Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • bumbrik Senior Member
    офлайн
    bumbrik Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #141920

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 25 мая 2022 17:28
    jekko:

    Marfa:

    задачка для радующихся укреплению рур к доллару:

    продажи нефти у рф 6,7 млн. бар..сутки, год назад около 10, в феврале около 8
    курс доллара 56, при заложенном в бюджете 72
    нефть бренд в районе 110 (юралс дешевле) , рф продают со скидкой под 40%

    вопрос :

    что будет с наполнением бюджета )))

    Вас это так волнует???
    Каждый день они на миллиард зелени продают ресурсов,каждый Карл..
    Посмотрите цены на газ,нефть,зерно сейчас и год назад..
    О себе думать надо,РФ как нибудь выкарабкается ..
    Деньги это всего лишь бумага,а ресурсы которые всем будут нужны в будущем у РФ и никуда не денутся..

    Ваще не волнует, но для интересу вы бы говорили сколько они в лень тратят))) ну шоб понятно было

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    mainkaif:

    max.sh:

    Без всяких поисков спокойно встречал и держал в руках купюры и в 2 и в 3 доллара ... Даже 2-ка где то дома лежит.

    :lol: а 4 доллара одной купюрой в руках держал?

    пффф я даже 7,5 держал и редко но и 13 попадались!

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    leristar:

    *Положительное сальдо счета текущих операций России на фоне роста цен на экспортируемое сырье в первом квартале составило рекордные $58 млрд. По итогам года показатель может превысить $200 млрд — импорт будет сокращаться, а экспорт, даже в случае снижения объемов физических поставок, поддержат высокие цены на энергоносители* ₽ имеет ресурс стабильности ,белка видимо двинется к 3 к осени .

    Однако при этом:
    Министр финансов России оценил дефицит бюджета на 2022 год в 2 миллиарда долларов Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов сообщил, что дефицит бюджета России на 2022 год, по его предварительной оценке, составит 1,6 триллиона рублей или около 2,16 миллиарда долларов по официальному курсу.
    Но ты пЕшы исчо про сальдо

  • базаров Senior Member
    офлайн
    базаров Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #669887

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 мая 2022 17:47
    masterok1982:

    а чего золото то падает? вслед за зеленым?
    вообще нифига не понимаю теперь. зачем эти институты если там все ВРУТ? :naezd:

    так и фондовый рынок США в

    пикЕ.

    Добавлено спустя 11 минут 28 секунд

    marffa:

    petr-gorn:

    вроде они сами сообщают в интернете о своих высоких ценах на топливо. или они врут?

    Сообщаю: сейчас 4.86 за галлон, т.е. 1,07 доллар за литр.

    А два года назад было в два раза дешевле.

    Ладно бы только топливо, но инфляция идёт по всем статьям, включая еду.
    а это ещё невечер.
    "... — А насколько существенно выросли обычные, а не «акционные», цены на продукты? Скажем, молоко, хлеб, что-то из повседневного набора, чтобы можно было приготовить сэндвич и омлет?

    — Все, конечно, зависит от сети. В больших торговых комплексах можно закупаться мелким оптом, тогда все дешевле. В городе, где таких магазинов нет, обиходные продукты чаще приходится покупать в местных небольших маркетах. Но и они стараются не взвинчивать цены, поскольку дорожат своей репутаций среди жителей ближайших домов. Я арендую в Нью-Йорке вторую квартиру за почти десять лет, живу в ней уже три года, и я такой не один, продавцы многих узнают и знают хорошо.

    Если говорить в процентах о молоке, хлебе и прочем, то, скажем, рост цен с начала года составил процентов 10-20. Молочный пакет (объемом один литр) стоит порядка $1,2 (примерно 90 рублей). Еще зимой в тех же местах цена была стабильно ниже доллара.

    Стандартная упаковка хлеба для тостов (400-500 г. — "МК";) обойдется более чем в $3 (не менее 220 рублей), а раньше было на треть дешевле. И это при том, что в Нью-Йорке много частных пекарен.

    Почти не подорожали сигареты и алкоголь. Табачные компании, думаю, не могут себе позволить увеличивать цену, потому что люди больше тратят на еду и не станут платить за старые сигареты по-новому.

    Яйца стоят примерно $5-$6 за упаковку (в США яйца чаще продаются дюжинами, а не привычными для россиян десятками. — "МК"), раньше можно было купить и меньше, чем за $4...
    Средние счета за квартиру (например, просторную студию) выросли со $150-$200 до $230... Аренда по договору на студию в центре или ближе к нему обходилась ежемесячно в $3000 ...".
    https://www.mk.ru/economics/2022/05/07/amerikanec-opisal-rost-cen ... -tret.html
    ".

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8757

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8757
    # 25 мая 2022 18:27
    Diman25:

    jekko:

    Есть новый график??

    есть.

    похоже кто-то чихнул в Кремле, а всем почудилось что это был стон. Пришлось срочно видео записывать. Нормально так валюта РФ на 10% сходи вверх и вернулась за час.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8757

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8757
    # 25 мая 2022 18:47

    жесть, что творят иншаземцы

    Литва полностью прекращает перевозку белорусских металлов и древесины

    Последние поезда с ними будут приняты от Белорусской железной дороги 31 мая.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 25 мая 2022 18:49
    Diman25:

    жесть, что творят иншаземцы

    Литва полностью прекращает перевозку белорусских металлов и древесины

    Последние поезда с ними будут приняты от Белорусской железной дороги 31 мая.

    Ну это ещё одна причина для укрепления белки я считаю

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19860

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19860
    # 25 мая 2022 18:51
    shaperid:

    Diman25:

    жесть, что творят иншаземцы

    Литва полностью прекращает перевозку белорусских металлов и древесины

    Последние поезда с ними будут приняты от Белорусской железной дороги 31 мая.

    Ну это ещё одна причина для укрепления белки я считаю

    Согласен. Вы правы. Но дальше за 1.9, мне кажется, вряд ли пойдёт.

  • Yensi Member
    офлайн
    Yensi Member

    128

    2 года на сайте
    пользователь #3280948

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 мая 2022 18:55
    Недостойный:

    shaperid:

    Diman25:

    жесть, что творят иншаземцы

    Литва полностью прекращает перевозку белорусских металлов и древесины

    Последние поезда с ними будут приняты от Белорусской железной дороги 31 мая.

    Ну это ещё одна причина для укрепления белки я считаю

    Согласен. Вы правы. Но дальше за 1.9, мне кажется, вряд ли пойдёт.

    1.8 и ниже будет. делайте сегодня то что вы хотели делать завтра или через месяц...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 25 мая 2022 18:57
    petr-gorn:

    ЗЫ Я то думал вы в курсе, что Россия заморозила вывод 500 млрд долл западным компаниям

    это инвестиции частных компаний и людей
    а 350 млрд ЗВР + бан на золото - это гос деньги

    так что курс домкратом с 63к

    тыцтыцтыц
  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11637

    12 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11637
    # 25 мая 2022 19:12 Редактировалось Statik1987, 1 раз.
    marffa:

    petr-gorn:

    вроде они сами сообщают в интернете о своих высоких ценах на топливо. или они врут?

    Сообщаю: сейчас 4.86 за галлон, т.е. 1,07 доллар за литр.

    А два года назад было в два раза дешевле.

    штат какой? типа кентуки или канзас?
    и какой бензин то 87 89 или 91?

    у меня сейчас на двух ближайших, 91-ый по 6.79

    но я проверил и в сентябре уже цена 91-го у нас была 6.39

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Яйца стоят примерно $5-$6 за упаковку (в США яйца чаще продаются дюжинами, а не привычными для россиян десятками. — "МК"), раньше можно было купить и меньше, чем за $4...
    упаковка которую я покупаю выросла с 8.99 до 10.99

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • Dear_Wendy Senior Member
    офлайн
    Dear_Wendy Senior Member

    922

    7 лет на сайте
    пользователь #2020380

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 25 мая 2022 19:35
    3171470:

    а стадо снова обманули)))

    когда запретили валюту покупать? или ранее 24 числа почти весеннего месяца нисана

    Беларусь —> Бельгия
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8757

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8757
    # 25 мая 2022 19:38
    Statik1987:

    Яйца стоят примерно $5-$6 за упаковку (в США яйца чаще продаются дюжинами, а не привычными для россиян десятками. — "МК"), раньше можно было купить и меньше, чем за $4...
    упаковка которую я покупаю выросла с 8.99 до 10.99

    ох уж этот комсомолец из США...
    https://www.lidl.com/search/products/eggs

  • 3403022 Neophyte Poster
    офлайн
    3403022 Neophyte Poster

    23

    2 года на сайте
    пользователь #3403022

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 мая 2022 19:47
    mainkaif:

    а 4 доллара одной купюрой в руках держал?

    держать не держал а покупать покупал по 4

  • fatalist59 Senior Member
    офлайн
    fatalist59 Senior Member

    1443

    12 лет на сайте
    пользователь #400623

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 25 мая 2022 20:28
    базаров:

    fatalist59:

    осенний_холодок:

    В России доллары можно сдать сейчас?

    В РФии мало белорусов живут, потому и $ там, мало кому интересны. Да и обменников. днём с огнем не сыщешь.

    а с чем россияне ездят в Турцию, Египет, Грузию, Италию и прочие Сраили - с рублями?

    С картами. Армяне и казахи. с радостью шлепают Визы и Мстер РФиянм...

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4469

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 25 мая 2022 20:32
    Недостойный:

    shaperid:

    Diman25:

    ...

    Литва полностью прекращает перевозку белорусских металлов и древесины
    ...

    ...ещё одна причина для укрепления белки...

    ...Вы правы. Но дальше за 1.9, мне кажется, вряд ли пойдёт.

    Продолжаете настаивать, что ежедневные сообщения такого рода не являются прогнозом? :-?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 25 мая 2022 20:37
    Diman25:

    Statik1987:

    Яйца стоят примерно $5-$6 за упаковку (в США яйца чаще продаются дюжинами, а не привычными для россиян десятками. — "МК"), раньше можно было купить и меньше, чем за $4...
    упаковка которую я покупаю выросла с 8.99 до 10.99

    ох уж этот комсомолец из США...
    https://www.lidl.com/search/products/eggs

    можа там какие эко-био-гмо? Я так чуть не лопухнулся, хорошо кассир русскоговорящий был, сказал что яйца не простые, и брать их "не надо"

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 25 мая 2022 20:43
    Kirelik:

    Из-за указа на снижение лимита продажи валюты государству в России, стоит ли ждать его ослабления и соответственно ослабления белки к доллару,евро?

    Тут некоторые третий год ждут 3, 5, 10 руб за белку...

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 25 мая 2022 20:44

    Ну что, завтра понемногу курс доллар и евро вверх?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19860

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19860
    # 25 мая 2022 21:01 Редактировалось Недостойный, 2 раз(а).
    Moose:

    Продолжаете настаивать, что ежедневные сообщения такого рода не являются прогнозом? :-?

    Ну, извините, не ежедневные. Хотя, согласен, частые. Что не совсем корректно с моей стороны, вынужден признать. Во-вторых, я всегда подчёркиваю, что это мои личные предположения, не более. Не инсайд, не вычисления и т.д.

  • Саняториум Member
    офлайн
    Саняториум Member

    300

    2 года на сайте
    пользователь #3425757

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 25 мая 2022 21:05
    wilson:

    Ну что, завтра понемногу курс доллар и евро вверх?

    Что там уже завтра будет?

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 25 мая 2022 21:35 Редактировалось mFish, 1 раз.

    Снижение экономики Беларуси в региональном разрезе представляет собой любопытную картину. С одной стороны, валовый региональный продукт снижается по всем областям, с другой – темпы снижения различные.
    https://belmarket.by/news/news-51055.html

    Финансовый аналитик, трейдер, бывший ведущий канала РБК, независимый эксперт по фондовым рынкам Степан ДЕМУРА рассказал газете «Белорусы и рынок» о том, что будет с курсом рубля, какие у войны плюсы и как обойдутся с миллиардными состояниями российских олигархов.

    — Курс белорусского рубля сильно зависит от курса российского. Но если бы сегодня ваш Центробанк снял все ограничения, сколько бы стоил доллар в обменниках российских банков? Каков был бы курс белорусского?

    — Думаю, что если бы сняли все ограничения, то рубль укрепился бы. Потому что начался бы огромный приток спекулятивного капитала. Он и так будет укрепляться, потому что мощно обвалился импорт – на 35-40%, при этом на фоне высоких цен на сырье (не только на нефть) рекордна экспортная выручка. В дальнейшем да, доллар мог бы подорожать, и заметно, но в моменте – нет.

    Что касается белорусского рубля, то при всех сложностях, которые уже проявляются после ввода санкций, необходимо обращать внимание на сальдо торговых операций. А оно у вас положительное и выросло в первом квартале почти до миллиарда долларов. Так что и ваш рубль в ближайшее время будет чувствовать себя неплохо.

    — Санкционные пакеты не приведут к тому, что даже при всех усилиях властей российская экономика станет уверенно показывать «отрицательный рост», что неминуемо скажется и на белорусской?

    — Она и так сокращается, вне зависимости от усилий властей, поскольку никаких реальных усилий не предпринимается. По крайней мере – у нас. По большому счету те экономические санкции, что были приняты, уже по максимуму оказали свое действие, хотя оно и не отразилось еще в полной мере на доходах населения. Увеличить санкционное давление можно, если добиваться соблюдения этих многочисленных запретов и ограничений. Но тут палка о двух концах: если Евросоюз начнет добиваться неукоснительного соблюдения санкций, то это и экономику ЕС затронет. Без российских энергоносителей, другого сырья, она не может обойтись.

    — По вашему прогнозу война продлится минимум до конца года. Какие при таком сценарии вы видите варианты развития ситуации для взаимосвязанных экономик России, Украины и Беларуси?

    — Прогнозы делать очень сложно, необходимо знать, на каких условиях военные действия прекратятся. Вариантов несколько. Вопрос в том, станет ли Кремль использовать газовое оружие. Если да, то может требовать все что угодно – возврата замороженных резервов ЦБ, снятия санкций, прекращения поставок оружия Украине и т.д.

    Если Кремль не применит свое газовое оружие, его будут добивать. Война выгодна всем, решает много политических проблем, в том числе пропагандистских.

    — Какие именно?

    — Главный: политики Запада сменили повестку и сделали это очень успешно — сейчас о пандемии коронавируса никто не говорит.

    Опять же продвижение «зеленой» повестки и альтернативной энергетики. Ветровая, солнечная энергии становятся конкурентоспособными только тогда, когда стоимость на традиционные энергоносители зашкаливает. Как и электромобили и прочие подобные «брички».

    Ну и многое другое. На фоне обнуления российских олигархических активов обкатываются и обрабатываются механизмы с китайскими активами.

    — Неужели у российских олигархов отберут их состояния? Ведь их деньги пока лишь заморожены?

    — В Конгрессе США уже запущен проект закона о конфискации имущества российских олигархов. Думаю, что в течение месяца он будет принят, президент Байден его подпишет и конфискация официально стартует.

    — Но пока санкции в отношении олигархов выглядят довольно странно – тот же Владимир Потанин не в списках, скупает за копейки миллиардные активы…

    — Пусть скупает: одно дело украсть, другое – сохранить. Понимаете, его накрыть будет легче – искать не придется. Так что его часть ляжет в фонд размером в триллион 200 миллионов долларов.

    — Это не считая арестованных миллиардов Центробанка?

    — Да.

    — А что будет с ними? Их отдадут Украине в качестве репараций?

    — Помилуйте. Эти деньги с радостью поделят мировые корпорации. Основная часть этих денег пойдет американским и европейским компаниям на так называемое «восстановление Украине». Как и деньги российских олигархов. Украинцы не получат ни цента.

Тема закрыта