Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

14 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

"Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

2923

12 лет на сайте
    пользователь #187916

Написать сообщение

2923
    # 18 января 2022 10:57
    2096328:

Типа, потому что в метавселенной нефть никому не нужна будет?

Ясен пень! В метавселенной нужна метанефть. :lol:

• Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

1640

5 лет на сайте
    пользователь #2010609

Написать сообщение

1640
    # 18 января 2022 10:57
    windom:

и при такой то конской нефти

Физические объёмы ещё интересны. Может её там продают в два раза меньше.

• Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

4539

8 лет на сайте
    пользователь #955238

Написать сообщение

4539
    # 18 января 2022 11:02 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.
    aaannndddrrr:

Корвалолчику белкодепозитчикам :shuffle:

так и не научился считать :D

-1.3% за год :D И да,почему ни кто не возмущается из Иканомистов,что опять эти депозитчики лезут со своим корвалолом на ветку Курса валют? :-?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

Gogenloe1978:

windom:

Россия живет при нефти 42,все излишки съедает минфин.Вот когда остановят выкуп тогда и на курс можно смотреть с нефтью 85.

Ὅμηρος_сосунок ,он же РУССО ТУРИСТО,он же РОШ, 2710178,он же MAINKAIF , Brandеnburg800 , 3153937,Фёдор_Пенсильванский,он же Вертухай_задрот
  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

3599

8 лет на сайте
    пользователь #854717

Написать сообщение

3599
    # 18 января 2022 11:08
    Moose:

Для меня немного странно, что не упомянуты расчетные величины стандартного риска, которые для новых кредитов, предоставленных физическим лицам (за исключением льготных) уже 20,55% годовых. :shuffle:

То ли учитывать, то ли компенсировать. :lol:

Расчетные величины стандартного риска не упомянул, потому что для физических и юридических лиц в отношении депозитов они сняты, не используются. По существу сейчас они являются ориентирами исключительно при кредитовании. Банки могут их проигнорировать и выдать кредит хоть под 10 ставок рефинансирования для защиты своих тугриков от инфляции, но одновременно они должны на величину выданного кредита отложить денежку в резерв как по безнадежному кредиту (с ударом по своей доходности). Раньше регулятор сам назначал ограничение, сейчас выводит на основании мнения шести крупнейших коммерческих банков как среднюю по назначенным инструментам (а те вольны как повышать процентную ставку, так и понижать в зависимости от стоимости ресурсов и величины желающих поюзать чужие тугрики в условиях инфляции).

• aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

1514

8 лет на сайте
    пользователь #924927

Написать сообщение

1514
    # 18 января 2022 11:25
    Федя-депозит:

aaannndddrrr:

Корвалолчику белкодепозитчикам :shuffle:

так и не научился считать :D

-1.3% за год :D И да,почему ни кто не возмущается из Иканомистов,что опять эти депозитчики лезут со своим корвалолом на ветку Курса валют? :-?

Gogenloe1978:

windom:

Россия живет при нефти 42,все излишки съедает минфин.Вот когда остановят выкуп тогда и на курс можно смотреть с нефтью 85.

Доставайте свой калькулятор задних депозитов, и удивите сколько бы зарабатали квартир :lol:

офлайн

4539

8 лет на сайте
    пользователь #955238

Написать сообщение

4539
    # 18 января 2022 11:42 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.
    aaannndddrrr:

Доставайте свой калькулятор задних депозитов, и удивите сколько бы зарабатали квартир

мое при мне,неуч :lol: Попраси кого нибудь,они тебе на примере выше посчитают,сумму сам вставишь какую хочешь ;) Ну или заскринь хоть одно мое сообщение, где я хвастался своим размером прибыли.

Ὅμηρος_сосунок ,он же РУССО ТУРИСТО,он же РОШ, 2710178,он же MAINKAIF , Brandеnburg800 , 3153937,Фёдор_Пенсильванский,он же Вертухай_задрот
  • Дедушка.Л. Member
    офлайн
    Дедушка.Л. Member

197

2 года на сайте
    пользователь #2831686

Написать сообщение

197
    # 18 января 2022 11:44
    bykost:

2831686:

Так сложилось что печатать без последствий, могут до тех пор,пока количество произведённого во всём мире товара будет меньше или равно напечатанному.

Вы ошибаетесь. Есть еще виртуальный товар, который копируется бесплатно, покупки в играх разные. Ща еще запустят метавселенные всякие - и это будет новая экономика. Еще печатать и печатать можно. Фактически можно бесконечно.

всё что вы перечислили имеет цену и стомость,а следственно это товар или услуга..Ядерная война вполне возможна только в одном случае,когда США увидят опасность потери доллара как самого главного международного платёжного средства.Ну ,например,в РФ найдут бесконечную золотую жилу и начнут штамповать золотой рубль.Вот тогда-да...

Мы на горе всем буржуям,мировой пожар раздуем.
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

1514

8 лет на сайте
    пользователь #924927

Написать сообщение

1514
    # 18 января 2022 11:46
    Федя-депозит:

aaannndddrrr:

Доставайте свой калькулятор задних депозитов, и удивите сколько бы зарабатали квартир

мое при мне,неуч :lol:

Я не против. Собирайте дальше воздух. ;)
    Так и не написали как корреспондент слил депозит после трёх месяцев убытков и приема корвалолчику. Сейчас подымут еще чуть чуть долар и люди так же побегут снимать безотзывной депозит, теряя в процентах, чтоб опять купить долар. :trollface:
    Обычная психология.

• ToxicFarm Member
    офлайн
    ToxicFarm Member

334

1 год на сайте
    пользователь #3050432

Написать сообщение

334
    # 18 января 2022 11:47 Редактировалось ToxicFarm, 1 раз.
    Федя-депозит:

мое при мне,неуч Попраси кого нибудь,они тебе на примере выше посчитают,сумму сам вставишь какую хочешь Ну или заскринь хоть одно мое сообщение, где я хвастался своим размером прибыли.

За всю историю этой ветки ни ты, ни твои альтакки не предоставили ни одного пруфа, богатей

• mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

10953

10 лет на сайте
    пользователь #535882

Написать сообщение

10953
    # 18 января 2022 11:47 Редактировалось mFish, 1 раз.
    отоноче:

hispanec:

Минус денежки за транзит газа :-?
    https://www.reuters.com/business/energy/yamal-gas-pipeline-flows- ... 022-01-17/

А "ржавую" трубу же продал, вроде :-?

Но деньги за транзит (использование суверенной территории РБ для прокачки чужого товара) - ведь все равно берут..

Moose:

2096328:

Типа, потому что в метавселенной нефть никому не нужна будет?

Ясен пень! В метавселенной нужна метанефть. :lol:

Всякого рода теоретики ненужности нефти забывают, что абсолютно бОльшая часть мира живет в значительно более отсталом мире. Где топят чем найдут, заправляют машины чем смогут и едят то, что смогли откопать...
    Так что интерес к традиционным источникам энергии будет сохраняться..
    Но проблема в том, что тот мир весьма беден.. И платить столько, сколько страны "золотого ярда" - не смогут...

• hedgehog_in_the_f0g Senior Member
    офлайн
    hedgehog_in_the_f0g Senior Member

837

более полугода на сайте
    пользователь #3319231

Написать сообщение

837
    # 18 января 2022 11:47

Однако на наших глазах вершится чудо, корзинка будет сведена в 0 по дню , совершенно случайно

• akva4ka Senior Member
    офлайн
    akva4ka Senior Member

569

11 лет на сайте
    пользователь #371912

Написать сообщение

569
    # 18 января 2022 11:48
    Rioran:

mFish:

Хотя конечно за прошедшие почти 8 месяцев многое произошло почти безвозвратно, но вариант со снятием санкций был бы на пользу как Белавиа так и жаждущим полететь куда-нибудь.. и валюту вывезти во всякие забугорья...

Для ввода санкций достаточно желания и правдоподобного повода. Для снятия - необходимо что-то весомое предложить в экономической или политической области. Так что санкции - это надолго.

Перевожу доступно от риорана. Т.к. ничего весомого предложить не можем - санкции на очень долго.

• pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

1562

6 лет на сайте
    пользователь #1776428

Написать сообщение

1562
    # 18 января 2022 11:55
    mFish:

Хотя конечно за прошедшие почти 8 месяцев многое произошло почти безвозвратно, но вариант со снятием санкций был бы на пользу как Белавиа так и жаждущим полететь куда-нибудь.. и валюту вывезти во всякие забугорья...

На чём летать? Половину парка вернули. Часть персонала уволена или работает в других странах.

• mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

10953

10 лет на сайте
    пользователь #535882

Написать сообщение

10953
    # 18 января 2022 12:00
    pussy-cola:

На чём летать?

Традиционно "телега перед лошадью".
    Хотя обычно наоборот --появляется идея (что, как, в каком направлении делать), а потом под идею --ищутся ресурсы.
    Пока особо некуда летать - вполне логично уменьшить парк (вместо платежей за генерирующие убыток "инструменты";).
    Но если появятся реальные направления -- вполне реально пополнить парк с учетом того, что активность в мире в общем пока вяловатая ...

pussy-cola:

Часть персонала уволена или работает в других странах.

А вот это реально беда (если оно уже так --аж половина.. в чем я сомневаюсь...)
    Но это (утечка мозгов и рук) - беда не только авиации (и даже не столько..)

офлайн

4539

8 лет на сайте
    пользователь #955238

Написать сообщение

4539
    # 18 января 2022 12:02
    ToxicFarm:

За всю историю этой ветки ни ты, ни твои альтакки не предоставили ни одного пруфа, богатей

Давай сначала вы представите пруф где я хвастался прибылью? Окей?

офлайн

4539

8 лет на сайте
    пользователь #955238

Написать сообщение

4539
    # 18 января 2022 12:16 Редактировалось Федя-депозит, 2 раз(а).
    aaannndddrrr:

Федя-депозит:

aaannndddrrr:

мое при мне,неуч :lol:

Я не против. Собирайте дальше воздух. ;)
    Так и не написали как корреспондент слил депозит после трёх месяцев убытков и приема корвалолчику. Сейчас подымут еще чуть чуть долар и люди так же побегут снимать безотзывной депозит, теряя в процентах, чтоб опять купить долар. :trollface:
    Обычная психология.

У тебя еще и с памятью плохо? :lol: Вот неуч твой расчет вверху,а ниже мой. Минуса там у журналиста только в твоей безграмотности. На сегодня там плюс еще больше на 20%

• bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

892

15 лет на сайте
    пользователь #77622

Написать сообщение

892
    # 18 января 2022 12:24
    Федя-депозит:

Вот неуч твой расчет вверху,а ниже мой. Минуса там у журналиста только в твоей безграмотности. На сегодня там плюс еще больше на 20%

т.е. положить 2207 (1000$) и на выходе получить 2752 (чуть меньше 1000%) по сегодняшнему курсу за 2 года?
    сколько, например, бенза 92 можно было купить за 2207 тогда и сколько за 2752 сегодня, а хлеба, а тушонки, а шмотак, а техники и т.п. идея понятна надеюсь? То что бумаги больше получили спору нет, но товаров/работ/услуг то больше можно купить на это или меньше?

Однажды мир прогнется под нас
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

3054

8 лет на сайте
    пользователь #857296

Написать сообщение

3054
    # 18 января 2022 12:33
    2831686:

РФ эвакуирует сотрудников 2-х консульств и посольства из Украины.Так обычно поступают когда не шутят

РФ уже топчет сапогами российских солдат Елисейские поля, если верить всему, что пишут в рунете. Умение игнорировать пустой инфошум - одно из ценнейших в 21 веке, я считаю. Это должно быть в школьных программах наряду с основами финансовой грамотности.

• ToxicFarm Member
    офлайн
    ToxicFarm Member

334

1 год на сайте
    пользователь #3050432

Написать сообщение

334
    # 18 января 2022 12:34
    CB_Ein:

Умение игнорировать пустой инфошум - одно из ценнейших в 21 веке, я считаю

На втором месте, после умения гуглить

• mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

10953

10 лет на сайте
    пользователь #535882

Написать сообщение

10953
    # 18 января 2022 12:49 Редактировалось mFish, 2 раз(а).

Похоже - случайные нулевые изменения корзины валют сегодня случайно могут произойти с изменениями ее за день :D

Изменение корзины валют
    За сегодня +0,0001 +0,03%

пс
    не случилось... :-?