Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14383

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14383
    # 27 ноября 2022 20:06 Редактировалось marffa, 1 раз.
    Finally79:

    ew3:

    Я уже твои познания на влияние цен на товары в связи с логистикой уже понял давно и они ни о чем, потому как ты так и не ответил как влияют санкции на стоимость товаров из Китая если ни одна из сторон торговли не использует логистику не дружественных стран, как и систему расчётов. Ещё раз кантуженному танкисту. Заходим на Озон/Валдберис и смотрим цены на китайский шлак в рфии и потом делаем выводы о реальном курсе фантика к доллару. Ведь рынок. Правильно? :)

    Китайские логистические компании с начала весны подняли цены на контейнерные перевозки почти в два раза. Так, если в феврале доставить контейнер из Китая по морю стоило $6 тыс., то с июля — уже около $11,5 тыс. Об этом со ссылкой на данные российских дистрибьюторов сообщает газета «Коммерсантъ».

    Как рассказал газете менеджер по логистике компании diHouse (входит в группу «Ланит») Дмитрий Денисенко, стоимость доставки контейнеров из Китая достигла уровней 2020 года, когда цена резко выросла из-за пандемии COVID-19. По его словам, после февраля Китай сократил планы отправки поездов в Россию — спрос увеличился и цены на контейнерные перевозки пошли вверх.

    Он также указал, что еще более сложная ситуация сложилась с авиаперевозками: «Их стоимость с конца марта увеличилась втрое: прямых рейсов из Китая мало, а компаний, которые могут доставлять грузы, содержащие литиевые батареи, вообще единицы».

    Вот вам фактор логистики из Китая и курс тут абсолютно не причем

    Вы писали что из-за санкций. Китай ввел санкции против России? Контейнерные перевозки выросли в цене только для России? У всех остальных стран цена логистики не выросла?

    Ваши ответы как всегда вызывают недоумение и еще больше вопросов. То ли вы себя так закапываете. То ли в этом и есть ваша цель - побольше противоречий чтобы переливать из пустого в порожнее десятками страниц

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7978

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7978
    # 27 ноября 2022 20:15
    marffa:

    Вы писали что из-за санкций. Китай ввел санкции против России? Контейнерные перевозки выросли в цене только для России? У всех остальных стран цена логистики не выросла?

    Ну приведите цифры насколько выросла логистика по указанным мною перевозкам для Польши, сравним. И да, в России продаются и импортируются не только китайские товары.

    marffa:

    Ваши ответы как всегда вызывают недоумение и еще больше вопросов. То ли вы себя так закапываете. То ли в этом и есть ваша цель - побольше противоречий чтобы переливать из пустого в порожнее десятками страниц

    У меня нет противоречий. Я четко знаю, что рост цен не из-за курса

  • 2521947 Senior Member
    офлайн
    2521947 Senior Member

    2664

    5 лет на сайте
    пользователь #2521947

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 27 ноября 2022 20:24

    Ну тут логичнее так. Юань привязан условно к доллару, да. Цены в кнр выросли, очень незначительно. Значит наваривается логистика.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14383

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14383
    # 27 ноября 2022 20:32
    Finally79:

    Ну приведите цифры ..... .....

    т.е. вы не отвечачаете на конкретные вопросы, а вместо этого предлагаете мне искать цифры в поддерку ваших теорий? мило

  • 2521947 Senior Member
    офлайн
    2521947 Senior Member

    2664

    5 лет на сайте
    пользователь #2521947

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 27 ноября 2022 20:32

    Москвич вон купил китайскую модель до 15тыс, собирает полностью из китайских комплектующих, продаёт под 30 тыс. Бизнес.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 27 ноября 2022 20:40 Редактировалось KillRib, 3 раз(а).
    Finally79:

    Я уже много раз писал, что цена не зависит от курса напрямую, вот вы мои слова и подтвердили. Курс тут не причем.

    Это в какой вселенной?
    В нашей?

    Finally79:

    Я уже много раз писал, что цена не зависит от курса напрямую, вот вы мои слова и подтвердили. Курс тут не причем.

    Я уже много раз писал, что зависят, даже факты приводил. Приведите факты, что цена не зависит от курса.

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    Finally79:

    ew3:

    Я уже твои познания на влияние цен на товары в связи с логистикой уже понял давно и они ни о чем, потому как ты так и не ответил как влияют санкции на стоимость товаров из Китая если ни одна из сторон торговли не использует логистику не дружественных стран, как и систему расчётов. Ещё раз кантуженному танкисту. Заходим на Озон/Валдберис и смотрим цены на китайский шлак в рфии и потом делаем выводы о реальном курсе фантика к доллару. Ведь рынок. Правильно? :)

    Китайские логистические компании с начала весны подняли цены на контейнерные перевозки почти в два раза. Так, если в феврале доставить контейнер из Китая по морю стоило $6 тыс., то с июля — уже около $11,5 тыс. Об этом со ссылкой на данные российских дистрибьюторов сообщает газета «Коммерсантъ».

    Как рассказал газете менеджер по логистике компании diHouse (входит в группу «Ланит») Дмитрий Денисенко, стоимость доставки контейнеров из Китая достигла уровней 2020 года, когда цена резко выросла из-за пандемии COVID-19. По его словам, после февраля Китай сократил планы отправки поездов в Россию — спрос увеличился и цены на контейнерные перевозки пошли вверх.

    Он также указал, что еще более сложная ситуация сложилась с авиаперевозками: «Их стоимость с конца марта увеличилась втрое: прямых рейсов из Китая мало, а компаний, которые могут доставлять грузы, содержащие литиевые батареи, вообще единицы».

    Вот вам фактор логистики из Китая и курс тут абсолютно не причем

    В контейнере пусть 26 тон риса
    11тыс -6 тыс = 5 тыс
    5 тыс / 26 тон = 0.19 центов за кг

    Почему рис подорожал на на 30-200 процентов, если логистика подорожала на копейки?

    А потому что дело не в логистике, а в курсе.

    Почему в Польше рис стоил x/2 долларов до санкций,
    В РБ рис стоил x долларов до санкций
    А теперь он в Польше стоит 1.2(х/2) баксов
    А у нас 2х баксов?
    При том что логистика на кг подорожала и для РП и для РБ?

    Грибонутый
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7978

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7978
    # 27 ноября 2022 20:52
    marffa:

    Finally79:

    Ну приведите цифры ..... .....

    т.е. вы не отвечачаете на конкретные вопросы, а вместо этого предлагаете мне искать цифры в поддерку ваших теорий? мило

    Я уже конкретно с цифрами доказал, что рост цен не из-за курсовых разниц

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7978

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7978
    # 27 ноября 2022 20:55
    KillRib:

    В контейнере пусть 26 тон риса
    11тыс -6 тыс = 5 тыс
    5 тыс / 26 тон = 0.19 центов за кг

    Почему рис подорожал на на 30-200 процентов, если логистика подорожала на копейки?

    А потому что дело не в логистике, а в курсе.

    Логистика подорожала в разы, а не на копейки. Это раз. Если подорожание из-за курсов, то объясните каким образом, так как курс сейчас ниже чем тогда

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 27 ноября 2022 20:58 Редактировалось KillRib, 1 раз.
    Finally79:

    KillRib:

    В контейнере пусть 26 тон риса
    11тыс -6 тыс = 5 тыс
    5 тыс / 26 тон = 0.19 центов за кг

    Почему рис подорожал на на 30-200 процентов, если логистика подорожала на копейки?

    А потому что дело не в логистике, а в курсе.

    Логистика подорожала в разы, а не на копейки. Это раз. Если подорожание из-за курсов, то объясните каким образом, так как курс сейчас ниже чем тогда

    Вы пожалуйста на все дайте ответ, вроде четко написано 0.19 центов на килограм, копейки. А кг в РБ дорожает в разы. Загадка.

    В контейнере пусть 26 тон риса
    11тыс -6 тыс = 5 тыс
    5 тыс / 26 тон = 0.19 центов за кг

    Почему рис подорожал на на 30-200 процентов, если логистика подорожала на копейки?

    А потому что дело не в логистике, а в курсе.

    Почему в Польше рис стоил x/2 долларов до санкций,
    В РБ рис стоил x долларов до санкций
    А теперь он в Польше стоит 1.2(х/2) баксов
    А у нас 2х баксов?
    При том что логистика на кг подорожала и для РП и для РБ?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Finally79:

    marffa:

    Finally79:

    Ну приведите цифры ..... .....

    т.е. вы не отвечачаете на конкретные вопросы, а вместо этого предлагаете мне искать цифры в поддерку ваших теорий? мило

    Я уже конкретно с цифрами доказал, что рост цен не из-за курсовых разниц

    Факты приведите пожалуйста, какая часть в цене логистика, а какая курсы.

    Грибонутый
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7978

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7978
    # 27 ноября 2022 21:00
    hedgehog_in_the_f0g:

    "Рыночный" у них курс, конечно, там просто "рынок" это междуусобчик для своих с километрами ограничений.

    Нигде нет рынка без километров ограничений. Так что курс в РФ рыночный по факту

    hedgehog_in_the_f0g:

    Вон там амеры с Венесуэлы санкции снимают, с такой же тяжёлой нефти как и великий юралз. 52 пробивали по юралз в пятницу. Посмотрим завтра что с ним будет на фоне всех вводных.

    Спасибо за подтверждения моих слов о том, что санкции вводят не за что-то, а когда нужно. В Венесуэле ничего не изменилось, но санкции с нее снимают. Причем только чтобы повлиять на рынок нефти. Но скоро встреча ОПЕК+

  • Ledpin Member
    офлайн
    Ledpin Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #354255

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 27 ноября 2022 21:05
    Finally79:

    По его словам, после февраля Китай сократил планы отправки поездов в Россию — спрос увеличился и цены на контейнерные перевозки пошли вверх.

    В госСМИ РБ и РФ писали, что многие потоки переправили через Владивосток, еще переходы жд и авто через Амур заработали,
    да Трансиб и БАМ перезагружен (РФ-Восток), но в тоже время уже в 10 раз увеличились потоки контейнерных поездов из Владивостока в РФ/РБ (Белджи отчитывался, что так перенастроил нагрузку комплектующих на свой завод), а так дак, Китай указал, что сократил Поезда в РФ, в тоже время увеличил на Казахстан и по морю во Владивосток и т.д.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7978

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7978
    # 27 ноября 2022 21:07
    KillRib:

    В контейнере пусть 26 тон риса
    11тыс -6 тыс = 5 тыс
    5 тыс / 26 тон = 0.19 центов за кг

    Почему рис подорожал на на 30-200 процентов, если логистика подорожала на копейки?

    А потому что дело не в логистике, а в курсе.

    Я вам привел конкретные цифры. И вы приведите по рису, как было раньше и как сейчас. И сравним.

    KillRib:

    Вы пожалуйста на все дайте ответ, вроде четко написано 0.19 центов на килограм, копейки. А кг в РБ дорожает в разы. Загадка.

    Давайте конкретнее по ценам и закупкам. По какому курсу купили.

    KillRib:

    В контейнере пусть 26 тон риса
    11тыс -6 тыс = 5 тыс
    5 тыс / 26 тон = 0.19 центов за кг

    Почему рис подорожал на на 30-200 процентов, если логистика подорожала на копейки?

    А потому что дело не в логистике, а в курсе.

    Ну объясните как дело в курсах, если сейчас курс ниже

    KillRib:

    Почему в Польше рис стоил x/2 долларов до санкций,
    В РБ рис стоил x долларов до санкций
    А теперь он в Польше стоит 1.2(х/2) баксов
    А у нас 2х баксов?
    При том что логистика на кг подорожала и для РП и для РБ?

    А в какой морской порт Беларуси приходит морской контейнер?

    KillRib:

    Факты приведите пожалуйста, какая часть в цене логистика, а какая курсы.

    Ну при учете, что курсы сейчас ниже, то в повышении цен нет курсовой соствляющей

  • hedgehog_in_the_f0g Senior Member
    офлайн
    hedgehog_in_the_f0g Senior Member

    2675

    2 года на сайте
    пользователь #3319231

    Профиль
    Написать сообщение

    2675
    # 27 ноября 2022 21:10
    Finally79:

    Но скоро встреча ОПЕК+

    Что ты вещал прошлый раз после встречи опек? Галстук съешь?
    И так с тобой по всем пунктам, ты просто сливаешся

  • gauchos Knife Club
    офлайн
    gauchos Knife Club

    7845

    14 лет на сайте
    пользователь #192380

    Профиль
    Написать сообщение

    7845
    # 27 ноября 2022 21:21
    Finally79:

    Спасибо за подтверждения моих слов о том, что санкции вводят не за что-то, а когда нужно. В Венесуэле ничего не изменилось, но санкции с нее снимают. Причем только чтобы повлиять на рынок нефти. Но скоро встреча ОПЕК+

    Там переговоры власти и оппозиции

    ...Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже. (C)
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7978

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7978
    # 27 ноября 2022 21:22
    hedgehog_in_the_f0g:

    Что ты вещал прошлый раз после встречи опек? Галстук съешь?
    И так с тобой по всем пунктам, ты просто сливаешся

    А что я вещал про прошлую встречу ОПЕК+? Та встреча свою роль выполнила, цены на нефть поддержала. И курс рубля не рухнул как вы прочили. Так что не нужно приписывать мне мифические сливы

  • hedgehog_in_the_f0g Senior Member
    офлайн
    hedgehog_in_the_f0g Senior Member

    2675

    2 года на сайте
    пользователь #3319231

    Профиль
    Написать сообщение

    2675
    # 27 ноября 2022 21:23

    А по поводу рынка - я у себя в семье тоже рынок "ёжиковой" валюты сделал. Правда жену туда не пускаю. Сам с собой торгую, сегодня курс ёжика к россрублю 1 к 1000. Правда мои ежики в магазине не берут , но это уже мелочи

    Добавлено спустя 49 секунд

    Finally79:

    hedgehog_in_the_f0g:

    Что ты вещал прошлый раз после встречи опек? Галстук съешь?
    И так с тобой по всем пунктам, ты просто сливаешся

    А что я вещал про прошлую встречу ОПЕК+? Та встреча свою роль выполнила, цены на нефть поддержала. И курс рубля не рухнул как вы прочили. Так что не нужно приписывать мне мифические сливы

    То есть ты слился как обычно, какой смысл с тобой вести беседу?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    гаучо:

    Finally79:

    Спасибо за подтверждения моих слов о том, что санкции вводят не за что-то, а когда нужно. В Венесуэле ничего не изменилось, но санкции с нее снимают. Причем только чтобы повлиять на рынок нефти. Но скоро встреча ОПЕК+

    Там переговоры власти и оппозиции

    Не имеет смысла, он читает РИА Новости, там такого не писали

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7978

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7978
    # 27 ноября 2022 21:27
    hedgehog_in_the_f0g:

    А по поводу рынка - я у себя в семье тоже рынок "ёжиковой" валюты сделал. Правда жену туда не пускаю. Сам с собой торгую, сегодня курс ёжика к россрублю 1 к 1000. Правда мои ежики в магазине не берут , но это уже мелочи

    А доллары и евро купленные на ММВБ по якобы нарисованному курсу берут везде. И какие параллели?

    hedgehog_in_the_f0g:

    То есть ты слился как обычно, какой смысл с тобой вести беседу?

    Слился в чем?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    гаучо:

    Там переговоры власти и оппозиции

    Они там не первый раз, а санкции снимают сейчас только. Но цены на нефть это не обрушит как и курс рубля

  • hedgehog_in_the_f0g Senior Member
    офлайн
    hedgehog_in_the_f0g Senior Member

    2675

    2 года на сайте
    пользователь #3319231

    Профиль
    Написать сообщение

    2675
    # 27 ноября 2022 21:32
    Finally79:

    hedgehog_in_the_f0g:

    А по поводу рынка - я у себя в семье тоже рынок "ёжиковой" валюты сделал. Правда жену туда не пускаю. Сам с собой торгую, сегодня курс ёжика к россрублю 1 к 1000. Правда мои ежики в магазине не берут , но это уже мелочи

    А доллары и евро купленные на ММВБ по якобы нарисованному курсу берут везде. И какие параллели?

    hedgehog_in_the_f0g:

    То есть ты слился как обычно, какой смысл с тобой вести беседу?

    Слился в чем?

    Я сам себе тоже продаю доллары за ежики, их уже берут. Ты в логические цепочки из принципа не хочешь или устав не позволяет ?

    А попповоду сливов- тебе тогда писали много раз что ничего не изменится, но ты кричал что это поможет и укрепит рубль. Память как у рыбки гуппи?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7978

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7978
    # 27 ноября 2022 21:42
    hedgehog_in_the_f0g:

    А попповоду сливов- тебе тогда писали много раз что ничего не изменится, но ты кричал что это поможет и укрепит рубль.

    А рубль не крепкий? Все ровно так как я и говорил

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8781

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 27 ноября 2022 21:43
    printer-10x15.by:

    Курс валютной пары - это и есть отношение цен в двух государствах с коррекцией на качество товаров:

    S=(K1*C1)/(K2*C2), где С - цена, а К - коэффициент качества, а S - курс.

    Если печатаный станок выключен, а цены растут, то это означает только то, что в результате заметного роста доходов покупателей, в магазинах начал продаваться более качественный товар. Товар в Белоруссии стал заметно нажористее, вкуснее, одежда прочнее и теплее.

    По вышеприведенной формуле курс доллара должен упасть, что и в самом деле происходит

    Неизбежность падения $ прекрасно просчитали там наверху и есть доля правды в шутке про рукотворность курса, все таки сглаживают , не допуская резкого обвала зелёной бумажки.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
Тема закрыта