Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

14 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

"Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

31918

19 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

31918
    # 26 июня 2022 16:34 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    user_4444411111:

MOHCTPiK:

А вот у РФ кроме Европы - есть ещё Китай, Индия и т.д. Так что скорее РФ превратится в Саудовскую Аравию, чем в Венесуэлу).

Если год назад та же Индия потребляла условно 1000 единиц российских энергоносителей, то почему в этом году она уже будет потреблять их 1000х5?
    Вот в чём вопрос

Меньше купит в других местах. Очевидно же.

Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

shaperid:

Еще раз - как такая схема возможна если курс рыночный? Хоть какие то страны с таким же фокусом покажете?))

Да - в странах ЕС в турзонах занижен курс обмена валют на евро, обменники так скупают по одному курсу и сдают в других местах по другому.

Но вообще - далось вам это слово. Рыночный не рыночный. Я вот целиком и полностью согласен с вами - нехорошие люди не хотят покупать у меня доллары и евро по дорогому курсу в РБ. Только вот рос.рубли покупают по не совсем рыночному - дорого то есть... А доллары не хотят по 5. Устал уже рос.рубли менять. Хочу доллары по 5 сливать. Где можно слить их по рыночному курсу по 5 рублей?) Лучше скрепные рубли сохраню).

Никогда не слишком.
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

4885

12 лет на сайте
    пользователь #226154

Написать сообщение

4885
    # 26 июня 2022 16:39 Редактировалось Chto_za_bred, 2 раз(а).
    2640463:

хых:

экономика ЕС трещит по швам

А можно спросить в чём это выражается? Ну вот скажем у меня приятель в Нидерландах как получал около 4 тыс евро на руки так и получает. Ну говорит вроде курятина на 10% подорожала за пару месяцев, и овощи тоже где-то в этом диапазоне. Но в РБ к примеру за это время продукты на 20% все подорожали, а некоторые и в 1,5 раза. На мой взгляд если если есть возможность прикупить сейчас пару тыс евро, то это надо делать, пока евро дешёвые есть в наличие. Тк имея евро на руках всегда можно свалить с ними в Европу, и там на них не плохо жить. А что делать если у вас на руках белорусские рубли лично мне не ведомо. Разве что в недвижку вложить в РБ, тк других вариантов для инвестиций в РБ то особо и нет.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

Alex_Developer:

будет означать дефолт

Одно уточнение. Это будет технический дефолт. Ситуация, при которой заемщик нарушил договор займа, не осуществив очередной платеж держателю долга, но физически он этот договор выполнять может и у него есть средства для выплаты долга.

Это ухудшит международные кредитные рейтинги РФ. И снизит привлекательность туда инвестиций, и снизит число желающих заводить в юрисдикцию РФ свои деньги. Но после начала СВО таких желающих и так не осталось. Так что на практике данный дефолт ничего не изменит в жизни простого рядового росиянина.

да, я тут кидал ссылку на немецкий ALDI где подсолнечное масло без всяких скидок стоит за литр дешевле чем у нас самое дешманское на акции в Еврике за 0,8.... что-то ни один "трещатель европейской экономики" не прокаментил. "Не вижу - значит нет такого" :trollface:

та на досуге можно поразвлекаться - посмотреть/сравнить цены на другие товары/продукты. :weep:

А что касаемо дефолта и кредитов - это понятно что ни кто не придет с предложением нового кредита - проблема не в этом.
    Надо знать что написано в проспектах эмиссии по действующим долгам - чем гарантируют исполнение? какие возможности взыскания и условия дефолта?
    Возможно там проблема не в новых кредитах - а в том что старые могут быть "обеспеченны всем имуществом РФ" - а это могут считаться всякие активы государства (дома/суда/самолеты), так и активы государственных кантор типа Газпром и т.д..... и что еще интереснее, "активами для погашения долгов" могут посчитать выручку или дебиторку этих субъектов.
    Поэтому же так мучаются с "оплатой в рублях" - которая по факту ни фига не в рублях - и главная фишка - обеспечить получение выручки Газпромом, а не изъятие её в счет дефолта.

• 3171836 Neophyte Poster
    офлайн
    3171836 Neophyte Poster

2

1 год на сайте
    пользователь #3171836

Написать сообщение

2
    # 26 июня 2022 16:55

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Работаю в морях, получаю зп на карту российского банка, наличные не снять, а курс такой, что плакать хочется, подскажите пожалуйста, какие банки Беларуси не под санкциями и куда могут приходить переводы из-за границы в евро, буду очень благодарен.
    И можно ли с российской карты «мир» снять валюту в Беларуси, если да, то в каких банкоматах лучше, ну и вообще как сейчас с этой ситуацией???

• marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

12837

14 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

12837
    # 26 июня 2022 17:51
    Chto_za_bred:

да, я тут кидал ссылку на немецкий ALDI где подсолнечное масло без всяких скидок стоит за литр дешевле чем у нас самое дешманское на акции в Еврике за 0,8.... что-то ни один "трещатель европейской экономики" не прокаментил. "Не вижу - значит нет такого"

та на досуге можно поразвлекаться - посмотреть/сравнить цены на другие товары/продукты.

Алди сеть с дешевыми продуктами, иногда качество не очень.
    У нас в алди подсолнечного масла нет. Есть в других магазинах, стоит в среднем от 3,5 до 5 долларов. Только зачем к чему эти сравнения?

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

MOHCTPiK:

Так что скорее РФ превратится в Саудовскую Аравию, чем в Венесуэлу).

Т.е. раньше они просто не хотели быть богатыми и превращаться в Саудовскую Аравию. А сейчас как захотят и сразу станут. Непременно. И венесуэла тоже просто не хочет.

• elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

7532

12 лет на сайте
    пользователь #235079

Написать сообщение

7532
    # 26 июня 2022 18:08

Инсайдеры шепнули до ноября не волноваться.

1.9 будет. Однозначно!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

31918

19 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

31918
    # 26 июня 2022 18:12
    marffa:

Т.е. раньше они просто не хотели быть богатыми и превращаться в Саудовскую Аравию. А сейчас как захотят и сразу станут. Непременно. И венесуэла тоже просто не хочет.

В десяточку... Полностью согласен с вами. Все умные люди говорят - нужно выйти из зоны комфорта. Посмотрите - разве раньше вы могли подумать - ну скажем в январе 2022, что в июне курс будет 53. И всё благодаря Западу. В зарубежных интернет-магазинах благодаря курсу - сейчас такое раздолье... С другой стороны - поверьте - когда курс будет 100 - я это тоже буду использовать). А пока - 53 на повестке дня.

Хотел вот лампочку купить Осрам - на Озоне 750 рублей. А в Литве - 4 евро. Естественно купил в Литве. И всё благодаря халявному курсу). Больше санкций :trollface:

Никогда не слишком.
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

3558

12 лет на сайте
    пользователь #283493

Написать сообщение

3558
    # 26 июня 2022 18:18

рф закроют торговлю золотом.
    очередная "победа"?

• user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

20725

9 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

20725
    # 26 июня 2022 18:22
    luz:

очередная "победа"?

Индия опять всё купит)

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

31918

19 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

31918
    # 26 июня 2022 18:26 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    luz:

очередная "победа"?

золото подорожает, а у курса будут перспективы взять 40...

Запад продолжает укреплять рос.рубль. :super:

США и Европа не ожидали такого экономического давления, с которым они столкнулись после введения санкций против России. Об этом говорится в статье The New York Times (NYT) «Альянс во главе с США сталкивается с разочарованием и болью из-за санкций против России».

На Западе после отказа или заявленного сокращения импорта российской нефти резко поднялись цены на энергоносители. По данным издания, российская сторона в условиях санкционного давления лишь увеличивает свои доходы от продажи нефти и газа. Экономика западных государств более уязвима, чем предполагали их правительства, пишет NYT.

Британский обозреватель Эдвард Люс, в свою очередь, подчеркнул, что на Западе узнали «раздражающую» правду о России. По его словам, власти США занимаются самообманом, когда говорят о глобальном единстве стран в вопросе противостояния с Москвой, поскольку у них так и не оказалось возможности изолировать Россию от всего мира.

Никогда не слишком.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

12837

14 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

12837
    # 26 июня 2022 18:29
    MOHCTPiK:

В десяточку... Полностью согласен с вами. Все умные люди говорят - нужно выйти из зоны комфорта. Посмотрите - разве раньше вы могли подумать - ну скажем в январе 2022, что в июне курс будет 53.

Я и в январе про курс российского рубля не думала, и сейчас мне абсолютно индиффирентно на него. Если бы не упоминания в этой ветке, то и знать не знала бы. Это только российские патриоты про курс рубля думают и о том как они наклоняют доллар. А тем кто живет в долларовом пространстве до рублей нет дела.

• 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

2931

3 года на сайте
    пользователь #2640463

Написать сообщение

2931
    # 26 июня 2022 18:31
    MOHCTPiK:

А в Литве - 4 евро. Естественно купил в Литве.

А почему в Литве и за евро. А не в РФ и за рубли. Евро это же вражеская валюта, ненадёжная. Или план состоит в том чтобы вывести всю вражескую валюту во вражеские страны и обменять на вражеские товары. В итоге в РФ остаются только рубли и всё в шоколаде.

• luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

3558

12 лет на сайте
    пользователь #283493

Написать сообщение

3558
    # 26 июня 2022 18:31
    user_4444411111:

luz:

очередная "победа"?

Индия опять всё купит)

за рупии и с дисконтом в 50 % как нефть?

• marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

12837

14 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

12837
    # 26 июня 2022 18:31 Редактировалось marffa, 1 раз.
    luz:

очередная "победа"?

А вот это зря. Интересней было бы разрешить, но ввести фиксированные цены специально для Россия. Раза в 2-3 ниже рыночных. Это во мне дух командно-административной экономики, приобретенный в Беларуси, говорит :))

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

31918

19 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

31918
    # 26 июня 2022 18:39 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    marffa:

Я и в январе про курс российского рубля не думала, и сейчас мне абсолютно индиффирентно на него. Если бы не упоминания в этой ветке, то и знать не знала бы. Это только российские патриоты про курс рубля думают и о том как они наклоняют доллар. А тем кто живет в долларовом пространстве до рублей нет дела.

Ну в долларовом пространстве у вас наверняка много общения с российскими патриотами, раз вы в курсе про что они думают.
    У меня мало вот таких в круге общения. Потому я не знаю - о чем они думают.

Но вот что я знаю, так благодаря действиям Запада моя надежда дождаться курса рос.рубля за 100+ тает с каждым принятым там решением. То ли они там пользуются услугами пророссийских консультантов, то ли это договорняк с Москвой...

Чем больше ограничений - тем дороже ценник. Нефть, газ, золото вот... Тем больше валюты... Тем ниже курс... Потому что если валюту нет куда сливать - то она не нужна...

Добавлено спустя 60 секунд

marffa:

Интересней было бы разрешить, но ввести фиксированные цены специально для Россия. Раза в 2-3 ниже рыночных.

Вопрос в том, что РФ может аналогично ввести свои цены для Запада - раза в 2-3 выше рыночных... Тогда рыночные цены для Европы улетят в Космос).

Никогда не слишком.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

12837

14 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

12837
    # 26 июня 2022 18:40
    MOHCTPiK:

США и Европа не ожидали такого экономического давления, с которым они столкнулись после введения санкций против России. Об этом говорится в статье The New York Times (NYT) «Альянс во главе с США сталкивается с разочарованием и болью из-за санкций против России».

На Западе после отказа или заявленного сокращения импорта российской нефти резко поднялись цены на энергоносители. По данным издания, российская сторона в условиях санкционного давления лишь увеличивает свои доходы от продажи нефти и газа. Экономика западных государств более уязвима, чем предполагали их правительства, пишет NYT.

Британский обозреватель Эдвард Люс, в свою очередь, подчеркнул, что на Западе узнали «раздражающую» правду о России. По его словам, власти США занимаются самообманом, когда говорят о глобальном единстве стран в вопросе противостояния с Москвой, поскольку у них так и не оказалось возможности изолировать Россию от всего мира.

Это правда. И подобные статьи, с критикой властей и показывающие реальное положение дел, нормальное явление в прессе развитого демократического общества. Я вам рекомендую все статьи просматрирвать, а не только перепечатки российских с выдержками о проблемах Запада. Видели бы вы что они про Россию пишут.

• Sepultura Senior Member
    офлайн
    Sepultura Senior Member

1390

13 лет на сайте
    пользователь #174538

Написать сообщение

1390
    # 26 июня 2022 18:41

В марте , литр молока ,когда снег лежал стоил 40 центов ,
    а сегодня ,когда повсюду сочные луга ,литр стоит 80 центов.
    Никто не объяснит ,что это за аномалия такая ?

• luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

3558

12 лет на сайте
    пользователь #283493

Написать сообщение

3558
    # 26 июня 2022 18:42
    marffa:

luz:

очередная "победа"?

А вот это зря. Интересней было бы разрешить, но ввести фиксированные цены специально для Россия. Раза в 2-3 ниже рыночных. Это во мне дух командно-административной экономики, приобретенный в Беларуси, говорит :))

по факту так и будет, будут продавать все равно: но мелкими партиями, по серым схемам с диким дисконтом....

Добавлено спустя 48 секунд

Sepultura:

В марте , литр молока ,когда снег лежал стоил 40 центов ,

"Инфляция, Джек - инфляция" (с) из советской комедии.....

• marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

12837

14 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

12837
    # 26 июня 2022 18:44
    MOHCTPiK:

Вопрос в том, что РФ может ввести свои цены для Запада - раза в 2-3 выше рыночных...

Т.е. вы считаете что могут продавать в 3 раза выше рыночных? А раньше почему не продавали? И что заставит запад покупать по тройной цене, если Запад готов вообще не покупать? Где логика?

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

31918

19 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

31918
    # 26 июня 2022 18:45
    Sepultura:

производитель не захотел ценник снижать из-за уменьшения курса... потому что и так покупают... вышел из зоны комфорта так сказать...
    а у народа появились лишние деньги...

знакомый вот офис продлял ежегодно, а теперь ушла компания из РФ - активировал ключиком... деньги остались в кармане... теперь тратит наверное на подорожавшее молоко).

аналогичная картина где спрашивал - автосервис, стоматология и т.д. - народ зарабатывает сверхприбыли благодаря санкциям... говорят - как отлично что благодаря скачку курса ценники подняли - а клиентов меньше не стало... зачем же снижать?!

Никогда не слишком.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

12837

14 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

12837
    # 26 июня 2022 18:45
    MOHCTPiK:

Ну в долларовом пространстве у вас наверняка много общения с российскими патриотами, раз вы в курсе про что они думают.

Иногда заглядываю в эту ветку. Я же ясно написала что и про курс отсюда знаю.