Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 21 мая 2022 17:52
    Watashiwa:

    2096328:

    А теперь зарезали и допы на белки. Они что-то знают?

    Это может просто значить, что белка им просто не надо - некуда девать ее. Вот и нафига ее брать, если девать некуда под такие проценты?

    pussy-cola:

    СМИ: Россияне начали ездить в Минск, чтобы оформить карты Visa и MasterCard в белорусских банках.
    Думаете,что НБ будет просто смотреть,как россияне выводят валюту с помощью бел.карт?

    Ну тут еще вопрос в какой валюте карты заводят и как их пополняют... Может они сразу на них баксы и евро кладут что у себя купили.
    Так легко находясь в РФ карты РБ не пополнить.

    Только не вижу и мастеркард надо делать, а белкарт мир и Юнион Пэй.
    Пополняется из РФ в РБ без проблем.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Витебск25 Member
    офлайн
    Витебск25 Member

    461

    3 года на сайте
    пользователь #3200511

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 21 мая 2022 17:55 Редактировалось Витебск25, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Витебск25, на тек.момент рисуется ситуация крепкого рубля и пустых полок.

    Как в СССР? СССР-2.0. Ну сссру это не очень помогло, думаете наступив на те же грабли, получите не по лбу, а потдых? Жить парадигмой 18 века, так себе занятие.

    А крепкого рубля вам долго ещё не видать. Тут ведь вопрос в чем. Что ты можешь купить на этот крепкий рубль. В 8 раз меньше товаров, чем сейчас, и посмотреть на курс 58 р за $. Называйте это как угодно, только не крепкий рубль.

    А, ведь, уже в правительстве раздаются голоса, что пора разрешать иностранцам вывод активов. Вот тогда и крепость проверится.

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 21 мая 2022 18:43 Редактировалось Watashiwa, 1 раз.
    elemen:

    Watashiwa:

    2096328:

    А теперь зарезали и допы на белки. Они что-то знают?

    Это может просто значить, что белка им просто не надо - некуда девать ее. Вот и нафига ее брать, если девать некуда под такие проценты?

    pussy-cola:

    СМИ: Россияне начали ездить в Минск, чтобы оформить карты Visa и MasterCard в белорусских банках.
    Думаете,что НБ будет просто смотреть,как россияне выводят валюту с помощью бел.карт?

    Ну тут еще вопрос в какой валюте карты заводят и как их пополняют... Может они сразу на них баксы и евро кладут что у себя купили.
    Так легко находясь в РФ карты РБ не пополнить.

    Только не вижу и мастеркард надо делать, а белкарт мир и Юнион Пэй.
    Пополняется из РФ в РБ без проблем.

    Так им для Алика и прочего за границей - поэтому и делают в тех банках которые у нас за границей работают. Уже бали вопросы в соответсвующих темах от россиян
    Насчет без проблем точно знаю только Сбер, но он не проходит за границей. Хотя может и в других без проблем Мир можно из РФ пополнить не в курсе

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 21 мая 2022 19:09

    Между тем несмотря на жаркие споры в этой ветке курс доллара сохраняется на уровне 2,5 рублей. Многие тут же напишут, но цены вот выросли в 1,5-2 раза. Я уже отвечал на это ни раз. Товары были закуплены по курсу 4 рубля. И пока их не продадут по такому курсу никаких подвижек в ценах не будет. А в остальном я лично вижу стабильность.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 21 мая 2022 19:15
    2640463:

    Я уже отвечал на это ни раз. Товары были закуплены по курсу 4 рубля. И пока их не продадут по такому курсу никаких подвижек в ценах не будет.

    Так будем тогда искать тех продавцов, которые купили (или купят) товар по 2,5 и будем брать дешевле у них ...

    2640463:

    А в остальном я лично вижу стабильность.

    Мнимую конечно. Но текущий курс в 2,5 многим нравится, можно затариться валютой на все свободные зайцы .

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 21 мая 2022 19:20
    max.sh:

    которые купили (или купят) товар по 2,5

    Товар который был закуплен по 2,5 либо уже продан до 24 февраля. Либо его цена скорректирована до 4. С учётом курсовых издержек которые понёс розничный продавец при закупке других партий товара по курсу 4 в марте месяце. Какой-то товар продавец всё время докупает. И потому он вынужден закладывать курсовую разницу в издержки. Чтобы при скачках курса не лишиться части оборотного капитала. Тк это может привести к банкротству.

    max.sh:

    Мнимую конечно.

    Реальную. Если курс 2,5 продержится хотя бы до конца года без существенных скачков. То к концу года цены вернутся к значениям начала февраля 2022.

    max.sh:

    можно затариться валютой

    Для этого надо зарабатывать в рублях в месяц больше, чем тратишь. А у нас народ живёт как правило от зп до зп.

  • Саняториум Member
    офлайн
    Саняториум Member

    300

    2 года на сайте
    пользователь #3425757

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 21 мая 2022 19:23
    И_рина:

    Если смысл сегодня обменять доллары на золото?
    Может данный вопрос уже обсуждался, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

    Если они не потребуются в течение 5+ лет, можно и поменять.
    Диверсифицировать риски.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 21 мая 2022 19:30 Редактировалось max.sh, 3 раз(а).
    2640463:

    Товар который был закуплен по 2,5 либо уже продан до 24 февраля. Либо его цена скорректирована до 4.

    Товар, который посчитан по 4 я точно брать не буду, если конечно он не жизненно важен. Что то можно заказать из-за границы по текущему курсу 2,5 (благо лимиты 1000$) , что то можно взять у частников или серовозов. Да и несунов на продажу щас мама не горюй. Главное наладить контакты, а там в сетевые магазины можно ходить гораздо реже.

    2640463:

    Если курс 2,5 продержится хотя бы до конца года без существенных скачков

    Это будет просто праздник какой то !

    2640463:

    Для этого надо зарабатывать в рублях в месяц больше, чем тратишь. А у нас народ живёт как правило от зп до зп.

    Верно. У нас в РБ конечно удручающая бедность. Но люди то живут как то, плодятся, строятся, учатся. Да, очень огромный % у нас уходит на банальную еду, во много раз больше чем у тех же поляков и прибалтов (работал не так давно в Вильнюсе и знаю). Это признак слабой экономики. Но опять же, можно ужаться в расходах, пересмотреть их, не хватать безумно холодильники-телевизоры по диким ценам с заложенным курсом в 4 рубля. А накапливать валюту. Да и продуктам: при желании легко находятся поставщики того же мяса-яиц среди частников по гуманным ценам ... Всё же кризисы это хорошо, заставляет мозг людей работать, думать и находить решения ....

  • 3454632 Member
    офлайн
    3454632 Member

    198

    1 год на сайте
    пользователь #3454632

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 21 мая 2022 19:33
    2640463:

    Реальную. Если курс 2,5 продержится хотя бы до конца года без существенных скачков. То к концу года цены вернутся к значениям начала февраля 2022.

    А если снизится, все подешевеет?

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 мая 2022 19:51

    о чём говорит тот факт что на соточку $ лет 5-10 назад можно было купить больше чем сейчас.
    это.я к тому что оно-то правильно хранить деньги сберегать в твёрдой валюте.
    но получается же что тот кто хранил соточку 5-10 лет, сейчас может меньше купить на ту же соточку.когда её покупал. :-?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 21 мая 2022 19:54
    max.sh:

    я точно брать не буду

    Ну значит вы будете сидеть без товара. А если этот товар еда или лекарство. То долго без такого товара вы не просидите. Помрёте. Ну и не возьмёте вы возьмут другие. Вы же не единственный уникальный покупатель розничных товаров в РБ. Таких как вы миллионы. А продавцов сильно меньше, чем покупателей.

    max.sh:

    можно заказать из-за границы

    Товары из заграницы тоже продаются с учётом курсовой разнице. Если я серый перекуп. Который возит контрабас. То я тоже не буду продавать вам товары по курсу 2,5 пока не отобью свой оборотный капитал.

    max.sh:

    Это будет просто праздник какой то !

    Это будет нормальное явление. Так как объективных причин для скачка пока нет. Ипорт для нас стал сильно недоступен из-за санкций. А экспорт хоть и упал. Но не так сильно как импорт. Тк на ЕС всего 25% внешней торговли приходилось. А на США вообще считанные проценты.

    max.sh:

    можно ужаться в расходах

    Меньше есть что ли? Тогда вы начнёте болеть. И быстро умрёте. От недоедания сразу обострятся хронические болезни, и вскроются ряд новых неизвестных сытому человеку. Вообще если вы зарабатываете к примеру 1000 рублей в месяц. То надо понимать, что больше 1000 в месяц вы не сэкономите. А значит экономить что-то при такой зарплате бессмысленно. Надо просто искать как больше зарабатывать. Начинать пытаться что-то сэкономить есть смысл если у вас зп выше чем 2-3 средние зп по стране. А вам всё равно не хватает на то чтобы прожить месяц.

    max.sh:

    хватать безумно холодильники-телевизоры

    В РБ как только приходит очередной валютный кризис, самое умное это обновить всю технику на пару лет вперёд. Которая устарела или сломалась. Тк после валютного кризиса та же самая техника будет уже не по карману.

    max.sh:

    А накапливать валюту.

    Копить валюту под матрасом глупая идея. Если вы пенсионерка и копите на похороны, то это ещё более менее разумно. Но если вы молодой или среднего возраста человек. То 1000 или даже 10 тыс баксов лежащих мёртвым грузом за 5-10 лет только обесценятся и всё. Деньги должны работать. И приносить хотя бы в год прибыли на пару процентов больше чем доллоровая инфляция.

  • MAXFROMUSA Member
    офлайн
    MAXFROMUSA Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #702256

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 мая 2022 19:55
    pussy-cola:

    СМИ: Россияне начали ездить в Минск, чтобы оформить карты Visa и MasterCard в белорусских банках.
    Думаете,что НБ будет просто смотреть,как россияне выводят валюту с помощью бел.карт?
    В чем вы проблему видете? Я Россиянин и завел долларовую карту в МБ банке,чтоб покупать товары в сша. И теперь я раз в две неделю привожу и сдаю в очко кассы 3000 долларов кэшем.

    Время покажет))
  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 21 мая 2022 20:03 Редактировалось Watashiwa, 6 раз(а).
    MAXFROMUSA:

    pussy-cola:

    СМИ: Россияне начали ездить в Минск, чтобы оформить карты Visa и MasterCard в белорусских банках.
    Думаете,что НБ будет просто смотреть,как россияне выводят валюту с помощью бел.карт?

    В чем вы проблему видете? Я Россиянин и завел долларовую карту в МБ банке,чтоб покупать товары в сша. И теперь я раз в две неделю привожу и сдаю в кассу 3000 долларов кэшем.

    Тут как раз проблемы нет.
    Проблему он видит в том, что если бы вы переводили российские рубли (пусть той же короной), а они переводились бы в $.
    Просто в РБ баксов бы тогда на всех, а особенно на белорусов бы не хватило.
    В РФ дохрена рублей, в РБ столько валюты нет :beer:

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 21 мая 2022 20:13
    гордостьФранции:

    но получается же что тот кто хранил соточку 5-10 лет, сейчас может меньше купить на ту же соточку.когда её покупал.

    Так а в чем хранить то сбережения ? Любой разумный человек понимает, что необходимо откладывать 10-20% своего доход в накопления (ну беларусы тут конечно не особо в теме из-за хронической бедности последние 20 лет). В бетоний ежемесячно не переведёшь, золото вообще вещь непредсказуемая и сложности в быстром переводе в живые деньги (хотя я беру золотые б/у изделия у барыг из расчёта стабильные 20$ за грамм). В чем сберегать на недвигу, учёбу детям, отдых, авто и т.д ?

    2640463:

    В РБ как только приходит очередной валютный кризис, самое умное это обновить всю технику на пару лет вперёд.

    Вот это уже полная чушь. Бытовая техника отлично работает 10-20, а то и 30 лет . У бабули был холодильник ЗИЛ 60-х годов, пахал как конь без единой поломки, а нынешние стиралки-холодильники лет 20 должны отходить. Кризисы/девальвации и обвалы у нас гораздо чаще.

    2640463:

    Так как объективных причин для скачка пока нет.

    Так я только рад. Низкий стабильный курс лично меня только радует. Я уверенно покупаю занедорого тот импорт, что мне необходим.

    2640463:

    Копить валюту под матрасом глупая идея. Если вы пенсионерка и копите на похороны, то это ещё более менее разумно. Но если вы молодой или среднего возраста человек. То 1000 или даже 10 тыс баксов лежащих мёртвым грузом за 5-10 лет только обесценятся и всё. Деньги должны работать. И приносить хотя бы в год прибыли на пару процентов больше чем доллоровая инфляция.

    Давайте я буду сам решать, что мне делать со своими деньгами. Более чем за 40 лет я как то уже определился.

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 21 мая 2022 20:20
    max.sh:

    отлично работает 10-20, а то и 30 лет

    Ну ясно. У вас до сих пор телевизор 1990 года выпуска стоит дома? Современная техника хорошо если живёт 5 лет. При условии её повседневной эксплуатации.

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 21 мая 2022 20:21
    max.sh:

    стиралки-холодильники лет 20 должны отходить

    А ну да. Вы хотя бы инструкцию по экслуатации прочитали.

    Добавлено спустя 38 секунд

    max.sh:

    покупаю занедорого тот импорт

    Ещё скажите, что по февральскому курсу покупаете.

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 21 мая 2022 20:23
    И_рина:

    Если смысл сегодня обменять доллары на золото?
    Может данный вопрос уже обсуждался, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

    А смысл?
    Если вы задаете такой вопрос - то вы точно не проженный спекулянт, значит ваши шансы заработать на этом - минимальны, так что в лучшем случае останетесь при своих или проиграете. Золото неплохой защитный актив, но на горизонте от 8 лет и выше. Смысла брать его за доллары, я лично не вижу. Вот покупать за лишнею белку можно, но без фанатизма. Знакомый берёт в пределах 15 % от сбережений в качестве пенсионного актива. Ещё один покупал монеты, но тут надо разбираться - он брал только ограниченные серии, и по выходу на пенсию продовал их нумизматам, в среднем 10 % годовых в валюте у него выходило.

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 21 мая 2022 20:25
    max.sh:

    Давайте я буду сам решать

    Вашими личными финансами никто кроме вас не управляет. Здесь на форуме идёт просто обсуждение курса валют и всего, что с этим связано. И ввиду этого обсуждения высказываются личные мнения каждого участника. Так вот хранить доллары под матрасом это глупая затея. Тк долларовая инфляция существует по всему миру. То что 10 лет назад стоило 10 тысяч долларов сейчас с учётом инфляции стоит 12,5 тысяч. Притом долларовая инфляция существует не только в США, но и в РБ. Цены растут на товары не только в рублях, но и в долларах.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 21 мая 2022 20:26
    2640463:

    В РБ как только приходит очередной валютный кризис, самое умное это обновить всю технику на пару лет вперёд. Которая устарела или сломалась. Тк после валютного кризиса та же самая техника будет уже не по карману.

    Технику можно и б.у.взять,не привыкать...

Тема закрыта