Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

15 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

"Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

8303

19 лет на сайте
    пользователь #8832

Написать сообщение

8303
    # 29 ноября 2022 16:26
    Finally79:

Что же касается неделей сидения в ожидании валюта у обменника, вы конкретный случай рассказали или фантазируете?

а какая разница какой случай ? или вы хотите сказать что в какой нибуть самаре/уфе/омске подошел к банку и купил доллары без проблем? потому как их там часто сдают?

нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

16724

4 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

16724
    # 29 ноября 2022 16:47
    pavlusha:

или вы хотите сказать что в какой нибуть самаре/уфе/омске подошел к банку и купил доллары без проблем? потому как их там часто сдают?

Я когда-то однажды сдавал 50$ в таком городе.
    В крупном отделении Сбербанка в центре. В пять часов вечера, и номер операции был "1" - как пояснили, я первый, кто сдавал $ в тот день.
    Так что бывает, сдают...

• Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

2444

14 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

2444
    # 29 ноября 2022 16:56
    pavlusha:

Finally79:

Что же касается неделей сидения в ожидании валюта у обменника, вы конкретный случай рассказали или фантазируете?

а какая разница какой случай ? или вы хотите сказать что в какой нибуть самаре/уфе/омске подошел к банку и купил доллары без проблем? потому как их там часто сдают?

Нет проблем купить наличные при желании. Так что сдают и купить можно.

• ChocoYurik Member
    офлайн
    ChocoYurik Member

173

9 лет на сайте
    пользователь #790117

Написать сообщение

173
    # 29 ноября 2022 17:06
    Finally79:

Во-первых, львиная доля безнала юрлица, а не физ лица. Во-вторых, есть МИР, где курс расчета рыночный. Все спреды с целью ограничения обмена и вывоза нерезидентами налвалюты. Что непонятно?

И какой у нас курс для юрлиц? Показывайте.
    Мир... ага

Банки – эмитенты ПС «Мир» вправе применять собственный курс конвертации, отличный от курса ПС «Мир».

Показывайте выписку по снятию налички в белорусских банкоматах с карты Мир выданной росбанком.

• marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

13340

14 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

13340
    # 29 ноября 2022 17:13
    Finally79:
    mFish:

А доллару -- хоть бы хны...
    Может -- название у денег прОклятое? Как место в Тольятти?

За доллар высшую меру давали, а за российский рубль нигде и никогда. Вы снова мимо

Ну вот вы точно так же любое событие переворачиваете с ног на голову.
    Высшую меру за валюту давали в СССР. А вы преподносите это как плюс рублю и минус доллару.

Надеюсь вы генерируете такие сообщение за метриальное вознаграждение, иначе ой.

• petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

6275

7 лет на сайте
    пользователь #1672890

Написать сообщение

6275
    # 29 ноября 2022 17:16 Редактировалось petr-gorn, 3 раз(а).

Курсы подросли, но это временно, запоздала реакция на курс российского рубля.

офлайн
    Finally79 Senior Member

2444

14 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

2444
    # 29 ноября 2022 17:26
    ChocoYurik:

Finally79:

Во-первых, львиная доля безнала юрлица, а не физ лица. Во-вторых, есть МИР, где курс расчета рыночный. Все спреды с целью ограничения обмена и вывоза нерезидентами налвалюты. Что непонятно?

И какой у нас курс для юрлиц? Показывайте.
    Мир... ага

Банки – эмитенты ПС «Мир» вправе применять собственный курс конвертации, отличный от курса ПС «Мир».

Показывайте выписку по снятию налички в белорусских банкоматах с карты Мир выданной росбанком.

Сбербанк РФ точно по курсу ПС Мир, а это крупнейший банк там

Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

marffa:

Finally79:
    mFish:

А доллару -- хоть бы хны...
    Может -- название у денег прОклятое? Как место в Тольятти?

За доллар высшую меру давали, а за российский рубль нигде и никогда. Вы снова мимо

Ну вот вы точно так же любое событие переворачиваете с ног на голову.
    Высшую меру за валюту давали в СССР. А вы преподносите это как плюс рублю и минус доллару.

Надеюсь вы генерируете такие сообщение за метриальное вознаграждение, иначе ой.

Вы прочитайте пост на который я отвечал и вопросы все отпадут

• pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

8303

19 лет на сайте
    пользователь #8832

Написать сообщение

8303
    # 29 ноября 2022 17:53
    Недостойный:

Я когда-то однажды сдавал 50$ в таком городе.
    В крупном отделении Сбербанка в центре. В пять часов вечера, и номер операции был "1" - как пояснили, я первый, кто сдавал $ в тот день.
    Так что бывает, сдают...

я в свое время с трудом доллары сдал в тольятти ..
    так что в сказки Finally79, что валюту в провинции легко купить не верю вообще ..

нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
    офлайн
    Finally79 Senior Member

2444

14 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

2444
    # 29 ноября 2022 18:04
    pavlusha:

так что в сказки Finally79, что валюту в провинции легко купить не верю вообще ..

Ее там проще купить чем доллары в немецкой провинции. Только причем тут это к курсам валют?

офлайн

16724

4 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

16724
    # 29 ноября 2022 19:12
    Finally79:

pavlusha:

Ее там проще купить чем доллары в немецкой провинции. Только причем тут это к курсам валют?

Не согласен.
    В аэропорту Франкфурта, откуда летают самолёты в США, вообще без проблем, легко и всегда.
    Это как раз провинция, далеко не Берлин.

офлайн
    Finally79 Senior Member

2444

14 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

2444
    # 29 ноября 2022 19:22 Редактировалось Finally79, 1 раз.
    Недостойный:

Не согласен.
    В аэропорту Франкфурта, откуда летают самолёты в США, вообще без проблем, легко и всегда.

один из крупнейших аэропортов мира для вас провинция? Кстати, по какому там курсу меняют?

• cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

1198

1 год на сайте
    пользователь #3238457

Написать сообщение

1198
    # 29 ноября 2022 19:55
    Finally79:

Цены идут не только вверх, но то, что они напрямую не зависят от курса, должно быть очевидно любому минимально образованному человеку

Интересно было бы увидеть их снижение, если они вообще не зависят от курса, тем более на те же продукты белорусского производства. А в реалии фиг вам называется - ростут и с добрым утром. Доллар падает, энергоресурсы почти даром, но белорусские продукты даже под указом о смертной казни на повышение цен продолжают рости. Может объясните парадокс? Хотя сомневаюсь в силу того, что это снова не имеет отношения к курсам валют. А что тогда имеет? Экономики РБ/РФ в диком профите от экспорта при почти нулевом импорте, а цены на свое продолжают рости. :-? Российская нормальная рыбная консерва еще в начале осени стоила 3-4 рубля, сейчас 5-7. Все ж свое родное без критического импорта. Доллар там вообще не замешан. Откуда такие цены?

офлайн

16724

4 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

16724
    # 29 ноября 2022 19:58
    Finally79:

Недостойный:

Не согласен.

один из крупнейших аэропортов мира для вас провинция? Кстати, по какому там курсу меняют?

Что значит "для меня"? Это факт. Провинция -- антоним столицы. Так что провинция, конечно.
    Курс, может, и не идеален, но речь о факте лёгкости покупки долларов в немецкой провинции. Там это можно 24/7.

офлайн
    Finally79 Senior Member

2444

14 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

2444
    # 29 ноября 2022 20:00
    cat_by:

Finally79:

Цены идут не только вверх, но то, что они напрямую не зависят от курса, должно быть очевидно любому минимально образованному человеку

Интересно было бы увидеть их снижение, если они вообще не зависят от курса, тем более на те же продукты белорусского производства. А в реалии фиг вам называется - ростут и с добрым утром. Доллар падает, энергоресурсы почти даром, но белорусские продукты даже под указом о смертной казни на повышение цен продолжают рости. Может объясните парадокс? Хотя сомневаюсь в силу того, что это снова не имеет отношения к курсам валют. А что тогда имеет? Экономики РБ/РФ в диком профите от экспорта при почти нулевом импорте, а цены на свое продолжают рости. :-? Российская нормальная рыбная консерва еще в начале осени стоила 3-4 рубля, сейчас 5-7. Все ж свое родное без критического импорта. Доллар там вообще не замешан. Откуда такие цены?

ну насчет нулевого импорта вы ошибаетесь, но тема ценообразования обширна и в данной теме уместна только в позиции зависимости от курса. Прямой зависимости от курса нет, поэтому и искать в ценах якобы рыночный курс валюты бессмысленно.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

Недостойный:

Что значит "для меня"? Это факт. Провинция -- антоним столицы. Так что провинция, конечно.
    Курс, может, и не идеален, но речь о факте лёгкости покупки долларов в немецкой провинции. Там это можно 24/7.

ну в провинциальном не столичном Санкт-Петербурге тоже без проблем можно приобрести валюту, в том числе и в Пулково. По курсу не идеальному, но ждать ничего неделями не нужно.

• max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

3206

12 лет на сайте
    пользователь #269329

Написать сообщение

3206
    # 29 ноября 2022 20:05
    Finally79:

тема ценообразования обширна и в данной теме уместна только в позиции зависимости от курса. Прямой зависимости от курса нет, поэтому и искать в ценах якобы рыночный курс валюты бессмысленно.

Чё то я так и не понял, зависят цены от курса или нет ... На бензин и моторные масла не вижу снижения. Мясо-молочные продукты тоже, хотя вроде 100% своё, как и хлеб,бел.овощи . Даже то что имеет импортную составляющую дорожать не должно - валюта то падает ...

• 2444486 Member
    офлайн
    2444486 Member

364

4 года на сайте
    пользователь #2444486

Написать сообщение

364
    # 29 ноября 2022 20:08
    pavlusha:

Finally79:

Города-миллионники, Уфа к тому же еще и столица. Вы всерьез думаете что там люди кроме балалаек и медведей ничего в жизни не видели? Мне вас искренне жаль.

• cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

1198

1 год на сайте
    пользователь #3238457

Написать сообщение

1198
    # 29 ноября 2022 20:15 Редактировалось cat_by, 2 раз(а).
    Finally79:

ну насчет нулевого импорта вы ошибаетесь, но тема ценообразования обширна и в данной теме уместна только в позиции зависимости от курса. Прямой зависимости от курса нет, поэтому и искать в ценах якобы рыночный курс валюты бессмысленно.

Вот я вас и спрашиваю откуда рост цен на те же продукты питания, которые в общем то абсолютно никак не зависят от импорта и тем более от курсов валют. Вот мною любимая марка хлеба две недели назад стоила на 6 копеек дешевле в одном и том же магазине чем сейчас. Какие были предпосылки для удорожания если как я уже сказал выше - энергоресурсы даром, импортной составляющей в производстве белорусского хлеба как по мне точно нету. Я взял один маленький пример, а если покопаться, то такие примеры сплошь и рядом. Насколько могу судить из истории этого государства, цены ростут сугубо благодаря отвратительной ситуации в экономике, что косвенно подтверждает та же Европа, где на фоне энергетического кризиса несколько выросли цены во многих сферах промышленности и торговли. Иными словами - у нас все цветет и пахнет и сальдо положительное внешней торговли бьет все рекорды уже какой месяц, а жизнь почему то неуклонно дорожает по всем фронтам. Так объясните наконец в чем парадокс или нет?

• Snike666 Member
    офлайн
    Snike666 Member

470

6 лет на сайте
    пользователь #2058374

Написать сообщение

470
    # 29 ноября 2022 20:22
    2444486:

pavlusha:

Finally79:

Города-миллионники, Уфа к тому же еще и столица. Вы всерьез думаете что там люди кроме балалаек и медведей ничего в жизни не видели? Мне вас искренне жаль.

Было интересно, когда авто были дешевле в вашей стране. Из-за доллара.
    Больше ничего не интересно.

офлайн
    Finally79 Senior Member

2444

14 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

2444
    # 29 ноября 2022 20:29
    max.sh:

Finally79:

тема ценообразования обширна и в данной теме уместна только в позиции зависимости от курса. Прямой зависимости от курса нет, поэтому и искать в ценах якобы рыночный курс валюты бессмысленно.

Чё то я так и не понял, зависят цены от курса или нет ... На бензин и моторные масла не вижу снижения. Мясо-молочные продукты тоже, хотя вроде 100% своё, как и хлеб,бел.овощи . Даже то что имеет импортную составляющую дорожать не должно - валюта то падает ...

напрямую цены от курса не зависят, не будет повторяться

Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

cat_by:

Вот я вас и спрашиваю откуда рост цен на те же продукты питания, которые в общем то абсолютно никак не зависят от импорта и тем более от курсов валют. Вот мною любимая марка хлеба две недели назад стоила на 6 копеек дешевле в одном и том же магазине чем сейчас. Какие были предпосылки для удорожания если как я уже сказал выше - энергоресурсы даром, импортной составляющей в производстве белорусского хлеба как по мне точно нету. Я взял один маленький пример, а если покопаться, то такие примеры сплошь и рядом. Насколько могу судить из истории этого государства, цены ростут сугубо благодаря отвратительной ситуации в экономике, что косвенно подтверждает та же Европа, где на фоне энергетического кризиса несколько выросли цены во многих сферах промышленности и торговли. Иными словами - у нас все цветет и пахнет и сальдо положительное внешней торговли бьет все рекорды уже какой месяц, а жизнь почему то неуклонно дорожает по всем фронтам. Так объясните наконец в чем парадокс или нет?

так устроен капитализм. Он стойкой дефляции не предусматривает в принципе

• max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

3206

12 лет на сайте
    пользователь #269329

Написать сообщение

3206
    # 29 ноября 2022 20:31
    Finally79:

напрямую цены от курса не зависят, не будет повторяться

Почему тогда все дорожает, что правительству приходится издавать закону для ограничения роста цен, вплоть до уголовной ответственности ?