Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • bumbrik Senior Member
    офлайн
    bumbrik Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #141920

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 16 мая 2022 15:13
    2640463:

    master_sven:

    И где РБ?

    РБ это 10 процентов мирового рынка тракторов и треть мирового рынка большегрузных карьерных самосвалов. И ещё первое место в мире по производству картофеля на душу населения. В этом мы обошли даже Китай, США и РФ.

    А я то думаю чего мы из ибипта импортируем бульбу) а тут вона че михалыч

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 16 мая 2022 15:13
    2640463:

    Да потеряем. Тк наша промышленность и сельское хозяйство за рубежом не нужны.

    это не так работает!
    необходимы или нет...
    это из телевизора только в таком ключе говорят.

  • 2460782 Senior Member
    офлайн
    2460782 Senior Member

    1491

    5 лет на сайте
    пользователь #2460782

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 16 мая 2022 15:15

    Интересная новость проскочила:

    На заводе Renault начнут выпускать автомобили «Москвич»

    Это на том Рено, который отжали.
    У меня только один вопрос, а какой "Москвич"? 403-й или 407-й, а может 412-й?

    Подпись
  • bumbrik Senior Member
    офлайн
    bumbrik Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #141920

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 16 мая 2022 15:16
    2640463:

    Юрий...:

    навсегда тогда потеряем

    Да потеряем. Тк наша промышленность и сельское хозяйство за рубежом не нужны.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    larion:

    картошку видел и цены на неё

    Я на рынке покупаю картофель. На прямую у прозводителя. А вы и дальше покупайте египетскую втридорого в гипермаркетах.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Юрий...:

    это где такие цены?

    Это в нормальных магазинах. В больших гипермаркетах цены выше. Но туда обычно ходят обеспеченные люди. Точнее приезжают на внедорожнике, закупаются на недели две и уезжают.

    на рынке, молодой картофель, на минуточку 6,5 р, но ты конечно расскажешь мне что это не так)))

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 16 мая 2022 15:18
    0sub1:

    Когда заказчики и плательщики будут из РБ

    Они и сейчас есть. Я в курсе как обстоят дела в айти и в госсекторе и в частном. У меня коллега лет 5-7 назад работал программистом после вуза в горэнерго одного областного города. Зарплата у него была небольшая около 6 млн рублей. При курсе около 10 тыс рублей за доллар. Те 600 долларов на современный лад. Так что и заказчик и плательщик найдётся для белорусских программистов. Правда зп будут белорусские как у всех остальных специальностей.

  • akza Senior Member
    офлайн
    akza Senior Member

    1365

    11 лет на сайте
    пользователь #606744

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 16 мая 2022 15:20
    2460782:

    Интересная новость проскочила:

    На заводе Renault начнут выпускать автомобили «Москвич»

    Это на том Рено, который отжали.
    У меня только один вопрос, а какой "Москвич"? 403-й или 407-й, а может 412-й?

    новость из разряда. что вот вот вот все вернутся.
    машины- это конвейер, длинной в километры, включая окраску. подготовку под окраску, сборку и др.
    нельзя просто так взять и за неделю перейти со сборки одного на что то кардинально иное.
    Конвейер под это просто не приспособлен. это не так работает

  • akza Senior Member
    офлайн
    akza Senior Member

    1365

    11 лет на сайте
    пользователь #606744

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 16 мая 2022 15:28
    2640463:

    2762256:

    систематические протесты

    Которые и тогда и сейчас финансировались западными разведками. Лев Тихомиров - народоволец, активный участник революционного движения. К концу жизни раскаялся и стал убеждённым монархистом. Писал в своём дневнике.

    Турский, когда-то действовавший с Ткачёвым, личность тоже прегадкая. Его подозревали в шпионстве, и, во всяком случае, он был жулик.Во время турецкой войны он брал у английского правительства субсидию для возбуждения революционного движения в России. В 1885 году он (хотя я с ним никогда не хотел познакомиться) предлагал мне своё посредство для получения таковой же субсидии из Англии. Я, конечно, послал его к чёрту

    еще франклин и линкольн :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    автозаправки SHELL перестают продавать топливо в России...., работать буду только кафе и магазы..... верной дорогой идем.....

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    2640463:

    akza:

    сильно в иране и внесуэлле курс укрепился?

    А много там промышленного производства. Или эти страны живут только за счёт продажи энергоресурсов и всегда покупали все остальные товары у окружающего мира. Вот и ответ на ваш вопрос. Сравнили, где эти страны, а где РБ.

    а че в РФ много пром производства?
    сравнил , как есть по факту и как реально есть, а не так, как у тебя в методичке.
    так че вы тогда ноете про то, как должно укрепиться в Рф с их нефтью , но при этом сравнение с Венесуэллой не катит?

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 16 мая 2022 15:39 Редактировалось 2762256, 2 раз(а).
    2640463:

    Которые и тогда и сейчас финансировались западными разведками. Лев Тихомиров - народоволец, активный участник революционного движения. К концу жизни раскаялся и стал убеждённым монархистом.

    А ещё ближе к концу жизни

    перед кончиной он успел написать возмущённый отклик на книгу Веры Фигнер «Запечатлённый труд»: по мнению Тихомирова, она недооценила его роль в народовольческом движении.

  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 16 мая 2022 15:41
    2460782:

    Интересная новость проскочила:

    На заводе Renault начнут выпускать автомобили «Москвич»

    Это на том Рено, который отжали.
    У меня только один вопрос, а какой "Москвич"? 403-й или 407-й, а может 412-й?

    https://cars.renaultshop.by/new-filter?model=sandero - паследние дастеры па цане от 27тысч $ - налетайте...

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5981

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5981
    # 16 мая 2022 15:42
    akza:

    автозаправки SHELL перестают продавать топливо в России...., работать буду только кафе и магазы..... верной дорогой идем.....

    Отлично! Может и белорусское топливо туда пойдет .

    "12 мая "ЛУКОЙЛ" и Shell объявили о подписании соглашения, согласно которому российская НК купит 100% доли в ООО "Шелл нефть". Активы компании включают 411 АЗС, расположенных преимущественно в Центральном и Северо-Западном федеральных округах РФ, а также завод по производству смазочных материалов в Тверской области.56"

  • akza Senior Member
    офлайн
    akza Senior Member

    1365

    11 лет на сайте
    пользователь #606744

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 16 мая 2022 15:44 Редактировалось akza, 1 раз.
    Рыгорсан:

    akza:

    автозаправки SHELL перестают продавать топливо в России...., работать буду только кафе и магазы..... верной дорогой идем.....

    Отлично! Может и белорусское топливо туда пойдет .

    "12 мая "ЛУКОЙЛ" и Shell объявили о подписании соглашения, согласно которому российская НК купит 100% доли в ООО "Шелл нефть". Активы компании включают 411 АЗС, расположенных преимущественно в Центральном и Северо-Западном федеральных округах РФ, а также завод по производству смазочных материалов в Тверской области.56"

    а может не пойдет, может пойдет то, которое сама РФ и произведет
    че отличного тогда
    вас патриотов послушать. так у вас все по плану, мак. шел, айфоны, рено и др.
    При этом никто не пользуется отечественным ноутбуком, мобильником, запчастями.
    только тявкать как все хорошо , что время возможностей и прочую чушь

  • Alex_Developer Senior Member
    офлайн
    Alex_Developer Senior Member

    1495

    4 года на сайте
    пользователь #2853585

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 16 мая 2022 15:52
    vovan_84:

    2460782:

    Интересная новость проскочила:

    На заводе Renault начнут выпускать автомобили «Москвич»

    Это на том Рено, который отжали.
    У меня только один вопрос, а какой "Москвич"? 403-й или 407-й, а может 412-й?

    https://cars.renaultshop.by/new-filter?model=sandero - паследние дастеры па цане от 27тысч $ - налетайте...

    vovan_84:

    2460782:

    Интересная новость проскочила:

    На заводе Renault начнут выпускать автомобили «Москвич»

    Это на том Рено, который отжали.

    У меня только один вопрос, а какой "Москвич"? 403-й или 407-й, а может 412-й?

    https://cars.renaultshop.by/new-filter?model=sandero - паследние дастеры па цане от 27тысч $ - налетайте...

    Я такими не пользовался, а с другой стороны ждем снижение пошлин. А кому надо Дачию ккупчт

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5981

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5981
    # 16 мая 2022 15:54 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).
    akza:

    Рыгорсан:

    [материалов в Тверской области.56"

    а может не пойдет, может пойдет то, которое сама РФ и произведет
    че отличного тогда

    И это неплохо. Прибыль в дружественной стране останется,которая нам помогает , а не западным буржуям пойдет .

  • MRock Junior Member
    офлайн
    MRock Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #209762

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 мая 2022 16:26
    2640463:

    0sub1:

    Когда заказчики и плательщики будут из РБ

    Они и сейчас есть. Я в курсе как обстоят дела в айти и в госсекторе и в частном. У меня коллега лет 5-7 назад работал программистом после вуза в горэнерго одного областного города. Зарплата у него была небольшая около 6 млн рублей. При курсе около 10 тыс рублей за доллар. Те 600 долларов на современный лад. Так что и заказчик и плательщик найдётся для белорусских программистов. Правда зп будут белорусские как у всех остальных специальностей.

    Врядли вы в курсе. Как только перед программистами, что ещё остались в РБ, замаячит близкая персперкива работать за белорусскую зп, кто сможет уедет. Останутся те кто и сейчас работает на гос. конторах и что поменяется?

    И ещё, как вы думаете много будет желающих стать программистами за среднюю зп в РБ, без возможности выехать за границу?
    Что то мне кажется что нет. Сейчас IT - это неплохой социальный лифт в РБ, честно говоря, я даже не могу с ходу вспомнить хоть ещё один.

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    2640463:

    mFish:

    менять производственную программу запрещали враги и тп

    Так а как её менять, если рынки сбыта ЕС и РФ уже поделены. Подскажите, что мы можем произвести, чтобы это было востребовано на внешних рынках. В производстве тракторов и грузовиков у нас хотя бы производственные мощности есть, технологии и квалифицированные кадры. А в других отраслях и этого нет. И взяться ему тоже не откуда. Ни за год, ни за 30 лет.

    Может для начала надо выпускать качественную продукцию, не?
    А то интересно получается, зп у работников в РБ меньше чем в Китае, стоимость энергоносителей меньше,
    однако продукция не дешевле чем у того же Китая. По качеству тракторов и тяжёлой техники сложно сказать, но думаю
    что на уровне Китая +-, может в чём-то Китай даже лучше.

    А что насчёт R&D на наших МТЗ и МАЗ, у нас наверно крепкие хозяйственники и не слышали, что бывают такие статьи расходов.

    Вообще, к вашему сведенью, в мире очень много свободных денег. И благодаря инвестициям запросто можно догнать и поднять тот же МАЗ и МТЗ. Но благодаря чьему-то мудрому руководству, инвесторы не спешат инвестировать в остовок стабильности.

  • buysell Senior Member
    офлайн
    buysell Senior Member

    5524

    17 лет на сайте
    пользователь #81725

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 16 мая 2022 16:34
    MRock:

    2640463:

    0sub1:

    Когда заказчики и плательщики будут из РБ

    Они и сейчас есть. Я в курсе как обстоят дела в айти и в госсекторе и в частном. У меня коллега лет 5-7 назад работал программистом после вуза в горэнерго одного областного города. Зарплата у него была небольшая около 6 млн рублей. При курсе около 10 тыс рублей за доллар. Те 600 долларов на современный лад. Так что и заказчик и плательщик найдётся для белорусских программистов. Правда зп будут белорусские как у всех остальных специальностей.

    Врядли вы в курсе. Как только перед программистами, что ещё остались в РБ, замаячит близкая персперкива работать за белорусскую зп, кто сможет уедет. Останутся те кто и сейчас работает на гос. конторах и что поменяется?

    И ещё, как вы думаете много будет желающих стать программистами за среднюю зп в РБ, без возможности выехать за границу?
    Что то мне кажется что нет. Сейчас IT - это неплохой социальный лифт в РБ, честно говоря, я даже не могу с ходу вспомнить хоть ещё один.

    Он не совсем понимает, что такое должность "программист" на госконторе, и что неудачники по распределению там за 2 года могут не написать ни строки рабочего кода. :rotate:

  • buysell Senior Member
    офлайн
    buysell Senior Member

    5524

    17 лет на сайте
    пользователь #81725

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 16 мая 2022 16:38
    MRock:

    А то интересно получается, зп у работников в РБ меньше чем в Китае, стоимость энергоносителей меньше,
    однако продукция не дешевле чем у того же Китая. По качеству тракторов и тяжёлой техники сложно сказать, но думаю
    что на уровне Китая +-, может в чём-то Китай даже лучше.

    У китайцев на внутренний рынок отличная продукция за адекватные цены. А вот через всякие алиэкспрессы и на прочий экспорт они преимущественно толкают хлам втридорого.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 16 мая 2022 16:44
    3360758:

    И на Россию бочки начать катить после смены?

    кто на что учился

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1543

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 16 мая 2022 16:44

    2640463, "Надо склонить айтишников к производству готового конечного продукта здесь в РБ и поставить новые технологии на службу стране" - Это ещё смешнее, чем про картошку. :)))) Да когда ж вы, колхозники, наконец поймёте, что "склонять" можно только тупой скот безрогий, за пайку баланды или под угрозой карцера?

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • buysell Senior Member
    офлайн
    buysell Senior Member

    5524

    17 лет на сайте
    пользователь #81725

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 16 мая 2022 16:53
    Юрий...:

    дешевле в несколько раз белорусского

    Да как бы в РБ ничего нужного особо и не производят. Да и белорусская промышленность это вообще загадочная штука, а её продукция ещё загадочнее. :rotate:

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 мая 2022 16:54 Редактировалось Javial, 1 раз.

    Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) России в апреле текущего года сократился более чем на 2 триллиона рублей, говорится в сообщении Минфина РФ.
    PS: А что случилось? А как это связано с курсами? Доллар ведь в "крутейшее пике" ушёл???

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
Тема закрыта