    # 2 декабря 2022 13:15
    Finally79:

Америка разная, кто-то процветает, кто-то голодает. Большинство американцев живут хуже меня. И?

Докажите слова цифрами.

офлайн
    Finally79 Senior Member

2371

14 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

2371
    # 2 декабря 2022 13:16
    Зертотль:

Очередной удар по рублю, теперь уже нефть не хотят задешево возить буржуины. Ну после 5 декабря будет еще круче. Со всех сторон зажимают гады.
    Вот оно, сила сырьевой экономики - трубопроводы сломали, газ уже приходится сжигать щяс и нефтью мешают барыжить, тут-то все и посыпалось.

ну так какой будет курс 6 декабря рубля к доллару?

• Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

1755

11 лет на сайте
    пользователь #474584

Написать сообщение

1755
    # 2 декабря 2022 13:16 Редактировалось Toxoplasma, 1 раз.
    FattCat:

Погуглите что ли "Айвазовский, прибытие парохода " Миссури" с хлебом в Россию".

Еще бы порекомендовал картинку загуглить "Раздача продовольствия" того же автора. иноагента (как бы сейчас сказали бы).

1590671:

А тем временем Эйрбас объявил, что в течение нескольких месяцев завершит процесс полного отказа от российского титана.
    .

Airbus объявил о постепенном отказе от российского титана. Хотят уложиться в «несколько месяцев», но наверняка процесс займёт больше времени – авиастроителю нужно значительное время на сертификацию новых поставщиков и их продукции. Кстати, собираются покупать титан в США. Т.е. и тут американцы лишают Россию рынка.

Не припомню в истории такого тотального разрыва связей Запада и России. Даже не на что ориентироваться в истории.
    Может, только время «мрачной сталинской семилетки» в 1946-1953, но там, во-первых, до этого были огромные поставки по лендлизу американского оборудования; во-вторых, до середины 1950-х шли огромные репарации с Германии и её союзников. В общей сложности из Европы СССР вывез 105 тыс. железнодорожных вагонов. Плюс вывоз из Манчжурии по репарациям на 1 млрд. тех долларов (несколько крупных японских заводов). Дополнительно в СССР трудилось 3,5 млн. военнопленных (очень квалифицированной рабсилы – производительность труда пленного немца была в 1,5 раза выше вольного советского рабочего и в 3 раза выше узника ГУЛАГа), а также до 15 тыс. немецких инженеров (которые создали нам основы современной промышленности – от атомной промышленности до телевидения и радиолокации).

Сейчас же происходит тотальный разрыв уже и в цивилизационном плане (не только в экономике, перемещениях лиц, культуре и т.д.). Запад как бы говорит: «Мы давали вам шанс жить по-человечески. Вам это оказалось не нужно. Ну так теперь живите без нас».
    Непонятно, на каких условиях может позже произойти восстановление отношений, на какие огромные уступки придётся пойти новой России.

офлайн
    Finally79 Senior Member

2371

14 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

2371
    # 2 декабря 2022 13:17
    FattCat:

Докажите слова цифрами.

Курс на табло

• FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

8844

14 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

8844
    # 2 декабря 2022 13:18
    Finally79:

Вы невнимательно прочитали. если люди беспроцентно кредитуют США, то может лучше беспроцентно кредитовать Беларусь? Что тут я сказал нелогичное? Я США не кредитую, поэтому с меня спроса и нет. Все просто

Ага, то есть вы кредитуете Беларусь? Беспроцентно? Правильно я понимаю?

Вы же живете " лучше среднего американца", значит, и доход у вас соответствующий.

И речи такие патриотические. Осталось подтвердить слова делом. И?

• pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

2764

8 лет на сайте
    пользователь #1287959

Написать сообщение

2764
    # 2 декабря 2022 13:18 Редактировалось pundit, 1 раз.
    Finally79:

а есть страна где при надобности не национализируют?

Вы правы, нет таких

Совет министров Италии одобрил декрет о защите национальных интересов, который в том числе предотвращает закрытие нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) ISAB на Сицилии, принадлежащего ЛУКОЙЛу, пишет газета La Repubblica.

Премьер-министр Джорджа Мелони отметила, что вмешательство правительства помимо всего прочего «гарантирует непрерывность работы на НПЗ ISAB в Приоло, на котором заняты около 10 тыс. человек».

В конце ноября La Repubblica писала, что правительство собирается национализировать НПЗ ISAB. Вопрос назрел в связи с вступлением в силу 5 декабря эмбарго ЕС на российскую нефть. Из-за этого завод больше не сможет получать нефть из России. В то же время после национализации ISAB сможет закупать сырую нефть у других государств, указывала газета.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/02/12/2022/638954ae9a794735388f11da

Минэкономики ФРГ 16 сентября 2022 г. передало в доверительное управление Федеральному сетевому агентству (BNetzA) Rosneft Deutschland GmbH и RN Refining & Marketing GmbH, дочерние структуры Роснефти в Германии.
    Под контроль BNetzA перешли доли участия Роснефти в 3 нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) в Германии: 54,17% в PCK Raffinerie (Шведт), 24% в MiRO (Карлсруэ) и 28,57% в Bayernoil (Вогбург).
    Общий объем мощностей в долях владения Роснефти составляет 12,8 млн т/год - около 12% нефтеперерабатывающих мощностей в Германии.
    В силу решение вступило с 16 сентября 2022 г. на первоначальный срок в 6 месяцев.
    Доверительное управление, по мнению Минэкономики ФРГ, предотвратит угрозы энергетической безопасности Германии и позволит сохранить НПЗ PCK в г. Шведт.
    НПЗ PCK зависит от поставок российской нефти по магистральному нефтепроводу (МНП) Дружба, от которых Германия планирует отказаться.
    Альтернативные маршруты поставок нефти на НПЗ PCK завязаны на польский порт Гданьск, по данным Reuters, польская PKN Orlen заинтересована в приобретении контрольного пакета акций НПЗ PCK в г. Шведт.

• FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

8844

14 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

8844
    # 2 декабря 2022 13:19 Редактировалось FattCat, 1 раз.
    Finally79:

FattCat:

Докажите слова цифрами.

Курс на табло

Не надо резать мою цитату. Докажите цифрами, что вы живете лучше среднего американца. По доходам, по возможностям.

Вы, кстати, утверждали, что и лучше среднего немца живете.

Ждем-с.

офлайн
    Finally79 Senior Member

2371

14 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

2371
    # 2 декабря 2022 13:22 Редактировалось Finally79, 2 раз(а).
    FattCat:

Дяденька, вам бы историю поучить для начала. Погуглите что ли "Айвазовский, прибытие парохода " Миссури" с хлебом в Россию".

И историю ее возникновения.

" И эти люди учат меня не ковыряться в носу"

Я когда в Нью-Йорке купил гамбургеры нищим тоже накормил Америку? буду знать. Только курс причем тут?

Добавлено спустя 1 минута 19 секунд
    FattCat:

Не надо резать мою цитату. Докажите цифрами, что вы живете лучше среднего американца. По доходам, по возможностям.

Вы, кстати, утверждали, что и лучше среднего немца живете.

Ждем-с.

ну логично, что если я живу лучше среднего немца то и лучше среднего американца. А каких доказательств вы тут ждете? Выписку по счету? ;) Тема то о курсах. Вдруг еще кого инсульт хватит от зависти. Не берите грех на душу

• FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

8844

14 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

8844
    # 2 декабря 2022 13:25

Finally79, не уходим от темы.

Где доказательства слов о доходе, выше среднего американского?

И кстати, купленный вами гамбургер это и нсть доказательство вашего " выше среднего американского?"

Чувствуется мощь экономической мысли. Гамбургер и продовольственная помощь огромной стране.

" Галантерейщик и кардинал".

офлайн
    Finally79 Senior Member

2371

14 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

2371
    FattCat:

Ага, то есть вы кредитуете Беларусь? Беспроцентно? Правильно я понимаю?

Вы же живете " лучше среднего американца", значит, и доход у вас соответствующий.

И речи такие патриотические. Осталось подтвердить слова делом. И?

Я написал что никого не кредитую беспроцентно, а вы продолжайте задавать вопросы на которые давно есть ответы. Вы еще попросите в обменнике сейчас вам доллары по весеннему курсу продать, по 3,8

• cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

1154

1 год на сайте
    пользователь #3238457

Написать сообщение

1154
    Finally79:

если люди беспроцентно кредитуют США, то может лучше беспроцентно кредитовать Беларусь?

Кредитовать подразумевает отдолжить и отдолженное США так или иначе отдают, а в Беларуси отдолжить означает отдать. Отдолжила бабушка пару тройку тысяч кровно заработанных на смерть рублей банку под проценты, а НБ для спасения уникальной экономической модели в виде Мазов/белазов взял и спалил в топке все её сбережения. Вот принципиальная разница. :)

• FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

8844

14 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

8844
    # 2 декабря 2022 13:26

И кстати, купленный вами гамбургер это и нсть доказательство вашего " выше среднего американского?"

Чувствуется мощь экономической мысли. Гамбургер и продовольственная помощь огромной стране.

• mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

12615

10 лет на сайте
    пользователь #535882

Написать сообщение

12615
    # 2 декабря 2022 13:26 Редактировалось mFish, 1 раз.

И опять (или снова? :-? )

Изменение корзины валют
    За сегодня +0,16%

11-17 +0,16% Объемы 13,4/6,1/67,3/4,8млн
    12-17 +0,16% Объемы 20,5/8,9/93,5/7млн
    12-34 +0,16% Объемы 24,6/10,8/96,4/7,3млн
    Итогово +0,16% Объемы 29,9/16,5/102,1/8,8млн
    Какой у нас интересный рынок рулит биржей... :lol:

• cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

1154

1 год на сайте
    пользователь #3238457

Написать сообщение

1154
    # 2 декабря 2022 13:26
    Finally79:

Я когда в Нью-Йорке

Не смешите право. :D

офлайн
    Finally79 Senior Member

2371

14 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

2371
    # 2 декабря 2022 13:27
    FattCat:

А вы всерьез рассчитываете, что я тут буду выкладывать все личные финансовые данные?

FattCat:

Купленные белорусом американцам гамбургеры это не продовольсвенная помощь огромной стране?

офлайн
    Finally79 Senior Member

2371

14 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

2371
    # 2 декабря 2022 13:28
    mFish:

Изменение корзины валют
    За сегодня +0,16%

11-17 +0,16% Объемы 13,4/6,1/67,3/4,8млн
    12-17 +0,16% Объемы 20,5/8,9/93,5/7млн
    12-34 +0,16% Объемы 24,6/10,8/96,4/7,3млн
    Итогово +0,16% Объемы 29,9/16,5/102,1/8,8млн

А в чем смысл этого копипаста? Как объемы влияют на курс?

• FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

8844

14 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

8844
    # 2 декабря 2022 13:28
    Finally79:

Я написал что никого не кредитую беспроцентно, а вы продолжайте задавать вопросы на которые давно есть ответы. Вы еще попросите в обменнике сейчас вам доллары по весеннему курсу продать, по 3,8

Стоп-стоп. А зачем же вы здесь трудитесь? Каков глубинный смысл ваших писаний?

Вы же, я так понимаю, по доброте душевной и от чистого сердца советуете здесь " не увлекаться проклятыми зелеными бумажками", а вместо этого помочь родной стране?