Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 24 ноября 2022 16:37 Редактировалось Федя-депозит, 2 раз(а).
    Finally79:

    ну вот смотрите, меня зовут Ганс и мой доход выше среднего дохода немца и я работаю на мировом рынке, то есть нахожусь в жесткой конкуретной борьбе. Причем моя сфера никак не зависит от цен на энергоносители. Расскажите, о каких неудачниках идет речь, возможно те кто не могут сделать тут условный Мерседес или Айфон и те кто пишут про неких "криворуких неудачников" (с) это одни и те же люди? ;) Мои сбережения выведены из зоны курсовых отклонений поэтому видя эти качели со стороны я могу быть объективен. У меня в матрасе доллары не лежат и сына в Польше тоже нет. Я смотрю на экономику и курсы без личных мотивов, по факту

    Можно без сумбура? Что сказать то хотели? :shuffle:
    Можете подставить вместо Ганса,Николя,Педро,Джона или это только в РБ может быть,а там за кордоном все толко возле батареи сидят с включенной лампочкой? В одном сериале известном герой Нагиева говорил Псих ты дебил?(с)

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 24 ноября 2022 16:40 Редактировалось mFish, 1 раз.
    Finally79:

    Ваши постоянные прогнозы краха рубля не сбываются

    Смотря что понимать под крахом...
    Российский -- так вполне уверенно к краху движется. Из почти СКВ год назад рубль превратился в крайне причудливо ОКВ, имеющую хождение на сильно уменьшившейся территории. Карточки в рублях год назад работавшие по всему миру сейчас... наличные рубли, принимавшиеся год назад на многих территориях (и не только экс-СССР) сейчас..
    Что касается нашего рубля - он тоже перестал быть в малейшей степени интересен даже соседним странам.Совсем вроде недавно я с рублевой картой спокойно платил в Польше/Литве.. А сейчас?
    О каком укреплении рублей Вы тут все время? :-?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7978

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7978
    # 24 ноября 2022 16:41
    mFish:

    И что забавно -- евро крепнет к тому же доллару...

    Все логично, базовую ставку задрали, но это повышение ставки кредитов, это тормозит экономику.

    mFish:

    Вас подводит привычка думать, что меры поддержки бюджетом часто имеют эмиссионные "истоки" в той или иной мере замаскированные..А ведь бывает и перераспределение средств бюджетов...?

    Бывает, но это не тот случай. А еще никуда не делась гигантская эмиссия периода пандемии.

    mFish:

    И тогда евро наоборот станет лучше от той помощи - подрастет спрос в экономике, ей станет лучшее и евро тоже...

    на что подрастет спрос, если это субсидия на закупки дорогих энергоносителей? Эти деньги уйдут в чужой карман, в том числе и в российский. А курсу евро это не поможет, скорее наоборот

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 24 ноября 2022 16:41 Редактировалось Федя-депозит, 4 раз(а).
    Finally79:

    мой доход выше среднего дохода немца

    Finally79:

    я работаю на мировом рынке

    Finally79:

    нахожусь в жесткой конкуретной борьбе

    Finally79:

    моя сфера никак не зависит от цен на энергоносители

    Finally79:

    Мои сбережения выведены из зоны курсовых отклонений поэтому видя эти качели со стороны я могу быть объективен

    Finally79:

    Я смотрю на экономику и курсы без личных мотивов, по факту

    :insane:
    осталось показать свой диплом и ваш бренд. Мы почитаем и оценим ваш размах и серьезность бизнеса :trollface:
    Точно потяните свой доход выше среднего немца?
    Люди с доходом 1 080-4 520 евро в месяц могут считаться представителями среднего класса. Если говорить о семье с двумя детьми, то ежемесячный доход должен составлять 2 280-9 480 евро.

    В 2019 году средняя заработная плата в Германии (до уплаты всех налогов) составила 4 093 евро, что на 3% выше, чем в 2018 году (3 981 евро).

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7978

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7978
    # 24 ноября 2022 16:50
    mFish:

    Смотря что понимать под крахом...

    Ну так озвучьте, что вы понимаете под крахом и назовите временные рамки. Иначе это даже не прогноз, а просто пустые разговоры.

    mFish:

    Российский -- так вполне уверенно к краху движется.

    И все никак не может додвигаться. Может вы путаете?

    mFish:

    Из почти СКВ год назад рубль превратился в крайне причудливо ОКВ, имеющую хождение на сильно уменьшившейся территории. Карточки в рублях год назад работавшие по всему миру сейчас... наличные рубли, принимавшиеся год назад на многих территориях (и не только экс-СССР) сейчас..
    Что касается нашего рубля - он тоже перестал быть в малейшей степени интересен даже соседним странам.Совсем вроде недавно я с рублевой картой спокойно платил в Польше/Литве.. А сейчас?

    То что вы описали, к крепости валюты или экономики отношения не имеет. Это банальная политика и экономическая война. И вы так и не ответили, ваша жена в Европе могла рассчитаться в магазине, бутике, аптеке наличными долларами или нет? И если нет, не подтверждает ли это мнение - что это фантик?

    mFish:

    О каком укреплении рублей Вы тут все время? :-?

    Укрепление рублей это факт. Как и покупка СКВ по якобы нарисованному курсу. Я вот свои валютные траты в рублях уменьшил, хотя по содержанию они те же. Что я делаю не так?

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 24 ноября 2022 16:55
    Finally79:

    То что вы описали, к крепости валюты или экономики отношения не имеет.

    Ну и ладно... :lol: :lol:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 24 ноября 2022 16:57
    Finally79:

    ваша жена в Европе могла рассчитаться в магазине, бутике, аптеке наличными долларами или нет?

    в обменнике-банке поменять, переночевать разрешат если что и воды дадут.
    а с рублями - только милостыню просить ибо курс будет 0

    тыцтыцтыц
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 ноября 2022 17:03 Редактировалось ew3, 1 раз.
    Finally79:

    Я не в РФ, а в РБ.

    Очень сомнительно. Эрбэшник и так топит за туалетную бумагу с востока с нарисованным курсом на бирже для блатных и приближенных?! Пускаем на биржу нерезиков и автоматом имеем курс 90-100, по чем собственно весь импорт из расчета внутри РФии и продаётся. Только слепой не видит реальную стоимость умершего доллара/евро. :D

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    АлексВл:

    рублями - только милостыню просить ибо курс будет 0

    Более чем. :D Обменный курс в Польше. Только на туалетную бумагу в центре Европы и годится.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7978

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7978
    # 24 ноября 2022 17:48
    АлексВл:

    Finally79:

    ваша жена в Европе могла рассчитаться в магазине, бутике, аптеке наличными долларами или нет?

    в обменнике-банке поменять, переночевать разрешат если что и воды дадут.
    а с рублями - только милостыню просить ибо курс будет 0

    Гораздо проще купить евро по выгодному курсу до поездки за рубли и не бегать в Европе по обменникам. Да и получится выгоднее чем менять доллары на евро скорее всего. Вот и все премудрости о курсах и свободной конвертации

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    ew3:

    Очень сомнительно. Эрбэшник и так топит за туалетную бумагу с востока с нарисованным курсом на бирже для блатных и приближенных?!

    Никто так и не смог доказать, что курс рисованный. И с каких это пор биржа стала для блатных и приближенных?

    ew3:

    Пускаем на биржу нерезиков и автоматом имеем курс 90-100, по чем собственно весь импорт из расчета внутри РФии и продаётся. Только слепой не видит реальную стоимость умершего доллара/евро. :D

    Если снять все ограничения внутри и снаружи России, то курс скорее будет 30, чем 100. И импорт не продается из расчета 90-100. Цены выше реального курса из-за логистики, а она очень усложнилась

    ew3:

    Более чем. :D Обменный курс в Польше. Только на туалетную бумагу в центре Европы и годится.

    Территория хождения рубля выше территории хождения злотого. И?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 ноября 2022 18:40
    Finally79:

    Цены выше реального курса из-за логистики, а она очень усложнилась

    С каких пор логистика на китайский шлак усложнилась при наличии общей границы? Открываем Озон, где 90% китайского шлака и смотрим цены. И с каких пор эрбэшник так осведомлен о русских биржах и логистике в рфии? Точно не рузкий военный пенс с хорошей пенсией? Имею таких типа знакомых, так аж пеной за рфию заходятся, получая российскую пенсию больше чем в большинстве российского замкадья получают зарплаты. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • sumaximus Senior Member
    офлайн
    sumaximus Senior Member

    596

    11 лет на сайте
    пользователь #681439

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 24 ноября 2022 18:53 Редактировалось sumaximus, 1 раз.

    "Urals" упала ниже $62/бар впервые с апреля 2021
    5 декабря всё ближе

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 ноября 2022 18:59 Редактировалось ew3, 1 раз.
    sumaximus:

    "Urals" упала ниже $62/бар впервые с апреля 2021
    5 декабря всё ближе

    Ждём умерший бакс как минимум по 30, а у нас уже точно по 1,9. :znaika:

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Вейшнориец Senior Member
    офлайн
    Вейшнориец Senior Member

    1735

    3 года на сайте
    пользователь #3175934

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 24 ноября 2022 19:23
    Finally79:

    Если снять все ограничения внутри и снаружи России, то курс скорее будет 30, чем 100.

    Что там за диплом и бренд и с доходом выше чем у среднего немца?Обычно сразу отвечаешь,а тут игнор уже несколько часов. С каждой такой фразой это диплом явно не ниже серьезного вуза хотя бы уже и в той вашей рашке :D

  • buysell Senior Member
    офлайн
    buysell Senior Member

    5524

    17 лет на сайте
    пользователь #81725

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 ноября 2022 19:36
    Вейшнориец:

    Что там за диплом и бренд и с доходом выше чем у среднего немца?Обычно сразу отвечаешь,а тут игнор уже несколько часов. С каждой такой фразой это диплом явно не ниже серьезного вуза хотя бы уже и в той вашей рашке

    Справка из Кащенко.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7978

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7978
    # 24 ноября 2022 19:45
    Вейшнориец:

    Finally79:

    Если снять все ограничения внутри и снаружи России, то курс скорее будет 30, чем 100.

    Что там за диплом и бренд и с доходом выше чем у среднего немца?Обычно сразу отвечаешь,а тут игнор уже несколько часов. С каждой такой фразой это диплом явно не ниже серьезного вуза хотя бы уже и в той вашей рашке :D

    А вы всерьез считаете, что я тут буду обсуждать детали личной жизни? К курсам валют они отношения не имеют

    Добавлено спустя 25 секунд

    sumaximus:

    "Urals" упала ниже $62/бар впервые с апреля 2021
    5 декабря всё ближе

    Там и новая встреча ОПЕК+ все ближе

  • la2gamer Senior Member
    офлайн
    la2gamer Senior Member

    547

    15 лет на сайте
    пользователь #133177

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 24 ноября 2022 19:46
    Finally79:

    Гораздо проще купить евро по выгодному курсу до поездки за рубли и не бегать в Европе по обменникам. Да и получится выгоднее чем менять доллары на евро скорее всего. Вот и все премудрости о курсах и свободной конвертации

    Зачем терять время на конверсию евро баксов, хочу с карточкой рублевой ездить - рубль ведь самый сильный и стабильный и завтра я смогу купить на него больше допечатывающихся евро баксов. А эти грязные замерзшие бомжи не могут банкоматы/терминалы для Белкарт/Мир поставить/подключить. А еще и на родине банки время от времени не хотят нашу крепкую валюту на забугорную менять и лимиты выставляют, защищают соотечественников от бездумных трат рыночными !!! методами ?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7978

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7978
    # 24 ноября 2022 19:48
    ew3:

    Finally79:

    Цены выше реального курса из-за логистики, а она очень усложнилась

    С каких пор логистика на китайский шлак усложнилась при наличии общей границы? Открываем Озон, где 90% китайского шлака и смотрим цены. И с каких пор эрбэшник так осведомлен о русских биржах и логистике в рфии? Точно не рузкий военный пенс с хорошей пенсией? Имею таких типа знакомых, так аж пеной за рфию заходятся, получая российскую пенсию больше чем в большинстве российского замкадья получают зарплаты. :D

    Логистика нарушена во всем в мире, в виду санкций в отношении России тем более с ней сложности. И общая граница с Китаем тут роли не играет. Тем не менее, курс по которому можно приорести валюту и является рыночным так как биржа работает и торги по валюте ведутся.

    Добавлено спустя 19 минут 2 секунды

    la2gamer:

    Finally79:

    Гораздо проще купить евро по выгодному курсу до поездки за рубли и не бегать в Европе по обменникам. Да и получится выгоднее чем менять доллары на евро скорее всего. Вот и все премудрости о курсах и свободной конвертации

    Зачем терять время на конверсию евро баксов, хочу с карточкой рублевой ездить - рубль ведь самый сильный и стабильный и завтра я смогу купить на него больше допечатывающихся евро баксов. А эти грязные замерзшие бомжи не могут банкоматы/терминалы для Белкарт/Мир поставить/подключить. А еще и на родине банки время от времени не хотят нашу крепкую валюту на забугорную менять и лимиты выставляют, защищают соотечественников от бездумных трат рыночными !!! методами ?

    Проблемы с рублевыми картами не из-за слабости российского рубля, а по политическим мотивам. Прием карт к курсу отношения не имеет. И к силе валюты тоже

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 ноября 2022 20:28
    Finally79:

    Логистика нарушена во всем в мире, в виду санкций в отношении России тем более с ней сложности.

    То есть вы хотите мне сказать что китайские шлакопроизводители товаров для рфии боятся вторичных санкций? :lol: И каким боком мировая логистика к санкциям на рфию? Что контейнеровозы из Азии в условную Южную Америку перестали товары возить? Или американские газовозы опасаются ответных санкций рфии за поставку СПГ в ЕС? А насчет сложностей вы правильно заметили. То что происходит сейчас это только цветочки, а плоды вы там со своим крепким рублем уже довольно скоро попробуете. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Вейшнориец Senior Member
    офлайн
    Вейшнориец Senior Member

    1735

    3 года на сайте
    пользователь #3175934

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 24 ноября 2022 20:35
    Finally79:

    А вы всерьез считаете, что я тут буду обсуждать детали личной жизни? К курсам валют они отношения не имеют

    Так это жена строчила про ваши успехи? Дайте ей по попе и расскажите,что люди здесь сурьезные тусуются :trollface:

  • gauchos Knife Club
    офлайн
    gauchos Knife Club

    7843

    14 лет на сайте
    пользователь #192380

    Профиль
    Написать сообщение

    7843
    # 24 ноября 2022 20:36

    Finally79, смотрю курс российского рубля к беларускому:
    Белгазпромбанк 3.0 - 4.04
    И где тут сильная валюта?)

    ...Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже. (C)
Тема закрыта