Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12955

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12955
    # 7 октября 2022 17:00 Редактировалось Олег_В., 1 раз.

    Сегодня в окне на вопрос "есть ли 200 баков", ответили, что "ну 200 может и будет".
    п.с. Серьёзная фирма сёння ответила, что заказывать товар по заявке они не будут, а будут продавать только то, что есть на складе. А дальше до прояснения картины. Т.е. большой вопрос - что, когда и почём.
    Т.е. опять дежавю. Прошлый раз я был молодым, теперь уже совсем не тот компот.

  • UnknownName Member
    офлайн
    UnknownName Member

    411

    2 года на сайте
    пользователь #3446021

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 7 октября 2022 17:44

    Сальдо внешней торговли товарами и услугами за январь-август 2022 года составило + 3465,9 M$.
    Товары + 716,9 M$ (по Белстату + 516,1 M$);
    услуги + 2749,0 M$.

    Платежи/поступления/доходы/трансферты за январь-август 2022 года:
    Сальдо + 1415 M$;
    товары минус 1522,1 M$.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 7 октября 2022 17:58
    2640463:

    Diman25:

    какая валюта основная в РБ

    Все сделки крупные уже давно через безнал оформляются.

    Ой, вот разница большая, покупатель пакет в банк принес, продавец потом со счета снял и в пакет положил.

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 7 октября 2022 19:03 Редактировалось Вроника, 3 раз(а).
    Diman25:

    Только не говорите мне про малые минусы в экономике Беларуси (запомните как пишется), [далее Ваш текст...] Уверен, шопа там больше, чем была в ковидный 2020й. Просто цифры они подтасовывают на этот раз.

    1. А я с этим и не спорю. Я же писал на прошлой странице, вы невнимательно читаете.

    Diman25:

    Беларуси (запомните как пишется)

    2. Опять не понял. Я где-то неправильно написал слово Беларусь?

    3. Вы серьёзно считаете, что доллар критиковать нельзя? Это ваш идол? Как-то жалко вы выглядите. Америка сильна, но это не Бог. Не путайте.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • k2chef Senior Member
    офлайн
    k2chef Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #237569

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 7 октября 2022 19:47
    Watashiwa:

    АлексВл:

    Vitasoft71:

    Как по мне, жестачайший запрет на рост цен это исключительно игра на публику.

    так было много раз
    Хлеб Новый, Новый+, Новый ++
    Масло в пачках 200гр, 180, 160

    Ну в этот раз хотят прикрыть лазейку, т.е. необходимо обосновать исполкому, что продукция серьезно изменилась и обновилась, а не добавили слегка чего-то и назвали по новому... И даже запретили поднимать цены на те товары которые были на акции :o
    Будут закупать конечно у новых (бразилия, африка и тд и тп). Нашим же станет тяжелее, т.к. сезонность овощей пройдет и цены "должны" потиху расти. Ладно сейчас рур опускается, что позволит дешевле купить в РФ, а вот с остальными то как?

    ну как - продаешь в убыток потом клянчищь деньги из бюджета, всем кто были самостоятельные и успешные на дно

  • klod Senior Member
    офлайн
    klod Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #50613

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 7 октября 2022 20:16
    Watashiwa:

    АлексВл:

    Vitasoft71:

    Как по мне, жестачайший запрет на рост цен это исключительно игра на публику.

    так было много раз
    Хлеб Новый, Новый+, Новый ++
    Масло в пачках 200гр, 180, 160

    Ну в этот раз хотят прикрыть лазейку, т.е. необходимо обосновать исполкому, что продукция серьезно изменилась и обновилась, а не добавили слегка чего-то и назвали по новому... И даже запретили поднимать цены на те товары которые были на акции :o
    Будут закупать конечно у новых (бразилия, африка и тд и тп). Нашим же станет тяжелее, т.к. сезонность овощей пройдет и цены "должны" потиху расти. Ладно сейчас рур опускается, что позволит дешевле купить в РФ, а вот с остальными то как?

    Да сто раз это уже проходили..Дешевые пиаровские понты..Поменяют артикул товара - и в путь. Был хлеб ржаной, поменяют упаковку на "хлеб ржаной солодовый" ( например )...Была простокваша Мечниковская, стала Темирязевская..Плюс 10 %.Кто будет разбираться, что там в рецептуре поменяли?.

  • Вейшнориец Senior Member
    офлайн
    Вейшнориец Senior Member

    1735

    3 года на сайте
    пользователь #3175934

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 7 октября 2022 20:18 Редактировалось Вейшнориец, 1 раз.

    «Алиэкспресс Россия» оказался на пороге большого кризиса, пишет The Bell. После начала СВО китайская Alibaba, а вслед за ней и остальные акционеры отказались продолжать финансирование маркетплейса. По данным издания, «Алиэкспресс Россия» уже закрыл локальный маркетплейс, остановил продвижение собственного сервиса, сократил более 50% всех сотрудников и отказался от масштабных планов строительства собственной логистики.
    Доля российского газа в Европе с начала года сократилась с 30-35% до 7,5%, заявил Макрон

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21426

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21426
    # 7 октября 2022 20:34

    Тмалл давно убыточный

    добропорядочный социопат
  • 3382267 Senior Member
    офлайн
    3382267 Senior Member

    1068

    2 года на сайте
    пользователь #3382267

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 7 октября 2022 20:37
    klod:

    Да сто раз это уже проходили..Дешевые пиаровские понты..Поменяют артикул товара - и в путь. Был хлеб ржаной, поменяют упаковку на "хлеб ржаной солодовый" ( например )...Была простокваша Мечниковская, стала Темирязевская..Плюс 10 %.Кто будет разбираться, что там в рецептуре поменяли?.

    200%!
    Но если до этого ценник поднимался по мере увеличения расходов, то с регистрацией нового продукта с новым ценником - это совсем другая история, ступеньку повышения будут закладывать конкретно повыше что бы на дольше хватило и не так часто надо было бы этот цирк повторять. Спираль инфляция как она есть, прям эталонный пример будет. Ну или[censored by Grace-o] - то дефицит с самыми эталонными причинами и следствиями....

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8781

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 7 октября 2022 20:52 Редактировалось Diman25, 1 раз.
    Вроника:

    Diman25:

    Только не говорите мне про малые минусы в экономике Беларуси (запомните как пишется), [далее Ваш текст...] Уверен, шопа там больше, чем была в ковидный 2020й. Просто цифры они подтасовывают на этот раз.

    1. А я с этим и не спорю. Я же писал на прошлой странице, вы невнимательно читаете.

    Diman25:

    Беларуси (запомните как пишется)

    2. Опять не понял. Я где-то неправильно написал слово Беларусь?

    3. Вы серьёзно считаете, что доллар критиковать нельзя? Это ваш идол? Как-то жалко вы выглядите. Америка сильна, но это не Бог. Не путайте.

    1. Принятие - правильный путь
    2. Пардон, кали ласка, я спутал Вас с с другим пользователем. Еще раз Выбачайце.
    3. Я здесь серьезно ничего не считаю. Я в банке очень серьезно считаю и пересчитываю. А тут пишу что хочу. Мне доллар нравится своей стойкостью к бел рублю. Проверено с первой моей стипендии в 1990 году.

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 7 октября 2022 21:15
    Diman25:

    1. Принятие - правильный путь

    Ха. Мне принятие не нужно. Я понимаю, в какой ... находится экономика нашей страны. Сам работал на госпредприятии, ф-ка Спартак, в администрации. Так что знаю не по-наслышке. :lol:

    2. Окей.

    3. В общем, согласен с вами. Единственный момент, это то, что началось в 2020 году с этим печатанием доллара, мне не очень понравилось. Даже если сейчас и тейперинг, но какое-то нездоровое раскачивание лодки.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • Alex_Developer Senior Member
    офлайн
    Alex_Developer Senior Member

    1495

    4 года на сайте
    пользователь #2853585

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 7 октября 2022 21:20

    Ну что рубль может опять упасть в РФ планируют выпустить нерезидентов из офз и акций компаний, при этом дадут выйти и российским инвесторам из зарубежных активов то есть курс будет доллара рости, чтобы нерезиденты меньше купили валюты, когда будут выходить из российских активов а их там на 100 млрд долларов США. Так что скупает дешевый доллар. Да и прирост денежной массы в РФ сначала года более 8%

  • 3382267 Senior Member
    офлайн
    3382267 Senior Member

    1068

    2 года на сайте
    пользователь #3382267

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 7 октября 2022 21:23
    Alex_Developer:

    в РФ планируют выпустить нерезидентов из офз

    Есть ссылка?

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12955

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12955
    # 7 октября 2022 21:31
    Вроника:

    3. В общем, согласен с вами. Единственный момент, это то, что началось в 2020 году с этим печатанием доллара, мне не очень понравилось.

    Американцы в большинстве своём сами признают, что принтер в ковидный год нужно было выключить значительно раньше.
    Ну что теперь поделать? Боялись недопечатать. А недопечатали бы, то, возможно, могло быть ещё хуже.
    Пытаются сейчас хоть как-то отыграть избыток зелени.

  • Alex_Developer Senior Member
    офлайн
    Alex_Developer Senior Member

    1495

    4 года на сайте
    пользователь #2853585

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 7 октября 2022 21:36
    3382267:

    Alex_Developer:

    в РФ планируют выпустить нерезидентов из офз

    Есть ссылка?

    Могут и в рублях выпустить, но когда будут выпускать курс в РФ могут опустить и до 120 рублей

  • 3382267 Senior Member
    офлайн
    3382267 Senior Member

    1068

    2 года на сайте
    пользователь #3382267

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 7 октября 2022 21:46
    Alex_Developer:

    3382267:

    Alex_Developer:

    в РФ планируют выпустить нерезидентов из офз

    Есть ссылка?

    Могут и в рублях выпустить, но когда будут выпускать курс в РФ могут опустить и до 120 рублей

    Не. Я не ставлю под сомнение сам тезис, я спрашиваю откуда вести? Где почитать?

  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2731

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 7 октября 2022 22:58
    UnknownName:

    Сальдо внешней торговли товарами и услугами за январь-август 2022 года составило + 3465,9 M$.

    Значит резких колебаний курса не должно быть?

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2270

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2270
    # 8 октября 2022 00:00
    pussy-cola:

    UnknownName:

    Сальдо внешней торговли товарами и услугами за январь-август 2022 года составило + 3465,9 M$.

    Значит резких колебаний курса не должно быть?

    Как бы февраль показал что важнее, сальдо или курс деревянного

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 8 октября 2022 00:09
    UnknownName:

    Сальдо внешней торговли товарами и услугами за январь-август 2022 года составило + 3465,9 M$

    А что там показывают расходы бюджета?
    При таком положительном балансе, мы можем даже и давать в долг под хорошие проценты. Есть информация куда посмотреть?

  • RED Senior Member
    офлайн
    RED Senior Member

    2170

    22 года на сайте
    пользователь #1839

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 8 октября 2022 02:29
    Олег_В.:

    Вроника:

    3. В общем, согласен с вами. Единственный момент, это то, что началось в 2020 году с этим печатанием доллара, мне не очень понравилось.

    Американцы в большинстве своём сами признают, что принтер в ковидный год нужно было выключить значительно раньше.
    Ну что теперь поделать? Боялись недопечатать. А недопечатали бы, то, возможно, могло быть ещё хуже.
    Пытаются сейчас хоть как-то отыграть избыток зелени.

    Всё под контролем. Доллар был, есть и будет.
    То, что печатали, уже давно компенсировалось

Тема закрыта